есть у кого сибирь красивая для экспозиции?

 
LT Bredonosec #03.07.2010 11:18
+
-
edit
 
сибирякам или просто имеющим хорошие кадры оттуда -
Доброго времени суток всем!

Обращаюсь к вам с несколько необычной и может быть странной просьбой.

Во второй декаде сентября наша волонтерская ассоциация "Русский дом в Тренто" проводит неделю русской культуры в городе Тренто (Италия).
Сначала планировали провести в формате конференции, но теперь уже переросли в фестиваль. Фестиваль будет проводиться на достаточно высоком уровне. Основной темой фестиваля будет Сибирь.

Необходима ваша помощь, а именно: нужны фотографии Сибири. Пейзажи, люди и все-все-все.
Фотографии будут использованы в качестве фоновой экспозиции (отпечатаны в типографии и развешены в рамках или без рамок в помещениях, где будут проходить мероприятия фестиваля).
Фестиваль не коммерческий и проводится за счет наших собственных и спонсорских средств. Посему оплату за фотографии не обещаю, но соблюдение всех остальных авторских прав, как: указание автора, оригинальное название фотографии, не использование материалов вне рамок указанного фестиваля гарантируем. Воможно, по окончании выставки, сможем выслать отпечатанные материалы авторам.
Также вышлем авторам благодарственные письма или дипломы за участие в фестивале.

Цель фестиваля увеличить интерес к России в культурной, духовной и коммерческой областях.

Часть фотографий могут быть использованы в видео-презентациях. Основная презентация с фотографиями будет на открывающей конференции: "Сибирь и сибряки".
Естественно, на слайдах будут указаны авторы фотографий.

Для желающих выставить свои работы.
Нам необходимо время, чтобы напечатать их, поэтому все вопросы надо решить до 15 августа, чтобы до 20 августа мы отдали материалы на печать.

Есть желающие поучавствовать своими работами в нашем фестивале?
Будем весьма признательны.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

V.T.

опытный

Bredonosec> сибирякам или просто имеющим хорошие кадры оттуда -
Bredonosec> Неделя русской культуры в Тренто (Италия) :: Цифровое изображение :: Компьютерный форум Ru.Board

Добрый день,

Давно не писал на авиабазе, но данная тема привлекла мое внимание. В настоящее время я живу в Англии, но до этого 5 лет прожил именно в Тренто. В этом городе у меня осталось много русский и итальянских друзей. Также могу найти фотографии Сибири через своих сибирских друзей. Есть только одна проблема - не знаю как связатья с Kaylang. Вы можете помочь?
 
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Bredonosec> Неделя русской культуры в Тренто (Италия) :: Цифровое изображение :: Компьютерный форум Ru.Board
Кинь им эту страничку

404 Not Found

The requested URL /fond/page/32.html was not found on this server. // www.tobolsk.org
 

Руководитель фонда, Аркадий Елфимов фотограф любитель и страсть как любит Тобольск прославлять (в хорошем смысле). Авторских фотографий Сибири у них много, деньги тоже есть, так что вполне могут бесплатно дать.
1  3.6.33.6.3
Думаю остаток страшного жупела прошлого (русских ракет) :fkr: взорванные ракетные шахты - обязательны для ознакомления конкурсной комиссии




THE STALKERS WORLD

Другая сторона Новосибирска, подземелья города, заброшенные военные базы.

// stalkersworld.ru
 
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 16:37
LT Bredonosec #04.07.2010 17:23  @lenivec#04.07.2010 16:28
+
-
edit
 
ок, отпишу ему сейчас.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
у меня есть часть могу выложить,в какой нить Кош Агач
 7.07.0

Kaylang

новичок
Bredonosec>> сибирякам или просто имеющим хорошие кадры оттуда -
Bredonosec>> Неделя русской культуры в Тренто (Италия) :: Цифровое изображение :: Компьютерный форум Ru.Board
V.T.> Добрый день,
V.T.> Давно не писал на авиабазе, но данная тема привлекла мое внимание. В настоящее время я живу в Англии, но до этого 5 лет прожил именно в Тренто. В этом городе у меня осталось много русский и итальянских друзей. Также могу найти фотографии Сибири через своих сибирских друзей. Есть только одна проблема - не знаю как связатья с Kaylang. Вы можете помочь?

Приветствую!

В каком районе Тренто жили? Мы живем в Маттарелло.

Относительно фестиваля добавлю:
Объясню почему Сибирь. В Тренто есть очень известный хор SAT. Это один из старейших хоров в Италии. Хор альпинисткой ассоциации Тренто (не путать альпинистов с альпийскими стрелками). Мы два раза возили хор SAT выступать в Россию. Первый раз в Москву, а второй раз, в прошлом году в Омск. В Омске хор SAT, кроме собственного концерта, пел совместно с академическим хором ОГУ. Это проходило в рамках празднования 150-тилетнего юбилея Императорского Русского Музыкального Общества "ИРМО:Арт-диалоги". Теперь мы пригласили академический хор ОГУ с ответным визитом в Тренто. Отсюда родилась идея сделать конференцию посвященную Сибири. Эта идея вызвала большой интерес, как местных властей, так и дипломатического российского корпуса в Италии, в частности Генерального Консульства РФ в Милане. Опять же, в ИРМО и МинКультуре тоже поддержали эту идею. И плюс ко всему этому, православная церковь также заинтересовалась этой идеей, настолько, что мы ожидаем приезд Архиепископа Иннокентия(Васильева). С его участием готовим отдельную конференцию в рамках фестиваля.
Таким образом идея ответного визита хора сначала переросла в идею конференции о Сибири, а потом выросла до идеи фестиваля. Мы надеемся провести этот фестиваль на высоком уровне и таким образом заложить фундамент для ежегодного культурного фестиваля о России и ее регионах.
 
+
-
edit
 

Kaylang

новичок
lenivec> Думаю остаток страшного жупела прошлого (русских ракет) :fkr: взорванные ракетные шахты - обязательны для ознакомления конкурсной комиссии

Благодарствую, но, думаю, что мы прекрасно обойдемся без ракет. :)
 

Kaylang

новичок
GOGI> Кинь им эту страничку
GOGI> 404 Not Found

Благодарю за ссылку! Обязательно свяжемся с фондом. :)
 
+
-
edit
 

Kaylang

новичок
энди> у меня есть часть могу выложить,в какой нить Кош Агач
Речь про алтайский Кош Агач? Вообще, я родом из Бийска. :)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Kaylang> Речь про алтайский Кош Агач? Вообще, я родом из Бийска. :)
в "городах и странах" есть топик Кош Агач туда или сюда выложу,завтра,наверное :)
а сюда скину пару сцыл парнишка всю Сибпрь прошел...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 20:52

V.T.

опытный

Kaylang> В каком районе Тренто жили? Мы живем в Маттарелло.

В самом центре. Зовут меня Владимир Титарев, думаю вы легко найдете про меня инфу в Тренто, я учился на кафедре математики в Пово, потом работал в Mesiano. Пишите на vladimirot собака yandex.ru, поговорим.
Либо наберите мое имя в гугле - найдете мою страничку.

Про Сибирь - фото могу обеспечить, есть друзья фотографы оттуда.
 
RU Полл #05.07.2010 04:46  @Bredonosec#03.07.2010 11:18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Bredonosec> сибирякам или просто имеющим хорошие кадры оттуда -
Bredonosec> Неделя русской культуры в Тренто (Италия) :: Цифровое изображение :: Компьютерный форум Ru.Board
Есть у меня знакомый - член Союза фотохудожников России Изразцов Вячеслав Николаевич.

Творческое объединение Радуга

творческое объединение«РАДУГА» Приглашаем к сотрудничеству Творческая студия "Радуга" приглашает к сотрудничеству всех людей доброй воли на принципах: Мы считаем, что сотрудничать могут не только выдающиеся личности, но все люди, стремящиеся к Добру. В душе каждого человека таится луч Света, каждый талантлив и неповторим. Все вместе мы можем обратить внимание людей в сторону духовного развития личности. В этом заключается основная студии "Радуга". Как с нами связаться: 630105 г.Новосибирск, а/я 659 Изразцов Вячеслав Николаевич тел.(383) 225-99-36, моб. // Дальше — izrazsov.roerich.com
 

Но к нему лучше организаторам обратится напрямую. Ну или как минимум мне нужно знать контактные данные организаторов мероприятия, чтобы Вячеславу Николаевичу предлагать в нем участвовать.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Ергаки-2009

Ергаки-2009 // mitsar.ossib.ru
 

Куюс-2010

Куюс-2010 // mitsar.ossib.ru
 

Там есть Женя Раитин,главный турик,у него большой фотоархив .Можно с ним связаться,я думаю он будет не против поделится.
 8.08.0

Kaylang

новичок
V.T.> В самом центре. Зовут меня Владимир Титарев, думаю вы легко найдете про меня инфу в Тренто, я учился на кафедре математики в Пово, потом работал в Mesiano. Пишите на vladimirot собака yandex.ru, поговорим.
V.T.> Либо наберите мое имя в гугле - найдете мою страничку.
V.T.> Про Сибирь - фото могу обеспечить, есть друзья фотографы оттуда.
Доброго времени суток, Владимир!
Если учились в Пово, наверняка, знаете Илью Заиграева. Он был первым "бывшим нашим" приехавшим учиться в Университет Тренто. Я его встречал и помогал освоиться на первых порах. :)
Напишу на мэйл сегодня блииже к вечеру. :)

2All
Благодарю всех откликнувшихся!
Мой личный почтовый ящик на mail.ru начинается с моего ника, который я использую почти всегда. Здесь на форуме я зареган под тем же ником. Т.ч. можете смело писАть мне на него. :)
 
+
-
edit
 

Kaylang

новичок
Полл> Есть у меня знакомый - член Союза фотохудожников России Изразцов Вячеслав Николаевич.
Благодарю! Обязательно с ним свяжемся. :)
 
+
-
edit
 

Kaylang

новичок
энди> Там есть Женя Раитин,главный турик,у него большой фотоархив .Можно с ним связаться,я думаю он будет не против поделится.
Благодарю за информацию! Постараюсь с ним связаться. :)
 

V.T.

опытный

Kaylang> Если учились в Пово, наверняка, знаете Илью Заиграева.

Да, знаю. Только вчера кидал ему в скайп ссылку на эту ветку. Не уверен, что Илья был первым, по моим сведениям он был вторым. Я был вроде третьим или четвертым -)

Посмотрите вот тут фотографии: Irkutsk 3.2004, Fin 5-12.01.2007. Irkutsk, Иркутск 21.07-10.08.2009, может, чего приглянется.
 

Kaylang

новичок
Kaylang>> Если учились в Пово, наверняка, знаете Илью Заиграева.
V.T.> Да, знаю. Только вчера кидал ему в скайп ссылку на эту ветку. Не уверен, что Илья был первым, по моим сведениям он был вторым. Я был вроде третьим или четвертым -)
V.T.> Посмотрите вот тут фотографии: Irkutsk 3.2004, Fin 5-12.01.2007. Irkutsk, Иркутск 21.07-10.08.2009, может, чего приглянется.

Ну, может я кого и пропустил. :)
Знаю, что именно Илья начал подтягивать сюда в Университет ребят с Белоруссии. У них там своя группа организовалась. Но я с ними как-то так и не сошелся - у них были свои интересы, у меня были свои.
Сейчас появилась группа молодежи из России. Среди них есть даже земляки-алтайцы. И наконец, сейчас мы решили объединить русских в Тренто. Потому и создали новую ассоциацию "Русский Дом в Тренто". :)

Благодарю за фотографии, уже кое-что приглянулось. Обсудим в мыле, если не против.

ЗЫ. Давненько мы пивка с Ильей не пили. Надо как-нить встретиться, посидеть. :)
 

V.T.

опытный

Kaylang> Сейчас появилась группа молодежи из России.

Здрасьте -) люди из России там были еще 10 лет назад, например я или Гриша Астрахарчик. Вроде Гриша и был первым (или вторым после Ильи) русским.

Kaylang>Потому и создали новую ассоциацию "Русский Дом в Тренто". :)
Отлично!
 

Kaylang

новичок
V.T.> Здрасьте -) люди из России там были еще 10 лет назад, например я или Гриша Астрахарчик. Вроде Гриша и был первым (или вторым после Ильи) русским.
Ну, 10 лет назад их таки не было. :) Я перебрался в Тренто как-раз в мае 2000-го. :)
Илья через пару-тройку лет приехал. А потом уже другие потянулись.
 

V.T.

опытный

Kaylang> Ну, 10 лет назад их таки не было. :) Я перебрался в Тренто как-раз в мае 2000-го. :)
Kaylang> Илья через пару-тройку лет приехал. А потом уже другие потянулись.

Не 10 лет, а 9 - я немного ошибся. Я приехал в январе 2002, Гриша в Тренто уже учился второй год (на физике). А так на той же физике был профессор Питаевский. Просто вы видимо не всех знаете -)
 7.07.0

Kaylang

новичок
V.T.> Не 10 лет, а 9 - я немного ошибся. Я приехал в январе 2002, Гриша в Тренто уже учился второй год (на физике). А так на той же физике был профессор Питаевский. Просто вы видимо не всех знаете -)
Конечно я всех не знаю. Тем более университетских, которые тусуются своей компашкой в Пово. :)
 

BrAB

аксакал
★★
Kaylang> Конечно я всех не знаю. Тем более университетских, которые тусуются своей компашкой в Пово. :)

я скинул ссылку с первым файлом. как всегда затянул - но если ещё нужно - посмотрите фотографиии. 10 постараюсь кинуть раза в три больше - может подойдет парочка :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.5.53.5.5

Kaylang

новичок
BrAB> я скинул ссылку с первым файлом. как всегда затянул - но если ещё нужно - посмотрите фотографиии. 10 постараюсь кинуть раза в три больше - может подойдет парочка :)
Благодарю! Фотографии просто великолепны, на мой личный взгляд!
 3.6.83.6.8

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru