[image]

С какой скоростью катался по Луне Ровер?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> Если я где-то не прав - поправьте.

Ну, я бы не переводил их "OK" как "Хорошо" или даже как согласие. Скорее, это просто подтверждение приема при радиообмене.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #14.12.2019 09:30  @Tarasoff#13.12.2019 23:39
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Во всяком случае я так понял из моих знаний английского.

They say переводится как просто "говорят". Так что Янг сказал: "Говорят, что низ-зя..."
   71.071.0

ED

аксакал
★★★☆
Первая лунная экспедиция длилась недолго и астронавты отходили от посадочного модуля недалеко. Но уже на А-12 астронавты жаловались что им тяжело и главное неудобно носить на руках многочисленное оборудование. А ровер ещё не был готов. Потому срочно понадобился промежуточный вариант. Ну и сделали Modularized Equipment Transporter (MET) - эдакую двухколёсную тележку на пневматических "дутиках", которую астронавт катил по Луне за собой.
.

Она полетела уже на А-14.
.
 


Астронавты жаловались на недостаточную "проходимость". Иногда приходилось вдвоём переносить на руках через особо "вредные" неровности. Но полагаю что без тележки им было бы намного хуже. Телега возила до 155 кг груза. При собственной массе 13,6 кг.

Ещё одну тележку сделали и для следующей экспедиции, но уже подоспел ровер. И А-15 полетел с ним. А слетавший MET остался единственным.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 21.12.2019 в 20:33

ED

аксакал
★★★☆
ED>Modularized Equipment Transporter (MET)

В сложенном виде конструкция была очень компактной. 70х90х20см
.

Я уж грешным делом подумал что её так и везли - привязанной к посадочной опоре.
Но нет - она размещалась в отсеке с аппаратурой.
.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Вот как современный Голливуд снимает поездки на роверах по Луне.
Отрывок из фильма "К звездам".

Луноход Сцена “Специальный Выпуск” - К ЗВЁЗДАМ (2019) Фрагмент из Фильма
AD ASTRA ⁄ К ЗВЁЗДАМ Официальный #КиноКлип Луноход Сцена “Специальный Выпуск” (2019) #FRESHTrailers ➤ Подписаться Здесь Для ВСЕХ НОВЫХ Трейлеров к Фильмам ➤ http://bit.ly/2hIrzfY СИНОПСИС ׃ Эпическое путешествие на границу Солнечной системы предстоит нелюдимому инженеру Рою МакБрайду, который надеется узнать о судьбе своего отца-космонавта.
   71.071.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ED> А слетавший MET остался единственным.
А на А13 её не было?
   71.071.0

ED

аксакал
★★★☆
Дем> А на А13 её не было?

НЯЗ не было.

ЗЫ. Попутно ещё фотка:
.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
Hal> Вот как современный Голливуд снимает поездки на роверах по Луне.
Прикольно. Но это явно не Луна :) Тут даже не нужно быть экспертом Якубовичем :D
Hal> Отрывок из фильма "К звездам".
Любопытненько. Надо глянуть.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Hal> Отрывок из фильма "К звездам".
ага, смотрел.
Невероятно тупой фильм. Опять это "космос нам не нужен" и "сила любви"
   68.968.9
RU Tarasoff #29.12.2019 19:06  @Tangaroa#28.12.2019 18:17
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa> Невероятно тупой фильм. Опять это "космос нам не нужен" и "сила любви"
Ыыы.... Вчера еле досмотрел. С третьего, наверно, раза. Ибо засыпал. Редкостная белиберда.
И насчёт "силы любви" понять не могу, что так все от этого Нолана и его Интерстеллар кипятком писают? Даже учёные положительно отзываются об этом нагромождении бреда с чОрной дырой в шкафу :D Мож Кипа Торна не хотят обижать? Так и он, по сути, накосячил: ОТКУДА у чОрной дыры там аккреционный диск?? Кто донор вещества? А музон в поделии - так вообще моск съел своими завываниями. Но, пиплу, похоже, по башке этой всей мощью как пыльным мешком по башке дали. Что зритель начисто отключил моск. Остался экзальтированный восторг. А фильмец-то нудливая пустышка. Три часа, Карл!
   71.071.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa>> Невероятно тупой фильм. Опять это "космос нам не нужен" и "сила любви"
Tarasoff> Ыыы.... Вчера еле досмотрел. С третьего, наверно, раза. Ибо засыпал. Редкостная белиберда.
Tarasoff> И насчёт "силы любви" понять не могу, что так все от этого Нолана и его Интерстеллар кипятком писают? Даже учёные положительно отзываются об этом нагромождении бреда с чОрной дырой в шкафу :D Мож Кипа Торна не хотят обижать? Так и он, по сути, накосячил: ОТКУДА у чОрной дыры там аккреционный диск?? Кто донор вещества? А музон в поделии - так вообще моск съел своими завываниями. Но, пиплу, похоже, по башке этой всей мощью как пыльным мешком по башке дали. Что зритель начисто отключил моск. Остался экзальтированный восторг. А фильмец-то нудливая пустышка. Три часа, Карл!

Я что-то тоже от интерстеллара в полном недоумении. Пошлейшая и стандартно-идиотская нудятина на три часа, буквально рукалицо, где притянуто за уши буквально все, причем притянута-то какая-то чушь голубая. То, что при этом черную дыру пытались якобы изобразить близко к действительности, ничего не спасает и ничему не помогает.
В целом идиотия наподобии сверления астероида бравым Брюсом Уиллисом, но та идиотия хотя бы была разудалой и не претендовала на наукоподобие.

Впрочем, если честно, то я и Кубриковскую Одиссею не нахожу шедевром. Да, наверное, там какие-то новые технологии съемки, всякая концептуальность и прочее, что не отменяет того факта, что фильм представляет из себя очень неудачную попытку экранизации и, в общем-то, бессмысленен, в отличии от книги, по которой снят. Хуже даже "Соляриса" Тарковского, в том хотя бы актеры отличные и очень хорошо играют всякую драму (которой в источнике, правда, не было). Но вообще, конечно, с мозгами Тарковского не стоило лезть к Лему, он там не понял и пятой части. Что и неудивительно, где Тарковский, а где Лем...
Смысл хорошей фантастики, все же, для киношников оказывается раз за разом слишком сложным и они норовят подменить его привычными для них гуманитарными глупостями.

Другие фильмы Кубрика, на мой взгляд, гораздо лучше. Те, где он не пытался выглядеть умнее, чем он есть на самом деле.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Я что-то тоже от интерстеллара в полном недоумении. Пошлейшая и стандартно-идиотская нудятина на три часа, буквально рукалицо, где притянуто за уши буквально все, причем притянута-то какая-то чушь голубая. То, что при этом черную дыру пытались якобы изобразить близко к действительности, ничего не спасает и ничему не помогает.
Я так и вижу: сидит такой Нолан, читает газеты: "О! ЧОрная дыра. О! Гравитационные волны! А давайте кину про это снимем?" И вокруг чОрной дыры давай накручивать "сюжет". Вышло хреново. Но, типа, зрелищно. Сколько раз народу говорю: "Народ! Красивая картинка и музончик, который, как вы говорите, аж мурашки по коже - это ещё не кино! Это аттракцион!" Содержания-то нет. Это как конфетка... открываешь обёртку, а там НИЧЕГО.
   71.071.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> Я так и вижу: сидит такой Нолан, читает газеты: "О! ЧОрная дыра. О! Гравитационные волны! А давайте кину про это снимем?" И вокруг чОрной дыры давай накручивать "сюжет". Вышло хреново. Но, типа, зрелищно. Сколько раз народу говорю: "Народ! Красивая картинка и музончик, который, как вы говорите, аж мурашки по коже - это ещё не кино! Это аттракцион!" Содержания-то нет. Это как конфетка... открываешь обёртку, а там НИЧЕГО.

Да ладно бы ничего, это еще можно было бы простить. Там под оберткой какие-то глупейшие псевдофилософские умствования, на которые лично мне любоваться и следить за ходом гуманитарной "мысли" невыносимо совершенно. Это ни разу не величайший умница Лем и даже не Кларк. Это рукалицо. И все это на серьезнейших щах. Пусть уж лучше дальше по комиксам снимают.

Вообще хорошую фантастику экранизировать очень сложно, если вообще возможно. Взять то же "Прибытие" - попытка, конечно, сделана, но я вообще не представляю, как можно было экранизировать Теда Чана так, чтобы 98% обывателей поняли там хотя бы что-нибудь. А вещь сама, меж тем, просто изумительная. Впрочем, как и все у Чана.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Там под оберткой какие-то глупейшие псевдофилософские умствования
Так они как раз оттого, что вокруг чОрной дыры пытались хоть что-то налепить. Вот и вышло, что вся история высосана из пальца. Цельного продукта нет. Сценарий, похооже, писался по накуре.
   71.071.0

Hal

опытный

Tarasoff>> А фильмец-то нудливая пустышка.
Taler> В целом идиотия наподобии сверления астероида бравым Брюсом Уиллисом
Ну снимите лучше, правдоподобнее, да ещё и так чтоб народ пошел. :)
Вопрос этот риторический. На самом деле гораздо интереснее другой вопрос - если американцы смогли 50 лет назад наснимать сотни часов абсолютно не отличимого от реальности видео и по словам афоньки сделали это элементарно за пару лет, то почему до сих пор они не могут это повторить и близко в эпизодах всего по несколько минут?
   71.071.0

Taler

опытный

Tarasoff>>> А фильмец-то нудливая пустышка.
Taler>> В целом идиотия наподобии сверления астероида бравым Брюсом Уиллисом
Hal> Ну снимите лучше, правдоподобнее, да ещё и так чтоб народ пошел. :)
Hal> Вопрос этот риторический. На самом деле гораздо интереснее другой вопрос - если американцы смогли 50 лет назад наснимать сотни часов абсолютно не отличимого от реальности видео и по словам афоньки сделали это элементарно за пару лет, то почему до сих пор они не могут это повторить и близко в эпизодах всего по несколько минут?

Так это секретные, насавские, а не голливудские, технологии. Все участники были тайно кремированы в зоне 51, с тех пор умение снимать релистичные фильмы про космос утеряно. Ну и мировая закулиса строго не велит киношникам ничего такого делать, чтобы случайно не разоблачить аферу.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU Tangaroa #31.12.2019 22:13  @Tarasoff#29.12.2019 19:06
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff> Три часа, Карл!

ну а чё поделать, если из всех персонажей самыми умными оказываются роботы-полиморфы
   68.968.9
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Hal> Ну снимите лучше, правдоподобнее
Всё уже украдено снято до нас.
"Через тернии к звёздам". Чем не фильм? И это при скудном бюджете без этих ваших суперкампутеров и прочих Nvidia...

«Через тернии к звездам» (1980)

Через тернии к звездам (1980) — смотреть онлайн на КиноПоиск. Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. //  www.kinopoisk.ru
 

Всё в наличии. Неплохая картинка. Годный сюжет.
И, да, музыка в фильме тоже ЕСТЬ! :)
Смотрел в 1980-м в кинотеатре. Отвал башки!
Upd. Пересматриваю. Тут есть даже обнажёнка. А уж как аФоний бы пищал! С её-то, Нии, сверхспособностей! В общем, годнеший фильм.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2020 в 09:33

3-62

аксакал

Tarasoff> "Через тернии к звёздам". Чем не фильм?

Особенно поведение трупов в невесомости. Да. :)

А, вот, сики Туранчокс у них годный получился.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> "Через тернии к звёздам". Чем не фильм?
3-62> Особенно поведение трупов в невесомости. Да. :)
Зануда! :( У фильма должна быть ДУША. В этом фильме она ЕСТЬ!
3-62> А, вот, сики Туранчокс у них годный получился.
Да там всё годнота.

Порочность нынешнего времени в том, что картинка шикарна, а за ней ПУСТОТА. Взять того же Терминатора. Терминатор изначально чуть не на коленке леплен. А он, кто будет спорить?, ЛУЧШИЙ. И взять крайнего... Что это было??? Чем дальше в лес - тем всё говённей.

А из Ларки aka Tomb Raider что сотворили совратили извратили? Где первая Ларка и где последняя? Всё испоганили.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2020 в 11:06

3-62

аксакал

Tarasoff> Зануда! :(

Не надо насилия над реалиями!
:)

Tarasoff> Всё испоганили.

Так у нас идет прогресс или регресс?
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Зануда! :(
3-62> Не надо насилия над реалиями!
3-62> :)
Да какое насилие?! Ну, не было возможностей снимать круто. Вон, фильмы про войну... там немецкие танки все неизвестной конструкции... Т-34. Закос под Тигры, да Пантеры... ага... в 1941-м... Тигры... Это ведь не значит, что какой-нибудь "Они сражались за Родину" дерьмо. Не значит ведь, правда?
Зато сейчас всё аутентичное. А фильмы - дерьмо дерьмом. Тот же "28 шальопинцев панфиловцев".

Tarasoff>> Всё испоганили.
3-62> Так у нас идет прогресс или регресс?
У нас диалектика :)
   71.071.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
"Не надо недооценивать врага, мой миленький" © сики Туранчокс
Святые слова! Опровергуны только в своём опровергунском экстазе забыли про эту Истину. Они, видимо, хороших фильмов не смотрели. Правильных книжек не читали.
   71.071.0

3-62

аксакал

Tarasoff> Да какое насилие?!

Грубое!

Tarasoff> Ну, не было возможностей снимать круто.

Так и формулируйте. "Все што смохли" - сделали.
Вопросов там хватает. И к поведению героев. То бишь, у сценаристу.

Tarasoff> Это ведь не значит, что какой-нибудь "Они сражались за Родину" дерьмо.

Не значит. Но что "большой вымысел" - значит.

Tarasoff> У нас диалектика :)

Ну, хоть не плюрализм.

:)
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Tarasoff

опытный
3-62> Вопросов там хватает. И к поведению героев. То бишь, у сценаристу.
Ну, вот пришёл и всё святое охаял :D
Не боги горшки лепят. Тем не менее, вчерась с удовольствием пересмотрел фильм. А вот смотреть "Интерстеллар" или "К звёздам", или "Аватар".... лучше ногти мне вырвите :(
   71.071.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru