[image]

Про водку

 
1 2 3 4 5 6 7 32

wert

аксакал
★★★★
Вообщем то хочется спросить с сугубо практической точки зрения и не для себя, ибо на сей продукт у меня, за крайне малым исключением, идиосинкразия.

Завтра мне надо проставляться водкой, именно водкой, это условие. Причем проставляться в хорошем месте, что предполагает качество напитка. Основным потребителем его будут женщины. Вопрос простой, кто что может посоветовать?
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> Завтра мне надо проставляться водкой ... Основным потребителем его будут женщины.

Разве я мог бы предложить даме водки?! :F
   2.0.0.82.0.0.8

wert

аксакал
★★★★
Fakir> Разве я мог бы предложить даме водки?! :F

Смотря с какими намерениями..., далеко идущими.. ;) :D


Нет, конечно я могу просто взять что то по красивее и по дороже.
   6.06.0

varban

администратор
★★★☆
Fakir>> Разве я мог бы предложить даме водки?! :F
wert> Смотря с какими намерениями..., далеко идущими.. ;) :D

Марка - фигня. Если не Керосинтрест, конечно.
Зеленая марка вполне пойдет, если хорошо охладить ;)

Главное - количество (определяется желаемым конечным результатом) и что на закус :)

Или предполагается употребление наголо?! :eek: :D :eek:
   3.0.195.383.0.195.38

hnick

старожил

wert> Смотря с какими намерениями..., далеко идущими.. ;) :D

Водка как жидкость для снятия трусов далеко_идущих_намерений ни разу не оптимальный вариант.

А так...

Помнится, перед каким-то семейным застольем жена с тещёй что-то заболтались о своем, и ухлопали где-то за час 0,7 водки - и не заметили, потом (впрочем довольно скоро :) ) начали удивляться своей прыти.

Это была Медовая с Перцем от Немирова.
   3.5.53.5.5

Floyd

аксакал

hnick> Это была Медовая с Перцем от Немирова.

С перца могут быть весьма неприятные последствия для желудка у людей имеющих гастрит.

Как вариант, Парламент очищенная молоком (ну якобы). Хотя я не спец в этом напитке, по мне он весь на один вкус :)
   
Может иностранщину какую? Grey Goose / Three Olives / Belvedere? Сам я такое не пью, но вроде как народ говорит что ничего; и стоит дорого :)
   3.5.53.5.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hnick> Водка как жидкость для снятия трусов далеко_идущих_намерений ни разу не оптимальный вариант.

Да ушшш. Бабоукладчиками прозывают обычно другие напитки :)

А по сабжу - пожалуй, лучшая водка, к-ю я когда-либо пил - была белорусская, уж не упомню названия, в бутылке, задекорированной "под берёзку" (матовая поверхность бутылки с прозрачными "рисочками"). Но то было больше 10-ти лет назад, пожалуй, и не знаю, есть ли сейчас такая в природе, и не утратила ли качеств.
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Может иностранщину какую? Grey Goose / Three Olives / Belvedere? Сам я такое не пью, но вроде как народ говорит что ничего; и стоит дорого :)

Хм, из иностранщины, что попадалась, добрым словом выделил бы только датскую водку (Danzka vodka, вроде так называется), причём только малиновую. "Просто" датская водка - та так себе, не особенно. Запах не тот, обычный, водочный. А у малиновой - нежный малиновый аромат. Так что если кто плохо воспринимает сам запах водки - самое оно :)
   2.0.0.82.0.0.8

shon13

опытный

hnick> Помнится, перед каким-то семейным застольем жена с тещёй что-то заболтались о своем, и ухлопали где-то за час 0,7 водки - и не заметили, потом (впрочем довольно скоро :) ) начали удивляться своей прыти.
hnick> Это была Медовая с Перцем от Немирова.

Неплохой вариант,но помоему они немного зажрались и продукт слабее по какчеству.
А вообще на Базе уже был топик с обсуждением, там даже фотки были и описания. Мне подарочный вариант "Перца" понравился :D
Могу посоветовать еще Немиров -Люкс - он точно очень мягко пьется.
   7.07.0
+
-
edit
 
Fakir> есть ли сейчас такая в природе, и не утратила ли качеств.

Есть. Называется "С берёзовыми бруньками". Хороша.
   3.5.53.5.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мнэээ, вот всяческие перцовые варианты я бы не порекомендовал, потому как это всё на любителя, а кто-то выплюне сразу.
Лучше не брать, если не знаешь наверняка вкусов пьющих - а то можно нарваться на большое "фэ".
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

shon13

опытный

Fakir>> есть ли сейчас такая в природе, и не утратила ли качеств.
Meskiukas> Есть. Называется "С берёзовыми бруньками". Хороша.

Не сказал бы, как на мой вкус - сильно сладит для водки.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мы, похоже, про какие-то сильно разные напитки. Та, что я имел в виду - никакого сладкого привкуса не имела. Как и вообще специфических привкусов.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
Fakir> Как и вообще специфических привкусов.

Вот именно просто ХОРОШАЯ ВОДКА! Хотя и немного мёда в составе есть. По крайней мере написано.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

hnick

старожил

в том и прикол, в немировской медовой з перцэм (?) перец вообще не ощущается, только как такое слабожгучее послевкусие, на классическую перцовку не очень похоже.

а серый гусь американский не доставил, развечто ЧСВ почесать, ибо стОит у нас, как ящик ординарной вотчонки - а ничем не отличается на мой вкус. Просто "гламурная" фишка.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
hnick> в том и прикол, в немировской медовой з перцэм (?) перец вообще не ощущается, только как такое слабожгучее послевкусие, на классическую перцовку не очень похоже.


я лично немиров вышеуказанный к водкам не причисляю, потому что на вкус это совсем не водка. (и благодаря этому медовую с перцем употребляю на раз, а вот водку уже 7 лет с гаком ни-ни)
   
hnick> а серый гусь американский не доставил

?

Он хренцузский вопче-то ;)

hnick> ничем не отличается на мой вкус

Я когда водку употребляю (что очень редко), пью что-то типа Svedka — 750мл за $12. И не мучаюсь.
   3.5.53.5.5

shon13

опытный

john5r> я лично немиров вышеуказанный к водкам не причисляю, потому что на вкус это совсем не водка. (и благодаря этому медовую с перцем употребляю на раз, а вот водку уже 7 лет с гаком ни-ни)
Ну по классическим прописям, любой напиток водочной концентрации, но с ярко выраженным не водочным привкусам к водкам не относится. Это горькая настойка.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #18.12.2009 08:13  @wert#17.12.2009 19:57
+
+1
-
edit
 
wert> ... Вопрос простой, кто что может посоветовать?

Если наверняка и денег не жалдко - "Белуга", Литература эпохи Возрождения

Если хочется чуть выпендрится перд дамами и гламура то "Дамская" - http://www.mainvodka.com/main/damskaya_vodka

Один из их постеров забавный:

http://mainvodka.com/uploads/posts/2008-05/thumbs/1211878079_001.jpg [zero size or time out]

Если недорого и сердито - "Зеленая марка" CEDC | wódka, wino, whisky, carlo rossi, absolwent, bols, palace vodka, soplica, żubrówka - CEDC
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2009 в 08:40
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir>> есть ли сейчас такая в природе, и не утратила ли качеств.
Meskiukas> Есть. Называется "С берёзовыми бруньками". Хороша.
Та, что не киевская - качества утратила начисто. Стала простой водкой без берёзового аромата.
А киевскую я уже давненько не пробовал :(
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я бы вместо водки предложил Ализе. :)
   3.5.23.5.2

varban

администратор
★★★☆
Да я бы коньяк предложил, но не по условиям :)
   3.0.195.383.0.195.38
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Апаздал :(
Но тема интересная.
Дамы и водка? (Коровьева не цитировать)
Хм. Дамы профи в этом деле? Деревенские на севере (в отличие от мужиков) только её и пьют! Я о праздниках :)
А насколько велик коллектив? 1-5-15? Соотношение? Наверно у них свои логические ходы. Однажды раскрылось женское пари на водкоизмещение мужиков.
   
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru