[image]

Недорогой лазерный принтер

 

ADP

опытный
★☆
Недорогой лазерный принтер для дома.
Критерии:
  • цена страницы и цена
  • удобство и надежность
  • экологичность. Существующий Samsung при перезарядке картриджа начинает "фонить" — чувствуется сильный запах порошка. Опасно для здоровья ребенка.

Кто что предложит. Пока склоняюсь к выбору между Canon LBP и низшими моделями HP.
   
RU Владимир Малюх #13.12.2010 13:07  @ADP#13.12.2010 11:54
+
-
edit
 
ADP> Кто что предложит. Пока склоняюсь к выбору между Canon LBP и низшими моделями HP.

EPSON AcuLaser 1200
   7.07.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Прыгай от картриджа. Массовость. Возможность купить барабан, оторвать чип, засыпать тонер.

Раньше безраздельно рулили ХП, щас не знаю.
   

ahs

старожил
★★★★
ADP> Кто что предложит. Пока склоняюсь к выбору между Canon LBP и низшими моделями HP.

НР типа 1020 намного лучше, проверено
   
RU Спокойный_Тип #13.12.2010 21:29
+
-
edit
 
предложу поискать действительно нормальный принтер, из старших HP ранних моделей
из тех что идут на утилизацию\списание в больших конторах
у мну 4L - сносу ему нет , ещё и внукам хватит :-D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Xerox 3010 принтеры
Купил сегодня «одноразовый» (с несменной печкой) Xerox Phaser 3010. Давно присматривался, но только сейчас руки дошли взять. Благо, в Enter'е получать удобно, только во двор спуститься :) Маленький, очень шустрый и весьма качественный. Под CUPS подцепился и работает нормально, только под драйвер ebuild писать поломало и раскидал файлы вручную. За свои 2500 руб — очень выгодное, ИМХО, приобретение :)

// Транслировано с juick.com
   

Alek

опытный
ADP> Недорогой лазерный принтер для дома.

Если бы мне нужен был принтер домой - кипил бы такой: BROTHER HL-2240DR около 5000руб

Двухсторонняя печать, картридж раздельно от барабана. Совместимый картридж на 2600стр. - 1000руб. Картриджи не чипованы легко заправляются. Фирма вроде как японская. Сайт на русском хороший.

У меня на работе таких два. Один уже год другой полгода. Без проблем.
   18.018.0

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> Если бы мне нужен был принтер домой - кипил бы такой: BROTHER HL-2240DR около 5000руб

По сравнению с моим вариантом (кроме упомянутых тобой положительных моментов):
— Шумит (как при работе, так даже и про простое)
— Воняет озоном
 — По вертикали только 600dpi
— Вдвое тяжелее (7 кг)
— Долгий стартап (хотя печатает, разогнавшись, чуть быстрее)

Ну и лишних +2500 рублей в моих условиях окупятся через пару лет. Учитывая невысокое качество Бразеров он раньше развалиться может :) То, что фотобарабан сменный — бессмысленно. Один этот барабан стоит те же 2500, что мой весь принтер :D
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Alek

опытный
Balancer> — Шумит (как при работе, так даже и про простое)
Balancer> — Воняет озоном

Что-то не замечал я что он сильно шумит и воняет

Balancer> То, что фотобарабан сменный — бессмысленно. Один этот барабан стоит те же 2500, что мой весь принтер :D

А я считал что раздельный барабан это плюс. расходка получается дешевле.

Мы его выбирали как самый дешевый дуплекс. все время нужно печатать двухсторонние бланки.
   18.018.0

Alek

опытный
Balancer> — Долгий стартап (хотя печатает, разогнавшись, чуть быстрее)

10 и 8 секунд невелика разница. На пятой странице уже догонит а на шестой обгонит :)
   18.018.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
"Дешевый" лазерный принтер - оксюморон. Чем дешевле принтер - тем выше стоимость одного отпечатка. Принтер ценой в 80 евро в итоге выйдет в итоге годовой эксплуатации (а не пыления ради пары страниц в месяц), дороже принтера ценой в 500 евро, вместе с расходными и сервисом.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> Мы его выбирали как самый дешевый дуплекс.

Вот, единственное, если нужно :) Я, правда, на своём предыдущем струйнике iP4000 за без малого десяток лет использования дуплексом воспользовался только, кажется, один раз. Вскоре после покупки. Так что при новом выборе этот момент даже не рассматривал :)
   14.0.114.0.1
RU Balancer #21.01.2013 14:23  @D.Vinitski#21.01.2013 12:47
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Принтер ценой в 80 евро в итоге выйдет в итоге годовой эксплуатации (а не пыления ради пары страниц в месяц), дороже принтера ценой в 500 евро, вместе с расходными и сервисом.

Это только если печатать в промышленных масштабах :D Чтобы окупить €500 - €80 при трёхркатной (если такое бывает реально — печку-то тоже посчитать надо) дешевизне расходников по сравнению со мной (рубль лист), нужно отпечатать 26 тыс. листов. 52 пачки бумаги. Боюсь, мне столько за всю жизнь не распечатать :D У меня, вроде, 1-2 пачки в год уходит.

Да и кто много печатает. Боюсь, что при масштабе печати в 25 тыс. листов, у €500 принтера скоро появятся весьма дополнительные расходы.
   14.0.114.0.1

RU Balancer #19.02.2017 15:10  @D.Vinitski#21.01.2013 12:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> "Дешевый" лазерный принтер - оксюморон. Чем дешевле принтер - тем выше стоимость одного отпечатка.

Четыре года прошло, а я до сих пор расходников на цену принтера, наверное, не потратил :) То ли 4-й, то ли 5-й картридж стоит. Я даже не заморачивался заправкой, поскольку картридж на Алиэкспресс стоит 360 рублей. Это на 2200 страниц при 5% заполнении :) Бумага куда дороже стоит в итоге...
   44
CY D.Vinitski #19.02.2017 15:54  @Balancer#19.02.2017 15:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Четыре года прошло, а я до сих пор расходников на цену принтера, наверное, не потратил :)

Не знаю. Только вчера смотрел принтер ценой в 200 евро, правда, цветной, так там полный комплект картриджей выходил в 400 евро.

Да что далеко ходить, вот принтер за 59 евро:

Electroline | SAMSUNG SCX4300 LaserJet Εκτυπωτής, Μαύρο

Κάποια από τα προϊόντα μας που εμφανίζονται στην ιστοσελίδα ίσως να μην είναι διαθέσιμα. Για επιβεβαίωση διαθεσιμότητας των προϊόντων παρακαλώ επικοινωνήστε μαζί μας καλώντας στο τηλέφωνο 77777767 ή στέλνοντας mail στο supportelectroline.com.cy Τα δεδομένα των προϊόντων συλλέγονται από τις επίσημες σελίδες των προϊόντων. Παρακαλώ επιβεβαιώστε τα στοιχεία αυτά πριν προχωρήσετε στην τελική αγορά από τα καταστήματα μας. Το πιο πάνω προϊόν καλύπτεται από περιορισμένη εγγύηση 2 ετών. Για περισσότερες πληροφορίες και όρους σχετικά με την περιορισμένη εγγύηση πατήστεεδώ. // www.electroline.com.cy
 

И картридж к нему в 86:

94.39€ - Samsung MLT-D1092S Black original toner cartridge for SCX 4300

Samsung MLT-D1092S/ELS Samsung MLT-D1092S Black original toner cartridge for SCX 4300Feature list Samsung MLT-D1092S Black original toner cartridge for SCX // www.singular.com.cy
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Balancer #19.02.2017 21:12  @D.Vinitski#19.02.2017 15:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Не знаю. Только вчера смотрел принтер ценой в 200 евро, правда, цветной, так там полный комплект картриджей выходил в 400 евро.

На любой пример одиночного оптимального решения можно найти сколько угодно неоптимальных :D Если ты можешь вкусно покушать за $5, это не значит, что возможность вкусно покушать за $500 опровергает первую возможность :D

Я чисто про свой пример и про свою практику. Мой принтер стоил 2500 рублей с двумя картриджами в комплекте. И сейчас на Алиэкспресс картриджи к нему стоят по 360 рублей. На 2200 страниц :)

Обратный пример я и сам легко приведу. Вон, у меня струйник стоит, Canon iP2700, который я взял за 1000 рублей. Комплект оригинальных картриджей к нему стоит до 2000 рублей на 400 страниц :D А у неоригинальных (в отличие от ч/б) цветовой баланс отсутствует как класс :)

Но комментировал я именно первый принтер, как пример удачного решения.
   44
CY D.Vinitski #19.02.2017 21:32  @Balancer#19.02.2017 21:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Я чисто про свой пример и про свою практику. Мой принтер стоил 2500 рублей с двумя картриджами в комплекте. И сейчас на Алиэкспресс картриджи к нему стоят по 360 рублей.

Я не знаю, что это за принтер, и что это за картриджи за такую цену. К обычному принтеру идет демо-картридж с 30% заправкой. 11 евро за картридж в моем случае вызовут необходимость доказывать на почте, что они стоят столько, а не 110 евро и отбиваться от уплаты пошлины. Так что твой пример тоже не универсален.

Обнародуй модель и марку.

Струйники тут вообще не в тему.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Balancer #19.02.2017 21:47  @D.Vinitski#19.02.2017 21:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Я не знаю, что это за принтер
D.Vinitski> Обнародуй модель и марку.

Ну всего несколькими же сообщениями выше :)

Недорогой лазерный принтер [Balancer#12.01.13 21:30]

Купил сегодня «одноразовый» (с несменной печкой) Xerox Phaser 3010. Давно присматривался, но только сейчас руки дошли взять. Благо, в Enter'е получать удобно, только во двор спуститься :) Маленький, очень шустрый и весьма качественный. Под CUPS подцепился и работает нормально, только под драйвер ebuild писать поломало и раскидал файлы вручную. За свои 2500 руб — очень выгодное, ИМХО, приобретение :) // Транслировано с juick.com // Компьютерный
 


D.Vinitski> и что это за картриджи за такую цену.

2 X Compatible for Xerox Phaser 3010 3040 WorkCentre 3045 laser toner cartridge for 106R02182 106R02183-in Toner Cartridges from Computer & Office on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap cartridge tool, Buy Quality toner cartridge recycle directly from China cartridge compatible Suppliers:     (1)Item Code: 106R02182 / 106R02183   (2)Color: Black   (3)Compatible with: XER Phas // www.aliexpress.com
 

Я заказывал этот лот и ещё один, ранее, на $18 за две штуки. Плюс два первоначальных в комплекте с принтером. Итого — 6. И один или два картриджа валяются где-то ещё неюзанные :) Вот сколько бумаги было расходовано (насколько заявленные 2200 соответствуют истине — полагаю, что реальное моё заполнение выше 5%) — не считал. Может, 5 пачек, может, 10 пачек...

D.Vinitski> 11 евро за картридж в моем случае вызовут необходимость доказывать на почте, что они стоят столько

Ну, это ваши проблемы :)
   44
RU Balancer #07.01.2018 13:46  @Balancer#12.01.2013 21:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Купил сегодня «одноразовый» (с несменной печкой) Xerox Phaser 3010.

Итак, прошло 5 лет :) Печка, ресурс которой делал принтер одноразовым так и не выработала ресурс, что-то накрылось в механике. Бумагу не подбирает. Ну и фиг с ним, 2500 рублей на 5 лет хорошей активности печати, ИМХО, неплохо. Плюс к этому достала высокая стоимость печати и малый ресурс картриджей сверхдешёвого струйника Canon PIXMA ip2700, который брал тоже 5 лет назад. А ещё начал немного дурить сканер Mustek 1200CU 2000-го года покупки, мой самый древний работающий девайс :D — при сканировании фото на высоком разрешении стали появляться какие-то высветленные полосы.

Посему всё это было сведено воедино и я решил взять на замену трём девайсам лазерный цветной МФУ :) Поскольку 3010-й отказал во время печати, когда жене нужно было распечатать несколько документов, я не стал откладывать вопрос надолго и выбрал из того, что было в продаже, Xerox WorkCentre 6025. Основными конкурентами была пара моделей от HP, но на них было очень много жалоб по скорости печати.

МФУ Xerox WorkCentre 6025 — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

Подробные характеристики МФУ Xerox WorkCentre 6025, отзывы покупателей, обзоры и обсуждение товара на форуме. Выбирайте из более 30 предложений в проверенных магазинах. //  market.yandex.ru
 


Взял в Ситилинке за 19990 и 200 рублей возвращается балами (поскольку как раз 200+ у меня и было, так что платил реально 19790). Весит 15кг нетто, сколько брутто — не знаю. Но до дома еле допёр :)

Первые впечатления. Windows и Android работают по воздуху. Linux штатными драйверами по USB-кабелю. Шаманить вообще не пришлось. Поставил deb с офсайта, воткнул кабель — принтер виден в cups и печатает. Ничего добавлять не пришлось.

Раньше цветных лазерников не было, сравнивать не с чем. Но фотки на A4 если вешать на стенку смотрятся хорошо. В упор, конечно, ни разу не сравнимо с фотоструйниками :)

Ч/б печать медленнее, чем у старого Xerox 3010, старый принтер думал 8 секунд и потом печатал 20 страниц в минуту, новый думает 19 секунд и печатает 12 в минуту :) Зато в цвете печатает 10 страниц в минуту, что много лучше большинства конкурентов с 4 страницами в минуту :)

Полный комплект картриджей на Али стоит 1600-1800 рублей, комплект тонера — 950 руб. Правда, без понятия, как с китайскими картриджами дело с балансом цветов будет.

Приятно, что умеет сканировать сразу в домашнюю сеть по SMB, на FTP, на e-mail, на USB-флешку. Печатать тоже может с USB-флешки, но форматы не смотрел, только ли картинки или ещё и документы какие-то может.
   44

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Итак, прошло 5 лет :) Печка, ресурс которой делал принтер одноразовым так и не выработала ресурс, что-то накрылось в механике. Бумагу не подбирает. Ну и фиг с ним, 2500 рублей на 5 лет хорошей активности печати, ИМХО, неплохо.

ИМХО, эти поломки у них исправимы. Сталкивался с подобным на 3116 (на прошлой работе были несколько фазеров и воркцентров). Правда, не помню уже что делал.

К ксероксам с тех пор некоторое предубеждение. "Рыхлая" какая то у них структура. Механика ненадёжная. Зато с прошлой же работы глубокое уважение к кэноновским МФУ i-SENSYS MF4018. Несколько таких было. Неубиваемые машинки. С любого конца - только положительные эмоции.

Новые (по состоянию - пару лет назад) модели НР и кэнонов уже шли со всеми новомодными мерзостями - как то чиповаными картриджами, излишними, имхо же, наворотами и глючащими под семёркой и 2008 сервером драйверами (время от времени "роняли" диспетчер печати). Надёжно победить эти глюки так и не удалось.

С цветными (не считая струйников) моделями толком не сталкивался. Не считая (забыл модель) какого то кошмара от самсунга. Перекрестился, когда от него избавился. На четыре картриджа, чипы которых из-за "свежести" взломать так и не удалось (не было ещё заломов для них). Родные картриджи неприлично дороги. С очень небольшим ресурсом печати и дофига умными драйверами, блокирующими печать при окончании заряда любого произвольного картриджа (закончился желтый - без него ни черный текст, ни синий уже не напечатать - будь они хоть полными).
   52.052.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> ИМХО, эти поломки у них исправимы.

Конечно. Все поломки исправимы :D Только часто смысла уже нет заниматься ими.

Bod> Зато с прошлой же работы глубокое уважение к кэноновским МФУ i-SENSYS MF4018.

Ну, он ч/б по цене почти как цветной :)
   44
LT Bredonosec #07.01.2018 18:31  @Balancer#07.01.2018 13:46
+
-
edit
 
Balancer> Итак, прошло 5 лет :) Печка, ресурс которой делал принтер одноразовым так и не выработала ресурс, что-то накрылось в механике. Бумагу не подбирает.
Есть вероятность, что просто высохла резина подающего валика.
Достаточно сбрызнуть её планткленом, предварительно отмыв от пыли и налипшей грязи, и будет как новый.
Или на крайняк купить новую резинку.
Цена вопроса копейка.

но если есть деньги на новое - то почему б нет, конечно ))
   26.026.0
+
-
edit
 
Bod> Зато с прошлой же работы глубокое уважение к кэноновским МФУ i-SENSYS MF4018. Несколько таких было. Неубиваемые машинки. С любого конца - только положительные эмоции.
и-сенсис (только другой модели) тоже знаю. Вроде надежные.

Bod> Новые (по состоянию - пару лет назад) модели НР и кэнонов уже шли со всеми новомодными мерзостями - как то чиповаными картриджами,
чипованные картриджи идут уже лет 20, наверно. Откуда ж еще принтер знает, что кончился ресурс кассеты? Там тупо чип со счетчиком. Ну и каким-то кодом, благодаря которому он отказывается брать кассеты от левых производителей. Что можно обойти, тупо переклеив микросхему с кончившейся оригинальной кассеты, пока там счетчик до упора не дойдет..

>излишними, имхо же, наворотами и глючащими под семёркой и 2008 сервером драйверами (время от времени "роняли" диспетчер печати). Надёжно победить эти глюки так и не удалось.
А разные версии дров не пробовал? Некоторые бывают более стабильны..

Bod> ..и дофига умными драйверами, блокирующими печать при окончании заряда любого произвольного картриджа
с подобной гадостью сталкивался на .. забыл модель.. SP0010 или как там её... гадость неимоверная, при почти полной кассете если решит, что она пустая, то всё, только выбросить. Часто резиновый валик терял цепкость, а чтоб его почистить, надо разобрать весь принтер до конца.. Словом, непродуманная модель...
   26.026.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Balancer>> Итак, прошло 5 лет :) Печка, ресурс которой делал принтер одноразовым так и не выработала ресурс, что-то накрылось в механике. Бумагу не подбирает.
Bredonosec> Есть вероятность, что просто высохла резина подающего валика.
Bredonosec> Достаточно сбрызнуть её планткленом, предварительно отмыв от пыли и налипшей грязи, и будет как новый.
Bredonosec> Или на крайняк купить новую резинку.
Bredonosec> Цена вопроса копейка.
Bredonosec> но если есть деньги на новое - то почему б нет, конечно ))

Чем сбрызнуть? И где поискать резинки? Есть конкретные рекомендации?
Буду очень благодарен.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
-
edit
 
ZaKos> Чем сбрызнуть?
platenclene
не знаю, какой производитель у тебя доступен.

>И где поискать резинки? Есть конкретные рекомендации?
в смысле, в принтере? Когда он хочет взять бумагу, погудит и сообщает, что бумаги нет?
Достаешь лоток и видишь на листе малозаметную серенькую полоску длиной в пару сантиметров (или две, в зависимости от модели)- там резиновый валик пытался взять лист. Но поскольку грязный - только испачкал его.
Сам валик можно увидеть, вынув лоток. На некоторых моделях он цельный круглый, на некоторых полукруглый, в нерабочем состоянии повернут наружу плоской стороной, и тогда для обработки надо прижать пружинки концевиков сенсора лотка, дав задачу на печать, только тогда он посчитает, что лоток есть, и начнет пытаться брать бумагу.

Я с конкретно этой моделью не общался, но по опыту с где-то 20 разными моделями разных производителей, у всех в принципе логика работы одна.

или ты про где купить запасные резинки? Это проще искать по али.. китайцы делают запчасти ко всему на свете.. даже если производитель давно умер.
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru