Штрафы за безбилетный проезд

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Видел в прошлом годе в трамвае как молодежь под нее ныряет.

Да чего там, «в прошлом годе», каждый раз почти, как на троллейбусе еду, такое наблюдаю :)
 

Anika

координатор
★★☆
TEvg> В СССР можно было ездить по всему метру за 5 коп. без дебильной рекламы и все платили.
TEvg> Зато какой же концлагерный дебилизм устроили сегодня...
Насчёт метро ты гонишь. По крайней мере - московского.
Цена - да: не тоталитарные 5 коп, а свободный дохлый енот.
Реклама... мне она не мешает.
Кстати, платили не все - у школьников "паровозики" практиковались вовсю.
Никакого концлагеря. Турникеты по сути не хуже и не лучше старых.
Единственно: вместо автоматов размена - очередь в кассу. Иногда - довольно длинная.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
kot1967> 2. Да не вопрос можно сделать один вариант билета по 10еуро и "ездить по всему метру" хоть целый день. А немцам это надо?

А у них был такой билет. 13 дойчмарок кажись стоил. И всезонные были. Там автомат стоит и многа-многа разных билетов печатает. Дорого правда зараза. Но хоть организованно по-человечески. Кстати там никакого явного контроля. Никто не проверяет билеты. Зайцем чисто технически вообще без проблем проехать. Но говорят иногда приходят зондеркоманды по контрольному отлову. Я всегда платил, не хотел в немецкую ментовку попадать. Но был один случай, ехал, в кармане оставалось 2 марки. Билет 1,9 марки. А тут типа час пик, билет опа 2,7. Или два часа жди, или иди пешком или зайцем. Выбрал последнее.

А в СССР было дешево и тоже по человечестки. А в РФ дорого и через жопу. В Новосибе катался - я очень люблю метро. Дорого, но для метра ничего не жалко. Но там же дебильной рекламой мозг сношают.
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Anika> Реклама... мне она не мешает.

А мне мешает.

Anika> Никакого концлагеря. Турникеты по сути не хуже и не лучше старых.

Электрички, автобусы.
 3.6.133.6.13

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Никакого концлагеря. Турникеты по сути не хуже и не лучше старых.
TEvg> Электрички, автобусы.
Автобусы... мда, дерьмо, это выше обсуждали.
А вот электрички - действительно, полная жопа.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

TEvg> Зато какой же концлагерный дебилизм устроили сегодня.

Это тебе НЕ кровавый тоталитарный концлагерь, это свободный демо-капиталистическй концлагерь :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0

Anika

координатор
★★☆
TEvg> Про сравнению с немецким У-баном это был прогресс - где от зоны до зоны, куча билетов, разные тарифы по времени и где платформа не одна и вернуться обратно нельзя, если проглючил/проехал.
TEvg> Там автомат стоит и многа-многа разных билетов печатает. Дорого правда зараза. Но хоть организованно по-человечески.
Женя, у тебя семь пятниц на неделе.
То наше метро - "Про сравнению с немецким У-баном это был прогресс".
То У-бан - "Но хоть организованно по-человечески". У нас, значит, бесконтактные карты - по нечеловечески.
Противоречия не находишь? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> У нас, значит, бесконтактные карты - по нечеловечески.

Я не знаю, как там в Лондоне^W в Германии и ничего не имею против карт. Но вот турникеты с закрывающимися дверцами — это песец. Жутко тормозные, если со старыми просто проходил на полной скорости, то тут приходится останавливаться до секунды, тесные — я во всю ширину не прохожу, недораскрытые немного дверцы мешают, приходится боком, высокие — если сумку несёшь, вообще привет, раньше просто над турникетом поднимал, и всё. А теперь — фиг. И — с постоянно подвижными частями. А наличие подвижных частей — это износ механизма и частые поломки. Ну да, наверное, на это и рассчитывали — на ремонтах можно бабки лишние срубать :) Кстати, с рекламой в московском метро та же история, наверное, довольно часто встречаются BSOD'ы Windows :D В то время, как на маршрутках крутятся неубиенные LiveCD (точнее, Flash в R/O, походу) с Linux. Они тупо, как маршрутка заводится, грузятся за десяток секунд и работают, не взирая на сбои питания (ну, подумаешь, ещё раз перегрузилось) :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HolyBoy> Никак. Редко езжу в наземном транспорте, но как-то случилось однажды, что на руках была крупная бумажка, мелочи не было. Ну и у водителя размена не было. Так что, он махнул рукой и мне пришлось подлезать.

Ыгы, в похожих случаях водители пару раз пропускали - то давали какой-то проездной, то складывали вертушку. Если у него потом сдача появлялась - покупал билет.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Jerard> турникеты выходные стоят со стеклышками. Так они до уровня лица. Народ берет пакет опускает его сверху по другую сторону турникета... дверцы и открываются.

Пакетом некоторые и на старых турникетах умело махали, давно еще.
А новые турникеты на выход тоже срань - тормознутые. Нафиг их ставят - не пойму.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Но вот турникеты с закрывающимися дверцами — это песец.
Присоединяюсь. Те, что со стеклодверцами - меня тоже раздражают.
А рекламу смотреть вообще незачем - читаешь книжку, ебук, или что ещё у тебя в арсенале - и пох тебе отказы рекламы :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Anika> Присоединяюсь. Те, что со стеклодверцами - меня тоже раздражают.
А еще с ребенком через них фиг пройдешь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> А рекламу смотреть вообще незачем - читаешь книжку

В Москве с этим нормально ещё. А в Питере бесит заклейка рекламой стёкол. Выглядываешь в окно, чтобы посмотреть, какая станция, или даже просто на людей посмотреть — фигушки, три здоровых рекламных блока на окне.
 
US AGRESSOR #21.07.2011 11:06  @Balancer#21.07.2011 10:58
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> В Москве с этим нормально ещё. А в Питере бесит заклейка рекламой стёкол.

Станции вообще-то объявляют. Четче и громче, чем в Москве.
 
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Станции вообще-то объявляют. Четче и громче, чем в Москве.

А если названия не помнишь? :) И поезда медленно ходят.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  5.05.0
RU Balancer #21.07.2011 12:21  @AGRESSOR#21.07.2011 11:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Станции вообще-то объявляют

Только в Питере это идиотски сделано :) Особенно — в конце.
 
US AGRESSOR #21.07.2011 12:27  @Balancer#21.07.2011 12:21
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Только в Питере это идиотски сделано :) Особенно — в конце.

А я наоборот, к московскому стилю никак привыкнуть не мог. К питерскому, разумеется, абсолютно привычен. Считаю его идеальным. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> А если названия не помнишь? :) И поезда медленно ходят.

Дык, в каждом вагоне 1-2 карты питерского метрополитена висит. Подходи - читай, выбирай.
 
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> недораскрытые немного дверцы мешают, приходится боком, высокие — если сумку несёшь, вообще привет, раньше просто над турникетом поднимал, и всё.

Ты обращал внимание на то, что рядом с узкими турникетами есть ещё и широкие, один, хотя бы?

Мне лично нравятся эти новые турникеты: если раньше единственным способом пройти через старые с багажом было перекидывание оного багажа через турникет или просьба тёткам у будки открыть проход рядом с ними, то сейчас имеется один, более широкий проход, для колясок и прочего. Так что, всё нормально с этим.
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika>> Ублюдочная московская АСКП
Fakir> Посылаю лучи ненависти и жгучего поноса изобретателям и внедряторам этого говна, а также турникетов на платформах электричек, превращённых в концлагеря с колючей проволокой.

а почему не быдловатым зайцам из-за которых это все и пришлось делать? вот уж кому жгучий понос бы подошел...
 5.05.0
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Fakir> А новые турникеты на выход тоже срань - тормознутые. Нафиг их ставят - не пойму.

Есть мнение: потихоньку готовят переход метро на оплату по километражу.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard> там турникеты выходные стоят со стеклышками. Так они до уровня лица. Народ берет пакет опускает его сверху по другую сторону турникета... дверцы и открываются.

до двойных дверей они еще не додумались? скоро додумаются.
 5.05.0
RU Balancer #21.07.2011 12:51  @AGRESSOR#21.07.2011 12:28
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Дык, в каждом вагоне 1-2 карты питерского метрополитена висит. Подходи - читай, выбирай.

Зажрались питерцы! Ты в московском вагоне походить попробуй! :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Ты обращал внимание на то, что рядом с узкими турникетами есть ещё и широкие, один, хотя бы?

Никогда не видел. Более того, на тех станциях, где я бываю, когда идёшь с коляской единственный вариант пройти сейчас — это через калитку у дежурной. Собственно, она это уже заранее просекает и если ты тормозишь, сама тебя приглашает.
 
US AGRESSOR #21.07.2011 12:54  @Balancer#21.07.2011 12:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Зажрались питерцы! Ты в московском вагоне походить попробуй! :D

Чо, понаехала много по утру? Сами пустили. :P
Вообще я в московском метро очень мало был. Но вроде вагоны как вагоны.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru