Помогите вспомнить название и автора

Помню куски сюжета, не более того
 

Anika

координатор
★★☆
Значит, место действия - Москва, творится ППЦ, гражданская война в запущенной форме, кто-то рванул в Останкинской башне маломощный едрён-батон... Герои летят на мотодельте на говнополя орошения, где водятся местные магистры йоды...
Короче, чернуха голимая. Но вот заело меня, что не могу вспомнить! :(
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 17:38

Anika

координатор
★★☆
.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 17:38

Lob

втянувшийся
Anika> Значит, место действия - Москва, творится ППЦ, гражданская война в запущенной форме, кто-то рванул в Останкинской башне маломощный едрён-батон... Герои летят на мотодельте на говнополя орошения, где водятся местные магистры йоды...
Anika> Короче, чернуха голимая. Но вот заело меня, что не могу вспомнить! :(

Похоже на Лазарчука. "Другое небо". Другая редакция, более полная называлась "Все способные носить оружие". Только башня там была Измайловская и йод вроде не было.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lob> Только башня там была Измайловская и йод вроде не было.

И герой летал на турбореактивном ранце :) В общем, кроме взрыва компактного ядерного боеприпаса в Измайловской игле - ничего общего :)
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lob> Похоже на Лазарчука. "Другое небо"

«Иное небо» :)

Lob> Другая редакция, более полная называлась "Все способные носить оружие"

Угу. «Иное небо» входит туда как одна из сюжетных линий.
 
+
+1
-
edit
 

Lob

втянувшийся
Balancer> И герой летал на турбореактивном ранце :) В общем, кроме взрыва компактного ядерного боеприпаса в Измайловской игле - ничего общего :)

Мотодельтоплан был. Точно не помню, но то ли в Москву, то ли из Москвы герой на нём пробирался.
 7.07.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Lob>> Другая редакция, более полная называлась "Все способные носить оружие"
Balancer> Угу. «Иное небо» входит туда как одна из сюжетных линий.
Вот же *****... на Лазарчука я первым делом и подумал, просмотрел, но не нашёл там искомых моментов. Придётся просмотреть ещё разок, поподробнее. Спасибо! :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru