[image]

Сухой паек РА

Получил в свои руки сух.пай, делюсь впечатлениями
 
1 2 3 4
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот попал мне в руки сухой паек. Хочу поделиться впечатлениями и фото. За фото сразу прошу прощения, т.к. снимал на КПК и качество не очень.

Вот, общий вид, картонная коробка с усиленными ручками. Ручки явно усиленны недостаточно, рвутся не очень сложно.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 25.12.2009 в 22:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Собственно говоря на этом все... Ждемс когда протупится мой провайдер, Дом.ру...
   

Redav

опытный

Со слов Степашина, он готовит информационную записку для президента. «В октябре я буду докладывать ему в целом по этой проблематике», - предупредил главный аудитор страны.


ждем-с новостей...
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Далее:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сверху инструкция и перечень всего, что входит в паек:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Потом салфетки. Гигиенические и обычные:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Галеты, куда без них. Все кто пробовал отметили весьма неплохое качество:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Спички и спиртовые таблетки для разогрева:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот тут фото получилось совсем страшно, бликует. Верхнее - сосисочный фарш. На ура идет даже на холодную. Нижнее - обощное рагу. Так себе, но с мясом употреблять вполне можно:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Основные блюда: Каша перловая с мясом, тушенка и мясо с фасолью:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

На сладкое: сгущенка, шоколадная паста, порошок, разводимый в напиток и фруктовая палочка. Последннее бывает двух видов: курага с орехом и чернослив с орехом.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Чай, сахар, соль, перец и витаминка :-)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

И наконец фильтр. Согласно инструкции он преназначем для одной фляжки. Фильтрация идет довольно долго, если верить инструкции, минут 40-45.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Собственно впечатления. Вполне сьедобно. Питательно, я бы сказал что на сутки должно хватить. При условии что вода есть. Но сухой паек на то и сухой, чтоб вода отдельно была :-) Дле переноски не очень удобен, ручки рвутся довольно легко и картонная коробка промокает быстро.

Ну и еще раз извиняюсь за качество фото :-)
   
RU ko4evnik #09.01.2010 21:31  @Sergofan#26.12.2009 05:59
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

такой же как этот?

Сухой паек ИРП-Б-1

Итак, рассмотрим ИРП-Б-1 производства ООО "Грязинский пищевой комбинат" ТУ 9194-461-04605473-03 (с учетом изменения номер 2). Масса нетто - 1.3кг, масса брутто - 1.6кг. Пищевая… // twower.livejournal.com
 
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Собственно сам юзаю ИРП-3-П нямки хватает жаль супов нет.
Ел емерский и европейский сухпаи не понравились не для русского человека.
   
RU Кот_да_Винчи #11.01.2010 22:35  @leon-iv#11.01.2010 22:27
+
-
edit
 
leon-iv> Ел емерский и европейский сухпаи не понравились не для русского человека.

а поделись чего там было, в общих чертах хотя бы
   8.08.0
RU leon-iv #12.01.2010 17:49  @Кот_да_Винчи#11.01.2010 22:35
+
+1
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> Ел емерский и европейский сухпаи не понравились не для русского человека.
Кот_да_Винчи> а поделись чего там было, в общих чертах хотя бы
амерский
галеты
бобы
фасоль с мясом
мясо консервированное типа гуляш
чай
витамины
салфетки
кофе
жевательная резинка
обеззараживатель воды
+
один раз был шоколад
разогревателя нет все в саморазогревающихся контейнерах но почему то на - 10 они плохо грели пищу.
   

DPD

опытный

leon-iv>>> Ел емерский и европейский сухпаи не понравились не для русского человека.
Те амерские что я ел, действительно приедаются быстро. В коричневых пакетах. Их несколько видов. Нравились там сушеные фрукты и конфеты, когда попадались :)
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #12.01.2010 21:06
+
-
edit
 
leon-iv, спасиб! Действительно, наш как-то даже по списку заманчивее ;)
sergofan, а не подскажишь сколько весит наш сухпай?
   8.08.0

alexx188

аксакал

DPD> Те амерские что я ел, действительно приедаются быстро. В коричневых пакетах. Их несколько видов. Нравились там сушеные фрукты и конфеты, когда попадались :)
Сухпаек и не обязан быть вкусным. Питательным и калорийным - да. Удобным для использования - да, компактным - да. Кроме того он и не предназначен для ежедневного употребления в течении длительного времени.
   3.5.73.5.7
RU leon-iv #12.01.2010 21:14  @Кот_да_Винчи#12.01.2010 21:06
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Кот_да_Винчи> leon-iv, спасиб! Действительно, наш как-то даже по списку заманчивее ;)
Кот_да_Винчи> sergofan, а не подскажишь сколько весит наш сухпай?
Я щас посмотрел 1,625 и 3369 Ккал ИРП-3-П грязински сухпай
   
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

alexx188> Сухпаек и не обязан быть вкусным. Питательным и калорийным - да. Удобным для использования - да, компактным - да. Кроме того он и не предназначен для ежедневного употребления в течении длительного времени.
Знаеш я думаю надо все совмещать, а так можно насыпать крахмала растительного масла и жира + витамины. Тем более на мой взгляд от каш проблем с желудком не будет.
   
RU Кот_да_Винчи #12.01.2010 21:17  @alexx188#12.01.2010 21:08
+
+1
-
edit
 
alexx188> Сухпаек и не обязан быть вкусным. Питательным и калорийным - да. Удобным для использования - да, компактным - да. Кроме того он и не предназначен для ежедневного употребления в течении длительного времени.

оно то так, но с точки зрения сольдатика все ж лучше съесть что нибудь вкусненькое- хоть какая да радость. Психологический фактор ;)

а как кстати в ЦАХАЛе с сухпаем обстоят дела если не секрет? ;)
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #12.01.2010 21:19  @leon-iv#12.01.2010 21:14
+
-
edit
 
leon-iv> Я щас посмотрел 1,625 и 3369 Ккал ИРП-3-П грязински сухпай

черт, тяжеловат для этой калорийности, хотя и расклад заманчивый...
   8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru