В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Беня> Если предпочитают пусть служат. Я лично не одного такого факта не знаю. Да и зачем евреям позорные трусы? У них там случается и постреливают.
Беня> У меня есль несколько знакомых приятелей которые тут отслужили, приехали в Израиль и там отслужили еще раз. Это мужики, я их уважаю.

Беня, вы так упираете на трусов - что закрадывается подозрение что вы ищите внутреннее оправдание выкинутым годам. ;)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Беня> Ниче некоторые процессы долго идут. Стоимость отмаза растет, глядишь и дорастет до нужной суммы. :)

что за чушь? растет куда меньше чем инфляция :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Ну, в принципе можно вспомнить древний Рим...

Ну я про него и вспомнил. Еще и "Вторая Империя", да и РИ, в общем-то...

alex_ii> Дело не в том, что армия не может к ним адаптироваться. Она НЕ ХОЧЕТ....

Любой "механизм" усиленно сопротивляется "слому" и "переустройству. Что "удивительного"? :)

alex_ii> В профессиональную таких ребятишек могут и не взять.

А зря, ИМХО.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> Беня, вы так упираете на трусов - что закрадывается подозрение что вы ищите внутреннее оправдание выкинутым годам. ;)
Ну сами подумайте. Накой мне оправдания-то? У меня квартира, семья, дети, Бизнес и не один. :)
Я этим годам страшно благодарен вообщето. У меня половина одноклаников "косорей" от передозы передохло за то время которое я служил.

Я просто вещи своими именами называю, дабы самообман рассеять. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US Сергей-4030 #07.06.2010 23:19  @alex_ii#07.06.2010 23:01
+
-1 (+9/-10)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня>> Я вот лично вообще не понимаю зачем стране гражданин который не хочет защищать интересы страны с оружием в руках. Правильнее было бы ограничить такого гражданина в правах, как минимум, как неблагонадежного. :)

Это вы не понимаете потому, что ваша психология - рабская, извините. "Страна" (правительство в данном контексте) не владеет гражданами. Наоборот, "страна" (правительство) принадлежит гражданам и существует постольку, поскольку этим граэжанам полезна.
 5.0.375.555.0.375.55
Fakir: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Беня> Я просто вещи своими именами называю, дабы самообман рассеять. :)

ну если только свой - т.к. вы единстввенный кто тут гуаном пытается кидаться, оценивая остальных
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> что за чушь? растет куда меньше чем инфляция :)
Ой ли чушь? Справка в то время когда я в училище поступал стоила смешных денег, порой и подарками откупались. Сейча коньяк с конфетами ни разу не катит. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> ну если только свой - т.к. вы единстввенный кто тут гуаном пытается кидаться, оценивая остальных
Гм, видать попал метко. Ай? я молодец какой. :D
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Беня> Ой ли чушь? Справка в то время когда я в училище поступал стоила смешных денег, порой и подарками откупались. Сейча коньяк с конфетами ни разу не катит. :)

ну ещё можно с временами Петра 1 сравнить. я сравниваю с началом 2000х - когда в РФ уже окончательно перешли на деньги
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Беня> Гм, видать попал метко. Ай? я молодец какой. :D

во что попал? в свои комплексы? поздравляю :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
MD Wyvern-2 #07.06.2010 23:23  @Беня#07.06.2010 23:07
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

alex_ii>>....А что вторую Чечню на себе в основном МВД со своими ОМОНами и СОБРами тащило? Это тебе о боеспособности нашей армии ничего не говорит?

Говорит. О том, какой идиотизм вообще использовать армию в разборках внутри страны - примерно то же самое, что посылать спецназ в пейнтболл играть на палубе...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Беня #07.06.2010 23:24  @Сергей-4030#07.06.2010 23:19
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сергей-4030> Это вы не понимаете потому, что ваша психология - рабская, извините.

Конечно рабская. Пойду ошейник одену и хозяина попрошу меня наказать. :)

Рабская это у тех кто служить боиться, ну или ленится. Они заочно готовы под любого хозяина пойти. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
BrAB> во что попал? в свои комплексы? поздравляю :)
Одной субстанцией в другую с однородным составом. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US Сергей-4030 #07.06.2010 23:26  @BrAB#07.06.2010 23:15
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня>> У меня есль несколько знакомых приятелей которые тут отслужили, приехали в Израиль и там отслужили еще раз. Это мужики, я их уважаю.
BrAB> Беня, вы так упираете на трусов - что закрадывается подозрение что вы ищите внутреннее оправдание выкинутым годам. ;)

Здесь зависть, а не поиск оправдания, я думаю. Что характерно - Беня не задается вопросом, чем будет лучше, если ты бы отслужил. Просто всем надо жрать говно, без этого никак.
 5.0.375.555.0.375.55
RU BrAB #07.06.2010 23:27  @Сергей-4030#07.06.2010 23:26
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> Здесь зависть, а не поиск оправдания, я думаю. Что характерно - Беня не задается вопросом, чем будет лучше, если ты бы отслужил. Просто всем надо жрать говно, без этого никак.

ну как чем - он бы меня уважал. мысль о том, что его уважение никому нафиг не сдалось - не помещается в его голове :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU Беня #07.06.2010 23:31  @Сергей-4030#07.06.2010 23:26
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сергей-4030> Здесь зависть, а не поиск оправдания, я думаю. Что характерно - Беня не задается вопросом, чем будет лучше, если ты бы отслужил. Просто всем надо жрать говно, без этого никак.
Ну при чем здесь зависть? Просто представим Страну в качестве подьезда, ну или комнаты в общежитии, все договорились о графике уборки. Тока Ваня Иванов убрался в понедельник, Вова Сидоров во врорник, а Эдик Суходрищев ни как не хочет убираться в среду, мотивируя это тем что веник грязный, погода плахая, да и вообще звезды сложились не так.

Это не зависть, а справедливость. Но где вам это понять. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> Говорит. О том, какой идиотизм вообще использовать армию в разборках внутри страны - примерно то же самое, что посылать спецназ в пейнтболл играть на палубе...
Ну так для таких вещей у нас есть внутренние войски, ЕМНИП чуть ли не самые большие в мире. А вытаскивать ситуацию пришлось не им, а ментам. Странно,правда?
PS: Насчет пейнтбола на палубе - твоя правда...
 5.0.375.555.0.375.55
MD Wyvern-2 #07.06.2010 23:35  @Сергей-4030#07.06.2010 23:19
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Беня>>> Я вот лично вообще не понимаю зачем стране гражданин который не хочет защищать интересы страны с оружием в руках. Правильнее было бы ограничить такого гражданина в правах, как минимум, как неблагонадежного. :)
Сергей-4030> Это вы не понимаете потому, что ваша психология - рабская...

Бедные, бедные швейцарцы!!! Искренне их жаль!! Живут и не знают, что живут не в самой демократической стране мира - а на самом деле в рабстве! Немедленно телеграфируйте карле Дель нашей Понте! "Вы все тире рабы тчк только советские эммигранты в США тире свободны воскл знк"

Правда есть опасность...может все же кто то путает демократию с охлократией?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Ну так для таких вещей у нас есть внутренние войски, ЕМНИП чуть ли не самые большие в мире. А вытаскивать ситуацию пришлось не им, а ментам. Странно,правда?
alex_ii> PS: Насчет пейнтбола на палубе - твоя правда...
Там и ментов было предостаточно. Все равно СОБР там сработает лучше армии. Плюс за время после первой чеченской там сложились такие условия, и война приняла такую фазу что Собром и прочими с ними бороться стало самое оно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US Сергей-4030 #07.06.2010 23:40  @Беня#07.06.2010 23:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня> Ну при чем здесь зависть? Просто представим Страну в качестве подьезда, ну или

Представить-то мы можем все что хошь, но если какой-то механизм работает не на благо общества, а на благо только отдельных представителей - то нафига он гражданину сдался? Если практика показывает, что в вашей стране куча людей непроизводительно заняты всякой херней, но при том постоянно грязно, а прибыль от вашей системы уборки получают только поставщики тряпок - надо граждан менять, или систему?

ЗЫ Ко всему прочему, практика показывает, что и с таким положением вещей никакие враги пока что Родину завоевывать не планировали и не планируют. Соответственно, повышать расходы на армию (в частности, увеличивать количество призывников) смысла особого нет.
 5.0.375.555.0.375.55
RU Беня #07.06.2010 23:42  @Сергей-4030#07.06.2010 23:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сергей-4030> ЗЫ Ко всему прочему, практика показывает, что и с таким положением вещей никакие враги пока что Родину завоевывать не планировали и не планируют. Соответственно, повышать расходы на армию (в частности, увеличивать количество призывников) смысла особого нет.

Ну да а "Оплот добра" заряды все порезал и АУГи все в Мексиканском заливе притопил. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
US Сергей-4030 #07.06.2010 23:46  @Беня#07.06.2010 23:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня> Ну да а "Оплот добра" заряды все порезал и АУГи все в Мексиканском заливе притопил. :)

А при чем тут оплот добра? У него вроде убирают и полы чистые. Или вы имеете в виду - если российские недоросли не попадут в пехоту по призыву, то США немедля оккупируют Урал и Сибирь?
 5.0.375.555.0.375.55
US Сергей-4030 #07.06.2010 23:48  @Беня#07.06.2010 23:36
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня> Там и ментов было предостаточно. Все равно СОБР там сработает лучше армии. Плюс за время после первой чеченской там сложились такие условия, и война приняла такую фазу что Собром и прочими с ними бороться стало самое оно.

А с кем тогда будут бороться ваши призывники? Кто именно а) представляет такую уж угрозу и б) как призывники ее отразят?
 5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Там и ментов было предостаточно. Все равно СОБР там сработает лучше армии. Плюс за время после первой чеченской там сложились такие условия, и война приняла такую фазу что Собром и прочими с ними бороться стало самое оно.
Гм... Ты не заметил, что подтвердил мои слова? Или это опечатка? Я и говорю о том, что несмотря на существование у нас крупных сил ВВ (призывных), вытаскивать ситуацию пришлось не им а ментам - ОМОНам, СОБРам, спецназам ГУИНа и прочим сводным милицейским отрядам... Как раз потому, что они - профи. Какие уж есть, но профи, в отличие от... Что касается условий - там всем бы было работы, вот только толк в основном с ментов был... С армии и ВВ - больше косяков чем толку...
 5.0.375.555.0.375.55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Ну да а "Оплот добра" заряды все порезал и АУГи все в Мексиканском заливе притопил. :)
В РВСН и на флот призывников вообще лучше не совать сейчас, с годичным-то сроком службы. Губительно для техники...
 5.0.375.555.0.375.55
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru