[image]

Украина вступит в НАТО через год, если захочет

 
RU Barbarossa #04.12.2009 11:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Украина вступит в НАТО через год, если захочет — Украина-НАТО - Росбалт

Срок вступления в НАТО зависит только от Украины и может составлять 1-2 года.

// www.rosbalt.ru
 

КИЕВ, 4 декабря. Срок вступления в НАТО зависит только от Украины и может составлять 1-2 года. Как передает Korrespondent.net, об этом заявил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко в четверг, после окончания заседания Комитета Украина-НАТО.

«Я считаю, что это можно сделать за год, за два, если есть политическая воля, если есть желание общества и общественная поддержка политиков, которые этим занимаются. Если есть понятная и правильная информационная политика, тогда мы можем сделать очень многое», — сказал Порошенко.

Вместе с тем министр отметил, что вступление в НАТО не должно быть самоцелью, а целью для Украины должно быть проведение реформ, усиление безопасности страны, и улучшение уровня жизни людей.

Порошенко подчеркнул, что в вопросе присоединения Украины к НАТО мяч находится на украинской стороне. «Это зависит даже не от Киева, а от всей Украины», — сказал он.

Также Порошенко считает, что План действий для членства (ПДЧ) не является обязательным условием для получения членства в НАТО.

Он отметил, что достаточно много стран стали членами Североатлантического альянса без ПДЧ, а сам ПДЧ, по словам министра, является, скорее, бюрократической формальностью.

Кроме того, Порошенко отмечает интерес стран-членов НАТО к процессам, которые проходят на Украине. «Сегодня был беспрецедентный интерес со стороны министров иностранных дел: 16 министров принимали участие в заседании комитета», — сказал глава МИДа Украины.

Он отметил, что в ходе обсуждения все министры положительно оценили выполнение Украиной годовой национальной программы за 2009 год, а также участие Украины в миротворческих операциях НАТО.

По словам Порошенко, представители стран Альянса положительно отметили и тот факт, что во время нынешней президентской кампании тема НАТО фактически не используется основными кандидатами в президенты.

Вместе с тем Порошенко сообщил, что не обошлось и без критики, при этом большинство критических замечаний касалось проблем Украины с финансированием реформирования Вооруженных сил.

Напомним, на саммите в Бухаресте 3 апреля 2008 года НАТО отказало Украине в присоединении к Плану действий по членству в Альянсе. При этом генеральный секретарь блока Яап де Хооп Схеффер пообещал: «Украина и Грузия вступят в НАТО, это лишь вопрос времени».

29 сентября генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что Грузия и Украина «будут приняты в члены НАТО, когда станут отвечать необходимым критериям».

При этом он подчеркнул: «Пока ни Украина, ни Грузия не отвечают критериям, установленным НАТО для пополнения рядов Альянса. Надеемся, что в будущем ситуация изменится».
 



Будет интересная ситуация. На территории НАТО как минимум 5 лет будет российская ВМБ.
   
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
шоколаду он объелся! за год даже план членства не отработать в полном объеме,а не то,что вступить в альянс! :lol:
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Это предвыборные игры. Не признаваться же перед самыми выборами, что с НАТО жестоко обломались.
   3.5.53.5.5
RU Кот_да_Винчи #04.12.2009 16:54
+
-
edit
 
что-то это мне дико напоминает... "Ты меня поцелуешь. Позже. Если захочешь." ;)
   7.07.0
RU Massaraksh #04.12.2009 20:27  @Кот_да_Винчи#04.12.2009 16:54
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи>"Ты меня поцелуешь. Позже. Если захочешь." ;)
Не. Дословно - ""Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."
   3.5.53.5.5
RU Кот_да_Винчи #04.12.2009 21:28  @Massaraksh#04.12.2009 20:27
+
-
edit
 
Massaraksh> Не. Дословно - ""Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."

-ну или так! (С) т. Джугашвили :D
   7.07.0
BY SERGEY_1884 #04.12.2009 23:25  @Jurgen BB#04.12.2009 11:52
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Barbarossa> Будет интересная ситуация. На территории НАТО как минимум 5 лет будет российская ВМБ.

Подумаеш на територии одной страны НАТО, будет база другой страны НАТО (с такими темпами вступления).
   
MD Serg Ivanov #27.10.2017 21:55
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Венгрия наложила вето на созыв саммита НАТО — Украина

Венгрия наложила вето на созыв саммита НАТО Украина, который планируется провести в декабре. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто на пресс-конференции, сообщается на ... //  www.rbc.ru
 
Венгрия наложила вето на созыв саммита НАТО — Украина, который планируется провести в декабре. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто на пресс-конференции, сообщается на сайте венгерского МИДа.

По его словам, решение Венгрии нельзя будет обойти, потому что для созыва комитета НАТО — Украина нужно единогласное решение. Он отметил, что до начала сентября, когда Верховная рада одобрила законопроект об обязательном образовании на украинском языке, Венгрия была сторонником интеграционных желаний Украины. Сийярто подчеркнул, что реформа образования на Украине является «ударом в спину».

Глава МИД Венгрии сказал, что, когда украинский парламент принял законопроект, Будапешт заявил, что будет использовать все дипломатические инструменты для отмены Киевом закона, который «жестоко калечит» права нацменьшинств.

Сийярто заявил, что на повестке дня Верховной рады есть законопроект о государственном языке и гражданстве, который угрожает венгерской общине в Закарпатье. По его словам, если на Украине прошел закон об образовании, то и два других законопроекта могут быть приняты. Сийярто подчеркнул, что Венгрия будет предпринимать дальнейшие дипломатические шаги, пока венгры в Закарпатье не заявят, что ситуация разрешена.

Подробнее на РБК:

Венгрия наложила вето на созыв саммита НАТО — Украина

Венгрия наложила вето на созыв саммита НАТО Украина, который планируется провести в декабре. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто на пресс-конференции, сообщается на ... //  www.rbc.ru
 
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100

3X

аксакал
★★

Глава МИД Венгрии пообещал продолжать блокировать заседание НАТО — Украина

Будапешт продолжит блокировать заседание комиссии НАТО — Украина на уровне министров обороны, пока украинский закон об образовании не начнёт удовлетворять интересы венгерской общины в Закарпатье. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. //  russian.rt.com
 
   
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
3X> Глава МИД Венгрии пообещал продолжать блокировать заседание НАТО — Украина — РТ на русском
13 февраля 2018 Зеркало недели Оригинал
Зеркало недели: Венгрия сорвала заседание комиссии Украина — НАТО

Министр обороны Украины не поедет в штаб-квартиру НАТО для участия в запланированном ранее заседании комиссии Украина — НАТО. Как сообщает «Зеркало недели», причиной этому стало то, что Венгрия отказалась согласовывать мероприятие из-за украинского закона об образовании национальных меньшинств.
 

Зеркало недели: Венгрия сорвала заседание комиссии Украина — НАТО — ИноТВ

Министр обороны Украины не поедет в штаб-квартиру НАТО для участия в запланированном ранее заседании комиссии Украина НАТО. Материал представлен в переводе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
   58.058.0
RU гегегр #13.02.2018 15:00  @MOJJEVEL#13.02.2018 14:10
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Уж сколько раз они вступали и не счесть, то в г**но то в дерьмо, то просто в какашки...
Удивляет не само движение украины по ‘минному полю’ а неспособность, мало мальски значимых должностных лиц, объективно оценить реальность... Уж девять лет как были б в нато... однако ;)
   
RU Balancer #13.02.2018 15:25  @гегегр#13.02.2018 15:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гегегр> Удивляет не само движение украины по ‘минному полю’ а неспособность, мало мальски значимых должностных лиц, объективно оценить реальность...

Они могут вполне объективно оценивать реальность. Ты просто оцениваешь их действия с точки зрения пользы Украине. А они могут руководствоваться совсем другими целями.
   55
?? RT на русском #17.02.2018 20:14
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

В НАТО объяснили, почему Украина не может вступить в альянс

// В НАТО объяснили, почему Украина не может вступить в альянс

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от марта 2018г.

В НАТО признали за Украиной статус страны-кандидата на вступление в альянс. «Это очень важно. Шаг за шагом приближаемся к полноценному членству», — заявила зампредседателя Верховной рады Ирина Геращенко

Фото: Максим Никитин / ТАСС

// В НАТО признали Украину страной-кандидатом на вступление в альянс

   

3X

аксакал
★★

Что такое страна-аспирант НАТО?

Кратко о термине, прозвучавшем сегодня в новостях //  112.ua
 
   
Это сообщение редактировалось 10.03.2018 в 17:09
RU спокойный тип #10.03.2018 17:55  @3X#10.03.2018 16:58
+
+5
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
3X> НАТО предоставила Украине статус соискателя - В мире - DELFI
3X> Что такое страна-аспирант НАТО? - 112.ua

страна аспирант в Нато...ну это примерно как Моника в овальном кабинете :D
   52.952.9

3X

аксакал
★★

Венгрия заявила о планах продолжать ветировать вступление Украины в НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна продолжит выступать против вступления Украины в НАТО вопреки внешнему давлению. //  russian.rt.com
 
   

3X

аксакал
★★

Столтенберг рассказал о блокировке Венгрией комиссии НАТО—Украина на уровне глав МИД

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не созывает комиссию НАТО — Украина на уровне глав МИД 27 апреля, так как её проведение блокировала Венгрия. //  russian.rt.com
 
   

3X

аксакал
★★

Глава МИД Венгрии назвал условие проведения комиссии Украина — НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что проведение заседания комиссии Украина — НАТО на высшем уровне зависит от украинских властей. //  russian.rt.com
 
   

3X

аксакал
★★

Новый закон о нацбезопасности должен приблизить Украину к НАТО

Верховная рада Украины одобрила во втором чтении законопроект "О национальной безопасности", который должен приблизить страну к НАТО. //  rus.delfi.lv
 
   55
MD Serg Ivanov #13.07.2018 10:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

На саммите НАТО Юнкер под мухой чуть не упал на Порошенко. Видео

На саммите НАТО пресса обратила внимание на нетвердую походку главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. Во время прогулки Юнкера приходилось поддерживать под локоть, а в какой-то момент он едва не упал на президента Украины Петра Порошенко. //  www.vesti.ru
 

с кем поведёшься..
   52.052.0
RU спокойный тип #13.07.2018 10:46  @Serg Ivanov#13.07.2018 10:36
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.> с кем поведёшься..

Порошенко надшал )))
   52.952.9
RU Android #13.07.2018 14:08  @спокойный тип#13.07.2018 10:46
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
с.т.> Порошенко надшал )))
Юнкер сам на кого хош надышит.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Android> Юнкер сам на кого хош надышит.

"Вот и встретились два одиночества перегарчика" почти © . Вообще-то, им бы на троих... О, третьим Ельцина было бы хорошо! Но, увы... :(
   52.952.9
RU johnkey68 #14.07.2018 14:37
+
+3
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru