Посудомоечные машины

Нужны ли они?
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

Lin

опытный

Оказывается посуда сама не моется!
А еда не только сама не готовится, но и в холодильнике не появляется!
Вселенная оказалась куда менее комфортным местом, чем я предполагал ;)
В общем – надоели горы немытой посуды от которой можно избавиться только гирей, одноразовую посуду тоже не хочу использовать – жалко планету.
Посему – пришла пора купить посудомоечную машину!
Почитал, посмотрел (правда не долго) – и выбрал что-то вроде Bosch SKT 3002 EU
Есть ли у авиабазовцев опыт общения с этими монстрами?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Lin> Оказывается посуда сама не моется!
Lin> А еда не только сама не готовится, но и в холодильнике не появляется!
Lin> Вселенная оказалась куда менее комфортным местом, чем я предполагал ;)
Lin> В общем – надоели горы немытой посуды от которой можно избавиться только гирей, одноразовую посуду тоже не хочу использовать – жалко планету.
Lin> Посему – пришла пора купить посудомоечную машину!

Все проще коллега - подари лишнюю посуду бедным и сирым, оставь по одной миске на рыло, две кастрюли и одну сковородку. Мыть будет не в тягость. А так ты хочешь сотню кил металла и пластика у природы изъять в виде невозобновляемых ресурсов.
 6.06.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Жена отнекивалась,мол зачем ,и так помою.Сейчас прыгает от счастия -загрузила,кнопку нажала-ни каких проблем. Машинка простенькая китайская ,но что очень важно -вся из нержавейки (кухня и вся аппаратура у нас вся металлическая или под металл),да и работает как танк-пока без замечаний,тьфу ,тьфу.
 3.0.133.0.13
CZ D.Vinitski #05.08.2009 11:42  @энди#05.08.2009 11:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если за один раз надо перемыть полсотни тарелок и чашек - да. А десяток тарелок руками быстрее.
 

Cormorant

опытный
★☆
Lin> Почитал, посмотрел (правда не долго) – и выбрал что-то вроде Bosch SKT 3002 EU
Lin> Есть ли у авиабазовцев опыт общения с этими монстрами?

если чисто тарелки мыть после двух человек, то может пойдет.
а кастрюли, сковородки, противни? их мыть противнее, чем одну две тарелки от супа :)
посмотри лучше полноразмерные варианты на 45 см
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
MD Wyvern-2 #05.08.2009 12:59  @D.Vinitski#05.08.2009 11:03
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Выкинутые деньги.

ППКС
Грязную, с остатками еды посуду в нее не поставишь. Т.е. надо:
-взять каждую тарелку
-выкинуть в помойник остатки пищи
-поставить ее в посудомойку(не абы куда)
-засыпать в посудомойку дорогущий порошок1
-после работы вытащить посуду из машины в шкафчик...
Пропускается только один этап - собственно мытье посуды, которое отнимает ну 30% времени.

IMHO машину надо брать когда ежедневно персон на 4-5 даются завтраки/обеды/ужины по полной программе - или когда жена очень хочет похвастать перед подругами (по этой причине у меня она есть, но используется только по праздникам :F)
Не надо просто посуду грязную НАКАПЛИВАТЬ - и сия машина нафик не нужна...

.1 - этот дорогущий порошок - не что иное как очень мелкая соль Обычная экстра ее отлично замещает, при стоимости на порядок меньшей ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.133.0.13
US Спокойный_Тип #05.08.2009 15:32  @Wyvern-2#05.08.2009 12:59
+
-
edit
 
буду себе брать
тока места на кухне не очень много
сначала думал о компактной, но по цене от нормальной "узкой" разницы нет
(кроме Zanussi ZDC240 - которую ругают страшными словами)
так что сейчас буду отпиливать от одного шкафчика 6 сантиметров что бы машинка в 45 сантиметров встала в пустующий угол. Предварительно остановил выбор на
Indesit IDL 40 EU.C
эволюционируй или вымри  3.5.23.5.2

RLAN

старожил

Lin> Почитал, посмотрел (правда не долго) – и выбрал что-то вроде Bosch SKT 3002 EU
Lin> Есть ли у авиабазовцев опыт общения с этими монстрами?

Маленькая - явно неудачный вариант.
45см - противни не всякие туда войдут. А это самые неприятные вещи.
60см - хорошо, но много места занимает.
Пользуюсь более 15 лет. Как по мне - проще руками :) , но жена привыкла.
Кроме того, при перебоях с горячей водой выручает, не нужен доп бойлер на кухню.
 6.06.0

RLAN

старожил

Wyvern-2> .1 - этот дорогущий порошок - не что иное как очень мелкая соль Обычная экстра ее отлично замещает, при стоимости на порядок меньшей ;)

Соль заменяет только соль, какой нибудь калгон и пр, что против накипи.
Но Экстра - это дорого, можно сыпать обычную каменную соль, раз в несколько лет промывать контейнер.
А моющее и ополаскиватель нужны хорошие, иначе плохо отмывает и разводы на стеклянной посуде.
 6.06.0
RU Ведмедь #05.08.2009 16:16  @RLAN#05.08.2009 15:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А у меня кухня шестиметровая - нормальная машина, которая, действительно стоящая вещь, не войдет. А на маленькую и деньги тратить не хочется, ПМСМ. Вот без стиральной машины жить нелегко, а без посудомоечной можно обойтись :)
 
UA Capt(N) #05.08.2009 16:26  @Ведмедь#05.08.2009 16:16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> ...кухня шестиметровая - нормальная машина... не войдет.... Вот без стиральной машины жить нелегко, а без посудомоечной можно обойтись :)
кхм,а вот если прикупить нормальную посудомоечную машину и поставить сверху на стиралку?
 3.5.23.5.2
RU Ведмедь #05.08.2009 16:33  @Capt(N)#05.08.2009 16:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Capt(N)> кхм,а вот если прикупить нормальную посудомоечную машину и поставить сверху на стиралку?

Стиралка с вертикальной загрузкой стоит в ванной - это раз, бортовая сеть не выдержит нагрузки - это два.
"...да тут систему надо менять" (с) про кремлевского сантехника
 
AU#05.08.2009 16:36  @Ведмедь#05.08.2009 16:16
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Ведмедь> без стиральной машины жить нелегко, а без посудомоечной можно обойтись :)

Можно — факт. Предки обходились же. И без стиральной можно — обходились. И без водопровода из стенки — сходить далеко разве? (колодец, колонка во дворе). И без горячей воды — баня, а ля натурель. Наколол дров, натаскал воды, подождал пока всё дойдёт до кондиции, и вперёд. Только вот за всё платится временем. Если полчаса в день в сумме на посуду, то это более недели времени в год. Сколько там отпуск? Не жалко? :) За 50 лет — год на мытьё посуды. Вот так, лет в сто на смертном одре, вспомните: "а я, праправнучки, год жизни потратил на мытьё чашек и тарелок, зажал самому себе ХХХ баксов на посудомоечножизнепродлевательную маши.. ы.. не хватило вре.. Ну, до.." :P
 1.5.01.5.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Посуду все равно надо ополаскивать перед тем как ставить в машину. Так проще уж помыть. Экономии времени не сильно заметно. Или ты предлагаешь накапливать грязную посуду до количества, подходящего для мойки? Или - мыть пару тарелок?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А у посудомоек есть встроенный водонагреватель? Т.е. при отключении гор. воды нормально ли работать будет?
И какие самые маленькие "тарелочные" варианты? Противни-сковородки то фиг с ними, они реже используются, можно ручками.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Есть. Теоретически машина экономит воду, пуская ее пол многократному циклу. И вовсе не соль в таблетках присутствует, кстати.
То есть, при мытье тарелок после дня рождения на 24 персоны - самое то. Но в обыденной жизни току мало. Я не пользуюсь, хотя в кухне вмонтирована супер-пупер мулинекс. Ещё и тарелки дважды перекладывать приходится. Плюс - протирать после сушки не надо, пятен высохшей воды нет - сдувает.
 
RU Cormorant #05.08.2009 17:26  @D.Vinitski#05.08.2009 16:58
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
D.Vinitski> Есть. Теоретически машина экономит воду, пуская ее пол многократному циклу. И вовсе не соль в таблетках присутствует, кстати.
D.Vinitski> То есть, при мытье тарелок после дня рождения на 24 персоны - самое то. Но в обыденной жизни току мало. Я не пользуюсь, хотя в кухне вмонтирована супер-пупер мулинекс. Ещё и тарелки дважды перекладывать приходится. Плюс - протирать после сушки не надо, пятен высохшей воды нет - сдувает.

Мифотворец.
1. ополаскивать не надо.
2. посуду складывают сразу после использования, зачем ее в раковину составлять?
3. воду экономит будь здоров.
4. питается только холодной водой, 5л зараз. попробуй в 5 литрах отмыть посуду после дня рождения.
5. таблетки хитрые, в них послойно моющее средство, умягчитель, и ополаскиватель одновременно.
6. посуда после посудомойки скрипит. стекло отмывается без разводов.
7. после покупки посудомойки стали чаще готовить в духовке, ибо вопрос: "кто моет противни?" не стоит.
8. даже два человека за день накапливают немало грязной посуды.
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  

bashmak

аксакал

Fakir> И какие самые маленькие "тарелочные" варианты? Противни-сковородки то фиг с ними, они реже используются, можно ручками.

что-то типа такого



полметраХполметраХполметра - как большая микроволновка
 

bashmak

аксакал

Fakir> И это самая маленькая?!

ИМХО да. 45 х 55 х 46
В меньшую просто стандартные тарелки не залезут.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
У меня Бош мейд ин Германи (большой, на 14 комплектов). Полностью доволен. Наша семья из 4 чел. загружает его раз в день - раз в 2 дня.
До этого был Де Дитрих французского пр-ва - чтоб этим французам пусто было! Вино они умеют делать - но не технику.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
FR Бяка #14.08.2009 00:07  @D.Vinitski#05.08.2009 11:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Выкинутые деньги.

Ну, не знаю.
В России у меня была лет пять. До переезда. Все были довольны. Особенно жена.
Деньги экономились на всяких кремах для рук.
В Дойчланде тоже посудомойка. Она в Германии окупается где то за год-два. Только за счёт экономии воды. Как никак, 8 Евро за куб.

Но мне ни разу не удалось нормально отмыть сковородки в посудомойке. Только руками.
Если ктото имеет опыт качественного отмывания сковородок - поделитесь.
 3.0.63.0.6

au

   
★★☆
Бяка> Если ктото имеет опыт качественного отмывания сковородок - поделитесь.

KOH. Недавно в близком контексте обсуждалось. Если там не до углерода зажарено, конечно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Potassium_hydroxide
 1.5.01.5.0

MIKLE

старожил
★☆
au> KOH.

господа, вы звери(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru