В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 2 3 4 5 6 7 11
US Сергей-4030 #07.06.2010 23:50  @Беня#07.06.2010 23:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Беня> Ну да а "Оплот добра" заряды все порезал и АУГи все в Мексиканском заливе притопил. :)

Допустим в следующий призыв призовутся все как один. Чем конкретно "стране" от этого будет лучше? Не назовете конкретные преимущества, что именно изменится к лучшему от этого?
 5.0.375.555.0.375.55
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 00:02
RU Meskiukas #07.06.2010 23:51  @alex_ii#07.06.2010 23:48
+
+4
-
edit
 
alex_ii> С армии и ВВ - больше косяков чем толку...
В активной фазе, при ведении реальных б/д от армии значительно больше толка. Но зачистки, профилактика, проверки, досмотры то СОБР, ОМОН и прочее лучше на порядок.
 3.0.193.0.19
alex_ii> В РВСН и на флот призывников вообще лучше не совать сейчас, с годичным-то сроком службы. Губительно для техники...

ПВО еще, как минимум.
 3.6.33.6.3
RU alex_ii #07.06.2010 23:59  @Meskiukas#07.06.2010 23:51
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> В активной фазе, при ведении реальных б/д от армии значительно больше толка. Но зачистки, профилактика, проверки, досмотры то СОБР, ОМОН и прочее лучше на порядок.
Армия - она у нас под другого противника заточена. Но ВВ - должны быть как раз под такого. И дивизия им. Дзержинского это в свое время показывала. А в последнюю Чечню - что-то не припомню. Все сбагрили ментам...
 5.0.375.555.0.375.55
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Wyvern-2> Говорит. О том, какой идиотизм вообще использовать армию в разборках внутри страны - примерно то же самое, что посылать спецназ в пейнтболл играть на палубе...

В более-менее серьезных разборках внутри страны без использования армии никак не получается. Уже после войны армия для подавления внутренних беспорядков неоднократно применялась даже "цивилизованными" американцами и французами, не говоря уже о китайцах и иже с ними.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Обратимся к первоисточнику.
Конституция Российской Федерации.
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
 

Нет ни слова об откупах. Сначала надо изменения в Конституцию внести, а далее тарифы и порядок выплаты устанавливать. А по мне, так и без узаконенных выплат армия давно уже стала рабоче-крестьянской.
 3.5.33.5.3
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Android>...А по мне, так и без узаконенных выплат армия давно уже стала рабоче-крестьянской.

А страна, тем временем, уже не рабоче-крестьянская.
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Один из главных аргументов сторонников призыва в том, что контрактникам придется платить зарплату, а призывники практически бесплатны. Но для общества и экономики затраты на призывную армию намного выше, чем «бухгалтерские» расходы бюджета. Те, кто считают призывную армию дешевой, не учитывают «натуральный налог» на призывников. Такой налог платит каждый призывник, отдавая год вооруженным силам, вместо того чтобы работать или учиться. Общество теряет либо ту добавленную стоимость, которую он мог бы создать за год, либо будущие доходы от человеческого капитала, который он получил бы, если бы не служба.

Эти издержки очень высоки. Недавно опубликованная в журнале Defense and Peace Economics работа Катарины Келлер и соавторов показывает, что отмена призыва в странах ОЭСР приводит к увеличению роста ВВП на 0,5 процентного пункта в год. А еще одно исследование — «Динамические издержки призыва» — группы датских и австрийских исследователей, опубликованное в German Economic Review, описывает модель экономики с призывной армией и оценивает потери от призыва значительно выше — в 1,5% ВВП в год. Не удивительно, что сейчас, именно во время кризиса, Германия принимает решение об отмене призыва (???) — и обосновывает это необходимостью экономии расходов.



ВЕДОМОСТИ - Ratio economica: Цена призывного рабства


Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 02:06

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Leks_K> Один из главных аргументов сторонников призыва в том, что контрактникам придется платить зарплату, а призывники практически бесплатны. .....Не удивительно, что сейчас, именно во время кризиса, Германия принимает решение об отмене призыва (???) — и обосновывает это необходимостью экономии расходов.
Leks_K> ВЕДОМОСТИ - Ratio economica: Цена призывного рабства

Любые дискуссии о российских военных реформах рано или поздно упираются в традиционную дилемму наемной армии / всеобщей воинской повинности. Официальные аргументы сторон давно известны, равным образом, не составляет секрета и реальное содержание конфликта, которое, как всегда, сводится к формальной задаче по дележке пирога......
[b].......
Как наемный, так и конскрипционный принципы породили в общественном сознании ряд устойчивых мифов. Так, мобилизационная армия традиционно считается дешевой. Один призывник действительно дешевле одного наемника, но стоимость армии в целом в обоих случаях практически одинакова, и определяется она, прежде всего, реальными экономическими возможностями страны......Но, конечно, «вечного двигателя» нет нигде: всякая армия является «дорогой». Дорогой, насколько это вообще возможно.

Другой, столь же традиционный миф — о колоссальной боеспособности наемных войск. На самом деле такие войска очень чувствительны к потерям и, как правило, не способны на сверхусилия. Что же касается чисто профессиональной выучки, то для любой армии характерно стремление готовить своих солдат к прошлой войне. Польза от подобных тренировок в лучшем случае сомнительна. Так что, в настоящем бою солдат-наемник будет испытывать те же трудности, что и непрофессионал. Заметим в этой связи, что на американском флоте, издавна комплектующегося по наемной системе, время от времени происходят аварии и катастрофы, вызванные вопиющей безграмотностью персонала. ....
Наконец, последний миф — о сокращении числа офицерских должностей в связи с переходом на наемную армию. Смею заверить: наемная армия не только не уничтожит старые офицерские вакансии, но и создаст новые. Во все времена штабы только выигрывали от любых структурных перемен.
 
(с) Переслегин
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
US Mishka #08.06.2010 03:05  @Серокой#07.06.2010 22:20
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Серокой> За такие деньги?.. Это квартира целая, не в Москве, конечно.
О, надо откупаться за рыночную стоимость средней квартиры в месте проживания. :P
 3.6.33.6.3
DE Бяка #08.06.2010 03:27  @Wyvern-2#08.06.2010 02:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> (с) Переслегин Что же касается чисто профессиональной выучки, то для любой армии характерно стремление готовить своих солдат к прошлой войне. столь же традиционный миф — о колоссальной боеспособности наемных войск.

Если посмотреть на подготовку Вермахта в конце 30-х, трудно согласиться с Переслегиным.
Что касается мифа, то в первый раз слышу о таком. Может кто другой слышал?
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой>> За такие деньги?.. Это квартира целая, не в Москве, конечно.
Mishka> О, надо откупаться за рыночную стоимость средней квартиры в месте проживания. :P

Так будут переезжать (якобы постоянно) в Урюпинск, там откупаться, а потом возвращаться назад в Москву. При чём это всё только на бумаге, а фактически - так и будут оставаться в Москве :)
 3.6.33.6.3

GOGI

координатор
★★★★
BrAB> это рынок господа. если неофициальная такса 50 тыс. р. - вы никогда ничего не продадите официально за миллион.
Это сейчас или в то время как ты косил? я в те же года отдал 45, правда, врача посадили через месяц :) а с тех пор цены чуть не в два раза выросли.
1  
NO spam_test #08.06.2010 07:31  @alex_ii#07.06.2010 23:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


alex_ii> В РВСН и на флот призывников вообще лучше не совать сейчас, с годичным-то сроком службы.

Во-первых, за год можно многому научить, если не балду пинать. Во-вторых, смысла учить этому никакого, ибо даже обученный, через год после увольнения у него многое из головы выветрится. А через 15 лет это будет уже солидный дядя, который на рабочее место не поместится.
Почему аватар не меняется?  
RU alex_ii #08.06.2010 08:13  @spam_test#08.06.2010 07:31
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> Во-первых, за год можно многому научить, если не балду пинать. Во-вторых, смысла учить этому никакого, ибо даже обученный, через год после увольнения у него многое из головы выветрится. А через 15 лет это будет уже солидный дядя, который на рабочее место не поместится.
Вот именно год ты его и будешь учить, пока он полноценным матросом не станет - как в советские времена. Это как раз причина того, что срок службы на флоте был три года... При сроке службы в год - это приведет к тому, что полноценных матросов у тебя не будет вообще - окромя мичманов... Там может проще вообще на контракт перейти?
 5.0.375.555.0.375.55
NO spam_test #08.06.2010 08:19  @alex_ii#08.06.2010 08:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


alex_ii> Там может проще вообще на контракт перейти?
Спецов - да, и плюс куча резервистов как у Израиля, с периодической подготовкой. Это те, кто не совсем военные, но не проч быть в теме. А призыв оставить, для того, чтобы народ знал как обслуживать автомат/пулемет/гранатомет. И имел понятие о тактике, большего для "консервов" не надо.
Почему аватар не меняется?  
RU alex_ii #08.06.2010 09:01  @spam_test#08.06.2010 08:19
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> Спецов - да, и плюс куча резервистов как у Израиля, с периодической подготовкой. Это те, кто не совсем военные, но не проч быть в теме. А призыв оставить, для того, чтобы народ знал как обслуживать автомат/пулемет/гранатомет. И имел понятие о тактике, большего для "консервов" не надо.
ППКС. Систему подготовки резервистов имеет смысл смотреть и израильскую и штатовскую, да хоть бы и швейцарскую (хотя эту - не потянем). А для того, чтоб народ знал как пользоваться стрелковкой - так проще длинные сборы организовать, месяцев шесть первичные, и потом хотя бы раз в год на месяц-пару недель, раз в три - 2-3месячные. Больше толку будет. И эта система вообще не должна пересекаться с реальной армией, пока мобпредписания не пойдут. Только для обучения.
 5.0.375.555.0.375.55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Alex68

опытный

А давайте господа узаконим откуп от всех видов преступлений.Раз уж говорите А давайте говорить и Б.К примеру вчера судили педофила за изнасилование 11 детей-давайте узаконим откуп по миллиону за ребёнка.Мы на эти деньги реабилитационные центры построим и ВВП поднимем.
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Alex68> А давайте господа узаконим откуп от всех видов преступлений.

Армия - не преступление, и главное, она такая большая не нужна.
Почему аватар не меняется?  
RU Беня #08.06.2010 09:18  @Сергей-4030#07.06.2010 23:46
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сергей-4030> А при чем тут оплот добра? У него вроде убирают и полы чистые. Или вы имеете в виду - если российские недоросли не попадут в пехоту по призыву, то США немедля оккупируют Урал и Сибирь?
При том что "никто не собирается". :) На счет оккупации не уверен что у "джедаев" на это сил хватит. Но составлять пирамиду голышом, как это происходит у тех кого насильственно демократизируют, желания у меня нет никакого. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Гм... Ты не заметил, что подтвердил мои слова? Или это опечатка? ....

Неа, это тебе только кажется. Имхо, в перую бездарно ввели обычные пехотные подразделения. Вторая гораздо более правильно построена. Дело ВВ и МВД поддерживать порядок на территории, дело отдельных хорошо подготовленых боевых групп отыскивать и уничтожать действующие банды.

Все правильно было сделано, имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> В РВСН и на флот призывников вообще лучше не совать сейчас, с годичным-то сроком службы. Губительно для техники...
Ну да где-то я уже это слышал. :) Одними РВСНом и флотом не навоюешь, все равно окончательную работу доделывает пехота, а там призывники самое оно, тем более от призывников никто подвигов и не ждет, из ниж просто моб.резерв готовыт, очень короткое время, кстати.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #08.06.2010 09:25  @Сергей-4030#07.06.2010 23:50
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сергей-4030> Допустим в следующий призыв призовутся все как один. Чем конкретно "стране" от этого будет лучше? Не назовете конкретные преимущества, что именно изменится к лучшему от этого?
страна получит хорошый моб.резерв. Что само по себе уже неплохо. Страна получит лояльных к себе граждан, что очень хорошо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Серокой>> За такие деньги?.. Это квартира целая, не в Москве, конечно.
Mishka> О, надо откупаться за рыночную стоимость средней квартиры в месте проживания. :P
Тоже вариант. :) Оброк должен быть ощутим, если он неизбежен. Ощутим сильно. 100000 это просто обычная хорошая месячная зп.

Нет квартиры, отдай почку. :) Есть более достойные люди которым она нужнее. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 09:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Это сейчас или в то время как ты косил? я в те же года отдал 45, правда, врача посадили через месяц :) а с тех пор цены чуть не в два раза выросли.

А рост взяток это общая тенденция, за посление 5 лет вообще много "подарков" в цене подросло, многие на столько, что обращения к "помошникам" стало не выгодным вообще.

В целом тенденция положительная. Если это на контроле держать, и карать тех кто подобным промышляет, регулярно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru