[image]

Интернет-опрос "Перспективы российской космонавтики"

Теги:космос
 

V.B.

втянувшийся
Уважаемые участники Космического форума "Авиабазы"!

Призываю вас принять участие в Интернет-опросе по определению приоритетного направления развития космонавтики в России в предстоящие 40 лет, итоги которого будут подведены 12 апреля - в день 40-летия первого полета человека в космос!

Вам предлагается сделать выбор одного из 10 направлений, которое вы считаете наиболее важным (либо не признать таковым ни одно из предложенных направлений). Форма для голосования находится на странице http://martiantime.narod.ru/anketa.htm

Проведение Интернет-опроса одобрено редакцией журнала "Новости космонавтики". Результаты голосования будут опубликованы в журнале, при условии, что в нем примет участие не менее 300 человек. Призываю вас содействовать распространению информации о голосовании среди Интернет-общественности!

С уважением, V.B.
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Посмотрел и проголосовал, хотя варианты вопросов на мой взгляд не совсем корректны. Ну почему например нельзя одновременно строить собственную орбитальную станцию и осваивать спутниковые коммуникации ?
   

Alek

опытный
>Ну почему например нельзя одновременно строить собственную орбитальную станцию и осваивать спутниковые коммуникации ?

Очень даже можно! Можно даже заниматься всеми направлениями. Но там вопрос заключается в том чтобы выделить приоритетное направление. То что больше всего сейчас интересуют людей.
   

vjick

опытный
Формулировки вопросов долго обкатывались на форуме НК. Да и здесь про это говорилось. Где ж вы были, недовольные? :) Вообще предполагалось дать выбрать по три направления, но, оказывается, можно либо только одно, либо без ограничений
А насчет предложения KRoNа о размещении на авиабазе - это very good :)
   

V.B.

втянувшийся
quote:
Originally posted by KRoN:
А не глючит ли голосовалка?
Сейчас проголосовал за "оборону", а в результатах там 0 голосов, в итогах всего 8 голосовавших...

 


Если это правда, то это серьезная проблема У меня показывает 7 проголосовавших. Есть у кого-нибудь еще такие же трудности?

   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
>1. Вы работаете через прокси сервер. В этом случае его надо отключить.
>2. Вы работаете с динамическим выделением IP. В этом случае нужно попробывать еще раз, попозже.

Под эти категории подподает процентов 90 всех посетителей :)
Если со вторым пунктом ещё всё не очень страшно - можно перезвонить, да и вообще, вероятность совпадения IP с уже голосовавшим не слишком высока, то с первым... Немало народа сидит за прокси, немало за NAT, часто даже не подозревая об этом - провайдеры часто излишне пекутся то за безопасность, то за уменьшение траффика...

В общем, либо требуется идентификация пользователя через его регистрацию, либо, как я поступил на Авиабазе - надеяться на честность. Просмотр логов по голосованию "Самый выдающийся самолёт XX века" показало, что накрутки хоть и были, но редко и почти не влияли на итоговый результат.

>А насчет предложения KRoNа о размещении на авиабазе - это very good

Та голосовалка, что стоит сейчас (tigvote) тоже позволяет голосовать только за один пункт. Правда, сняв контроль IP я разрешил голосовать несколько раз, если требуется голосование за разные пункты. Понятное дело, что это не удобно. Так что, пожалуй, сейчас займусь написанием голосовалки с возможностью помечать пункты "Галочками" :)
   

Alek

опытный
>Есть у кого-нибудь еще такие же трудности?

Все там нормально! Я сеячас посмотрел результат - проголосовало уже 10 человек. Если каждый день будет по 10 то через месяц будет 300.

А если кто-то не смог проголосовать то виноват скорее всего динамический IP, нужно попробывать еще раз через некоторое время.

Что косается желания выбрать несколько пунктов, то из желаемых выберете самый желаемый и голосуйте за него :)
   

Alek

опытный
>Немало народа сидит за прокси, немало за NAT, часто даже не подозревая об этом - провайдеры часто излишне пекутся то за безопасность, то за уменьшение траффика...

Насколько я понимаю прокси должен предоставляться только как дополнительная услуга по желанию. Если же провайдер всех поголовно подключает через прокси и при этом даже не говорит об этом, то это есть - неправильный провайдер! С таким провайдером надо расстаться без сожаления!

Пусть те кто не смог проголосовать попробуют выяснить на суппорте своего проваедера - сидят они за прокси или нет?

А контроль за IP надо оставить! А то я лично не удержусь чтобы не проголосовать несколько раз :)

>Так что, пожалуй, сейчас займусь написанием голосовалки с возможностью помечать пункты "Галочками"

Тогда уж не с галачками а с вписываемыми цифрами!
Расставте цыфры в порядке убывания приоритетов.
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Вот у меня IP-шник - статичнее некуда. Куда какие прокси - рулю я сам. Тем не менее... "Извините, но Вы уже ответили на эту анкету!"

Эдак вы до скончания века 300 голосов не наберете.



GrayCat
   

vjick

опытный
quote:
Originally posted by KRoN:
>Так что, пожалуй, сейчас займусь написанием голосовалки с возможностью помечать пункты "Галочками" :)
 


Неужели и Космобиблиотеке, наконец-то, что-то обломится? :)
   

zluka

втянувшийся
Нет никаких перспектив, так же как и денег - российской космонавтики (хотя я и проголосовал)
   
EU CaRRibeaN #04.02.2001 15:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Хм, я вот бы выбрал и "Создание посещаемой или постоянно обитаемой базы на Луне с целью освоения ее ресурсов."

и

"Пилотируемый полет к Марсу (чисто национальный проект или полноценное участие в международной экспедиции). Высадка на поверхность планеты с целью проведения научных исследований и начала отработки технологий освоения Марса человеком в более отдаленном будущем."

"Развитие фундаментальных космических исследований (астрономия, планетология, физика и пр.) автоматическими аппаратами, в т.ч. и межпланетными." - только не в т.ч. а ТОЛЬКО ИМИ :)
   

V.B.

втянувшийся
quote:
Originally posted by GrayCat:
Вот у меня IP-шник - статичнее некуда. Куда какие прокси - рулю я сам. Тем не менее... "Извините, но Вы уже ответили на эту анкету!"

Эдак вы до скончания века 300 голосов не наберете.


 


Ну что сказать по поводу "Извините..."? Судя по поступающей информации, полет проходит не вполне штатно. Но давать команду на уничтожение, думаю, рановато. Можно попробовать на ходу выяснить, кто здесь неправ: провайдеры или Инфоарт. Если на supportinfoart.ru напишут все, перед кем они "извиняются" - это должно их расшевелить. IMHO.

А теперь выскажу крамольную мысль. Если все будет идти в том же ключе, т.е. с тем же процентом "брака", но при этом наберутся необходимые 300 голосов - разве нельзя будет считать результат такого опроса репрезентативным? Вряд ли Инфоарт "отсеивает" сторонников каких-то определенных направлений!

   

vjick

опытный
А не проще отключить контроль IP-адреса, дать проголосовать, а потом все более поздние голосования с того же IP удалить?
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Ловите первую пробу.
http://airbase.ru/vote

Не знаю, как оно космобиблиотеке сможет помочь :)

Прямая ссылка на голосование - http://airbase.ru/vote/space1
   

Alek

опытный
>Ловите первую пробу. http://airbase.ru/vote

Оригинально, ну что будем голосовать в двух местах а потом сравним результат?
   

Alek

опытный
>Ловите первую пробу. http://airbase.ru/vote

Нет, это совершенно неправильная анкета! Я по всем пунктам проголосовал "Было бы не плохо" и получается тоже что не голосовать вовсе! И мне совершенно непонятно как вычисляется "Вес"? И почему последний пункт показал 0.0 хотя я и его голосовал?

Выбор должен быть только один!

Представте что вы пришли на президентские выборы, а вым говорят - можете голосовать за любое количество кандидатов, хоть за всех!

Это же бред!
   

LBS

старожил
Вообще не работает.
Выдаёт какой-то бред на попытку отправить форму - типа нет такой страницы, 404.
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Приоритетных направлений может быть и больше одного :)
Я тоже выделил бы, скажем, и оборону, и орбитальные станции и удешевление запусков.

А не глючит ли голосовалка?
Сейчас проголосовал за "оборону", а в результатах там 0 голосов, в итогах всего 8 голосовавших...

Если есть желание, могу пристроить такое голосование на Авиабазе... И даже с возможностью множественного выбора.
   
RU Alesandro #04.02.2001 21:21
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
А вот вопрос создателю этой системки: попытался и я проголосить, а ОНО мне заявило: "Извините, но вы уже". В то же время я помню, что я точно "не уже". Отчего так могло быть-то? :-
   

Alek

опытный
>Отчего так могло быть-то?

Может быть две причины:
1. Вы работаете через прокси сервер. В этом случае его надо отключить.
2. Вы работаете с динамическим выделением IP. В этом случае нужно попробывать еще раз, попозже.
   

KRoN
Guest

гость
2Alek - "вес" пункта - это процент очков, полученных за него по отношению к сумме. По идее, надо потом будет на этой основе для наглядности ещё и усреднённую оценку, по которым голосуется, для каждого пункта выводить.

2LBS - там был глюк. Со /vote всё голосовалось, а с /vote/space1 - нет. Исправлено :)
   

Alek

опытный
>Mortius->На Базе я проголосовал за все,

С тем же успехом мог голосовать и против всего! Результат был бы тот-же, равновесие. Какой же это выбор? Должен выбираться только один пункт!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Я смотрю вы уж больно оперативно работаете. На Базе я проголосовал за все, так как считаю, что все проекты являются взаимосвязанными и имеют приоритетную важность для освоения космического пространства.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru