[image]

Социальные сети и их влияние на общество

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook

Дожили, господа. Как сообщает Daily Mail, некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook...

// habrahabr.ru
 



// Транслировано с twitter.com.
   

ahs

старожил
★★★★

Balancer>

Почему нет? Вполне тревожащий фактор, как и отсутствие работы, например, или проживание с родителями в дееспособном возрасте. Однозначно не патология само по себе, но повод спросить "почему?". Причины и признаки десоциализации - они разные у разных поколений.
   
MD Wyvern-2 #08.08.2012 12:23  @Balancer#08.08.2012 00:30
+
+10
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook / Хабрахабр
Balancer> // Транслировано с twitter.com.

Надеюсь, так считают психиатры ФСБ и ФБР? :F Хрен им на всё лицо, а не аккаунты :lol:
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Почему нет? Вполне тревожащий фактор
Отсуствие аккаунта в фейсбуке или вообще савсэм ничего? А то у меня фейсбука нету, Авиабаза засчитывается? ;) А Опель-форум?
   21.0.1180.6021.0.1180.60

ahs

старожил
★★★★

Fakir> Феерично :)

Господа, а что вас смущает? Феерично ли спрашивать пациента:
- почему он сделал пластическую операцию?
- почему она сделала маммопластику?
- почему он не ест мяса?
- почему у него нет детей?
- почему у его ребенка нет прививок?
- почему он не принимает алкоголь и как давно?

И это не на приеме у психиатра/гинеколога/диетолога, а при банальном общем осмотре терапевта или хирурга, разумеется в другой формулировке.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

excorporal> Отсуствие аккаунта в фейсбуке или вообще савсэм ничего? А то у меня фейсбука нету, Авиабаза засчитывается? ;) А Опель-форум?

Ну вот у них фб, а у нас контактик и одноглазники, традиции же.
Спросят тебя - ты скажешь про авиабазу. А другой скажет: "Принципиально не имею компьютера, он испускает невидимые лучи, а соцсети под колпаком спецслужб". Человек в принципе прав, но копнуть поглубже стоит :) Не говорю даже про варианты "У меня нет друзей" и "Я вообще не фотографируюсь"
   
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Спросят тебя - ты скажешь про авиабазу.
Да нет, я согласен, я и сам задаю людям интимные вопросы, работа такая. Дело в том, что далеко не всегда ответы интерпретируются правильно горе-психологами. Когда меня в моем первом интервью спросили про хобби, я ответил, что люблю лазить по горам, занимаюсь альпинизмом... "Ага, индивидуалист, значит" довольно улыбнулся кадровик. :F
   21.0.1180.6021.0.1180.60
08.08.2012 13:45, barvinsky: +1: :-D
RU unkAlien #08.08.2012 13:44  @excorporal#08.08.2012 13:26
+
+2
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

excorporal>Когда меня в моем первом интервью спросили про хобби, я ответил, что люблю лазить по горам, занимаюсь альпинизмом... "Ага, индивидуалист, значит" довольно улыбнулся кадровик. :F
:lol:

ahs>Не говорю даже про варианты "У меня нет друзей" и "Я вообще не фотографируюсь"
"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" - лурк.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

excorporal> Дело в том, что далеко не всегда ответы интерпретируются правильно горе-психологами.

Горе-психиатры бывает так эффектно задают классический вопрос "какой сейчас год?", что и нормальные люди теряются. Но это не отменяет значимости вопроса :)
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

barvinsky> "Вы так говорите, как будто это что-то плохое" - лурк.

Ничего плохого. Но в торговые представители я бы такого товарища не брал. И в полицейские. И в официанты.
   
RU Владимир Малюх #08.08.2012 13:48  @excorporal#08.08.2012 13:26
+
+1
-
edit
 
excorporal> Дело в том, что далеко не всегда ответы интерпретируются правильно горе-психологами.

Отчего-то снова вспомнился незабвенный хатуль маадан :F
   20.0.1132.5720.0.1132.57

userg

старожил
★★☆
ahs> .. или проживание с родителями в дееспособном возрасте.
Есть вопросик, можно почитать про это мурзилку или подобное.
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★

userg> Есть вопросик, можно почитать про это мурзилку или подобное.

В смысле? Я не психиатр, как такую мурзилку с диагностическими критериями и пояснениями найти - представляю с трудом. Может и в учебнике студенческом есть, а может и ни в одной российской мурзилке нет. Но в МКБ такой шифр есть, и проставлять его должны как раз начинающим общаться с психиатром, либо пришедшему к психологу по поводу тех или иных проблем. Может быть источником проблем само по себе, а может быть признаком шизы, депрессии или психопатий. Или просто акцентуаций. Или тяжелого жилищного вопроса в стране.
   

userg

старожил
★★☆
ahs> В смысле? Я не психиатр,
Я тоже, даже не медик. Есть один оболтус, 30 с гаком лет, живет с мамой. Хочется понять его логику принятия решений и предугадать поступки. Просто поверхностное любопытство, нет желания перелопачивать курс психологии.
Поиск дает только дамские форумы с предупреждением не выходить за таких.
   9.09.0

TEvg

аксакал

админ. бан
userg> Я тоже, даже не медик. Есть один оболтус, 30 с гаком лет, живет с мамой. Хочется понять его логику принятия решений и предугадать поступки.

А че тут сложного? Чел не хочет в ипотечное рабство
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★

TEvg> А че тут сложного? Чел не хочет в ипотечное рабство

Или наркоман в ремиссии. Или не в ремиссии. Причин море, равно как и при отсутствии аккаунта в соцсетях ;)
   

userg

старожил
★★☆
TEvg> А че тут сложного? Чел не хочет в ипотечное рабство
Он уже влез в местный долгострой с замахом на элитность.
   9.09.0

userg

старожил
★★☆
ahs> Или наркоман в ремиссии. Или не в ремиссии. Причин море, равно как и при отсутствии аккаунта в соцсетях ;)

не нарик, акаунт есть.
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★

userg> не нарик, акаунт есть.

Ставим диагноз по фотографии? :)
   

userg

старожил
★★☆
ahs> Ставим диагноз по фотографии? :)
Не, лечить не собираюсь. Просто попало на глаза, думал есть какая классификация по типам и видам. Оказывается, все намного сложнее. А дамские форумы забавно описывают подобных.
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★

userg> Не, лечить не собираюсь. Просто попало на глаза, думал есть какая классификация по типам и видам. Оказывается, все намного сложнее. А дамские форумы забавно описывают подобных.

Склонность к глубокой классификации поведения - это комфортный тупик в любом психологическом направлении. А если еще учесть консенсусный подход к диагностическим критериям и скукоту формальных вопросов в психиатрии и психологии, то дамским форумам ничего не остается, кроме как забавлять участниц классификациями и тестами.
   

userg

старожил
★★☆
ahs> Склонность к глубокой классификации поведения - это комфортный тупик в любом психологическом направлении. А если еще учесть консенсусный подход к диагностическим критериям и скукоту формальных вопросов в психиатрии и психологии, то дамским форумам ничего не остается, кроме как забавлять участниц классификациями и тестами.

Как ты красиво ответил, уважаю.
   

Duce

втянувшийся

ahs> Не говорю даже про варианты "У меня нет друзей" и "Я вообще не фотографируюсь"
ahs> Ничего плохого. Но в торговые представители я бы такого товарища не брал. И в полицейские. И в официанты.
Думаю, они бы и сами в подобные профессии не пошли бы, а вот в секьюрити, или в наркоторговцы.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

ahs

старожил
★★★★

Duce> ... или в наркоторговцы.

Этим никакие HR-психологи не страшны :)
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru