HMS Ulysses

Реконструкция "Улиса" (по роману А. Маклина "Корабль Его Величества "Улисс")
Теги:
 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал

Так я представлял последний бой крейсера ПВО "Улисс", в 1982г.
 8.08.0

Ulysses

опытный

Andru> Так я представлял последний бой крейсера ПВО "Улисс", в 1982г.
Неплохо.
Рад видеть единомышленника!

Конечно, техническая часть не соответствует,
но такие были тогда времена, бедные на материалы...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.43.5.4
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал

Andru>> Так я представлял последний бой крейсера ПВО "Улисс", в 1982г.
Ulysses> Неплохо.
Ulysses> Рад видеть единомышленника!
Ulysses> Конечно, техническая часть не соответствует,
Ulysses> но такие были тогда времена, бедные на материалы...
Особенно,мне в этой книжке нравились пассажи,связанные с ГЭУ-что-то,про турбины Парсонса,и что-то "Улисс" вспенивал со скоростью долеко за 40 узлов.По жизни 33 и не тоскуй.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Andru> Так я представлял последний бой крейсера ПВО "Улисс", в 1982г.

Коллега! Это, по-моему, не первый Ваш рисунок, я (как художник) хочу сказать,что очень неплохо для наброска! что планируете дальше,оставить или продолжить работу с целью создания картины? Один нюанс,если Вы рисовали по книге А.Маклина,то есть ряд упущений, что бы более реалистично воссоздать эпизод последнего боя,перечитайте еще раз эту сцену, т.к. там подробно описано в каком состоянии входил "Улисс" в свой последний бой.Но это,если планируете работать с наброском дальше!А в целом неплохо передана динамика боя,движение крейсера, и в общем, ХОРОШО!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал

Andru>> Так я представлял последний бой крейсера ПВО "Улисс", в 1982г.
IBeRUS> Коллега! Это, по-моему, не первый Ваш рисунок, я (как художник) хочу сказать,что очень неплохо для наброска! что планируете дальше,оставить или продолжить работу с целью создания картины? Один нюанс,если Вы рисовали по книге А.Маклина,то есть ряд упущений, что бы более реалистично воссоздать эпизод последнего боя,перечитайте еще раз эту сцену, т.к. там подробно описано в каком состоянии входил "Улисс" в свой последний бой.Но это,если планируете работать с наброском дальше!А в целом неплохо передана динамика боя,движение крейсера, и в общем, ХОРОШО!
Коллега,спасибо за разбор,но это происходило когда я был курантом 2-го курса Дзержинки, а нам дали месяц неувала за безобразия,и нашлось время для выражения образов шариковой ручкой на бумаге в клеточку.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Дзержинки, а нам дали месяц неувала за безобразия,и нашлось время для выражения образов шариковой ручкой на бумаге в клеточку.

Отличные рисунки! Особенно классно выглядит первый, тот что красным цветом.
У Вас талант!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
RU Вованыч_1977 #07.11.2009 15:08  @VITUS22#07.11.2009 10:57
+
+1
-
edit
 
Andru, очень красиво получается (особенно, если учесть, что это было давно). Сейчас чем-то подобным занимаетесь или уже бросили?
P.S.: А заканчивали, как я понимаю, спецфак ?
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Andru> Коллега,спасибо за разбор,но это происходило когда я был курантом 2-го курса Дзержинки, а нам дали месяц неувала за безобразия,и нашлось время для выражения образов шариковой ручкой на бумаге в клеточку.

Да,знакомая история! Я учился во ВВМУРЭ им.А.С.Попова, с такими ситуёвинами тоже сталкивался.Очень много рисунков у меня было,некоторые и сейчас где-то валяются,еще больше раздарено,разворовано и т.д. Витус нынешние мои картины видел.Что бы не засорять ветку оффтопом,можем списаться через "личку", я могу,если Вам интересно,сделать более подробный анализ данных рисунков со своими рекомендациями. Для примера,вот одна из моих работ.
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU Andru #07.11.2009 20:26  @Вованыч_1977#07.11.2009 15:08
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал

Вованыч_1977> Andru, очень красиво получается (особенно, если учесть, что это было давно). Сейчас чем-то подобным занимаетесь или уже бросили?
Вованыч_1977> P.S.: А заканчивали, как я понимаю, спецфак ?

1.Да,спецфак
2.Сейчас практически забил на рисование,но буду выкладывать зарисовки,т.к.перелопатил архивы.
 8.08.0

Ulysses

опытный

Andru> Коллега,спасибо за разбор,но это происходило когда я был курантом 2-го курса Дзержинки,
Действительно отличные рисунки, спасибо!

Интересно, были ли прототипы для первого и третьего рисунков?
Особенно интересен третий рисунок корабля под Флагом Св. Андрея.

Интересно, кого Вы видели его прототипом?
"Аскольд"?

Да и первый интересен...

P.S. Хотя на мой мой взгляд - дым на такой скорости должен быть куда как более
сильным.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Леха,парень рисовал по наитию,как душа лежала! Поэтому требовать конкретики не стоит! Благо,что творит !
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Леха,парень рисовал по наитию,как душа лежала!
Лично мне у Andru пока что больше всего нравится это:

Великолепная картина.

IBeRUS> Поэтому требовать конкретики не стоит! Благо,что творит!
Он - наш человек!

Мне нравится, как Он пишет...

Держитесь, Братове!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

VITUS22

опытный

Вот прочертил в автокаде простенькую схемку такого Улисса. К сожалению не знаю, как обратить файл dwg в jpg. Смог только распечатать и отсканировать. Пришлось убрать палубный настил, да и вобще - барахло вышло. В автокаде все это выглядит гораздо привлекательнее. Подскажите, кто знает, как перевести dwg в jpg? Возможно ли это? Спасибо заранее.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

Pr.Eugen

втянувшийся

VITUS22> Вот прочертил в автокаде простенькую схемку такого Улисса.
VITUS22>

Основные табуретки...


DWG конвертится...но это зависит от версии КАДа.
...it is inadvisable to drive men beyond a certain point... ABC, may 1941  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Pr.Eugen> DWG конвертится...но это зависит от версии КАДа.

AutoCAD-2007 который у меня, не конвертирует. ADEM пробовали но он вроде только 3D конвертирует.
P.S. Вобще-то все это не рассматриваю особо серьезно ;) , черчу тауны и кенты начала XX века, а с этим просто хотел бы разобраться, как его перевести в jpg. Если у кого есть желание внести коррективы, могу выслать файл dwg.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 21:10
+
+1
-
edit
 

Pr.Eugen

втянувшийся

VITUS22> AutoCAD-2007 который у меня, не конвертирует. Если у кого есть желание внести коррективы, могу выслать файл dwg.
Можете сохранить под КАД "старой" версии?
Если да, то бросьте на
pr.eugengmail.com
...it is inadvisable to drive men beyond a certain point... ABC, may 1941  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Pr.Eugen> Если да, то бросьте на
Pr.Eugen> pr.eugengmail.com

Как это под CAD старой версии? Честно говоря немного не понял. С другим расширением что-ли? Тогда с каким? Поясните, пожалуйста. Конечно, вышлю!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Pr.Eugen

втянувшийся

VITUS22> Как это под CAD старой версии? Честно говоря немного не понял. С другим расширением что-ли? Тогда с каким? Поясните, пожалуйста. Конечно, вышлю!
У меня 2002-й...
Чертежи,созданные новыми версиями открываются с матюками.
Или вообще не открываются. :D
...it is inadvisable to drive men beyond a certain point... ABC, may 1941  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Вот прочертил в автокаде простенькую схемку такого Улисса.

Виталя,получилось здорово,но я полностью согласен с уважаемым принцем Ойгеном.То, что он выделил (в виде табуреток :D ), не совпадает с описанием по книге. Но сам результат убедительно показывает,что можно быть неограниченным в достижении даже "псевдореальных" целей!Давай вариант № 2. И с камуфляжем поработать надо.Если нужна книга,могу дать на выходных (с моими иллюстрациями).
Герб взял от одноименного эсминца?
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> Вот прочертил в автокаде простенькую схемку такого Улисса.
Прости, Виталий, вижу некоторые ошибки.
Что за одностволки АА на юте и ботдеке?
1х4 Pom-pom между трубами должен быть один - в ДП.

Странный камуфляж - не соответствует первоисточнику, да и реальным требованиям
Адмиралтейства для Северной Атлантики.

Транцевая корма.

VITUS22> К сожалению не знаю, как обратить файл dwg в jpg.
Как я помню - он конвертируется в меню.
Завтра уточню.

VITUS22> В автокаде все это выглядит гораздо привлекательнее.
Увы, есть принципиальные ошибки.

P.S. К выходным подготовлю схему повреждений (слева, справа, сверху)
на основе русского текста книги и с учетом подлинника.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22>> Вот прочертил в автокаде простенькую схемку такого Улисса.
Pr.Eugen> Основные табуретки...
А почему вопросы к ТА?

Почему вопрос к носовому посту управления pom-pom?
Всё равно он должен быть, как я вижу...

Мы берем за основу "Наяду"? - что я делаю в основе своей реконструкции.

To be continued...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Pr.Eugen

втянувшийся

Ulysses> А почему вопросы к ТА?
На "Дидо" они развёрнуты в корму.

Ulysses> Почему вопрос к носовому посту управления pom-pom?
ИМХО, надо ставить как на "Сцилле".
Хотя... :)
...it is inadvisable to drive men beyond a certain point... ABC, may 1941  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

IBeRUS> Виталя,получилось здорово,но я полностью согласен с уважаемым принцем Ойгеном.То, что он выделил (в виде табуреток :D ), не совпадает с описанием по книге.

Игорь, дружище, я эту книгу читал один раз в 1985 году и с тех пор в руки не брал. Просто Алексею решил подарок сделать. Ну, как мог так и увидел ;)
Честно скажу, особым тщанием автокадовский чертеж не блещет, это ведь вымышленный корабль. А прочерчивать все скрупулезно - это надо дни и недели. Если кто желает (повторюсь) вышлю "заготовку", а там уж пусть каждый как хочет ТА разворачивает, бофорсы с юта убирает... это дело каждого :)


И с камуфляжем поработать надо.

Ну, это само собой! Хотя, почему бы ему не быть именно таким? ;)
Кстати, интересное кино, я прочерчивал его на работе, в свободное от работы время ;) на своем буке, так там основной тон был голубовато-серый, а дома на компе вдруг стал интенсивно зелено-серым.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Pr.Eugen> Чертежи,созданные новыми версиями открываются с матюками.
Pr.Eugen> Или вообще не открываются. :D
Файл отправил, пробуйте!
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Ulysses> Как я помню - он конвертируется в меню.
Ulysses> Завтра уточню.

Если можно, уточни! Это для меня самый главный вопрос! Гораздо важнее транцевой кормы и прочего! :D
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru