Флэш ролик про АМС "Марс-3"

Одно из значимых достижений СССР
 
+
-
edit
 

Yurdel

новичок
Приглашаю заглянуть на свой сайт про первую относительно мягкую посадку на Марс - Flash сайт про АМС Марс-3.
 

gals

аксакал

Yurdel> Приглашаю заглянуть на свой сайт про первую относительно мягкую посадку на Марс - Flash сайт про АМС Марс-3.
Yurdel> http://www.gornai.ru/images/mars3_300.jpg


Извиняте, но ссылка не работает. Меня интересует вот что: с "Марса-3" в свое время были переданы полноразмерные фото планеты. Качество у них фиговое, но мне хочется найти-таки их. В свое время они были опубликованы, кажется, в "Извесиях" - в декабре 71-ого года, но тогда я их не смог достать...
 6.06.0

Taras66

опытный

gals> Меня интересует вот что: с "Марса-3" в свое время были переданы полноразмерные фото планеты. Качество у них фиговое, но мне хочется найти-таки их. В свое время они были опубликованы, кажется, в "Извесиях" - в декабре 71-ого года, но тогда я их не смог достать...

Смотри тут: Soviet Mars Images

Как пишет автор по ссылке, на АМС "Марс-3" отказал широкополосный канал связи. Все снимки, что были получены на Земле, передавались через узкополосный канал связи с разрешением 250 строк. Поэтому вряд ли где-то есть эти снимки с радикально лучшим качеством.
 3.6.153.6.15

gals

аксакал

Спасибо, но тех кадров там нет.
 6.06.0
+
+3
-
edit
 

Taras66

опытный

Группой российских энтузиастов на снимках MRO идентифицирован посадочный аппарат АМС "Марс-3". Подробный рассказ с картинками о работе группы на Хабре:

Как мы искали Марс-3

Честное слово, это почти случайно получилось, что такая новость пришла к началу апреля и Дню космонавтики. Сегодня я расскажу о том, как история, которая... // habrahabr.ru
 

ещё тут:

HiRISE | Может ли это быть советским посадочным зондом «Марс-3»?

Может ли это быть советским посадочным зондом «Марс-3»?Credit: NASA/JPL/University of Arizona // www.uahirise.org
 
 20.020.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2013 в 17:54
+
+3
-
edit
 

Taras66

опытный

Посадочный аппарат крупным планом (фрагмент снимка PSP_006154_1345):

// из I was looking for Mars 3 lander and...... - Unmanned Spaceflight.com
 20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Американские энтузиасты улучшили качество изображения Марса-3 на поверхности, при помощи совмещения двух снимков 2007 и 2013 года. Теперь лепестки модуля видны еще лучше.



Вся история поисков:
 2525

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru