[image]

Квачков

продолжение покушения на Чубайса
Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Barbarossa #10.02.2013 22:36  @alex_ii#10.02.2013 22:32
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Мне вот интересно - кому настолько понадобилась галочка в графе отчета "Предотвращение государственных переворотов"? Кому-то очень генеральские звезды нужны что ли?

Я думаю в мире должно быть равновесие и справедливость. Когда начется следующая война, уничтожать вражеские ракетные установки сбросят на парашюте того жирненького прокурора, который помогал закрыть Квачкова.


А для его мотивации надо взять его родных в заложники. Как учил нас дедушка Ленин.

А тогда другие прокуроры будут думать.

А вообще это хорошая мотивация для армии.
   
RU alex_ii #10.02.2013 22:42  @Jurgen BB#10.02.2013 22:36
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Я думаю в мире должно быть равновесие и справедливость. Когда начется следующая война, уничтожать вражеские ракетные установки сбросят на парашюте того жирненького прокурора, который помогал закрыть Квачкова.
Это ж чем его надо перед этим кормить, чтоб сошел за тактический заряд (парашут ни к чему - негуманно это...)? Я даже не знаю, какой гадостью... А по другому - никак, он же сдаст всех за ящик печенья...

Barbarossa> А тогда другие прокуроры будут думать.
Если прокурорские начнут думать - то по ним пожалуй время до революции (или войны) отсчитывать можно будет - месяца за три до нее они все уже свалят... Но не надейся - думать они не начнут...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Barbarossa #10.02.2013 23:51  @alex_ii#10.02.2013 22:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Это ж чем его надо перед этим кормить, чтоб сошел за тактический заряд (парашут ни к чему - негуманно это...)?

Кстати да!
   

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> ...Так что там, наверное надо лечить, может даже принудительно...
alex_ii> Но сажать? Да еще в таком возрасте? И на такой срок?
Ага. Сажать - это бяка. Вот овощем сделать - это да-да, это гуманно :cens:
"А глаза добрые-добрые..."©
   18.018.0
DE Беня #11.02.2013 00:01  @Jurgen BB#10.02.2013 22:36
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> ... сбросят на парашюте того жирненького прокурора, который помогал закрыть Квачкова.
Его проще без парашюта, во первых на него врятли подвисную систему подогнать получится, во вторых так надежнее. Сделать корректируемую бомбу, с прокурором в качестве шахида внутри, последнее саке стропарь водки и пошел боеспособность врага подрывать. :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
alex_ii> Это ж чем его надо перед этим кормить, чтоб сошел за тактический заряд (парашут ни к чему - негуманно это...)?

Не, парашютов не надо, будем вести боевые действия прокурорскими "капитошками". Тут в соседнем форуме про страшное оружие возмездия рассказывали. Вундервафля Капустис-72 называется. У нас на форуме даже прекрасный специалист имеется - Беня. В случае войны вручаем ему все стратегические запасы капусты и гороха и предоставляем свободу в методах и средствах ведения войны. Победа будет за нами! :F
   17.017.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> ... Вундервафля Капустис-72 называется. У нас на форуме даже прекрасный специалист имеется - Беня. В случае войны вручаем ему все стратегические запасы капусты и гороха и предоставляем свободу в методах и средствах ведения войны. Победа будет за нами! :F

Нихт. В случае войны все прокурорские работники будут находится на дистанции от стратегических запасов капустиса-72. :) Вот если его горохом и другими бобовыми культурами раскормить, чтоб пучило. Тогда да. Наскидывал таких прокуроров с сотню другую и поджег. Этож готовый ОДБ. Тут я развернусь :)
   
LT Meskiukas #11.02.2013 00:53  @Jurgen BB#10.02.2013 22:19
+
+3
-
edit
 
Barbarossa> А за Чубайса я бы тоже его судил, за то что промахнулся.
Точно. Но осудили за фантазии прокурора. Точнее его заказчиков. Восстание пенсионера Квачкова подавлено
   18.018.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Barbarossa>> А за Чубайса я бы тоже его судил, за то что промахнулся.
Meskiukas> Точно. Но осудили за фантазии прокурора. Точнее его заказчиков.

Леонид Ивашов: Настоящий фашист не Квачков, а Чубайс, это он организовал переворот
Президент АГП о приговоре полковнику Владимиру Квачкову

Судебная эпопея с "пенсионерским военным переворотом" подходит к своему завершению. В минувшую пятницу признали виновным и приговорили к 13 годам колонии строгого режима лидера "Народного ополчения Минина и Пожарского" полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. Через 10 дней будет озвучен вердикт по делу полковника ВДВ Леонида Хабарова, которого считают сообщником Квачкова и который якобы должен был захватить власть в Екатеринбурге. Несмотря на бредовые обвинения, абсурдность процессов, солидный возраст обвиняемых, их былые заслуги и плохое здоровье, суд принимает решение фактически о пожизненном заключении. О следе Чубайса в деле Квачкова, о праве на восстание и о том, сколько может длиться либеральная оккупация, рассказал Накануне.RU президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов.
Вопрос: В пятницу вынесли приговор Владимиру Квачкову, по которому он осужден на 13 лет строгого режима, его сообщник – на 11 лет. Закономерным видите такой итог?

Леонид Ивашов: Те пункты обвинения, которые предъявляются, это что-то из области детской фантазии. Пенсионеры и военные и невоенные где-то собираются и хотят совершить военный переворот. Это полная глупость. Не было такого в истории ни одного государства. Нет ни оружия, ни чего-то еще. Военный переворот потому и называется военным, что его осуществляют люди, которые имеют в подчинении войска, влияние в вооруженных силах и т.д. А эта глупость… Мне представляется, что это просто чубайсовская месть. Ведь Квачкова арестовали на следующий день после оправдания по делу о покушении на Чубайса. Его адвокат тогда заявил кулуарно, что это "не последнее решение судебной инстанции". После этого сфабриковали дело, будто где-то собирались на кухне, прослушку им установили, но это не фактура.

Вопрос: Но тот же Хабаров на Чубайса не покушался…

Леонид Ивашов: А для того, чтобы масштабность придать, арестовали полковника Хабарова, других людей, чтобы сказать, что это готовилось не просто в Подмосковье, но и в других городах. Это полный бред. Тем более, когда зачитывают обвинение: "готовились захватить в Коврове воинскую часть". Кто захватит-то? Они максимум там митинг могли провести. Как можно воинскую часть захватить такому безоружному контингенту, пенсионерам? Да там молодые ребята и без оружия эту часть защитят и отстоят. Это чубайсовская месть, месть либеральных сил, чтобы подавить все активное, всех, кто разоблачает сердюковские реформы, кто говорит об оккупации, о колониальном режиме и т.д.
Эту активную часть нужно приструнить, поэтому параллельно идут процессы и по Болотной площади, и по Квачкову с Хабаровым, и они вписываются в такую "угрозу для России". В то же время, те, кто действительно нанес серьезнейший ущерб обороноспособности, совершил, по сути, антинациональный переворот – это Медведев, Сердюков, Макаров – вот эти в дорогих креслах сидят, ездят с мигалками. Вот кого нужно сажать вместо Квачкова, Хабарова и других.

Вопрос: В преддверии оглашения приговора тот же Чубайс говорил, что Квачков "фашиствующий экстремист", Гозман заявил, что считает его "отмороженным террористом". Подобные заявления – норма для наших политиков, почему подобные реплики появляются?

Леонид Ивашов: С их точки зрения, это совершенно нормально, но главный фашист России – это Чубайс в компании с его подельниками. Ведь это они осуществили этот геополитический, если можно так сказать, переворот в России, отняли у народа все, что было в общенародном состоянии, отняли все, что в государственном ведении было, опустили страну до уровня колонии. Вот это и есть реальный фашизм, а вовсе не то, что пенсионеры где-то о чем-то говорят.

Вопрос: Незадолго до оглашения приговора Квачков сказал о том, что "народ имеет право на восстание". Как эти слова следует интерпретировать в данной ситуации?

Леонид Ивашов: Да это же не Квачкова слова. Есть Всемирная декларация о праве народов. У нас все время говорят о праве человека как индивидуума, но права народов выше индивидуума. В Ливии организовали восстание, его тут же признали, в Сирии тоже признают восставших, то есть на Западе признают право на восстание, хотя там внешняя агрессия была. Россия как член международного сообщества тоже находится в этом состоянии признания права народа на восстание.

Вопрос: После смены министра обороны многие ожидали пересмотра дела Квачкова, Хабарова и иных, однако этого не произошло, почему, как вы думаете?

Леонид Ивашов: Не дело министра обороны вмешиваться в судебные процессы, это запрещается. Но в минувшую субботу 9 февраля состоялось Общероссийское офицерское собрание. Этот вопрос там не был главным, но он активно обсуждался. Почему Сердюков, который реально подорвал обороноспособность страны, с мигалками разъезжает, с охраной, а те, которые на словах выражали недовольство тем, что происходит в России, вот их упрятали за решетку, под строгий режим, да еще и на такой срок. У нас меньше дают тем, кто массовые убийства совершает. Вот об этом было сделано заявление Общероссийского офицерского собрания, где содержится и требование отставки премьера Медведева, и требование арестовать и завести уголовное дело, наконец, на этого мошенника, на этого изменника родины. Вот об этом сказано в заявлении офицерского собрания.

Вопрос: Для Хабарова требуют 11 лет строгого режима, оглашение состоится 21 февраля. Здесь по аналогии следует ожидать такого же жесткого приговора, как считаете?

Леонид Ивашов: По Хабарову вообще дикость. Я смотрел постановление о его привлечении к уголовной ответственности, показывал его старым опытным юристам, так они хохочут. "В неустановленное время в неустановленном месте встретился с неустановленными лицами с целью организации переворота и захвата власти в Екатеринбурге". Я знаю Леонида Васильевича, это легенда воздушно-десантных войск, это человек, израненный в Афганистане, великий патриот и неужели он пойдет на такие глупости? Тем более, некто Ермаков, который "организовывал" переворот – это явный провокатор. Его сегодня признали невменямым, сумасшедшим, а его показания лежат в основе обвинений против Хабарова. Ну такая у нас Фемида. Интересно, что и сроки Хабарову и Квачкову примерно одинаковые требуют. Это спланированная акция, организованная, координируемая. Чубайс приказал, а наша Фемида взяла "под козырек", вот и все.

Вопрос: А могут такие судебные решения спровоцировать рост протестных настроений, отразиться на властном режиме каким-то образом?

Леонид Ивашов: Все эти процессы накапливают потенциал протеста. Падает доверие к власти. И когда-то количественные показатели перейдут в качество, в действие. К этому все идет. Вот этой властной олигархии нужно сейчас, чтобы удержать тут свои капиталы, чтобы удержать Россию в состоянии колонии, грабить дальше, им нужно запугать наиболее активную часть населения, а остальные будут давиться. Мы видим, как с населения все больше сосут и сосут под видом того, что "так на Западе". Но бесконечной оккупация быть не может.

Леонид Ивашов: Настоящий фашист не Квачков, а Чубайс, это он организовал переворот

Судебная эпопея с "пенсионерским военным переворотом" подходит к своему завершению // www.nakanune.ru
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Хорошая статья.. Что ещё особенно обидно - за куропихательниц пусек и афериста Магницкого весь "демократический" мир горой втсал. А этих, и правда - заслуженных людей просто списали. "Выжившие из ума старые маньяки", "кому эти пердуны интересны?" и т.пр.
Да.. этот мир здорово поменялся..
   
RU Артем 80 #12.02.2013 23:34
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Пожилого человека, имеющего немалые заслуги перед страной - осудили на 13 лет.
Интересно, сколько дадут тем ваххабитам, которых взяли в Апраксином дворе? И на сколько сядут афганцы и чеченец гонявших со стрельбой за полицейскими?
   18.018.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bod> Что ещё особенно обидно - за куропихательниц пусек и афериста Магницкого весь "демократический" мир горой втсал. А этих, и правда - заслуженных людей просто списали.

Да хрен с ним, с демократическим миром и с сэром Полом, нашим, Маккартни.
Но вот наше белоленточное движение как-то помалкивает.
С чего б?
По всем формальным показателям этого дела должны были уже на пену изойти от усердия.
   
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> По всем формальным показателям этого дела должны были уже на пену изойти от усердия.

А что тут думать? Судья и Чубайс - в список на ликвидацию. За антиобщественное поведение.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> А что тут думать?

И я ж о том. Что тут думать? Где резолюция КС?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> С другой, это уже старый человек, возможно не здоровый психически. Ему условный срок и в санаторий. Все таки он за это государство воевал.

Ну конечно. Вот был у нас еще один заслуженный воин-афганец, решивший с несправедливой воровской властью повоевать. Так его вместо того, чтоб пожурить и в санаторий на лечение отправить, кровавые палачи режима без суда и следствия бомбой с самолета убили.

Этот дед ради своих тараканов в голове 18ти летних парней срочников убивать готовился. С хрена ли ему санаторий? А былые заслуги ему и так учли. За вооруженный мятеж у нас дают от 12 до 20 лет. Дали 13 за 2 статьи УК. То биь по минимуму. Во времена СССР этого Квачкова вообще расстреляли бы без вариантов, и хрен бы про него вообще кто узнал.

У нас во времена позднего СССР случай был: на военном корабле ТОФ в узкой компании матросов-балбесов излюбленной темой разговоров стало "А как бы было круто перестрелять офицеров и сбежать на корабле в Японию". Один из матросов, испугавшись что треп стал приобретать уж слишком конкретный характер, побежал к особисту. Всей кампании в результате вменили подготовку вооруженного мятежа и дали от червонца и выше каждому, чтоб другие подобные балбесы на эту тему даже и не думали.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #18.02.2013 07:13  @16-й#13.02.2013 11:43
+
+6
-
edit
 
16-й> Но вот наше белоленточное движение как-то помалкивает.

ей подозрение что товарисч, в случАе успеха, начал бы с развешивания белоленточного движения по фонарям.

:D
   7.07.0
RU U235 #18.02.2013 07:19  @Кот_да_Винчи#18.02.2013 07:13
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Кот_да_Винчи> ей подозрение что товарисч, в случАе успеха, начал бы с развешивания белоленточного движения по фонарям.
Кот_да_Винчи> :D

Вообще-то первыми у них на очереди евреи были, но потом бы и до белоленточников добрались, тем более что эти множества порядком совпадают.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Ну конечно.

Вот поэтому армия чекистов не любит... И кстати как им представилась возможность в 53, пустила гб кровь. Расчиталась за 37 год.
   
RU alex_ii #18.02.2013 10:36  @Jurgen BB#18.02.2013 09:54
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235>> Ну конечно.
Barbarossa> Вот поэтому армия чекистов не любит... И кстати как им представилась возможность в 53, пустила гб кровь. Расчиталась за 37 год.

А кто у нас кого любит? Может полиция ФСБ или ФСБ полицию? Да не, глубокая взаимная ненависть... Временами оправданная (во всяком случае со стороны полиции) Может армия ФСБ любит или ФСБ армию? Тоже вряд ли... Ну а ментов не любит никто, как их не переименовывай... Стандартная ситуация...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
U235> У нас во времена позднего СССР случай был: на военном корабле ТОФ в узкой компании матросов-балбесов излюбленной темой разговоров стало "А как бы было круто перестрелять офицеров и сбежать на корабле в Японию".
Если все было так, как вы рассказываете, то по этому явно неординарному случаю должен был состояться приказ Министра обороны или же это бы попало в годовой приказ, который доводят до всех офицеров. Если вы это не придумали, то назовите приблизительно год, когда произошел этот случай, и потом люди, кто тогда служил (особенно на флоте) вам скажут, было это на самом деле, или нет.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Но вот наше белоленточное движение как-то помалкивает.
16-й> С чего б?
16-й> По всем формальным показателям этого дела должны были уже на пену изойти от усердия.

это всего лишь означает что вы не понимаете либо целей этого движения либо методов на которые они готовы пойти (хотя казалось бы куда уж прозаичнее), ну, либо ни того ни другого.
   18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> это всего лишь означает что вы не понимаете либо целей этого движения либо методов на которые они готовы пойти (хотя казалось бы куда уж прозаичнее), ну, либо ни того ни другого.
Да он собственно и не хочет ничего понимать, ему постебаться охота...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> это всего лишь означает что вы не понимаете либо целей этого движения либо методов на которые они готовы пойти (хотя казалось бы куда уж прозаичнее), ну, либо ни того ни другого.

Святая правда. Целей и методов в упор не понимаю. Что, впрочем, не мешает констатировать их крайнюю аморфность, как целей, так и методов. Ибо когда я, человек не самых низких способностей в понятливости, чего не понимаю, то это верный показатель.

alex_ii> ему постебаться охота...

Не без того. Кто тут без греха, пусть подходят по одному. Считать буду.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это всего лишь означает что вы не понимаете либо целей этого движения либо методов на которые они готовы пойти (хотя казалось бы куда уж прозаичнее), ну, либо ни того ни другого.
16-й> Святая правда. Целей и методов в упор не понимаю.

так может быть тогда следовало бы воздержаться от пассажей что им стоит делать и чего не стоит? ;) может быть, следовало бы произносить эти пассажи по отношению к тому что вы понимаете?
   18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> так может быть тогда следовало бы воздержаться от пассажей что им стоит делать и чего не стоит? ;) может быть, следовало бы произносить эти пассажи по отношению к тому что вы понимаете?

Несомненно, пассажи лучше произносить в отношении того, что понимаешь.
Вот я ясно не понимаю их целей и методов, и исходя из того, что я этого ясно не понимаю, я примерно понимаю, что означенные цели и методы представляют собой некую неопределенность, составленную по принципу "ввязаться в бой, а там видно будет - вдруг да попрёт масть". Ну, и в строгом соответствии с этим пониманием, я произношу пассажи.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru