[image]

Холивары на религиозные темы

Или все, что связывает религию и опровергательский подход
 
1 2 3 4 5 6 7 41
PL Дядюшка ВB. #26.05.2011 13:35
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Вот, джентльмены, создал соответствующую тему. А то в Поповской ветке совсем уже оффтоп получается :)
   4.0.14.0.1
RU Galactic Pot-Healer #26.05.2011 13:43  @Дядюшка ВB.#26.05.2011 13:35
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Д.В.> Вот, джентльмены, создал соответствующую тему. А то в Поповской ветке совсем уже оффтоп получается :)
Новую тему необходимо оформить. Чтобы красиво и наглядно было:
http://i065.radikal.ru/1105/e9/4232d230c358.gif [not image]
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Foxpro #26.05.2011 13:46  @Galactic Pot-Healer#26.05.2011 13:43
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

G.P.> Новую тему необходимо оформить. Чтобы красиво и наглядно было:
Сейчас набегут православные и устроят погром ;).
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Hal

опытный

Foxpro> Сейчас набегут православные и устроят погром
Нет, скорее всего тут будут стандартные лозунги атеистов и демонстрация карикатур. Почему то все атеисты считают эту аргументацию неотразимой, а в связи с этим и самих себя чертовски остроумными. Сколько наблюдаю эти разговоры в инете, везде все одно и то же.
   4.0.14.0.1
RU Yuri Krasilnikov #26.05.2011 22:29  @Hal#26.05.2011 20:56
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hal> Нет, скорее всего тут будут стандартные лозунги атеистов и демонстрация карикатур. Почему то все атеисты считают эту аргументацию неотразимой, а в связи с этим и самих себя чертовски остроумными.

Ох уж эти атеисты... В своей аморальности не сознаются, да еще и карикатуры рисуют. Ужасные люди :)
   
US russo #26.05.2011 22:40  @Yuri Krasilnikov#26.05.2011 22:29
+
+5
-
edit
 
Y.K.> Ужасные люди

Инквизиции на них нет
   4.0.14.0.1
RU Hal #26.05.2011 22:41  @Yuri Krasilnikov#26.05.2011 22:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Hal

опытный

Y.K.> Ох уж эти атеисты... В своей аморальности не сознаются, да еще и карикатуры рисуют. Ужасные люди
Дак уже вроде как многие согласились, что мораль относительна и что хорошо то, что хорошо для развития человечества, даже убийства. Так что о морали рассуждать нет смысла. Есть смысл рассуждать только о рационализме.
И я соглашусь с ними, потому что это логично. Я не согласен только с теми атеистами, которые не согласны с этим. :)
   4.0.14.0.1
BG Georgiev #26.05.2011 22:51  @Дядюшка ВB.#26.05.2011 13:35
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> Вот, джентльмены, создал соответствующую тему. А то в Поповской ветке совсем уже оффтоп получается :)

Спасибо! Но, может быть, ей вообще не место на "лунном" форуме, а в политическом или историческом?
   

N.A.

опытный

Hal> Почему то все атеисты считают эту аргументацию неотразимой, а в связи с этим и самих себя чертовски остроумными. Сколько наблюдаю эти разговоры в инете, везде все одно и то же.

Да бросьте Вы - все ж проще.
На самом деле, если человек просто верует - да вот хоть в ту же аферу - никаких вопросов, у нас слава богу свобода вероисповедания.
А вот такой забавный парадокс, как верующий, вслух ищущий научные костыли для своей веры - естественно привлекает чей-то взор.

А уж заниматься этим в таком разделе, как наш - это, знаете ли, изощренным мазохизмом отдает... :D
   3.0.153.0.15

Hal

опытный

N.A.> А вот такой забавный парадокс, как верующий, вслух ищущий научные костыли для своей веры - естественно привлекает чей-то взор.
И где же вы такого верующего нашли?
   4.0.14.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

N.A.> А вот такой забавный парадокс, как верующий, вслух ищущий научные костыли для своей веры - естественно привлекает чей-то взор.

Я б еще раз рискнул навлечь на себя гнев верующих и неверующих и сказал бы, что верующий, ищущий в науке опоры для веры, столь же нелеп, как неверующий, ищущий в науке опору для безверия. ;) В первую категорию попадают всяческие креоционисты, во вторую - немало воинствующих атеистов.

И вообще воинствующие борцы за веру и атеизм, поднимающие на свой флаг науку, с обоих сторон нелепы. ИМХО.

(Закрывая за собой масляный вентиль над пламенем холивора и удаляясь на цыпочках :D ).
   11.0.696.6811.0.696.68

3-62

аксакал

7-40> (Закрывая за собой масляный вентиль над пламенем холивора и удаляясь на цыпочках :D ).

ВотЪ! Это мудро. Всем атеистам немедленно взять пример с 7-40! :)
   9.09.0

Foxpro

опытный

Hal> Нет, скорее всего тут будут стандартные лозунги атеистов и демонстрация карикатур.
Скажите , а почему верующие так болезненно относятся к карикатурам на божественные темы?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Foxpro> Скажите , а почему верующие так болезненно относятся к карикатурам на божественные темы?
Предположу эротический подтекст.
   4.0.14.0.1
RU Yuri Krasilnikov #27.05.2011 07:07  @Foxpro#27.05.2011 05:49
+
+4
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hal>> Нет, скорее всего тут будут стандартные лозунги атеистов и демонстрация карикатур.
Foxpro> Скажите , а почему верующие так болезненно относятся к карикатурам на божественные темы?

У Докинза насчет карикатур целый раздел "Незаслуженное уважение", он тоже удивляется.
Я не сторонник оскорбления или причинения страданий ради страданий. Но меня поражает и удивляет непропорционально привилегированное положение религии в наших, во всех других отношениях светских, обществах. Политикам всех мастей приходится мириться с неуважительными изображениями собственных физиономий, и никто не устраивает по этому поводу погромов. Так что же особенное заключено в религии, что мы отдаём ей такое необычно почтительное уважение? Как сказал Г. Л. Менкен: «Мы должны уважать религию ближнего, но только таким же образом и настолько же, насколько мы уважаем его мнение о том, что его жена — красавица, а его дети — вундеркинды».
Продемонстрировав, как религиям достаётся непомерное, заранее обеспеченное уважение, я хочу в этой связи пообещать следующее касательно моей книги. Я не буду стараться никого намеренно оскорбить, но и не собираюсь надевать белые перчатки и выказывать более почтения религии, чем сделал бы это в отношении любых других предметов исследования.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #27.05.2011 07:12  @3-62#27.05.2011 04:14
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> (Закрывая за собой масляный вентиль над пламенем холивора и удаляясь на цыпочках :D ).
3-62> ВотЪ! Это мудро. Всем атеистам немедленно взять пример с 7-40! :)

Атеисты - люди вежливые, посему удалятся. Пропустив вперед детей, дам и православных, само собой :)
   
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Foxpro> Сейчас набегут православные и устроят погром ;).

Православные погромов не устраивают. Я вот верующий, но не опровергатель ничуть.
   

Hal

опытный

Foxpro> Скажите , а почему верующие так болезненно относятся к карикатурам на божественные темы?
Ну так у них и спросите. У меня то вы почему спрашиваете?
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

AGRESSOR> Православные погромов не устраивают. Я вот верующий, но не опровергатель ничуть.
Значит, антирелигиозную выставку громили не православные?
   

Foxpro

опытный

Foxpro>> Скажите , а почему верующие так болезненно относятся к карикатурам на божественные темы?
Hal> Ну так у них и спросите. У меня то вы почему спрашиваете?
Вы выступили добровольным адвокатом погромщиков. И , как адвокат, просто должны знать, что движет ими в их поступках.
   
RU Yuri Krasilnikov #27.05.2011 10:40  @AGRESSOR#27.05.2011 07:39
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro>> Сейчас набегут православные и устроят погром ;).
AGRESSOR> Православные погромов не устраивают. Я вот верующий, но не опровергатель ничуть.

Я не сомневаюсь, что Вы погромов не устраиваете. Но неужели Вы готовы поручиться за всех?

По крайней мере, книги нектороые православные уже жгут :(
   3.6.33.6.3
RU Jerard #27.05.2011 10:41  @Yuri Krasilnikov#27.05.2011 10:40
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Y.K.> По крайней мере, книги нектороые православные уже жгут :(

Ну, сравнительно недавно они не только книги жгли.
   4.0.14.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

N.A.

опытный

N.A.>> А вот такой забавный парадокс, как верующий, вслух ищущий научные костыли
Hal> И где же вы такого верующего нашли?
Дык, а зачем их искать? Вот извольте-ка сравнить:
А как насафилы могут объяснить с официальной точки зрения, то что на месте как бэ белоснежного ровера - чорное пятно ?!
 

А как атеисты могут объяснить с рациональной точки зрения, то что как бэ бесхвостая обезьяна - сосредоточие духовности, гуманизма и сострадания?!
 

:p

7-40> И вообще воинствующие борцы за веру и атеизм, поднимающие на свой флаг науку, с обоих сторон нелепы. ИМХО.
7-40> (Закрывая за собой масляный вентиль над пламенем холивора и удаляясь на цыпочках :D ).

Влад, при все уважениии - а где Вы здесь увидели холивар или борцов за атеизм?
Холивар - это когда 3-62 c Hal'ом затеют диспут о том, за 6 дней господь создал мироздание, али за 6 тыщ лет.
Ну или корнет станет обвинять лигаспейса в том, что он - недостаточно глубоко верует в аферу. :)

А рассказать бедолаге о том, что пиксели у него не делятся вовсе не из-за того, что амеры не были на Луне, равно как и попробовать прояснить интересующемуся, что гуманизм человеческий - вряд ли есмь свидетельство бытия божия - эт не холивар, а бремя белого человека... :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2011 в 11:10
RU wisealtair #27.05.2011 14:02  @Foxpro#26.05.2011 13:46
+
-1
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Foxpro> Сейчас набегут православные и устроят погром ;).

В Киеве атеисты попытались сжечь православный храм
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Hal

опытный

Foxpro> Вы выступили добровольным адвокатом погромщиков. И , как адвокат, просто должны знать, что движет ими в их поступках.
Вы что то очень сильно путаете. Никаким адвокатом никого я не выступал.

N.A.> Дык, а зачем их искать? Вот извольте-ка сравнить:
Вы хотите сказать, что и ответы на эти вопросы одинаковые?

Jerard> Ну, сравнительно недавно они не только книги жгли.
А еще они негров линчуют.
   4.0.14.0.1
1 2 3 4 5 6 7 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru