Мы уверенно входим в эпоху хруста французских булок...

Перенос из темы «Оказалось, мы богаты... Ну почти.»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мы уверенно входим в эпоху хруста французских булок и пухлощеких юнкеров-гимназистов...

"95% российской промышленности принадлежит иностранным оффшорам!"
 

+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
AGRESSOR> Мы уверенно входим в эпоху хруста французских булок и пухлощеких юнкеров-гимназистов...

И то хорошо, что не в эпоху догонялок и преодоления отставания, которое сами же и устроили.

Но от международных сопоставлений это довольно далеко.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> "95% российской промышленности принадлежит иностранным оффшорам!"

Там всё расписано:
"Именно поэтому любой крупный предприниматель в России, даже который сейчас попадает позже уже, не в 90-е годы, в сферу крупных, он прячет свое право собственности за рубежом, потому что оно там лучше защищается, в силу специфики построения всей российской государственности."
"Любой человек, который, чиновник, частный бизнесмен, милиционер, еще кто-то, захочет отнять у вас собственность, ему в России это легче сделать, чем, допустим, в Германии."

Но это не самое интересное. А вот про семибанкирщину и что с ней сделал Путин — это интересно. За такое и памятник при жизни не стыдно... когда доделает это дело. Не с кепкой, в в таком стиле, можно даже фонтаном, буквально, но не в золоте, а в дзюдошном кимоно:

В роли животного субъекта можно выбрать самого яркого и колоритного представителя этой группы.
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 04.01.2011 в 08:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
И 10 тысяч кровавых чикагских мальчиков...
Сильно, да...
 7.07.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
au> "Именно поэтому любой крупный предприниматель в России, даже который сейчас попадает позже уже, не в 90-е годы, в сферу крупных, он прячет свое право собственности за рубежом, потому что оно там лучше защищается, в силу специфики построения всей российской государственности."
Это поверхностное утверждение - эпизоды с Лазаренко, Адамовым и Смоленским показали что любого деятеля с постсоветского пространства, если только в этом есть нужда, моментально определят на нары, причем все его сбережения моментально блокируются, а потом могут конфисковываться.
au> "Любой человек, который, чиновник, частный бизнесмен, милиционер, еще кто-то, захочет отнять у вас собственность, ему в России это легче сделать, чем, допустим, в Германии."
Березовский находился в Англии, а Патаркацишвили имел громадную собственность не только в Грузии, но и в других местах. И чего добился Березовский в Англии, когда его кинули с наследством? Насколько я знаю, первой скрипкой в их совместном бизнесе был не Патаркацишвили.
 7.07.0

энди

двумерный
★★★
ccsr> Это поверхностное утверждение - эпизоды с Лазаренко, Адамовым и Смоленским
Ну наверное наши бывшие олигархи совсем не бедствуют :)Березовского хоть и швейцарцы признали вором( дело Андавы и Форус)спокойно себе живет и летает куда хочет.И считается на Западе чуть ли не главным демократом :) А что касательно 90 х ,вспомнилось воспоминания одгого чела- вызов к министру (станкоинструментальное Министерство еще когда було) "продать такому то на таких то условиях такие то предприятия"он отказался,на след .день был безработным....
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
А вот к Зюзину докторов мало вызывали :)
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Leks_K> И то хорошо, что не в эпоху догонялок и преодоления отставания, которое сами же и устроили.

Ну да. Зато сейчас можно уже никого ни в чём не догонять.
 
RU энди #04.01.2011 12:36  @Balancer#04.01.2011 12:31
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Ну да. Зато сейчас можно уже никого ни в чём не догонять.
Не будет благополучия и спокойствия-никогда никого не догоним.Ну разве что сталинскими методами...Опять же народу стало совсем мало.
 7.07.0
RU Balancer #04.01.2011 12:41  @энди#04.01.2011 12:36
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Не будет благополучия и спокойствия

Угу. Точно. И с этим сегодня тоже лучше, чем при СССР!

энди> Опять же народу стало совсем мало.

Удивительно!
 
RU энди #04.01.2011 12:48  @Balancer#04.01.2011 12:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Угу. Точно. И с этим сегодня тоже лучше, чем при СССР!
Ну сколько можно было доказывать и с цифрами и фактами что реально сейчас лучше...Я ничего плохого про СССР и коммунистов говорить не хочу -что то было..Но сейчас если копытами шевелить можно достичь бОльшего ,без всякой идеологии и вступлений в КПСС заседаний райкомов и горкомов.
 7.07.0
RU Balancer #04.01.2011 12:52  @энди#04.01.2011 12:48
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Ну сколько можно было доказывать и с цифрами и фактами что реально сейчас лучше...

Поразительно. А где эти цифры в жизни посмотреть можно? Вот я сегодня затмение снимал долго на одном месте, ко мне ответственный товарищ подошёл - чегой-то я делаю? Мало ли рекогносцировку для теракта провожу. 25 лет назад я фотографировал куда свободнее, чем сегодня. Да.
 
RU Balancer #04.01.2011 12:56  @энди#04.01.2011 12:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Но сейчас если копытами шевелить можно достичь бОльшего ,без всякой идеологии и вступлений в КПСС заседаний райкомов и горкомов.

А какая разница, в какую сторону копытами шевелить? В сторону горкомов или в сторону хорошей крыши?

Вот честное слово, я готов иметь в пять раз меньший выбор колбасы, лишь бы знать, что мои дети получат качественное образование, что меня не кинут в очередной раз на старости лет с пенсией, что мне хоть какое-нибудь медобслуживание предоставят в любой ситуации, что у меня, пусть и через 10-15 лет, но будет гарантированная квартира и, наконец, что моя страна хотя бы в области балета и космоса впереди планеты всей :)
 
06.06.2011 10:02, Алдан-3: +1: "Вот честное слово, я готов иметь в пять раз меньший выбор колбасы, лишь бы знать, что мои дети получат качественное образование, что меня не кинут в очередной раз на старости лет с пенсией, что мне хоть какое-нибудь медобслуживание предоставят в любой ситуации, что у меня, пусть и через 10-15 лет, но будет гарантированная квартира и, наконец, что моя страна хотя бы в области балета и космоса впереди планеты всей"
RU энди #04.01.2011 13:00  @Balancer#04.01.2011 12:52
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Поразительно. А где
Да вокруг...Ну и объяснил бы что ,я в таких случаях -объясняю .Снимал табличку в олимпийском там милиция а след.табличка -травм.пункт,подошел мент "что снимаем"вот грю смешно у вас - он улыбнулся -помещений не хватает....и что ?Да я просто по своим друзьм смотрю кем они были и кем стали.Серега Калантаев наверняка не смог заниматься таэквандо и стать ЧМ среди ветеранов и одним из лучших тренеров страны например...
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Ну сколько можно было доказывать и с цифрами и фактами что реально сейчас лучше...

А в 1970-м с цифрами и фактами было лучшем, чем в 1950-м.
 3.0.153.0.15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Хм я вот плечо ремонтировал мог бесплатно-мог заплатить,приятель по волейболу делал операцию на позвоночнике (за бюджет)4 года назад 78 косарей между прочим -вполне себе ,играет ,бегает,да куча таких примеров -я их совершенно не коллекционирую.Сотрудник в Мешалкина делал операцию на сердце ,за бюджетные деньги.Ты просто включил чернушечный фильтр..вот и все.А надо воспринимать мир цветным :)А балет мне пофиг....
 7.07.0
RU Balancer #04.01.2011 13:12  @энди#04.01.2011 13:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Ты просто включил чернушечный фильтр..вот и все.

Нет. Я просто не сравниваю 2010-й год, скажем, с 1980-м. Как было выше сказано. Я сравниваю с тем, что могло бы быть, если бы страну не развалили.

А лично я живу сегодня не так уж и плохо. Что-то мне подсказывает, что я где-то в верхних нескольких единицах процентов по уровню жизни. Но вот за державу - обидно.
 
RU энди #04.01.2011 13:16  @Balancer#04.01.2011 13:12
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Нет. Я просто не сравниваю 2010-й год, скажем, с 1980-м.
Дык все прошло уже,что толку сравнивать?Надо исходить из того что сейчас есть.Да я с тобой согласен ,наследство СССР использовалось бездарно и преступно.Что плакать о том чего уже нет?Есть же в конце концов и светлые пятна,семья дети ,твоя успешность как человека и проффесионала.Может это важнее прошлого?Тем более если вспомнить очереди, за едой за шмутками за квартирами машинами и мотоциклами-это что разве не унижение своего народа?Когда деньги буквально выкидывались на помощь Эфиопиям и пр и на танки которых ща девать не знаем куда...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2011 в 13:33
RU Balancer #04.01.2011 13:34  @энди#04.01.2011 13:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

энди> Дык все прошло уже,что толку сравнивать?

Да не о сравнении речь, по большому счёту, а именно о сожалении о просранном и о злости от того, что только слепой может не видеть несколько ближайших граблей, на которые мы сейчас целеустремлённо бежим.

энди> Может это важнее прошлого?

Всё важно. Что-то больше, что-то меньше. Было плохое в прошлом, есть плохое сейчас. Но есть мода считать, что раньше было всё только плохо, а всё хорошо - сегодня. Вот против такого подхода я и возражаю. Я не люблю никаких перекосов.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я чет подозреваю, что наш вьюнош прячет акции КЗ на Кипре не сколько от кровавого режима, сколько от других акционеров... :p
Всему есть своя причина  8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Вот я сегодня затмение снимал долго на одном месте, ко мне ответственный товарищ подошёл - чегой-то я делаю? Мало ли рекогносцировку для теракта провожу.

Товарищ затмением хоть заинтересовался?
 3.5.163.5.16

Balancer

администратор
★★★★★

ED> Товарищ затмением хоть заинтересовался?

Не-а. Как только услышал от меня про затмение, сразу же ушёл, не задерживаясь ни на пол-секунды :D
 
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Leks_K> И то хорошо, что не в эпоху догонялок и преодоления отставания, которое сами же и устроили.

То есть преодолевать отставание не хотим и не будем? :)
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR>> "95% российской промышленности принадлежит иностранным оффшорам!"
au> Там всё расписано:

Да об этом все, кто около финансов трётся, так и говорят - собственность должна быть оформлена только через оффшор, причём непременно с островным (британским т.е.) правом. "Заплатишь лишние 50 килобаксов, зато всё надёжнее".

au> Но это не самое интересное. А вот про семибанкирщину и что с ней сделал Путин — это интересно.

Да уж, КРАЙНЕ интересно...



Второе: российская экономика готовилась и писалась, как моноэкономика, изначально. То есть, те самые условно названные "чикагские мальчики", потому что они же не только в Россию приезжали, они по всему миру ездили, формировалась вся российская экономика, ее тип, как небольшая узконаправленная экономическая структура в масштабах мирового разделения труда. Задача России была добывать природные ресурсы, продавать их другим странам и на эти деньги покупать все остальное.

...

ФЕДОРОВ: Я понимаю. Слово "мы" – это другой процесс. За нас это решение принимали люди из другой страны. Они за нас это решение принимали. Так же, как и в отношении многих стран они такие решения принимали, Россия не является исключением. То есть, мы не являлись субъектом. Могла ли Россия быть субъектом мысли какой-либо, тем более экономической, в начале 90-х годов, в период ее войны, реальной, вплоть до танков, как мы помним, с Советским Союзом, с советским государством? Конечно, не могла. Это было государство, изначально направленное против Советского Союза, против советского народа, частью которого был тогда российский народ, и у него не было никаких инструментариев в плане какого-то стратегического мышления, и тем более национального понимания процессов.

...

И когда те же американские советники создавали российское государство и российскую экономику, и политику, кстати, следующий этап формировался, уже система управления была олигархическая, когда во главе России стояло Политбюро в виде семибанкирщины, как тогда называли, многие помнят.

Потом ее выбили уже бюрократы, уже в начале 90-х годов, олигархов никто не мог выбить, кроме бюрократов. Кто мог выбить частных олигархов, кроме государственной машины бюрократической? Вот это, я бы сказал, три…

 3.0.153.0.15
UA Yevgeniy #04.01.2011 16:25  @AGRESSOR#04.01.2011 06:06
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> Мы уверенно входим в эпоху хруста французских булок и пухлощеких юнкеров-гимназистов...
Вах, я чего-то пропустил в этой жизни :eek:

Конечно если говорить про российские эпохи "хранцузских булок и пухлощеких юнкеров" то да - так и есть, причем уже давно - фонтаны шампанского, дорогие бляди, лимузины, Куршавели, "Челси" и вечнонищий по европейским меркам "пролетариат" вкл. офисных хомяков :)

А до европейских "эпох французской булки" осталось столько же сколько обычно, т.е. как до Луны раком . Когда процент по кредиту будет на уровне 5-7%, среднестат. например пенсия станет под 1000 евро, ЗП скажем дворника по стране - 800 евро, и при этом например молоко станет дешевле чем Германии (в Украине дороже), и можно будет купить двухкомнатную квартиру за 40К евро в городе с инфраструктурой и возможностью трудоустройства класса Берлин, а не в Мухосранске, тогда поверю.

Имхо мы уверенно входим в эпоху товарища маузера и черного флага (с черепом ну или арабской вязью как карта ляжет). Ишо чуть-чуть осталось...периодически читаю про Австралию :(:)
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru