[image]

Сбербанк РФ

любой ценой выполняют свои поганые планы по сборам.
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 
Хорошо зная эту поганую шарашку :cwm8: (сбербанк) при возможности обхожу её стороной, стараясь пользоваться услугами более дружественных к клиенту банков.

Но в этот раз выбора к сожалению не было. Получатель суммы денег был женщиной в годах, кроме сбербанка других банков не знающей.

@.анный сбербанк выполняя планы по сборам докапывается до каждой запятой.
Так, они содрали с меня ДВОЙНУЮ комиссию (плюс двойное стояние в очередях :winkwink: ) за свои неторопливые услуги срочного блиц перевода.

Прикопавшись к тому, что в ФИО получателя указано НаталЬя вместо НаталИя.
При том, что там-же есть НОМЕР ПАСПОРТА.
Что, сильно много людей в РФ с ИДЕНТИЧНЫМ номером паспорта и фамилиями-отчествами развелось?! :cens: Что НаталЬя и НаталИЯ могут быть разными людьми?!

3,14дорасы государственные!

Я уже порекомендовал получательнице перейти на какую-нибудь другую систему (юнистрим, маниграмм, хавала наконец)

По возможности не пользуйтесь услугами козлиного сбербанка! Как и все остальные госструктуры это паразитический отстой.

Жду советов, как распиарить эту историю.
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2010 в 16:36
RU Meskiukas #17.05.2010 16:43  @lenivec#17.05.2010 16:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
lenivec> По возможности не пользуйтесь услугами козлиного сбербанка!
Слава Богу хоть перестали до каждой чёрточки докалываться! Вот бы и прокуратуре так работать!
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Походу в условиях кризиса вообще многие банки конкретно охренели и внычку всякие новые баблострясы с клиентов - особенно физлиц - придумывают и втихую вводят :mad:
Даже западноевропейские...
   2.0.0.82.0.0.8
Fakir> ...новые баблострясы с клиентов - особенно физлиц...

Что перекликается со смежной темой про военные налоги %)Экономика в военном режиме [Kuznets#17.05.10 16:44]
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec> Жду советов, как распиарить эту историю.

я бы сначала посоветовал пройтись по другим банкам и посмотреть как они поступят в такой ситуации. просто интересно, кто добровольно готов подставить свою жопу под пинок из ЦБ.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 
Kuznets> ...я бы сначала посоветовал пройтись по другим банкам и посмотреть как они поступят в такой ситуации...

ну например с юнистримом таких проблем не было. Вывод "Сбербанк-отстой" складывается из многих деталей обслуживания именно в сравнении с другими :winkwink: и никаким редизайном своё гос-совково-паразитическое происхождение этот сбер не скроет.
   
RU Клапауций #17.05.2010 17:21  @Kuznets#17.05.2010 17:13
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Kuznets> я бы сначала посоветовал пройтись по другим банкам и посмотреть как они поступят в такой ситуации.
+1.
В "Газпроме" та же история. Я с одной стороны их понимаю, порядок должен быть. Но с другой - поход в банк это всегда ожидание приключений. Реально неприятно, когда девочке там не понравится, к примеру, моё начертание цифры "8"...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec> ну например с юнистримом таких проблем не было.

ага, записал :D
еще кто? :)
   3.6.33.6.3
RU Kuznets #17.05.2010 17:56  @Клапауций#17.05.2010 17:21
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Клапауций> Реально неприятно, когда девочке там не понравится, к примеру, моё начертание цифры "8"...

я пароль в виндах когда набираю тоже бывает неприятно - в одном символе ошибешься а она зараза отлуп дает :D
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 
Kuznets> я пароль в виндах когда набираю тоже бывает неприятно - в одном символе ошибешься а она зараза отлуп дает :D

И што, требует деньги за следующую попытку? :winkwink:
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я пароль в виндах когда набираю тоже бывает неприятно - в одном символе ошибешься а она зараза отлуп дает :D
lenivec> И што, требует деньги за следующую попытку? :winkwink:

если считать что "время-деньги" то фактически да ))
   3.6.33.6.3
RU spam_test #17.05.2010 18:14  @lenivec#17.05.2010 17:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

lenivec> Вывод "Сбербанк-отстой" складывается из многих деталей обслуживания именно в сравнении с другими :winkwink:
Ну у меня есть весьма странный опыт. ТСЖ ежемесячно выставляет счета. Ну все как положено, счет самого ТСЖ в банке XYZ, на бланке написано, платить в сбере. Ну мне с работы близко, проще и дешевле проценты за услуги сберу отдать, чем катить в в банк XYZ.
Но разок в сбере кассир попалась внимательная, говорит, чего здесь платите, платите сразу в банк XYZ. Пришел туда, даю квитанцию, они на нее смотрят как баран на новые ворота и заявляют, что будет взята комиссия, я охреневаю от этого, ибо их комиссия вдвое превышает комиссию сбербанка!
   
+
-
edit
 
Kuznets> если считать что "время-деньги" то фактически да ))

все равно сбербанк отстой получается, т.к. деньги дерёт в квадрате. Время-деньги помноженные на живые деньги. Плюс энергетический вампиризм очередей из пенсов. :old:
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec> все равно сбербанк отстой получается, т.к. деньги дерёт в квадрате. Время-деньги помноженные на живые деньги. Плюс энергетический вампиризм очередей из пенсов.

ужос. вапще конечно в век тырнета, айфонов и телебанков юзать для перевода кассирш сбербанка не совсем комильфо ))
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
spam_test> ... Пришел туда, даю квитанцию, они на нее смотрят как баран на новые ворота и заявляют, что будет взята комиссия, я охреневаю от этого, ибо их комиссия вдвое превышает комиссию сбербанка!

Попал в точно такую же ситуацию. И сразу нашел выход - интернет-банкинг. Все делаю сам. И процент совсем маленький.
   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #17.05.2010 19:07  @marata#17.05.2010 18:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Попал в точно такую же ситуацию. И сразу нашел выход - интернет-банкинг. Все делаю сам. И процент совсем маленький.

Совершенно с тобой согласен - я тоже к этому давно пришел. Что переводы, что коммунальные платежи - легко и просто. А СБ РФ я обхожу стороной и стараюсь с ним не связываться :)
   
RU Ведмедь #17.05.2010 19:09  @spam_test#17.05.2010 18:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
spam_test> Но разок в сбере кассир попалась внимательная, говорит, чего здесь платите, платите сразу в банк XYZ. Пришел туда, даю квитанцию, они на нее смотрят как баран на новые ворота и заявляют, что будет взята комиссия, я охреневаю от этого, ибо их комиссия вдвое превышает комиссию сбербанка!

Было и такое, ага. Они мне в Челиндбанке заявили, что вот у них есть список организаций, в чей адрес платежи без комиссии, а вот провайдер мой - нет :)

Но, говорю, у них же счет в вашем банке - а пофигу :)
   
RU lenivec #17.05.2010 19:29  @Ведмедь#17.05.2010 19:07
+
-
edit
 
Ведмедь> ...А СБ РФ я обхожу стороной и стараюсь с ним не связываться

:agree: ППКС. В этот раз меня получательница вынудила.
   
RU Клапауций #17.05.2010 19:35  @lenivec#17.05.2010 17:59
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
lenivec> И што, требует деньги за следующую попытку? :winkwink:
А чековая книжка по-твоему, што, бесплатно выдаётся? А курс психотерапии? :F
   
Вот это мошенники!
Я просто восхищен!

Межпромбанк поставил рекорд по активам // Такого плохого кредитного портфеля нет ни у кого

Частным кредиторам Межпромбанка не приходится рассчитывать на то, что банк расплатится с держателями дефолтных облигаций за счет активов банка. Составляющий их основу портфель корпоративных кредитов просрочен на 99,7%, свидетельствует июньская отчетность Межпромбанка. Ситуация с просрочкой ухудшилась резко — еще по итогам мая она составляла менее 1%. После создания резервов под внезапно ухудшившиеся кредиты капитал банка, скорее всего, станет отрицательным, что приведет к повторному возникновению оснований для отзыва у него лицензии, считают эксперты. // kommersant.ru
 

"Согласно отчетности Межпромбанка за июнь, за этот месяц с банком произошли радикальные изменения. Основной актив банка — корпоративный кредитный портфель — перестал быть активом высокого качества, каким считался до последнего времени. Из 166,5 млрд руб. кредитов, выданных корпоративным заемщикам, просроченными на 1 июля стали кредиты объемом 165,9 млрд руб., или 99,7% портфеля... Более того, учитывая, что за месяц увеличение портфеля составило чуть более 11 млрд руб., новые кредиты также были сразу записаны в просроченные."

В сумме конечно "всего" 5,5 млрд баксов :)
   3.0.193.0.19

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Походу в условиях кризиса вообще многие банки конкретно охренели и внычку всякие новые баблострясы с клиентов - особенно физлиц - придумывают и втихую вводят :mad:
Fakir> Даже западноевропейские...

Вот, грят, недавно не что-то там, а чуть ли не Данске Банк хренак - без объявления войны ввёл на каждую оплату своими карточками сбор чуть ли не в 5 Евро вне зависимости от суммы оплаты. Чего ранее же, грят, совершенно не было.
   3.0.153.0.15

Arzu

опытный

lenivec> ну например с юнистримом таких проблем не было.

повезло, можно сказать :) операционист был не слишком внимателен. Впрочем, Юниаструм - этим все сказано :D
А вообще-то, НаталЬя и НаталИя - два разных имени. И абсолютно неважно, какие там паспортные данные. Согласись, было бы странно, если бы тебе, например, выдали перевод на имя Иванова Ивана Иваныча, поскольку там указаны твои паспортные данные.
   
+
-
edit
 
Arzu> А вообще-то, НаталЬя и НаталИя - два разных имени. И абсолютно неважно, какие там паспортные данные.
именно. Единственное, если б они заполняли под твою диктовку - они могли запрос по личному коду дать и получить фио. Но если сам написал, то это всё равно ошибка. И точно также при ошибке в 1 символ будет выкинуто в ошибку.

насчет данске - карт его не имею, но обналичить бабки в его банкомате традиционно в 3 раза дороже, чем в местных.
По поводу сбера - у нас его остатки трансформировались в SWEDbank, но основная психология, к сожалению, осталась. Униформы и ритуалы - да. Порядок - нет. Сборы (крайний раз как заходил) - были высоки, предложения по вкладам - рекордно низки. Сейчас может что сменилось, но не верю.
Выезжает в основном на пенсионерах, коих примерно 70% там получают свои пенсии.
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

hnick

аксакал

l.
lenivec> Но в этот раз выбора к сожалению не было. Получатель суммы денег был женщиной в годах, кроме сбербанка других банков не знающей.

это один из немногих плюсов сбера - кроющий все минусы "как бык овцу" ©
   3.6.63.6.6
EE Татарин #12.07.2010 13:18  @Bredonosec#11.07.2010 23:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bredonosec> Сборы (крайний раз как заходил) - были высоки, предложения по вкладам - рекордно низки. Сейчас может что сменилось, но не верю.
Swedbank подмял под себя почти всё в Прибалтике. :)

У нас тоже остатки сбера (правда, через многократные эволюции, слияния и переименования) входят в него же. Правда, их было слишком много, а доля начального сбербанка в результате довольно мала... Не знаю, я им пользуюсь. Устраивает. Интернет-банк у них был у первых, и качество его выше, чем у других. Опять же, самые массовые банкоматы, конторы... У меня есть ещё два счёта в других банках, но один я завёл "по молодости" и у меня там крон десять, а в другом - только лишь из-за их весьма удобной услуги - виртуальная кредитка с жёстким лимитом.
Пока не вижу ни одной причины переводить свои основные операции в другой банк.

Bredonosec> Выезжает в основном на пенсионерах, коих примерно 70% там получают свои пенсии.
У нас он весьма толстый и распространённый.
   5.0.375.865.0.375.86
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru