[image]

Подписка на чертежи GMS судна пр.1993 "Катунь-2"

Перенос из темы «Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....»
 
1 2 3 4

salt

новичок
AndreyG>> ...около 600-700 рублей плюс почтовые расходы.
villi> Пересылка на Украину будет около 350-400 руб.

Villi. Не смог найти Ваш E-mail. Надеюсь что прочтете мое сообщение. На сайте http://forums.airbase.ru/2004/12/t30850,133--tolko-otechestvennye-boevye-korabli.html# Вы поместили фотографию СС-83, которое было снято, скорее всего с плавбазы ""Иван Колечицкий". Это похоже на ситуацию которая произошла юго западной части Индийского океана. Хотел узнать с какого баорта был сделан снимок и кем. Если эта информация Вам известна, я напишу Вам почему меня это заинтересовало и что там произошло. Обратите внимание на расстояние между кораблями и курс корабля с которого был снят кадр. Напишите мне по адресу salir07mail.ru. Заранее признателен, Аскар.
   

villi

аксакал

salt> Villi. Не смог найти Ваш E-mail....


Удалите оба сообщения, а то "черепушек" навешают.. :) Отвечу вам на электронку.
   6.06.0
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
AndreyG> Кстати, уже 7 человек.
Андерей, запиши и меня. Почему-то форум не дает мне доступа на отправку мыла.
на всякий случай мой e-mail: kksknastu.ru и web-mail: AndreyKS_kmsmail.ru
   
RU доцент 3 #25.07.2010 11:26
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

ну что там с подпиской, сколько народу хот подписалось
   3.0.83.0.8
RU AndreyG #25.07.2010 18:04  @Доцент 3#25.07.2010 11:26
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

д.3.> ну что там с подпиской, сколько народу хот подписалось

Восемь, однако.
   6.06.0
RU AndreyG #25.07.2010 18:13  @Доцент 3#25.07.2010 11:26
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

д.3.> ну что там с подпиской, сколько народу хот подписалось

Кстати, этот проект официально называется "Икар". "Дибрар" - это название гражданского парохода, а "Катунь" - по натовской классификации.
   6.06.0
+
-
edit
 

msergey

новичок
Доброго дня,
Что с чертежами, тема заглохла или как ?
Очень нужны чертежи и любая документация на данное судно, готов рассмотреть все варианты.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

msergey> Доброго дня,
msergey> Что с чертежами, тема заглохла или как ?
msergey> Очень нужны чертежи и любая документация на данное судно, готов рассмотреть все варианты.

пытался Вам ответить,дайте действующий е-майл
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Видит око,да ....
что там с подпиской?
или это очередной троль?
   
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

grozdoff> что там с подпиской?
grozdoff> или это очередной троль?

"Подписалось" десять человек, чего явно не достаточно. А насчет троля - это ты зря...

Андрей Горбунов
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

grozdoff

опытный

AndreyG> "Подписалось" десять человек, чего явно не достаточно. А насчет троля - это ты зря...
AndreyG> Андрей Горбунов
Возможно я погорячился,но если больше желающих не наблюдается,
то может стоит решить вопрос с теми десятью,которые выразили желание
приобрести чертежи?
Без обид
Александр Гроздов
   

guse

новичок
villi>>> Может быть имело смысл сначала установить цену на комплект с оглашением условия
AndreyG> Давайте примем цену около 600-700 рублей плюс почтовые расходы.
AndreyG> Кстати, уже 7 человек.

Запишите и меня.
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

grozdoff> ... если больше желающих не наблюдается, то может стоит решить вопрос с теми десятью,которые выразили желание приобрести чертежи?

Я не знаю как решить этот вопрос. Идея с подпиской на чертежи принадлежала не мне, а была предложена участниками форума как способ решить проблему пиратства. Лично я не сильно верил в успех этого предприятия, но решил попробовать.

Расклад такой - я не помню точно, за давностью лет, сколько времени потребовалось на разработку данного комплекта чертежей, но не меньше двух месяцев. 500 зеленых рублей в месяц - это не очень много для разработчика-профессионала. Таким образом только по зарплате это 1000. Если пренебречь стоимостью ксерокопирования и моей прибылью, остановимся на 1000.

Изъявили желание приобрести чертежи уже 11 человек. При этом была заявлена цена 20 зел.руб. При цене 91 зел.руб. наверняка половина подписантов откажутся, тогда цена вырастет еще больше.

Таким образом, остается ждать, когда еще появятся желающие.

Андрей Горбунов
   6.06.0
RU GOLF_stream #03.10.2010 22:24  @AndreyG#03.10.2010 21:26
+
+7
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
ну что за детский сад! Не знаете сколько стоит ваш товар! Шедеврально!
Хотите окупить работу за счёт подписки нескольких человек? Не получится этого никогда.
Если делаете чертежи не на заказ, тогда не рассчитывайте на быструю окупаемость.
Вот, например, посмотрите как продают чертежи. И на цены тоже обратите внимание.

Плати.ру. Торговая площадка

Торговая площадка с мгновенной доставкой товара // www.plati.ru
 

Просто назначьте конкретную цену и всё. И лучше в рублях. Мы, всё-таки, живём в России. Пусть это будет, например, 3000 рублей. Может, "подписчиков" поубавится. Может, наоборот прибавится. Только "подписка" - это фикция. Если есть конкретный товар, на него должна быть конкретная цена. Если хотите торговаться - торгуйтесь. Но персонально с каждым.

Вообще какой-то детский лепет. Показать "товар лицом" не можете, назвать конкретную цену не можете, определить срок поставки не можете. Вы что-то действительно продаёте или просто делаете вид, что продаёте?
Действительно складывается впечатление, что хотите унести эти чертежи с собой в могилу.

Мне эти чертежи не интересны. Я в этом вопросе лицо не заинтересованное. Просто смешно и грустно со стороны наблюдать эту "лавку старьёвщика".
   3.6.103.6.10
RU AndreyG #03.10.2010 22:40  @GOLF_stream#03.10.2010 22:24
+
-2
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

Андрей,
ты не прочитал первый абзац моего последнего сообщения.
Это была не моя идея.
Я не тороплюсь что-то продать.
Образец чертежа был предъявлен на первой странице.
Похоже ты не в теме.
   6.06.0
RU GOLF_stream #04.10.2010 11:46  @AndreyG#03.10.2010 21:26
+
+4
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
AndreyG> Я не знаю как решить этот вопрос.
AndreyG> Расклад такой - я не помню точно,
AndreyG> Я не тороплюсь что-то продать.

с начала этой темы прошло уже практически три месяца. Насколько я понимаю, ещё никто не только не получил чертежи, но даже не знает цену на которую подписался. Да Вы просто не хотите ничего продавать.

Пиратство, безусловно, - это плохо. Искренне надеюсь, что Вы используете исключительно лицензионный софт - начиная от Виндуса и кончая почтовыми программами, антивирусами и Автокадом, в котом сделаны чертежи. Кстати, почему в "расчёт стоимости" не включены "расходы на софт" и потраченная электроэнергия (аренда помещения вероятно не нужна, поскольку делалось на дому)?
   3.6.103.6.10
RU AndreyG #04.10.2010 13:18  @GOLF_stream#04.10.2010 11:46
+
-1
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

GOLF_stream> Да Вы просто не хотите ничего продавать

Я действительно НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ пока не будет гарантии, что вернутся вложенные средства. Здесь, на форуме, люди предложили подписку, как способ решить эту проблему. Я не верил в успех этой идеи, но решил провести эксперимент.
Сейчас можно подвести итог. Подписалось 11 человек, что явно не достаточно. Можно либо ждать еще, либо вообще закрыть эту тему.

У меня нет никакого желания дискутировать здесь о пиратстве - это уже было.
   6.06.0
RU GOLF_stream #04.10.2010 13:39  @AndreyG#04.10.2010 13:18
+
+5
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
AndreyG> Я действительно НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ пока не будет гарантии, что вернутся вложенные средства.

"нет, так ты корову не продашь" (с)
Хочешь гарантии - ну-ну.
Хочешь гарантии - работай на заказ.
Можно ждать гарантии и хотеть получить все вложенные средства сразу. И ничего не получить в результате.
А можно ничего не ждать, а просто продавать по разумной цене. За время, прошедшее с создания чертежа, уже всё могло бы окупиться, возможно и не раз.
Странно надеяться получить все деньги сразу и в результате решить не получать ничего вообще, вместо того, чтобы получить хотя бы часть денег.
Впрочем, каждый Буратино сам себе дятел.
   3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 

msergey

новичок
GOLF_stream>> Да Вы просто не хотите ничего продавать
AndreyG> Я действительно НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ пока не будет гарантии, что вернутся вложенные средства. Здесь, на форуме, люди предложили подписку, как способ решить эту проблему. Я не верил в успех этой идеи, но решил провести эксперимент.
AndreyG> Сейчас можно подвести итог. Подписалось 11 человек, что явно не достаточно. Можно либо ждать еще, либо вообще закрыть эту тему.
AndreyG> У меня нет никакого желания дискутировать здесь о пиратстве - это уже было.

Уважаемый, AndreyG,
готов приобрести чертежи за 1000рублей. Вопрос, когда и как это можно сделать ?
Мне действительно нужны эти чертежи и любая другая документация по данному судну. Готов рассмотреть возможность приобретения любых фото и технических материалов.
Если Вам не достаточно 11человек, то укажите сколько людей будет достаточно. Наконец, укажите цену, если мало народу можете сделать так. Например, 1-10 человек - цена 1000 руб. 10-20 - цена 800 руб и т.д. Только давайте быстрее что-то делать.
Укажите конкретную цену и способы оплаты.
И наконец, выложите превьюшки чертежей с плохим разрешением, так и народ увидит что берет, и ни какого пиратства не будет.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

Я уже давал фотографии фрагментов чертежа, но если нужна информация о всем чертеже - без проблем.
Что касается цены, я ее уже также назвал - 1000 зел руб = 30000 рублей РФ
1 покупатель - цена 30000 р.
2 покупателя - цена 15000 р.
3 покупателя - цена 10000 р.
и т.д.
При 11 покупателях теоретическая цена- 2727 р. Но, боюсь, при такой цене часть покупателей откажется.
Прикреплённые файлы:
IMG_101.jpg (скачать) [3072x2304, 345 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

Второй лист
Прикреплённые файлы:
IMG_102.jpg (скачать) [3072x2304, 283 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Видно,что чертежи неплохие.Сделано старательно.
Короче,если предложат такие чертежи за 200-300 рублей (Как у Гармашева),то я закажу.
   8.08.0
RU GOLF_stream #15.10.2010 20:38  @pingveno#15.10.2010 20:13
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
pingveno> Короче,если предложат такие чертежи за 200-300 рублей (Как у Гармашева),то я закажу.

думаю, что не дождёшься...
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Kama13

опытный

AndreyG> При 11 покупателях теоретическая цена- 2727 р. Но, боюсь, при такой цене часть покупателей откажется.

А Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо продать эти чертежи?
Golf прав! Заявите вначале реальную цену продажи. Например 500 руб.
Тода в течении года возможно продадите 25-30 экземпляров. Товар-то НЕХОДОВОЙ
Но есть преимущество - товар не скоропортящийся.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

Kama13> А Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо продать эти чертежи?

Нет, не обязательно. Они лежали 15 лет, могут лежать еще столько же.

Kama13> Заявите вначале реальную цену продажи. Например 500 руб.
Тода в течении года возможно продадите 25-30 экземпляров. Товар-то НЕХОДОВОЙ

Я через это уже проходил в начале 90-х. Заявлял реальную (низкую) цену, продавал пару десятков экземпляров (а иногда меньше), потом продажи прекращались т.к. дальше приступали к работе пираты. Товар действительно неходовой.

Kama13> Но есть преимущество - товар не скоропортящийся.

Нет этого преимущества. Товар скоропортящийся, особенно при нынешнем уровне пиратства.
Все это уже здесь обсуждалось. Давайте не будем повторяться.
   6.06.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru