Посудомоечные машины

Нужны ли они?
 
1 2 3 4 5

au

   
★★☆
au>> KOH.
MIKLE> господа, вы звери(с)

Дык вопрос такой: мыть сковородки руками от липкого, или не мыть? По-моему это вопрос риторический, нужно только определить нужную концентрацию KOH :)
 1.5.01.5.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
au> Дык вопрос такой: мыть сковородки руками от липкого, или не мыть? По-моему это вопрос риторический, нужно только определить нужную концентрацию KOH :)

А зачем так брутально? Бикарбонат натрия, то бишь питьевая сода, хорошо омыливает жиры, и одновременно работает отличным мягким абразивом. Главное, не лить много воды.

Всю жизнь отдираю грязь от подгоревших сковородок именно содой, и ещё ни разу не приходилось напрягаться более 10 минут.

KOH, по-моему, это когда для органических загрязнений невозможно добраться руками. В глубинах канализации, например.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  3.5.23.5.2

au

   
★★☆
AXT> А зачем так брутально?

Аккуратно, без рук и с гарантией.

AXT> Всю жизнь отдираю грязь от подгоревших сковородок ... В глубинах канализации, например.

Тут был вопрос о том как сделать сковородку чистой без рук, в ходе нормальной работы машины, а не как её отдирать десять минут руками.
В глубинах посудомоечной машины всё это накопится, а потом будет экспириенс по извлечению? С КОН всё утечёт куда следует, и не только сковородка, но и машина будет чистой.
 1.5.01.5.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
au> Тут был вопрос о том как сделать сковородку чистой без рук, в ходе нормальной работы машины, а не как её отдирать десять минут руками.

У меня создалось впечатление, что дискуссия была на предмет "А нужна ли мне посудомойная машина, или лучше мыть руками?".

PS: Ну и твоё умение фигурного цитирования я оценил :(
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  3.5.23.5.2

au

   
★★☆
AXT> У меня создалось впечатление, что дискуссия была на предмет "А нужна ли мне посудомойная машина, или лучше мыть руками?".

Бяка спросил: "Но мне ни разу не удалось нормально отмыть сковородки в посудомойке. Только руками. Если ктото имеет опыт качественного отмывания сковородок - поделитесь."

AXT> PS: Ну и твоё умение фигурного цитирования я оценил :(

Да я уже читал вашу петицию. Во-1 сообщения редактировать может только Рома, и ваше никто не редактировал. Во-2 На базе есть правила по цитированию, которые для всех, и я цитирую что считаю нужным и в объёме, который считаю нужным. Искать в этом оскорбления — нонсенс, мягко говоря.
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

В свете мимолетного обуждения прелестей бытовой техники и покупки вышеупомянутого девайса, решил провести небольшое исследование.

Имеем Посудомоечная машина Electrolux ESF 2440S
Компакт - потому что когда заказывал кухню, место под стандартную машину не запланировал.
При первом запуске стало ясно, что для наших электросетей она не приспособлена- ежесекундно выключалась. Пришлось срочно докупать стабилизатор. ( Благо и новому холодильнику стабилизатор совсем не помешает).
Первые впечатления - жена довольна :) , тарелки сияют.
На экономичность- посмотрим, показания счетчиков записаны.
Появилась новая статья расходов- брикетированное (таблетированное)моющее средство. Жена сразу сказала - порошки не предлагать.( на то есть объективная причина). Пока используем приобретенное в комплекте.
Продолжение следует... :D
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0

BrAB

аксакал
★★
мне - нет.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5

shon13

опытный

BrAB> мне - нет.

Что нет?
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shon13> решил провести небольшое исследование.
А на какую тему.
 3.5.23.5.2
RU Владимир Малюх #17.12.2009 08:04  @BrAB#17.12.2009 01:49
+
+1
-
edit
 
BrAB> мне - нет.

А жене? :D А то, мне, знаешь ли, сережки и колготки тоже совершенно не нужны :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> решил провести небольшое исследование.
Бяка> А на какую тему.

Что за зверь сабж, и какова экономия. В части чистоты посуды - никаких сомнений, ручками так можно но муторно и долго.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
shon13> и какова экономия.

в первую и главную очередь - это экономия времени.
ну, воды меньше нужно, не знаю, мне лично неактуально.

shon13> В части чистоты посуды - никаких сомнений, ручками так можно но муторно и долго.

ручками ТАК вообще нельзя. потому что не будешь же ты мыть посуду в 60 градусах и с такой едкой химией... :)

в минусах
- моющие средства дороже
- потербляет лепестричество
- некоторые виды посуды мыть нельзя (особенно пластика касается, еще фарфор хороший, стекло некоторое и т.п.)
- а с некоторых которые вроде как можно краска все равно слезает

советы
- посуду лучше предварительно замачивать или хотя бы не давать засохнуть остаткам пищи на ней
- таблетки лучше чем порошки
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shon13> Что за зверь сабж, и какова экономия. В части чистоты посуды - никаких сомнений, ручками так можно но муторно и долго.
Зверь не сложный. Обыкновенный душ.
Экономия воды - значительная.
Экономия времени - не значительная.
Экономия на всяких кремах для рук и скандалах по поводу домашнего хозяйства - значительная.
Сковородки машина всё равно качественно не отмывает. Нужна щётка.

Для 1-2 человек - это баловство. Особенно, если мойка двухкамерная.
Вот у меня, сейчас, машинка работает раз в 2 дня. Нас двое осталось. Пришлось даже посуду дозакупать.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

shon13

опытный

Бяка> Сковородки машина всё равно качественно не отмывает. Нужна щётка.
Это да, уже убедился. А жена так надеялась :D
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка>> Сковородки машина всё равно качественно не отмывает. Нужна щётка.
shon13> Это да, уже убедился. А жена так надеялась :D

и стеклянные подносы из духовки тоже....
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

shon13

опытный

Бяка>>> Сковородки машина всё равно качественно не отмывает. Нужна щётка.
shon13>> Это да, уже убедился. А жена так надеялась :D
Kuznets> и стеклянные подносы из духовки тоже....

А это на очереди!
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
DE dercoolman #18.12.2009 00:40
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

еще если ножи или ложки близко к друг другу находятся тоже не отмываются
 3.5.53.5.5
RU Владимир Малюх #18.12.2009 07:49  @дровосек3d#18.12.2009 00:40
+
-
edit
 
dercoolman> еще если ножи или ложки близко к друг другу находятся тоже не отмываются

Это умудриться надо - там же специальная кассета есть с ячейками под каждый прибор.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU Cormorant #18.12.2009 09:21  @Kuznets#18.12.2009 00:01
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
shon13>> Это да, уже убедился. А жена так надеялась :D
Kuznets> и стеклянные подносы из духовки тоже....

Рукав для запекания знаешь?

http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1018162b.jpg [not image]

Берем рукав, распускаем его чтобы дно противня закрыть, закрываем, и дальше готовим по рецепту.
Все что в процессе приготовления пригорает остается на этом самом рукаве, потом рукав выбрасываем, противень в посудомойку :)
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  
RU Спокойный_Тип #10.01.2010 02:46  @Cormorant#18.12.2009 09:21
+
-
edit
 
поставил себе вчера, сегодня закончил допиливать кухонные ящики
Indesit 44 , странный аппарат - при первом включении там в инструкции написано - залить воду в бак для соли и насыпать 2 кг соли (специальной)
засыпали, включили - пишет A01 и всё, стоит
в доках написано типа при непонятных сообщениях - звоните в сервис
нашел в интернете описание ошибок - типа если A01 - то это значит самодиагностика обнаружила протечку, положите машину на заднюю стенку, из неё все выльется и самодиагностика сбросит ошибку
сделали - действительно, после этого заработало ... это хорошо что машинку с таймером и экранчиком взял, а была бы простая с кнопками - пришлось бы заниматься тягомотиной с возвратом\ гарантийным ремонтом
в общем уже два дня использую, тока пришлось 8 сантиметров от шкафа отпилить - три дня геморра )))
эволюционируй или вымри  3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> Сковородки машина всё равно качественно не отмывает. Нужна щётка.

А какие сковородки-та? С покрытием, чи обычные стальные, а то и чугуниевые?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> А какие сковородки-та? С покрытием, чи обычные стальные, а то и чугуниевые?
У меня или Цептор (тяжёлые нержавеющие, с хромовым покрытием, или с тефлоновым покрытием.
Не отмываются ни те, ни другие. Приходится ручками.
 3.5.23.5.2
RU Спокойный_Тип #10.01.2010 03:01  @Fakir#10.01.2010 02:56
+
-
edit
 
сковородки и протвени - это всё мыть не сложно, так как они медленно накапливаются
а вот что реально меня всегда напрягает мыть так это столовые приборы, тарелки и прочую мелочевку, завтрак обед ужин и чай попопить несколько раз - и всё, надо мыть гору посуды
эволюционируй или вымри  3.5.73.5.7
DE Бяка #10.01.2010 03:10  @спокойный тип#10.01.2010 03:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Спокойный_Тип> тарелки и прочую мелочевку,
Это просто. Одно плохо. Рисунок смывается.
Лет 20 назад мне сказали, что серебро нельзя мыть. Фигня. Серебро прекрасно моется. А вот у ножей лезвия ржавеют. Даже нержавеющие.
 3.5.23.5.2
RU Владимир Малюх #10.01.2010 09:05  @спокойный тип#10.01.2010 02:46
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> Indesit 44 , странный аппарат -

Шо ж вы за извращенцы все такие, а? Bosch - и полный аллес. У моей на морде одна рукоятка - мыть/полоскать и кнопка вкл. Никаих инджикаторов и в помине нет, работающему девайсу они нафик не сдались. Никаких предварительных ласк процедур ни при первом, ни при каких других включениях, кроме засыпания порошка, не требовалось.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru