[image]

Особая, латышская, демократия

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


В Латвию не пустили юристов агентства "Россия сегодня"

Представители латвийский Погранохраны отказались впускать на территорию Латвии двоих юристов российского информационного агентства "Россия сегодня". Об этом сообщает сайт Sputnik, который является структурным подразделением агентства. // rus.delfi.lv
 
   11.011.0
RU Cиамский #15.03.2016 14:30
+
+1
-
edit
 

Cиамский

опытный

ЕСПЧ отказал латвийским русским в праве на родные имена и фамилии

Европейский суд по правам человека в Страсбурге отказал депутату Рижской Думы Руслану Панкратову в удовлетворении его жалобы в деле об искажении русских имен и фамилий в латвийских паспортах. Дело проиграно, сообщает издание «Вести сегодня».
Подробнее: ЕСПЧ отказал латвийским русским в праве на родные имена и фамилии
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Sputnik заблокирован властями Латвии

Sputnik Латвия получил официальное уведомление о закрытии ресурса в доменной зоне .lv. Главный редактор Sputnik называет это прямой цензурой со стороны властей Латвии. // ria.ru
 

МИД Латвии объясняет закрытие домена Sputnik санкциями, распространяемыми на Дмитрия Киселева

Пресс-секретарь министра иностранных дел Эдгара Ринкевича Мартиньш Дрегерис сообщил, что МИД Латвии направило рекомендацию о лишении домена.lv портала sputniknews.lv, поскольку руководитель агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС. // www.vesti.ru
 
   33
LV Amoralez #13.04.2016 18:29  @Balancer#30.03.2016 09:58
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Balancer> Sputnik заблокирован властями Латвии | РИА Новости
Balancer> Вести.Ru: МИД Латвии объясняет закрытие домена Sputnik санкциями, распространяемыми на Дмитрия Киселева


Не только "Спутник", но и РТР в том числе.....а заодно и ТВЦ.

Официальный представитель сообщил об отключении российских телеканалов для абонентов Baltcom

Официальный представитель, отвечающий за ретрансляцию ряда российских телеканалов на территории стран Балтии, Baltic Media Union объяснил отключение телеканалов "РТР-Планета", "КХЛ", "Наука 2.0", "Моя Планета" для абонентов операторного кабельного телевидения Baltcom. // www.delfi.lv
 

Сейчас по кабельным сетям стало совершенно нечего смотреть (в смысле качественные ТВ-передачи)....о местном ТВ - вообще говорить не хочется, т.к. его уровень - никакой.
Надо будет покупать "тарелку" с пакетом НТВ или Триколор.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 18:34
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» — прибалтийский вариат.

В Латвии оскорбивший русскую девочку-инвалида врач не понес никакого наказания: EADaily

Жительница Латвии Диана Скабурска-Закроя опубликовала в сети Facebook жалобу на врача Гунтиса Розенталса, который во время приема русской девочки-инвалида подверг ее оскорблениям и издевательствам на национальной почве. // eadaily.com
 
Жительница Латвии Диана Скабурска-Закроя опубликовала в сети Facebook жалобу на врача Гунтиса Розенталса, который во время приема русской девочки-инвалида подверг ее оскорблениям и издевательствам на национальной почве. Данная ситуация получила большой общественный резонанс — люди требовали наказать врача, забывшего о своем долге. Однако, никакой каре Розенталс так и не подвергся, сообщает корреспондент EADaily.

«Хочу поделиться своей бедой. Потому что, то, что произошло с моей дочерью в пятницу в BKUS (детская клиническая больница на улице Виенибас гатве в Риге), где ребенок находился на обследовании, кроме как бедой по-другому назвать нельзя. Для заключительного обследования нужен был осмотр невролога, дочка попала к врачу Гунтису Розенталсу. После окончания осмотра дочка позвонила в полной истерике и рыдая рассказала, как прошел визит к специалисту. Сказать о том, что я была в негодовании после услышанного — это не сказать ничего! В начале осмотра дочка сказала врачу, что ей было бы удобнее общаться на русском языке. После этого на ребенка посыпались неподобающие врачу детской больницы высказывания по поводу знаний государственного языка, оскорбления по поводу оценок по латышскому в школе (обозвал дочку двоечницей), запугал звонком директору школы», — пишет жительница Латвии.

«Очередной вопрос про состояние своего здоровья дочка не поняла. Врач спросил, умеет ли она пользоваться google-переводчиком? Дочка ответила, что умеет. Вот там и найдешь ответ — сказал доктор. Свою тираду врач закончил тем, что напомнил ребенку, где она живет и какой язык у нас государственный и просто сказал дочке, чтобы она „уезжала в свою Россию“. После чего спокойно закончил осмотр, так толком и не узнав у дочки состояние ее здоровья, и сказал, что заключение и рекомендации будут у лечащего врача. Хочу сказать, что со здоровьем у ребенка и так не все хорошо, моя дочка является инвалидом, из-за своей болезни у нее нарушена нервная система. Мы легли на обследование, чтобы получить помощь, а забрали дочку в очередном нервном стрессе. И какое заключение может дать врач после такого осмотра? Я не хочу эту ситуацию оставлять без внимания. Помогите матери, в какие органы власти или структуры мне обратиться. Детей у нас в стране много, не хотелось бы, чтобы с кем-то повторилось то же самое», — написала Скабурска-Закроя.

Пресс-секретарь Детской клинической университетской больницы Даце Прейса подтвердила, что рассказанная матерью история не является выдумкой, сообщает портал mixnews.lv. «Руководство больницы пригласило этого врача на разговор для выяснения всех обстоятельств. Он признал, что такая ситуация имела место и он общался с пациентом на латышском языке. Вывод один: врач должен суметь донести до пациента всю необходимую информацию. Если же доктор понимает, что из-за языкового барьера коммуникация не возможна, то должен донести эту информацию через родителей. С этим врачом мы договорились, что он будет больше концентрироваться на своих обязанностях, нежели на воспитательном процессе. Главврач нашей больницы уже принес свои извинения мамочке этой девочки за произошедшее». Прейса также добавила, что руководство больницы никаких санкций по отношению к врачу-русофобу применять не станет. Сам Розенталс утверждает, что скандал стал результатом «эмоций» и ребенок его «не так понял». Юридически доказать ничего нельзя, поскольку разговор нигде не записан.

Отметим, что в Латвии это не первый случай неподобающего отношения врачей к русским пациентам — подобные происшествия отмечались и раньше. Так, четыре года назад бывший глава организации «Хельсинки-86», депутат Думы города Виляны (в Латгалии), член правления местной больницы Юрис Видиньш (отец экс-главы Минблага, видного функционера правящей партии «Единство» Илзе Винькеле) дал интервью изданию Latvijas avīze, в котором заявил не станет лечить «русских шовинистов». «Если ко мне придет пациент, у которого на теле будет татуировка „СССР“, я его не стану лечить. Как и в случае, если ко мне придет больной и скажет: говорите по-русски. Я попрошу его обратиться к другому врачу», — заявил Видиньш.

Свою ненависть к русским Юрис Видишьш объясняет тем, что в детстве был депортирован с родителями в Сибирь, а позже подвергался преследованиям за антисоветскую деятельность. «Понимаете, неотложную помощь я откажу. Но в лечебном законе есть фраза, что, если пациент представляет опасность для моей жизни, я имею полное право отказаться его лечить. Потому что у меня может начаться инфаркт или инсульт, я могу сорваться. Потому что если я встречаю подобных людей, то у меня такой всплеск эмоций, что я не могу», — рассказал Видиньш в интервью программе «Без цензуры» (TV5).
 
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» — прибалтийский вариат.

Латвийским ополченцам выдали поддельные саперные лопатки за 3 евро

Латвийским Земессаргам выдали 30 саперных лопаток общей стоимостью 93 евро, которые сломались через 5 минут после использования. // www.rubaltic.ru
 
Латвийским Земессаргам выдали 30 саперных лопаток общей стоимостью 93 евро, которые сломались через 5 минут после использования.

Закупочная стоимость саперных лопаток составила 3,10 евро за одну штуку,

при этом Минобороны Латвии указали стоимость настоящего оборудования в 10 раз выше.

Как заявил член парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и коррупции Вейко Сполитис, «бутафорское» оборудование было изъято, а также было начато служебное расследование.

Выяснилось, что лопатки сломались практически сразу после того, как ополченцы начали рыть песок. Также известно, что закупалось данное оборудование у китайских производителей.

«Это просто нелепо и дурно. Я хочу знать, кто принимал решение о данной закупке»,

— цитирует Сполитиса портал Rus.TVNET.lv

Ранее министр обороны Латвии Раймонд Бергманис заявлял, что ведомству не хватает финансов и инфраструктуры, чтобы обучить земессаргов профессиональному военному делу.

В 2015 году Латвия приняла проект военного бюджета, согласно которому Министерство обороны и МВД получат от государства 56 млн евро и 36 млн евро соответственно.

В марте Латвия и Литва заговорили о возможности совместной закупки винтовок G36,

от которых другие страны мира отказались ввиду их неточности при непрерывном огне.

В апреле этого года Латвия также собиралась почти на миллион евро закупить сапоги для молодежного ополчения Яунсардзе.
 
   38.938.9
SE Bredonosec #03.05.2016 15:45
+
+4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» — прибалтийский вариат.
и опять „постучали снизу”...

походу,сосать енг в латвии решили учить детей с младенчества.

Или чтоб отбивать хлеб у украинскихбабочек,или в порядке ускоренной и бесповоротной евроинтеграции - не хочу даже знать. Хочу развидеть увиденное.
   
EE Bornholmer #07.05.2016 08:39  @Bredonosec#03.05.2016 15:45
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> и опять „постучали снизу”...

Однажды в Осло пошли мы искать книжный магазин, предвкушая охоту на редкие книжки про кораблики-танчики-пушечки. "Эй ты норг, ком хер лике ну, руссиске солдатер исполнены добра! Отвечать на вопрос, где ваши ракетные установки, то есть, %^@ть, книжный магазин?" Никто не знает. Что за недогород, фор хельвете?! Наконец, один очкастый волосатый ботан, зажатый в угол, сознался, и мы устремились.

Нормальных книжек мы так и не нашли. Там нету. Но! По соседству с детским отделом - целый отдел печатной продукции для 3,14дарасов! Книжки-комиксы-постеры соответствующего содержания в подробностях. Мы выскочили из магаза, хватая ртами воздух и подавляя позывы к рвоте.
Отдышавшись, уныло побрели на море, попутно обзывая встречных прохожих нехорошими словами... :(
   46.046.0

U235

старожил
★★★★★
Bod> Выяснилось, что лопатки сломались практически сразу после того, как ополченцы начали рыть песок. Также известно, что закупалось данное оборудование у китайских производителей.

Зря они гонят на китайцев. У них отличные складные МСЛки нескольких видов. В НОАК на ломающиеся лопаты никогда не жаловались. Просто покупать надо было у нормальных производетелей, а не у "дёсева!"
   46.046.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> Зря они гонят на китайцев. У них отличные складные МСЛки нескольких видов. В НОАК на ломающиеся лопаты никогда не жаловались. Просто покупать надо было у нормальных производетелей, а не у "дёсева!"
Не только "дёсева", а еще и "попилить баблосева". В 90-е первые партии оружия, закупленные эстами в Китае, были нечто. СКСы пришли с неотшлифованными, лохматыми цевьями и прикладами. Штык-ножи были из дерьмовой стали, ржавели сразу, лезвия были покрашены серебрянкой. Стволы - шайзе, приходили в негодность после первых же выстрелов, механизмы сразу давали осечки.
Потом купили в Израиле - пришло ржавье, из четырех "узи" собирали один. Сейчас купили БТРы у голландских укурков - то же самое... И ничего. Все, кто при делах, довольны. :)
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

  • Balancer [17.06.2016 23:37]: Перенос сообщений из "Их нравы"
  • Balancer [17.06.2016 23:38]: Перенос сообщений из "Их нравы"
  • Balancer [17.06.2016 23:38]: Перенос сообщений из "Их нравы"
LT Bredonosec #05.07.2016 22:51
+
-
edit
 

Латышскому правительству понадобились русские души | Блог Сергей Васильев | КОНТ

Сегодня с утреца узнал, что правительству Латвии позарез требуется моя душа. Во всяком случае премьер Латвии Марис Кучинскис об этом заявил прямо и недвусмысленно: // cont.ws
 

Латышскому правительству понадобились русские души



Сегодня с утреца узнал, что правительству Латвии позарез требуется моя душа. Во всяком случае премьер Латвии Марис Кучинскис об этом заявил прямо и недвусмысленно: "В настоящий момент в Латвии идёт борьба за души русскоязычных" (звучит почти как "за души язычников", не правда ли?)
А так как премьер Латвии Марис Кучинскис ни фига не пастор, а совсем даже наоборот, то чисто методом исключения из двух вариантов, становится понятно, от чьего имени он и все его правительство ведет борьбу за души русскоязычных.
Уверенность в своём успехе Марис черпает в истории 25-летней давности, когда ему и тому, от чьего имени он борется, уже один раз удалось их купить. Тогда его сладкоголосый предшественник уже пообещал русским кисельные реки и молочные берега в "нашем и вашем доме" и призвал отдать ему свои души, проголосовав за выход Латвии из состава СССР.
И русскоязычные клюнули. Польстились на рассказы про зарплаты и пенсии "как в Швейцарии", одним словом на то самое злато, которое (читайте Священное Писание) в результате оказывается черепками... Заход на русскоязычные души был произведён грамотно - по всем правилам обольщения. Одна только формулировка на референдуме чего стоила:
"Хотите ли видеть Латвию демократическим независимым государством? Страной равных возможностей, в которой уважаются права каждой личности и всех национальностей?" Да или нет?
Согласитесь, очень сложно на такой вопрос ответить "НЕТ". Особенно 25 лет назад, когда у тебя нет никакого политического опыта и никакой информации, кроме трелей Горбачёва, Яковлева и местных "соловьёв независимости", выводящих рулады "за нашу и вашу свободу!" Одним словом, дело было сделано и количество душ русскоязычных, достаточных для торжества "ни фига не пасторов" было им продано.
Далее всё случилось строго по христанским канонам. Священное Писание тут оказалось точным даже в мелочах. Сразу после продажи своей души на референдуме о независимости Латвии, русскоязычные лохи получили лишение гражданских прав, отстранение от даже символического участия в приватизации и паспорта с надписью "Aliens", в английском языке соответствующем понятию "Инопланетянин". А что касается так часто муссируемой темы про владение титульным языком, то её чётко и понятно довёл до русских лохов один из чертей (зачеркнуто), представителей латышской элиты: "Нам не нужно, чтобы вы знали латышский язык, нам нужно чтобы вы знали своё место!"
С тех пор прошло четверть века, и не было среди этих 25 лет ни одного дня, когда бы латышская элита не пыталась насрать на голову продавших свою душу русских половчее и пообильнее, прекрасно моделируя предстоящие в аду муки грешников, виновных в третьем смертном грехе (сребролюбии), и старательно вводя их в 4й и 6й смертный грех (печаль и уныние). И среди этих 25 лет не было ни одного дня, когда бы русскоязычные лохи не каялись в своём грехе, прекрасно понимая, что два раза в одну реку не войдёшь и фарш обратно уже не провернёшь.
И вот сегодня непастору Марису опять понадобились русские души. С чего бы это? Латышская элита 25 лет назад решила, что она бессмертна, и всё шло так хорошо... И вдруг прямо сейчас, когда уже прискакали всадники апокалипсиса (зачёркнуто) посланцы Империи Добра из 3го батальона 227 полка 1й кавалерийской бригады с шестью вертолётами Blackhawk... Вдруг именно сейчас понадобились русские души? Как интересно... Непастор даже согласен говорить со всеми людьми "так как они все наши"... Really?
Марис-Марис... "ваши" в овраге лошадь доедают... "Ваши" сваливают из "демократической и независимой Латвии" семьями, сёлами, городами. Дети ваших сваливших уже не знают латышский язык, за который вы так боретесь, хотя по щелчку пальцев летят в Латвию, дабы проголосовать против русского языка... "Ваши" - это бумеранг, который возвратился к латышской элите кредитами, которые невозможно отдать, промышленностью, которую невозможно восстановить, наукой, которую нереально воскресить. Это реальное и окончательное "Счастье", которое вы пытаетесь сложить из четырёх букв "О", "П", "Ж", "А". Сегодня Варшава собирает саммит опущенных (зачеркнуто) недопущенных на саммит ЕС в Берлине - там вам помогут сложить этот пазл правильно.
А нас вы уже один раз использовали 25 лет назад. Они, души, товар одноразовый и крайне скоропортящийся. Восстановлению и обмену не подлежат. Так что, извиняйте, новых русских душ для вас нема. Непастор Марис засуетился, ознакомившись с засекреченными (!) данными социологического исследования, проведенного Центром безопасности и стратегического анализа Национальной академии обороны Латвии.
Предполагаю, что засекречено оно не из-за каких-то неожиданных результатов. Настроения русских в Прибалтике особым секретом не являются. Офигевшие титульные политологи еще в марте 2014 открыли для себя массу любопытного, задав прямой вопрос: "В кого будут стрелять латвийские русские в случае войны с Россией?" . При этом сами русские считают себя патриотами, в отличие от латышской элиты, которая Латвию круглосуточно продаёт, закладывает и только что в карты не проигрывает.
Засекречено это исследование, скорее всего, из-за обилия ненормативной лексики, самым мягким из которой выглядит послание "душеборцам" первого же комментатора на ресурсе Delfi: "Это каким же надо быть клиническим идиотом, чтобы поверить ,что через 25 лет власть повернулась к русскоязычным лицом... Повернулась...искаженным гримасой брезгливой необходимости позаигрывать с неокученным прозападной пропагандой населением...
Вот эту искреннюю формулировку и предлагаю поставить на голосование. А заодно прикупить церковные свечи и ладан, хотя правильнее было бы запастись осиновыми кольями. Борьба за души, судя по всему, предстоит нешуточная...
   26.026.0
NO Штуша-Кутуша #05.07.2016 23:18  @Bredonosec#05.07.2016 22:51
+
-
edit
 
Bredonosec> Латышскому правительству понадобились русские души.. Борьба за души, судя по всему, предстоит нешуточная...
Борьба уже давненько идет, но борьба за кормовую базу элиты, за крепостных. Русскоязычному негражданину Латвии достаточно сложно стало получить гражданство Латвии, т.е. гражданство страны члена ЕС. Типа оставайся в Латвии, учи дальше латышский язык и работай на нас , плати налоги нам. Так как без гражданства уехать , найти работу и жильё в ЕС как-то очень проблематично.
ПС. русскоязычная община Латвии сильно уже прорежена и однозначно будет деградировать в силу системы тихого апартеида.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LV TT #06.07.2016 16:04  @Штуша-Кутуша#05.07.2016 23:18
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Штуша-Кутуша> ПС. русскоязычная община Латвии сильно уже прорежена и однозначно будет деградировать в силу системы тихого апартеида.

Да но кормовая база на столько сузилась, что теперь всех под одну гребенку чешут. Люди голосуют ногами. Пока в мире существует куда свалить люди будут сваливать. Русская община деградирует вместе с государством, всего лишь быстрее аборигенных общин. Но у нее хотя бы есть рядом великий русский народ, который всегда поделится с заблудшими сыновьями, а что у прибалтов? Ничего, начав деградацию, они деградируют окончательно и бесповоротно. Вопрос конечно интересный, чем все закончится и когда. Очередной кризис опять пройдется пылесосом по Прибалтике, а статистика и так хреновая, вымираем и эмигрируем. Кто будет жить на этих землях через 25 лет? Прибалты в массе своей ничего не производят, они не создают добавленную стоимость, если наибольшее число занятых в госсекторе, то получается они распределяют то что заработано кем-то другим. Кто будет работать? Белорусы и украинцы для них ничем не лучше русских, они их так же ненавидят и боятся. А "чурки", которые постепенно становятся привычным зрелищем на улицах прибалтийских городов тут тоже не очень жить хотят, все норовят сдриснуть на запад. Но их реально стало много, я пока у них не спрашивал откуда они все понаехали и чо тут делают, буквально за один год понаехали, не беженцы.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 06.07.2016 в 16:10

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Зря они гонят на китайцев. У них отличные складные МСЛки нескольких видов. В НОАК на ломающиеся лопаты никогда не жаловались. Просто покупать надо было у нормальных производетелей, а не у "дёсева!"

Для своих у них изделие тип 308. Довольно неплохая лопата даже, та копия, что на али продают. Но она и не дешевая, баксов 50. Купили походу самое дешевое г**но из кровельного железа. :)

Зы, у меня кстати, такая говенная лопата дома есть, тоже после пары копов ломается, слетает резъба, ее или не собрать или не разобрать без газового ключа. :) В спортмастере брал, рублей за 300. :)
   33
Это сообщение редактировалось 06.07.2016 в 16:34
NO Штуша-Кутуша #06.07.2016 16:56  @TT#06.07.2016 16:04
+
-
edit
 
TT> Да но кормовая база на столько сузилась, что теперь всех под одну гребенку чешут. Люди голосуют ногами....
Ну да. всё это понятно и банально. Такое случалось со многими и есть, и будет. Только вот ни фига это не приятно, когда лично с тобой случается.
Мне дико не понравилось бросать и уезжать от того, что когда-то было моим, что я любил и что практически исчезло. Мне не легче от того что исчезают Янки и Байбы. Я уехал и семью увез, а многое что люблю пришлось бросить. Не увезешь с собой родные места где вырос и что любил.
От того что Латвии и латвийском народу плохо нет у меня злорадства, меня бесит что этим упырям в Латвии под названием "новая национальная элита" хорошо и всё им с рук сходит.
ПС. хотя лукавлю.. периодически так по бытовому злобничаю, но напоминаю себе как выглядят всякие мигранты, которые хают свою бывшую родину.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LV TT #06.07.2016 17:06  @Штуша-Кутуша#06.07.2016 16:56
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Штуша-Кутуша> От того что Латвии и латвийском народу плохо нет у меня злорадства, меня бесит что этим упырям в Латвии под названием "новая национальная элита" хорошо и всё им с рук сходит.

У них тоже не все хорошо, на самом деле эту "элиту" давно выдавили на обочину, реально в стране рулят Брюссель, Вашингтон, Стокгольм и совет иностранных инвесторов. У бывшей национальной буржуазии капитал отобрали, оставили им крохи со стола, а национальная бюрократия занята распилом бюджета. Никаких иных функций она не выполняет и полномочий не имеет, все законы и все действия правительства определены ЕС. Мелко нагадить русским или разевать свою вонючую пасть на Россию - это им разрешают и всячески приветствуют. Единственное направление куда не вмешиваются иностранные кураторы, тут у национальной бюрократии широкое поле для деятельности, уж они стараются, так как иных возможностей приложить свои таланты у них нет. Страны Прибалтики оккупированы. Это колонии более развитых стран ЕС. Атрибуты независимости всего лишь имитация независимости, говорить с приболтусами не о чем, у них есть хозяева, только с ними и надо терки тереть. При чем это не со зла ЕС тут натворил, просто в соревновании двух экономик победит более конкурентноспособная и это явно не экономика прибалтийских стран. Если не ошибаюсь, то около 90% пахотных земель уже у иностранных инвесторов :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
NO Штуша-Кутуша #06.07.2016 17:14  @TT#06.07.2016 17:06
+
-
edit
 
TT> У них тоже не все хорошо, на самом деле эту "элиту" давно выдавили на обочину, реально в стране рулят Брюссель, Вашингтон, Стокгольм и совет иностранных инвесторов..
У них всё хорошо. Конечно же это никакая не элита в нормально понимании, а бюрократическая-надзирательная администрация внешнего управления. Но они живут вполне хорошо. Конечно брюликов или еще какого шика не хватает, но вполне себе упакованы и их семьи в порядке. Проблемы типичные для зажратости - чердак периодически сносит от совсем уж неадекватных хотелок или скуки с бездельем.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LV TT #06.07.2016 18:33  @Штуша-Кутуша#06.07.2016 17:14
+
-
edit
 

TT

паникёр

Штуша-Кутуша> У них всё хорошо. Конечно же это никакая не элита в нормально понимании, а бюрократическая-надзирательная администрация внешнего управления.

Разве это то к чему надо стремится? Они никто, если завтра посчитают что они не справляются, то их уберут из обоймы. Навсегда. Такие персонажи есть. Эти люди не хозяева на своей земле, даже более, они не хозяева самих себя, наверное менталитет такой. Как технические исполнители чужой воли они неплохи, мальчики на побегушках.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
NO Штуша-Кутуша #06.07.2016 20:44  @TT#06.07.2016 18:33
+
-
edit
 
TT> Разве это то к чему надо стремится? Они никто, если завтра посчитают что они не справляются, то их уберут из обоймы. Навсегда...
Согласно наследию Ходжи Насреддина - там или ишак, или падишах сдохнет. Примерено так дела обстоят. У них есть время, у меня и многих других его нет.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LT Bredonosec #23.10.2016 13:21
+
-
edit
 

Шеф-продюсера агентства «Россия сегодня» выдворяют из Латвии

В Юрмале задержали шеф-продюсера МИА «Россия сегодня» Эллу Таранову, которая прибыла в Латвию на «Балтийский форум». Таранова сообщила, что не видит смысла в оспаривании решения латвийского МВД, но ей бы хотелось посмотреть в глаза главе ведомства, который его принял. // www.rubaltic.ru
 

В Юрмале задержали шеф-продюсера МИА «Россия сегодня» Эллу Таранову, которая прибыла в Латвию на «Балтийский форум». Таранова сообщила, что не видит смысла в оспаривании решения латвийского МВД, но ей бы хотелось посмотреть в глаза главе ведомства, который его принял.

Элла Таранова после задержания уведомили, что она находится в списке людей, которым запрещен въезд в Латвию. Он был создан ещё в 2014 году по распоряжению министра внутренних дел (Рихарда Козловскиса – прим.RuBaltic.ru). О том, как журналистка смогла попасть в список людей, «представляющих угрозу безопасности Латвийской республики», ей не известно

«Никакого уведомления не было. Мне вообще кажется, что никто, кто находится в этом списке, не получал какой-либо информации от МВД Латвии», – отметила Таранова.

Как сообщила шеф-продюсер, данное решение можно оспорить. «Я могу подать петицию генеральному прокурору Латвии, но ещё подумаю – стоит это делать или нет. По двум причинам. Во-первых, мне не очень хочется возвращаться в Латвию из-за данного инцидента. А, во-вторых, мне кажется, что это дело совершенно безнадежное», — сообщила Таранова и добавила, что хотела бы посмотреть в глаза министру, который дал такое распоряжение.

По словам журналистки, она не знает, что могло стать причиной задержания.

«В большей степени я занимаюсь продюсерской работой, соответственно, никаких материалов в 2014 году я не писала, а это решение было принято именно в 2014 году», — подчеркнула Таранова.

Как сообщил радио Baltkom организатор конференции «Балтийский форум» Александр Васильев, Таранова была задержана в Юрмале правоохранительными органами Латвии.

«Она въехала в Латвию по шенгенской визе, остановилась в Юрмале в отеле Baltic Beach Hotel и успела принять участие в одном мероприятии — презентации книги Яниса Урбановича, Игоря Юргенса и Юриса Пайдерса "Черновики будущего"», — сообщил Васильев.

По словам главы парламентской фракции «Согласие», президента «Балтийского форума» Яниса Урбановича, действия латвийских властей по отношению к Тарановой могут негативно сказаться на репутации страны. «Таранова является организатором различных медиапроектов, поэтому ее обида может самым негативным образом сказаться на каких-то материалах о Латвии», — заметил Урбанович.
   26.026.0

3X

аксакал
★☆

Суд выпустил активиста Гапоненко на свободу

В четверг, 23 августа, суд Видземского предместья Риги сегодня решил отменить арест руководителя незарегистрированной организации "Конгресс неграждан" Александра Гапоненко. //  rus.delfi.lv
 
   55

3X

аксакал
★☆

Калниете призвала Wal-Mart изъять из продажи футболки с символикой СССР

Часть представляющих в Европарламенте Латвию, Литву и Эстонию депутатов и направили письмо крупнейшему розничному торговцу в США и во всем мире Wal-Mart Stores Inc., в котором призывают компанию прекратить продажу футболок с символикой СССР. Об этом в своем профиле на Facebook сообщила депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете ( //  m.rus.delfi.lv
 
   

3X

аксакал
★☆

35 латгальских депутатов оштрафованы за издание газет краевых дум на русском языке

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало еще 35 депутатов самоуправлений Латгале, которые добились, чтобы газеты краевых дум издавались и на русском языке, сообщается на сайте бюро. //  m.rus.delfi.lv
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

Ведущий передачи LTV7 "Точки над i" Олег Игнатьев ушел с канала после конфликта с Нацблоком

Ведущий дискуссионной передачи "Точки над i" на канале LTV7 Олег Игнатьев прекращает сотрудничество с каналом. По неофициальной информации, причиной конфликта стало то, что авторы передачи потребовали от представителей Национального объединения участвовать в дискуссии на русском языке. //  rus.delfi.lv
 
   55
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru