[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 103 104 105 106 107 126
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На "Уралвагонзаводе" рассказали о ходе испытаний "Арматы"

Новейший российский танк Т-14 на платформе "Армата" выходит на завершающий этап испытаний, принципиальных изменений в его конструкцию вносить уже не будут,... РИА Новости, 06.02.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

На параде Победы покажут "Армату" с новейшим боевым модулем

Тяжелая БМП Т-15 на платформе "Армата" с боевым модулем АУ-220М примет участие в параде Победы 9 мая на Красной площади, заявил журналистам в среду в ходе... РИА Новости, 05.02.2020 //  ria.ru
 
   2020
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Танк Т-14 "Армата" прошел обкатку в Сирии, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Российские военные испытали танк "Армата" в Сирии

Новый российский танк Т-14 "Армата" прошел обкатку в Сирии, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. //  www.interfax.ru
 
   61.0.3163.12561.0.3163.125
RU кщееш #19.04.2020 21:07
+
-
edit
 
RU капитан-123 #29.04.2020 13:36
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Т-14
Прикреплённые файлы:
Т-14 «Армата».jpg (скачать) [2960x2430, 1,06 МБ]
 
 
   68.068.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Минобороны предложило заменить «Армату» двухзвенным «танком будущего»

Специалисты Министерства обороны России разработали концепцию двухзвенного «танка будущего», который после 2040-х годов должен прийти на смену «Армате». Проект в рамках форума «Армия-2020» был представлен 38-м Научно-исследовательским испытательным институтом бронетанкового вооружения и техники (НИИИ БТВТ), который готовит проекты требований к перспективной бронетехнике. //  iz.ru
 
   2020
RU кщееш #10.11.2021 21:45
+
-
edit
 
Ну, и?

Серийные поставки танков "Армата" армии РФ заложены в новую госпрограмму вооружения

Новая госпрограмма вооружения на 2024-2033 годы предполагает серийные поставки танков "Армата" российским военным, сообщил "Интерфаксу" член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Михаил Осыко. //  www.interfax.ru
 
   89.0.4389.11689.0.4389.116
+
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

колёсья заменили..
Прикреплённые файлы:
1716516_original.jpg (скачать) [2500x1666, 1,27 МБ]
 
aulVzi0dFQI.jpg (скачать) [1280x720, 239 кБ]
 
 
   88
+
+1
-
edit
 

fone

опытный


Т-34, Т-90 и Т-14.

В Нижнем Тагиле танкостроители продемонстрировали эволюцию бронированных машин. Видео

Флагман отечественного танкостроения "Уралвагонзавод" продемонстрировал эволюцию бронированных машин от знаменитого танка Т-34 до Т-90М. //  news.rambler.ru
 
   55
RU кщееш #25.12.2021 02:36
+
-
edit
 
Пошла вода в хату

В "Ростехе" сообщили о запуске серийного производства танка "Армата"

"Ростех" приступает к серийному производству нового танка Т-14 "Армата", сказал первый заместитель генерального директора госкорпорации Владимир Артяков. //  www.interfax.ru
 

Ура! Ура! Ура!
   89.0.4389.11689.0.4389.116
MD Serg Ivanov #08.04.2022 10:23  @Serg Ivanov#01.09.2016 16:25
+
-
edit
 
S.I.>> Чтоб не мелочиться - основной калибр 240 мм.
S.I.>> Тюльпан - только в башне или бронированной рубке САУ и с возможностью стрелять в т.ч. и прямой наводкой.
 


Сейчас бы в Мариуполе пригодилось. А потом ещё много где..
   52.052.0

101

аксакал

Все-таки зря они не защищают датчики на башне. Теперь это критическое место и без башни ему делать нечего.
   98.098.0

Lunar

опытный

101> Все-таки зря они не защищают датчики на башне. Теперь это критическое место и без башни ему делать нечего.

Сейчас вообще будет видно как быстро улетает все небронированное с танков/БМП.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

101

аксакал

101>> Все-таки зря они не защищают датчики на башне. Теперь это критическое место и без башни ему делать нечего.
Lunar> Сейчас вообще будет видно как быстро улетает все небронированное с танков/БМП.

Мне кажется, что пора рассматривать, как источник данных, и телескопические выдвижные устройства и собственные средства воздушной разведки. Если каждый танк будет иметь в запасе десяток дронов, то с его помощью и обменом данными можно кормить взвод или даже полк.
   98.098.0

Lunar

опытный

101> Мне кажется, что пора рассматривать, как источник данных, и телескопические выдвижные устройства и собственные средства воздушной разведки. Если каждый танк будет иметь в запасе десяток дронов, то с его помощью и обменом данными можно кормить взвод или даже полк.

Мне кажется что весь этот хайтек нифига себя не оправдал. У нас если что только три-четыре полка танков в безвозврат улетело. За месяц, заметим.

Не думаю, что войска смогут освоить сложную технику. И вообще танкист своим должен заниматься, оператор БПЛА своим. Я вообще не представляю повседневную деятельность танка да еще и БПЛА. "Вы мне еще фару на лоб повесьте".
   99.0.4844.8499.0.4844.84

101

аксакал

Lunar> Мне кажется что весь этот хайтек нифига себя не оправдал. У нас если что только три-четыре полка танков в безвозврат улетело. За месяц, заметим.


Защита от ПЗРК на вертушках себя оправдала вполне.
Проблема с танками в том, что там хайтека нет.
Где защита от ПТРК, которую столько вертят?

Lunar> Не думаю, что войска смогут освоить сложную технику. И вообще танкист своим должен заниматься, оператор БПЛА своим.

Они уже осваивают. Мы просто с вами не видим всего того обоза по той же связи и каналам данных, что там уже есть и эпизодически попадает на глаза.

Lunar> Я вообще не представляю повседневную деятельность танка да еще и БПЛА. "Вы мне еще фару на лоб повесьте".

Кроме мехвода на борту еще два человека. Дрон может по ИК сигнатуре находить работающие ВСУ/движки на технике или людей. МОжно глазками искать - вам не пофиг во что смотреть глазками - через средства танка или дрона?
   98.098.0

xab

аксакал
★☆

Lunar> Мне кажется что весь этот хайтек нифига себя не оправдал. У нас если что только три-четыре полка танков в безвозврат улетело. За месяц, заметим.

Сколька-сколька?
300-400 танков?

Что ты куришь?

Больше тебя только ГШ ВСУ пишет - 700 танков.

Но его заявки сразу надо делить на 10-15.
   100.0.4896.60100.0.4896.60
Это сообщение редактировалось 08.04.2022 в 15:50

Lunar

опытный

Lunar>> Мне кажется что весь этот хайтек нифига себя не оправдал. У нас если что только три-четыре полка танков в безвозврат улетело. За месяц, заметим.
101> Защита от ПЗРК на вертушках себя оправдала вполне.
101> Проблема с танками в том, что там хайтека нет.
101> Где защита от ПТРК, которую столько вертят?

Посмотрите в какую кучу металлолома превращается танк через пару недель БД. Проблема что у них нет качественной технической службы по ремонту. Даже эвакуаторов нет. Танк проедет через лес и весь обвес у него слезет.

101> Кроме мехвода на борту еще два человека. Дрон может по ИК сигнатуре находить работающие ВСУ/движки на технике или людей. МОжно глазками искать - вам не пофиг во что смотреть глазками - через средства танка или дрона?

Вот я про фару не зря написал. Хотели же даталинк на терминал АСУВ с беспила или спутника, а данные должны давать уже обработанные. Вы обратите внимание, в каком состоянии техника - зачастую ездят с разбитыми приборами наблюдения. какие уж тут БПЛА на уровне танка.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

101

аксакал

Lunar> Танк проедет через лес и весь обвес у него слезет.
Lunar> Вы обратите внимание, в каком состоянии техника - зачастую ездят с разбитыми приборами наблюдения. какие уж тут БПЛА на уровне танка.


Вот поэтому я за выдвижные телескопические и дроны. Убрал и катайся по смотровым. Или запустил дрон свой или кто-то в составе подразделения и радуйся.
   98.098.0

xab

аксакал
★☆

101>>> Все-таки зря они не защищают датчики на башне. Теперь это критическое место и без башни ему делать нечего.
Lunar>> Сейчас вообще будет видно как быстро улетает все небронированное с танков/БМП.
101> Мне кажется, что пора рассматривать, как источник данных, и телескопические выдвижные устройства и собственные средства воздушной разведки. Если каждый танк будет иметь в запасе десяток дронов, то с его помощью и обменом данными можно кормить взвод или даже полк.

Вместо того что бы отлаживать систему управления начинается изобретение бесполезных вундервафлей.
Начиная с того, что без дополнительного члена экипажа дроны бесполезны, а без дополнительных объемов для размещения аппаратуры управления и хранения самих дронов невозможны, что в свою очередь влечет увеличение массы и габаритов или снижение защищенности.
   100.0.4896.60100.0.4896.60

101

аксакал

Управлять дроном или смотреть через него будет командир или стрелок. Какого-либо сложного оборудования и большого под управление дроном не нужно. Если у вас не будет обстаноыки, то и боевое управление вам не на чем будет строить.
   99.099.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
101> Управлять дроном или смотреть через него будет командир или стрелок.
А кто такой стрелок? Командиру точно некогда будет.
   99.099.0

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Lunar>нет качественной технической службы по ремонту. Даже эвакуаторов нет. Танк проедет через лес и весь обвес у него слезет.
Это проблема организации, а обвес надо соответствующими каркасами прикрывать, вот как юаровцы, оптику давно за бронировкой прятать, включая защитные преграды с фронта, датчики интегировать в зашивку внешнего бронирования.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

101>> Управлять дроном или смотреть через него будет командир или стрелок.
Meskiukas> А кто такой стрелок? Командиру точно некогда будет.

Итак, вводная, оптика на башне перебита. Чем будет занят командир? А если у него дрон будет в кармане?
   99.099.0
1 103 104 105 106 107 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru