Как это назвать, как не нарушение конституции???

ПГМ наступает.
 
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Офигеть!

У вас там действительно жарко, если такие перлы выходят.
Это что правда? Или это фейк?
Если правда, то у меня слов нет, одни слюни.

Я до второго пункта дочитал и даже обрадовался, так как еще не понял к чему клонят. Прочитал третий и в ступор впал. А уж про венчаться, это дааа. Это просто неописуемое мозгоклюйство. Надо было еще разобрать (для лучшего понимания маразма ситуации), чем отличаются прелюбодеяние и блуд. А потом оценить, что из них более греховно. Ну-ну.

Такими темпами скоро в России по часам на молитвы, намазы и т.д. и т.п. ходить будут. А в анкетах для набора сотрудников на работу, будет обязательная графа - религия. В зависимости от религии придется вынужденно ограничивать набор людей религиозных на непрерывные производства (т.к. они будут периодически заняты молитвами) или заморачиваться с набором людей, которые будут этих работников подменять на время молитвы.
 6.06.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Хотел бы я на такое посмотреть - как они сговорятся и с кем...
Jerard> Запросто. Вот был такой Бюлль... Очень профессиональный в своей сфере человек.
Это который Бюлль - который спутники из пушки? Ну так дяденька чересчур увлекся... Думать надо, кому ОМП делаешь... Но таки работодатели его не договорились - его просто грохнули. Не слишком ординарный случай.

Jerard> Ну или Майкл Джексон.
А с этим-то что было? Я не в курсе.
 5.0.375.1265.0.375.126
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Думать надо, кому ОМП делаешь... Но таки работодатели его не договорились - его просто грохнули. Не слишком ординарный случай.
Ну, делал он не ОМП, а вполне конвенциальное, НЯП, оружие.

alex_ii> А с этим-то что было? Я не в курсе.
Джексон ушел из секты "Свидетели Иеговы" и перешел в Ислам... и тут вдруг такое "понавыяснилось"...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.83.6.8
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KDvr> Офигеть!
Во-во... Еще смешнее будет если работники безропотно подчинятся...

KDvr> Такими темпами скоро в России по часам на молитвы, намазы и т.д. и т.п. ходить будут. А в анкетах для набора сотрудников на работу, будет обязательная графа - религия. В зависимости от религии придется вынужденно ограничивать набор людей религиозных на непрерывные производства (т.к. они будут периодически заняты молитвами) или заморачиваться с набором людей, которые будут этих работников подменять на время молитвы.
А может проще дать окорот одному-другому опупевшему идиоту? А этого Бойковеликого - посадить, наконец, благо товарищ похоже так и не вырос из 90х годов, методы ведения дел остались те же...
Блин, терпеть не могу современных уголовников ударившихся в веру (и ударяющих других).
Настолько это все фальшиво и показушно - аж блевануть тянет...
Я могу понять кадров старой закалки отсидевших лет по 20-30 и где-то в процессе отсидки уверовавших - им собственно кроме бога, надеяться и не на кого, они в общем-то несчастные люди...
А это уголовное бизнес-чмо разлива 90х годов - при превращении в святошу ничего кроме отвращения не вызывает...
 5.0.375.1265.0.375.126
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> 1.Родственник НЕ обязан никому! ничего! подавать! Он НЕ!!! госслужащий. Так понятно? Или надо крупными буквами?

жерар имхо ты тупишь. в законе написано - обязан. статья 8. закон все юридические экспертизы прошел. и это не "ответственность за свои действия" никакая так что ссылка на конституцию не канает.

Jerard> Он вообще имеет право супругу/е доходы НЕ! озвучивать.

тогда по статье 6 это является поводом для увольнения госслужащего.

Jerard> б. За достоверность предоставленных супругом данных.

за ЗАВЕДОМО недостоверные данные.

Jerard> в. За отказ такие данные ему (и кому бы то-нибыло) другому предоставлять.
Jerard> Это понятно, или проблема?

есть закон его надо соблюдать. это понятно или с этим проблемы?

Jerard> Еще раз-родственник НЕ обязан никому ничего предоставлять только потому что он-родственник.

еще раз - обязан.

Jerard> Ответственность понесет чиновник за родственников (к примеру, за отказ супруги озвучивать свои доходы перед ДАМ). Что противоречит конституции.

не противоречит. госслужащий ответственности не несет. увольнение - это не ответственность. ответственность - это суд, срок, штраф и т.д.

Jerard> Вышеописанное понятно? Или еще раз написать?

лучше закон перечитай.
 3.6.83.6.8

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Ведмедь #12.08.2010 14:28  @alex_ii#12.08.2010 11:48
+
+3
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
alex_ii> А это уголовное бизнес-чмо разлива 90х годов - при превращении в святошу ничего кроме отвращения не вызывает...

Согласен. Я, правда, не согласен с подзаголовком. При чем тут РПЦ? :)
Это что, их подсобное хозяйство? Или Кирилл подписался под энтим маразмом?
Подзаголовок поменяй, Барби.
 
RU HolyBoy #12.08.2010 17:05  @Barbarossa#11.08.2010 21:59
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> ru_marazm: отсюда rusk.ru/st.php?idar=43371via
Barbarossa> Взято отсюда.


Гы, православненько. :)

Сразу скажу: если бы в одной из моих организаций руководство хоть что-то сделало бы в таком направлении, сразу бы получили приветы от трудинспекции и прокуратуры.

Лично я считаю, что приведённое письмо и продемонстрированный в нём подход руководства — это вариант вот такого «собеседования» : На работу в ИОН&nbsp[показать]
© Loading...

Мотивы очень схожие.
 
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

Wyvern-2> В советское время не посещая общественные собрания (комсомольские, профсоюзные, партийные) можно было получить ТАКИЕ записи в документы...

Пардон, какие нах записи НЕкомсомольцу за непосещение комсомольского собрания?

Wyvern-2>Сейчас ты можешь администрации показать тыл и уйти - тебя держит только з/п = твоя жадность.

Можешь. Уйти с работы.
А тогда даже комсомолец, водитель БЕЛАЗа скажем, мог забить на те собрания, наполучать кучу взысканий (от комсомольцев же, администрация тут вообще не при делах) и преспокойно работать дальше.
Действительно никакого сравнения. :)
 3.5.113.5.11
RU Barbarossa #12.08.2010 18:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстти я вот тут подумал. если бы меня тетка попросила бы меня ее удивить, я бы достал член.

ЗЫ ЗЫ за 8 тыщ пусть сами у себя .... ну вы понели...
 

+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> В советское время не посещая общественные собрания (комсомольские, профсоюзные, партийные) можно было получить ТАКИЕ записи в документы...
ED> Пардон, какие нах записи НЕкомсомольцу за непосещение комсомольского собрания?
Были такие - ОТКРЫТЫЕ назывались, не помнишь?

ED> А тогда даже комсомолец, водитель БЕЛАЗа скажем, мог забить на те собрания, наполучать кучу взысканий .... и преспокойно работать дальше.

Еще круче было у дворников, сантехников и кочегаров - можно было на все окромя водки забить :D Никто не уволит, даже не отругает ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.83.6.8

ED

аксакал
★★★☆

Wyvern-2> Были такие - ОТКРЫТЫЕ назывались, не помнишь?

Помню. И? Фрезеровщика дядю Борю вздрючивали за непосещение открытого комсомольского собрания?

Wyvern-2> Еще круче было у дворников, сантехников и кочегаров

А где было положе, чем у водителя БЕЛАЗа? Там, где есть человек или нет его - без разницы, конторе хуже не станет? Возможно. Там же, где работа конкретного человека реально нужна - хоть в кочегарке, хоть в академии наук - на выпендроны комсомольского бюро клали с пробором.
 3.5.113.5.11
RU Владимир Малюх #12.08.2010 19:42  @ED#12.08.2010 19:25
+
+1
-
edit
 
ED> Там же, где работа конкретного человека реально нужна - хоть в кочегарке, хоть в академии наук - на выпендроны комсомольского бюро клали с пробором.

На ум приходит знаменитое туполевское "Я хоть и беспартийный, а Родину тоже люблю", сказанное в лицо Хрушеву на съезде депутатов. Но немногие могли такое, все ж.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ED> А комсомольского бюро клали с пробором.
Или не клали....до такого масштаба дорости надо было,а сорвать травинку проще чем срубить дерево....
 8.08.0
RU ED #12.08.2010 21:26  @Владимир Малюх#12.08.2010 19:42
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

ED>> Там же, где работа конкретного человека реально нужна - хоть в кочегарке, хоть в академии наук - на выпендроны комсомольского бюро клали с пробором.
В.М.> На ум приходит знаменитое туполевское "Я хоть и беспартийный, а Родину тоже люблю", сказанное в лицо Хрушеву на съезде депутатов. Но немногие могли такое, все ж.

Приходится таки напомнить, что речь не о партии, а о комсомоле. И не об уровне генсека, а о каком-нибудь заводском комитете. Там, где люди работали, тот комитет занимался своими комсомольскими делами и особо не отсвечивал. Слишком буйных та же дирекция быстро успокаивала.
 3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чиновники-клерикалы против Конституции РФ

Группа граждан, объединившихся в рамках общественного фонда «Здравомыслие», решила продолжить в России международную кампанию по продвижению идей гуманизма и светского общества. Кампания началась в 2008 году в Великобритании и к сегодняшнему дню распространилась по всему миру (США, Финляндия, Канада, Испания, Хорватия, Нидерланды, Германия…). В рамках кампании проводится размещение рекламных объявлений с лозунгами антиклерикального характера.

Руководствуясь законом «О рекламе» 27 сентября 2010 года в Межведомственную комиссию Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы нами была подана заявка на размещение текста 14-ой статьи Конституции РФ в качестве социальной рекламы.

http://atheistcampaign.ru/images/stories/image005 (1).jpg [not image]

По итогам заседания Межведомственной комиссии, которую возглавляет заместитель мэра Сергей Байдаков, мы получили отказ без официального объяснения каких-либо причин. В неофициальной беседе сотрудник Комитета по рекламе пояснил, что члены комиссии сочли текст заявки «провокационным». Таким образом, нынешние московские руководители продолжают давнюю политику сращивания государственной власти и религиозных институтов, противопоставляя абстрактные «чувства верующих» букве и духу основного закона страны. Даже невинные цитаты из текста Конституции вызывают дикое раздражение чиновников и, фактически, становятся жертвами государственной цензуры.
Стоит напомнить, что именно упомянутый вице-мэр, кстати награжденный орденом Серафима Саровского за заслуги перед церковью, совсем недавно предложил предусмотреть в московском бюджете на следующий год несколько десятков миллионов рублей на проведение "государственно-церковных" мероприятий. Можно ли тут говорить о каком-либо соблюдении принципов отделения церкви от государства?

Поощряемые религиозными организациями городские чиновники открыто лоббируют их интересы и активно содействуют в стремлении расширить свое влияние и источники обогащения. Ради этого столичное правительство готово застраивать Москву новыми культовыми сооружениями в рамках программы «200 храмов», лоббировать религиозную пропаганду в светских учебных заведениях, навязывать обществу религиозные нормы в качестве обязательных, тратить бюджетные средства на нужды конфессий, передавать церкви музейные ценности в ущерб интересов граждан России и т.д. и т.п.

Мы не готовы равнодушно наблюдать за грубым нарушением чиновниками принципов светского государства, поскольку уверены, что эти принципы являются одной из основных гарантий свободы совести и идеологического многообразия в нашей стране.

Наша цель - инициировать общественную дискуссию о последствиях продолжающейся клерикализации общества и для ее достижения мы начинаем серию просветительских и информационных акций в разных городах России. Присоединяйтесь к нам!

// 404 Not Found
// via [ненацпол]всё по конституции - Talks - Форум
 
 7.0.517.367.0.517.36
+
-
edit
 

digger

аксакал

С одной стороны,я положительно отношусь к свободе предпринимательства,этои частный бизнес и он делает что хочет.Лекарство против этого - профсоюз и бойкот продукции,а не государство.Госконтроль за приемом на работу черных лесбиянок - маразм.С другой стороны, то что творят гос. органы - заслуживает революции и повешения всех причастных на столбах, так оно и было в 1917.
 3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вперде ПГМ политика религия Россия
Россия — светское государство!
Жуковский районный суд (г.Таруса) по результатам рассмотрения искового заявления прокурора Тарусского района в порядке заочного производства признал экстремистским материалом графическую работу Александра Савко с евангельским сюжетом «Нагорная проповедь».

В данной графической работе вместо (поверх) лица Иисуса Христа автор разместил изображение известного мультипликационного персонажа Микки Мауса.

В ходе судебного заседания установлено, что использованный Савко прием соединения священного для верующих христиан образа Иисуса Христа и комичного (в данной ситуации – даже вульгарного) образа Микки Мауса превратил эту графическую работу в карикатуру на Иисуса Христа.

Тем самым, евангельский сюжет представлен автором работы в виде комикса, что в свою очередь представляет собой и осуществляет предельно циничное, издевательское оскорбление, дисфорическое высмеивание религиозных убеждений и религиозных чувств православных верующих, унижение их человеческого достоинства по признаку отношения к религии.

Суд согласился с доводами прокурора и признал графическую работу А.А. Савко экстремистским материалом.

// В Тарусе по иску прокурора суд признал графическую работу с евангельским сюжетом «Нагорная проповедь» экстремистским материалом

// via Juick
 
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Россия — светское государство!
А зато в Америке негров вешают!!!
Вийона, Салтыкова- Щедрина, и Пушкина (за "кишкой последнего попа последнего царя удавим") - еще не запретили? Пора бы!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  5.05.0

TEvg

аксакал

админ. бан
KDvr> Такими темпами скоро в России по часам на молитвы, намазы и т.д. и т.п. ходить будут.

Уже. Мы каждый месяц ходим на мозгопромыв, где сотрудники банков впаривают нам про кредиты, депозиты, ипотеку, кредитные карточки. Мероприятие под роспись. Я-то хожу в рабочее время. А ночная вахта, ходит в личное время, поскольку сменяется в 8:00 утра. И пока не отсидят - домой никого не увозят. А вы говорите намазы..
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Россия — светское государство!

Есть сомнения?
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Вийона, Салтыкова- Щедрина, и Пушкина (за "кишкой последнего попа последнего царя удавим") - еще не запретили? Пора бы!

Ну, подходы уже делают: Православие головного мозга [M.Gotovchitz#25.02.11 14:13]
 
RU Barbarossa #03.02.2013 01:05
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Стерлигов негодуэ и мимикрирует под Жириновского.
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru