Инфракрасные прицелы СИВ-52 и «Самоцвет».

 
+
-
edit
 

RA3DCS

втянувшийся

Есть ли у кого информация об инфракрасных прицелах СИВ-52 и «Самоцвет»? Использовались на МиГ-21Ф-13 и Миг-21С
 8.08.0
+
-
edit
 

RA3DCS

втянувшийся

Вот это СИВ-52 кто подскажет?
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

RA3DCS> Есть ли у кого информация об инфракрасных прицелах СИВ-52 и «Самоцвет»? Использовались на МиГ-21Ф-13 и Миг-21С
Я сильно сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих прихватил С, а уж тем более Ф-13...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

RA3DCS> Вот это СИВ-52 кто подскажет?
Похоже, что он...на АСП-5 (или 7-м)...хотя, ЕМНИП, Самолётный Инфракрасный Визир СИВ-52 пытались внедрить ещё на МиГ-17...в том числе предполагалось его использование при атаках НЦ...
Положа руку на сердце - я бы в эту дудку ночью на пикировании не стал бы глядеть даже одним глазом и даже по приговору суда...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
RU П_Антонов #26.11.2010 18:26  @Boroda_Sr#26.11.2010 18:08
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Да в Лиде были, полно, был тама на сборах постоянно и на полетах приходилось, но ничего толкового не припомню по СИВ-52.
 8.08.0
RU Boroda_Sr #26.11.2010 18:50  @Шайтан#26.11.2010 18:26
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Да в Лиде были, полно, был тама на сборах постоянно и на полетах приходилось, но ничего толкового не припомню по СИВ-52.
Петь, я чё он может показать толкового без подсветки цели...я не думаю, што у него была запредельная чувствительность...на заре нанотехнологий... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

RA3DCS

втянувшийся

Как Я понял, это уже "Самоцвет"!
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

RA3DCS> Как Я понял, это уже "Самоцвет"!
Ну да эт скорее всего он, родимый...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Boroda_Sr> Положа руку на сердце - я бы в эту дудку ночью на пикировании не стал бы глядеть даже одним глазом и даже по приговору суда...
Судя по тому как он приляпан, при запущенном двигле туда можно не смотреть. Стабилизации в ём точно нет.
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Судя по тому как он приляпан, при запущенном двигле туда можно не смотреть. Стабилизации в ём точно нет.
Дима, так точно...если наши ФКП давали при стрельбе смазанные кадры, то что ждать от визира, укреплённого на той же ножке прицела...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Boroda_Sr> Дима, так точно...если наши ФКП давали при стрельбе смазанные кадры, то что ждать от визира, укреплённого на той же ножке прицела...

Саня, так отож! Но этот хоть в серию не пошел. А в Афгане, пока я автора подобного проекта не послал, нам его с Ми-24 снимать запрещали. Секретный мол, а хранить негде.
 

GranD

втянувшийся

RA3DCS> Как Я понял, это уже "Самоцвет"!

Здесь покрасивше есть:
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Здесь покрасивше есть:
Дима, он, сцуко, рыбий глаз... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

elevon

опытный

и что он показывал? зеленый фон?
нету подписи!  3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> и что он показывал? зеленый фон?
Дык, Серёж, Не то,штоб ваще зелёный...там был зелёный ФОН и какие-то бледные зелёные тени...толи цели, толи чёрт знает хто...вроде положено стрельнуть, но партбилет не позволяет стрелять по неопознанным... :eek:
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 26.04.2013 в 13:19
+
-
edit
 

elevon

опытный

а в это очко вообще ночью на пикировании не страшно смотреть? :eek:
нету подписи!  3.6.123.6.12

RA3DCS

втянувшийся

GranD> Здесь покрасивше есть:

По книге Е. Гордона это кабина МиГ-25П, хотя это на самом деле серийный МиГ-21С №950СЧ20.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
DE СИВ-52 #26.04.2013 13:14
+
-
edit
 

СИВ-52

новичок
Hello friends,

I found this thread on my search for the СИВ-52. If ou're looking for one, I got one for sale. :)

СИВ-52 для продажи http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=121100917287

спасибо
СИВ-52
 25.0.1364.9925.0.1364.99
+
-
edit
 

elevon

опытный

Boroda_Sr> Похоже, что он...на АСП-5 (или 7-м)...хотя, ЕМНИП, Самолётный Инфракрасный Визир СИВ-52 пытались внедрить ещё на МиГ-17...в том числе предполагалось его использование при атаках НЦ...

а у "чайки" на Су-24 не оттуда же ли ноги растут?

Ламм, ау! зачем на чумадане простом визир нужен был?
нету подписи!  20.020.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

RA3DCS>> Вот это СИВ-52 кто подскажет?
Boroda_Sr> Похоже, что он...на АСП-5 (или 7-м)...хотя, ЕМНИП, Самолётный Инфракрасный Визир СИВ-52 пытались внедрить ещё на МиГ-17...в том числе предполагалось его использование при атаках НЦ...
Boroda_Sr> Положа руку на сердце - я бы в эту дудку ночью на пикировании не стал бы глядеть даже одним глазом и даже по приговору суда...


Стопудово, даже с NVG (гагели) не рекомендуется пилотировать ( а не то,что БП выполнять) на одноместных скоростных пепелацах. Не прижилось. И не встречал.Слышал от стариков, что гуано.Щас Вова накинется. Сегодня актуальны ОЭС с тепловизорами, FLIR типа Лантир.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

У нас такая штуковина тоже давно в разработке, еще для Су-39 планировалась. Как сейчас не знаю. Спросить надо у военных летчиков. А мы тута писюанеры. Или на авиационном,где инженеры тусуются.
 
US Иван Нью-Джерсийский #27.04.2013 05:12
+
-
edit
 
Я правильно понимаю, что это такой аналог винтовочного ночника, выверенного по курсу самолета?
ИК-фонарь не использовался?
А разрешение у него насколько далеко позволяло видеть по земле?
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

И.Н.> Я правильно понимаю, что это такой аналог винтовочного ночника, выверенного по курсу самолета?
И.Н.> ИК-фонарь не использовался?
И.Н.> А разрешение у него насколько далеко позволяло видеть по земле?


нЕУЖЕЛИ МАЛО ОБЬЯСНИЛИ? Какой на х фонарь на истребителе на скорости 900 у земли? далеко он тебе подсветит? Как раз вье---ся в холм до обнаружения цели? И каково поле зрения будет? А еще в кабину зыркать надо периодически и на прицельную информацию. задай такие вопросы на авиационном.
 7.07.0

PPV

опытный

elevon> а у "чайки" на Су-24 не оттуда же ли ноги растут?
elevon> Ламм, ау! зачем на чумадане простом визир нужен был?

"Чайка" - это электронно-оптический визир (ЭОВ), он работает в оптическом, видимом диапазоне, а не инфракрасном. Возможности у него довольно ограниченные, увеличение - 4-кратное. Самое главное, это то, что он позволяет немного увеличивать дальность обнаружения в условиях дымки...
 26.0.1410.6426.0.1410.64
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

elevon>> а у "чайки" на Су-24 не оттуда же ли ноги растут?
ЭОВ "Чайка", вообще то самый точный прицел считался, при правильной юстировки и хорошей работе ПНК, но возможности были ограничены, особенно против солнца- срабатывала "защита" и экран гас.
 9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru