[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 18 19 20 21 22 69
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
LtRum> В результате "налива" бабла?
Нет.
Плиз, вы не могли бы перечитать тему с начала?
Мне реально влом каждому последующему фигуранту пересказывать всё заново.

LtRum> Ну это сильно, что в результате этого...
Именно в результате.
Без этого мы до сих пор имели бы вечные уазики, вечные буханки и вечные бортовые шишиги.

LtRum> Т.е. про обр.190 ты не вы курсе?
в курсе. А ты в курсе, где и в каком количестве он стоит на вооружении?
Вот именно.

LtRum> От остальных органов военного управления. В результате расходы на командировки выросли даже не в 10-ки, а почти в сотню раз. Ну че, РЖД субсидировать...
Между прочим, идея выноса управленцев из столицы куда угодно была крайне популярной среди всего населения, в том числе и на форуме, и, кмк, ты тоже её поддерживал, хоть я и упоминал о возросших расходах на командировки :)

LtRum> Ну дайте обезьяне столько денег, результат будет не хуже.
Мы уже видели работу обезьян в 90-е.
И в начале 00.
И о компетентности шойгу тоже недобрым словом много кто проходился.

Bredonosec>>Армия перестала быть болотом и начала выполнять свою прямую функцию. Это несомненная заслуга.
LtRum> Это извини, полная херня.
LtRum> Это ни разу не его результат.
Именно его.
Хотя, конечно же, традиционно, "у победы сто отцов, и только поражение всегда сирота", и потому наверняка в результатах правления прошлых ворюг и бездарностей виновны будут кто угодно до рептилоидов включительно, а в том, что человек сделал полезное для страны (и тем показал, насколько бездарны и вороваты предшественники), внезапно окажется "их заслуга" ))

LtRum> Еще раз для очень особо упертых - я про реальное положение дел. Я если че изнутри эту ситуацию вижу.
LtRum> Воровать. Стали. Больше.
Звиняй, но у любого "давления авторитетами" есть границы разумности. Рассказывать, что при сердюкове "воруют больше"©, чем, к примеру, при козыреве, который легко имущество округов передавал "за долю малую" всевозможным бандитам и "младым суверенитетам", это к кому-нибудь другому.

>И в результате политики все того же сердюкова они остались без двигателей.
Я сильно не уверен, что будь МО не сердюков, украинцы стали бы ГТД корабельные "агрессору"(тм) продавать охотнее. А российские судовые ГТД, насколько понял из новостей, пойдут только в следующем году. Первые.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну да, воровать не служить...
Полл> К сожалению, что такое воровать и служить в представлении нашего Флота сильно расходится с тем, что нужно стране.
Воровал сердюков, но виноват Флот. Очень напоминает майданутых.
А вообще замечено, что на факты воровства и явно ошибок руководства ты никак не реагируешь, а вместо этого рассказываешь "а вот ВМФ виноват".
Некрасиво.

Полл> Как данное противоречие будет разрешено, не знаю.
Полл> Но надеюсь не теми способами, которые ты так легко вспомнил.
Т.е. я так понимаю, что воров обличать это плохо.
Могу посоветовать оправдывать наркоманов и наркодельцов - они же экономику поднимают.
   1818
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> В результате "налива" бабла?
Bredonosec> Нет.
Bredonosec> Плиз, вы не могли бы перечитать тему с начала?
Bredonosec> Мне реально влом каждому последующему фигуранту пересказывать всё заново.
Хрен ли мне перечитывать, если я знаю как оно на самом деле. Ты забыл кто я?
Мне типа не влом объяснять каждому поперечному, что я совсем не по агиткам сужу?

LtRum>> Ну это сильно, что в результате этого...
Bredonosec> Именно в результате.
Нет.

Bredonosec> Без этого мы до сих пор имели бы вечные уазики, вечные буханки и вечные бортовые шишиги.
Херню не нести.

LtRum>> Т.е. про обр.190 ты не вы курсе?
Bredonosec> в курсе. А ты в курсе, где и в каком количестве он стоит на вооружении?
Ну так если его не профинансировали, то откуда он появится?

Bredonosec> Вот именно.
Нет, ты просто подгоняешь ответ.


Bredonosec> Между прочим, идея выноса управленцев из столицы куда угодно была крайне популярной среди всего населения, в том числе и на форуме, и, кмк, ты тоже её поддерживал, хоть я и упоминал о возросших расходах на командировки :)
Я? Нет, не поддерживал, а был совсем против. ;)

LtRum>> Ну дайте обезьяне столько денег, результат будет не хуже.
Bredonosec> Мы уже видели работу обезьян в 90-е.
Bredonosec> И в начале 00.
Блин. Напомню, что до 2005 в ВМФ только ОДНА тема финансировалась на 90%.
Вторая - на 70%, третья и 4 - на 50-60. Остальные - до 30-20%.
Это по НИОКР.
По серийному строительству давали в разы меньше.
Так откуда серии? На какие деньги заказывать?
Да что 2005, спасатель пр.21300 на 2013 имел несколько миллиардов недофинансирования. В 2013 г. КАРЛ!


Bredonosec> И о компетентности шойгу тоже недобрым словом много кто проходился.
В общем да, есть замечания.

LtRum>> Это извини, полная херня.
LtRum>> Это ни разу не его результат.
Bredonosec> Именно его.
Это агитка, он здесь нре причем, скорее вопреки.
Не нужно мне объяснять то, в чем ты никак не связан.

Bredonosec> Хотя, конечно же, традиционно, "у победы сто отцов, и только поражение всегда сирота", и потому наверняка в результатах правления прошлых ворюг и бездарностей виновны будут кто угодно до рептилоидов включительно, а в том, что человек сделал полезное для страны (и тем показал, насколько бездарны и вороваты предшественники), внезапно окажется "их заслуга" ))
Блин, он наворовал сотни миллиардов, и что он этим показал?


LtRum>> Воровать. Стали. Больше.
Bredonosec> Звиняй, но у любого "давления авторитетами" есть границы разумности. Рассказывать, что при сердюкове "воруют больше"©, чем, к примеру, при козыреве, который легко имущество округов передавал "за долю малую" всевозможным бандитам и "младым суверенитетам", это к кому-нибудь другому.
Козырев ни разу не был министром обороны, а вот при сердюкове передача активов МО за долю совсем не малую приняла "промышленные масштабы", ради чего сокращались организации, выбрасывались мат.ценности без какой либо замены.
Так что не неси уже чуши, ладно?

>>И в результате политики все того же сердюкова они остались без двигателей.
Bredonosec> Я сильно не уверен, что будь МО не сердюков, украинцы стали бы ГТД корабельные "агрессору"(тм) продавать охотнее. А российские судовые ГТД, насколько понял из новостей, пойдут только в следующем году. Первые.
Вот если не знаешь, лучше молчи и не лезь.
Речь о 22800, там ГТД вообще нет, там чисто российские дизеля.
   1818
+
+2
-
edit
 
LtRum> Хрен ли мне перечитывать, если я знаю как оно на самом деле. Ты забыл кто я?
Я даже не знаю, кто ты.
Я вижу ник, достаточно грамотно пишущий в морском, не считая сериала какой-то непонятной ругани с каким-то другим ником. Всё.

LtRum> Мне типа не влом объяснять каждому поперечному, что я совсем не по агиткам сужу?
пока не ощущается.

LtRum> LtRum>> Т.е. про обр.190 ты не вы курсе?
Bredonosec>> в курсе. А ты в курсе, где и в каком количестве он стоит на вооружении?
LtRum> Ну так если его не профинансировали, то откуда он появится?
Помимо финансирования есть понятие перспективности и неперспективности темы.
Уподобляться жалующемуся на голову мише с его рассказами о злых кознях рептилоидов и яковлева не желаю, соответственно, предполагаю, что результат темы не дал ожидаемых параметров. И потому закрыт в пользу более перспективных. Не раз и даже не сто такое бывало.

LtRum> Нет, ты просто подгоняешь ответ.
С какого бодуна?

LtRum> Блин. Напомню, что до 2005 в ВМФ только ОДНА тема финансировалась на 90%.
А, внезапно, куда уходили деньги-то?
Вот именно. Они уходили на содержание кормушек. Формата "база ввс" с официально полком, реально 2-4 кое-как летающими за счет каннибализации отстоя машинами, из которых в лучшем случае относительно боеготова одна, и то сильно не факт.
Но вместе с подсобными службами и охраной это брало финансирование дивизии.
Или вышеупомянутой цаговской схемы. Где некое нии (к примеру та же цаги) берет с полки работу 30+ летней давности, сдувает пыль, выдаёт под видом новой, кб пишет отзыв, что работа охрененно нужная, и выбрасывает её, государство согласно отчету финансирует, деньги делятся пополам, все довольны кроме армии, которая опять нихрена не получила.
Или на гарнизоны навроде изображенного в ДМБ.

Еще раз, почему я должен стократ повторять всё это каждому последующему фигуранту, которому звездность мешает перечитать написанное ранее?

LtRum> По серийному строительству давали в разы меньше.
строительству чего?
Что было такого нового, что стоило строить?

LtRum> Да что 2005, спасатель пр.21300 на 2013 имел несколько миллиардов недофинансирования. В 2013 г. КАРЛ!
то есть, всё-таки не заливали деньгами. То есть, денег как не хватало, так и не хватает. Просто меньше разворовывается, потому остаётся на дело.

LtRum> В общем да, есть замечания.
мягко говоря :-/

LtRum> Это агитка, он здесь нре причем, скорее вопреки.
сорри, но в агитки "до того мы были в г**не по исключительно обьективным причинам, а после смены руководства внезапно вылезли из жопы, но это вопреки ему, поскольку оно плохое, не то что раньше" - не верю.

LtRum> Блин, он наворовал сотни миллиардов, и что он этим показал?
ээ... блин, не уподобляйся мише :)
Даже путину вон пытались приписать всего 2 миллиарда, а ты походя какому-то сердюкову сотни нарисовал и не поперхнулся ))) При том, что единственное доказанное - это построенное к дачному поселку ответвление автодороги

LtRum> Козырев ни разу не был министром обороны,
пардон, козырев мид, мо грачев.
Но упомянутый мною факт передачи фантастического числа оружия бандитам, причем, в приказном порядке, когда намеревались это оружие оттуда вывозить, ты отрицать будешь?

>а вот при сердюкове передача активов МО за долю совсем не малую приняла "промышленные масштабы", ради чего сокращались организации, выбрасывались мат.ценности без какой либо замены.
Я уже выше описал, что именно сокращалось.
И что это были за "матценности".
И сколько воплей было, что мол как посмели, согнали мол всю живую технику с летающим и техническим персоналом на несколько аэродромов, а Заслуженные Боевые Части с Историей!!! с Такииими Каааадрами!!1111 Взяли и расформировали!!111 Иродыы!!111адынадын.

LtRum> Так что не неси уже чуши, ладно?
плиз, не надо совсем уж за детей собеседников держать.

LtRum> Речь о 22800, там ГТД вообще нет, там чисто российские дизеля.
Ну, и их строит звезда. О чем, кстати, и у нас же тема есть

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт" [Vodoborez#10.05.17 12:11]

Петербургский дизелестроительный завод "Звезда" ускорил темпы производства силовых установок для малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт" за счет увеличения численности персонала. Об этом FlotProm сообщил генеральный директор предприятия Павел Плавник. "Звезда" наняла 100 сотрудников на производство дизелей для "Каракуртов" Петербургский дизелестроительный завод "Звезда" ускорил темпы производства силовых установок для малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт" за счет увеличения…// Морской
 

В чем проблема?
   26.026.0
LT Meskiukas #12.08.2018 21:27  @V.Stepan#11.08.2018 22:43
+
-1
-
edit
 
V.Stepan> Зачем? Пусть остаётся, ибо созвучен :)
:D :D :D Точно. Хотя иногда и смесью на основе сероводорода жутко несёт!
   61.061.0
LT Meskiukas #12.08.2018 21:32  @Peredel#11.08.2018 22:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Peredel> Мискикас чем тебе не нравится ник

Вы как давно было выяснено особенно интеллектуально пассивный! И вдобавок слепой. Даже прочитать не в состоянии. Ну, что же ст.21б Постановления о ВВЭ объясняет всё подробно. Я советую поменять Передел на хотя бы Пук или Метеоризм. :D :D :D
   61.061.0
LT Meskiukas #12.08.2018 21:36  @Bredonosec#12.08.2018 13:34
+
-
edit
 
Bredonosec> Он превратил армию в работающий механизм.
Bredonosec> Главное слово - работающий.
Э-э-э...Костя, ты точно не поменял имя? :eek: Не 3,14зди Антонио!© народ :D :D :D На килограммов 300 уже 3,14зданул. Если не в курсе, лучше не лезь. Просто посмотри, прочти всё, подумай. А то чувствую ты с Бякой точно более чем тесные отношения наладил.
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Мне типа не влом объяснять каждому поперечному, что я совсем не по агиткам сужу?
Bredonosec> пока не ощущается.
Ну "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" ©.
Послужи, походи в DC по "коридорам власти" как я, поймешь.

Bredonosec> Bredonosec>> в курсе. А ты в курсе, где и в каком количестве он стоит на вооружении?
LtRum>> Ну так если его не профинансировали, то откуда он появится?
Bredonosec> Помимо финансирования есть понятие перспективности и неперспективности темы.
Еще раз повторяю - когда он был закрыт вопрос стоял только в финансировании.

Bredonosec> Уподобляться жалующемуся на голову мише с его рассказами о злых кознях рептилоидов и яковлева не желаю, соответственно, предполагаю, что результат темы не дал ожидаемых параметров. И потому закрыт в пользу более перспективных. Не раз и даже не сто такое бывало.
Верить в собственно придуманные аргументы это можно, но факт остается фактом, он был закрыт, как и многие другие темы по причине недостатка финансов.
Кстати Армату и Су57 тоже как выяснилось на вооружение не стремятся ставить.

LtRum>> Нет, ты просто подгоняешь ответ.
Bredonosec> С какого бодуна?
Этого я не знаю. ;)

LtRum>> Блин. Напомню, что до 2005 в ВМФ только ОДНА тема финансировалась на 90%.
Bredonosec> А, внезапно, куда уходили деньги-то?
Вопрос к Минфину. Программы и ГОЗ планировали с одиной суммой, а по факту в МО спускалась другая, соответственно резались все темы по степени важности.

Bredonosec> Вот именно. Они уходили на содержание кормушек. Формата "база ввс" с официально полком, реально 2-4 кое-как летающими за счет каннибализации отстоя машинами, из которых в лучшем случае относительно боеготова одна, и то сильно не факт.
Вот еще раз - не знаешь, не лезь.
Деньги на содержание вообще были слезы - не даром корабли без ремонтов провели пару десятилетий.

Bredonosec> Еще раз, почему я должен стократ повторять всё это каждому последующему фигуранту, которому звездность мешает перечитать написанное ранее?
Может потому, что я не про это?
А может потому, что твои представления не соответствуют действительности?
Мне известны реальные показатели что на что выделялось, и сказки мне тут про "дивизии полки" не нужно, другим будешь лапшу на уши вешать.

LtRum>> По серийному строительству давали в разы меньше.
Bredonosec> строительству чего?
Кораблей.

Bredonosec> Что было такого нового, что стоило строить?
20380, 21630, закупка боезапаса, ...

LtRum>> Да что 2005, спасатель пр.21300 на 2013 имел несколько миллиардов недофинансирования. В 2013 г. КАРЛ!
Bredonosec> то есть, всё-таки не заливали деньгами. То есть, денег как не хватало, так и не хватает.
Да нет, заливали, но бессистемно. Французам как-то недофинасирования не наблюдалось при в разы больших суммах.

Bredonosec>Просто меньше разворовывается, потому остаётся на дело.
Вот заладил херню!
Воровство табуреткино доказано, и он конечно победил разворовывание в армии?
Детский сад блин какой-то....

LtRum>> Это агитка, он здесь нре причем, скорее вопреки.
Bredonosec> сорри, но в агитки "до того мы были в г**не по исключительно обьективным причинам, а после смены руководства внезапно вылезли из жопы, но это вопреки ему, поскольку оно плохое, не то что раньше" - не верю.
Ну да, хроническое недофинасирование армии на уровне минфина это разумеется вина военных....

LtRum>> Блин, он наворовал сотни миллиардов, и что он этим показал?
Bredonosec> ээ... блин, не уподобляйся мише :)
Ни в коем разе.

Bredonosec> Даже путину вон пытались приписать всего 2 миллиарда, а ты походя какому-то сердюкову сотни нарисовал и не поперхнулся ))) При том, что единственное доказанное - это построенное к дачному поселку ответвление автодороги
Я как бы реально эту тему знаю, но факты в суде были и не один. При этом он признал свою вину.
И не забываем васильеву, там уж точно было достаточно для такой многомиллиардной оценки.
Вор не может противодействовать коррупции, факт. Поэтому про то как он ее победил - рассказывай на другом форуме, ладно?

Bredonosec> Но упомянутый мною факт передачи фантастического числа оружия бандитам, причем, в приказном порядке, когда намеревались это оружие оттуда вывозить, ты отрицать будешь?
Есть доказательства, или просто "поговорить"?
Я не отрицаю, но это не тоже самое, что про сердюкова.
Последний отметился в фактическом уголовном деле.

>>а вот при сердюкове передача активов МО за долю совсем не малую приняла "промышленные масштабы", ради чего сокращались организации, выбрасывались мат.ценности без какой либо замены.
Bredonosec> Я уже выше описал, что именно сокращалось.
Ну да, в основном подразделения, занимающие здания и участки на продажу. Почему в малоперспективных местах сокращений не наблюдалось.
При это заметь "доля была совсем не малая".

Bredonosec> И что это были за "матценности".
Это в твоем представлении такие, а реально их заменить было нечем. И сейчас... их восстанавливают. За немаленькие деньги.

Bredonosec> И сколько воплей было, что мол как посмели, согнали мол всю живую технику с летающим и техническим персоналом на несколько аэродромов, а Заслуженные Боевые Части с Историей!!! с Такииими Каааадрами!!1111 Взяли и расформировали!!111 Иродыы!!111адынадын.
Только вот сейчас некоторые из этих частей раз - и восстановили.
Понимаешь, вопросы к табуретке не в том, что он сокращал, по моему он еще и мало сократил, а к тому что он сокращал без политики, для галочки, для собственной (его и его клана) выгоды, а не для повышения боеспособности.
Вон, вместо нормальной реорганизации военного обучения, она проводилась "для галочки", в результате сейчас некомплект по ряду первичных должностей.
Опять же - "аутсорсинг". Классная идея, но "почему-то" расходы на содержание выросли в разы.
Где раньше справлялись 10-15 уборщиц, появилась фирма, которая включает директора, главбуха, просто бухгалтера, менеджера, ну и уборщиц.
Стоимость услуг - не маленькая, в разу больше, чем зарплата 15 уборщиц.
Результат - фирма деньги получила, а убирать, ну че, сами не можете что-ли? И это не частный пример, это повсеместно. Ну кроме Москвы.
Я могу дооооолго перечислять.

LtRum>> Так что не неси уже чуши, ладно?
Bredonosec> плиз, не надо совсем уж за детей собеседников держать.
Ну как себя показываешь, так я и комментирую. Тебе же неизвестно сколько фактически на что тратилось? Мне - да.
Извини, но ты судишь по агиткам, я - по реальным делам.

LtRum>> Речь о 22800, там ГТД вообще нет, там чисто российские дизеля.
Bredonosec> Ну, и их строит звезда. О чем, кстати, и у нас же тема есть
"И на третий день зоркий глаз заметил..."

Bredonosec> В чем проблема?
Ну так почитай тему-то, про проблемы с дизелями и задержкой по причине развала производства.
Мы же при сердюкове закупали у кого проще, т.е. МТУ, а сейчас они усе.
   1818
+
+3
-
edit
 

Torin

опытный

LtRum> Серьезно?

Да

LtRum> Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?

Ну вот не успели получить ни одного мистраля. Как там наш ВПК уже освоил корабли подобного класса?

LtRum> Или когда проталкивал машину от Ивеки?

С ивекой был блеф.

LtRum> Или может быть когда затолкал ГШ ВМФ отдельно от всех с заказом реновации Адмиралтейства, переездом училища по дикой стоимости?
LtRum> Ну б...ть я как-то иначе себе представлял отстаивание интересов военных...

Конечно то ли дело до него, когда бойцы - махноногие пожиратели капусты (потому как кроме капусты в столовой), каждый 3-й день в рабочке + 1 добить другую роту бата, а то у них людей во все рабочки не хватает. А самая распространненая фамилия командира взвода - ВАКАНТ. УУУУУ табуреткин столько теплых местечек поразорял!!!!
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это видимо когда приказывал взять Мистраль как есть?
Torin> Ну вот не успели получить ни одного мистраля. Как там наш ВПК уже освоил корабли подобного класса?
Так, мы обсуждаем ВПК или что "сердюков за военных"?
Если первое - то я уже говорил что к чему, а если за второй вопрос - это ни разу не "за военных".
Это просто вранье.

LtRum>> Или когда проталкивал машину от Ивеки?
Torin> С ивекой был блеф.
Ну т.е. ни разу не "за военных".

Torin> Конечно то ли дело до него, ...
Вопрос не в том, что было до него - он вообще-то был поставлен реформу проводить, а не воровать и херню плодить.
При этом собственно мероприятия реформы (отдельно спорные, но отдельно) разрабатывались до него, от него требовалось это НОРМАЛЬНО провести.
Претензии к нему, что он провел не нормально, вмешивался в вопросы в которых не понимал и тем самым нанес ущерб стране.
   1818
LT Bredonosec #27.12.2018 14:36
+
-
edit
 
немного слов об армии до сердюкова. Из мемуаров с чеченской войны.

Оружие армейского спецназа: В 90-е "Винторезы" мы могли использовать только в качестве железных дубин…

Вот как на войну ехать, так – нет никого из штабных и тыловых! Я имею ввиду «на войну», это когда – в окопах сидишь с бойцами, один сухпай с ними ешь, одну сигаретку на пятерых раскуриваешь, в атаки их поднимаешь и все такое. А не на ту «паркетную войнушку», на которую вся шобла штабная и тыловая привыкла ездить.
Ведь сугубо штатская личность как себе войну представляет? Крики «Ура!», блеск штыков, развевающиеся знамена, и главное, все – от последнего солдата, до генерала – идут плечом к плечу в едином строю!...

Нет, граждане, война это – вечная грязь, слякоть, вода только из луж, потому что тыловики жмутся к штабным кунгам и боятся съездить с бочкой за водой, чтобы напоить «окопных» солдат и офицеров. Не верите? Да любой фильм про войну посмотрите, там все тыловики и повара с кухней всегда где-то на отшибе и опаздывают. А потом, как в «черном» анекдоте, когда повар докладывает:

- Товарищу командыр, обеда хватит только на полбатальона. Когда прикажете кормить личный состав?

- После атаки!

Вот. А еще на войне воюют только 10% военных, а остальные – типа, или командуют, или рисуют стрелки на картах, или как бы - обеспечивают чем-нибудь и т.д…

Всегда поражало следующее. Я – командир разведгруппы, ОБЯЗАН со своими разведчиками выполнить любой приказ командования. По идее – только я начал готовиться к боевому выходу, как все тыловые и штабные крысы, прочие обеспеченцы сразу должны ходить за мной со своими талмудами и спрашивать:

- Что тебе, сынок, еще нужно для успешного выполнения боевой задачи? Чем Родина, в нашем лице, сможет помочь тебе?

Ведь все службы в частях созданы только для нашего разведобеспечения!

Но получалось всегда наоборот… Жирные прапора, к которым даже полковники подбегали на цырлах: «Васенька, ты мне тельняшечку не поменяешь?», воротили свои рыла от разведки.

Ты, командир разведгруппы, получаешь задачу, прикидываешь, что тебе нужно будет в «тылах»: сколько и каких мин, гранат, ракет, патронов, БК, сухпайков понадобится, фонарей, батареек, какое обмунддирование, спецснаряжение и т.д.. Так потом ждешь, когда «их тыловое величество» соизволит появиться на базе, а оно появляется и оказывается, что ничего на складах нет!...

Например, нам, командирам РГ выдали на войну «Винторезы» (ВСС - винтовка снайперская специальная), из которых из нас до этого никто и никогда не стрелял. Винтовки тогда только начали поступать штучно в войска, а патронов к ним «понаделали» мало. Но, оказалось, что и на войне патронов к «Винторезам» тоже не было!..
Сдать эти винтовки обратно на военные склады тоже было нельзя: командующему группировкой войск в Чечне доложили, что спецназ вооружен по последнему слову техники - супербесшумными винтовками «Винторез»! Но побоялись доложить, что патронов к винтовкам на складах нет… Командующий всей группировкой – Квашнин - очень «обрадовался» этому и отправил нас, «штучных» диверсантов, штурмовать дома вместо пехоты, десантников и морпехов…

При чем тут: страшно – не страшно? Одни прыгают с парашютом, другие ездят на танках, третьи стреляют ракетами: у каждого рода войск свои задачи, предназнчение и, соответственно – обучение! А мы же «бой в городе» никогда в жизни не отрабатывали – у нас другое предназначение: мы же не ОМОН, не СОБР, чтобы здания штурмовать… Но генерал Квашнин был тупым и из гражданских, поэтому в спецназах да и вообще в родах войск он мало петрил…

Вот и приходилось вместе со штатным АКС носить еще и эту бесполезную хрень. И оставить, порой, нельзя было свой «Винторез» на базе: оперативная обстановка могла резко измениться, и в бандитский тыл я мог уйти с группой из Грозного, а вернуться уже в другое место. А «Винторез» вначале 90-х среди бандитов (у которых, кстати, были любые патроны к нему и в любом количестве) пользовался успехом и за него сразу предлагали новенькую «девятку». Поэтому в суматохе передислокаций пара винтовок все-таки у нас пропала, пока владельцы громили врагов…

Можете себе представить: ты приходишь с задания весь такой крутой, а главное – живой! Но тут тебе выкручивают руки особисты с прокуратурой и предъявляют 222 статью УК («хищение оружия»)…

А еще представьте, мы, спецназеры, ходили в резиновых сапогах, потому что у многих ботинки и сапоги сгорели во время попадания снаряда (от наших же пьяных артиллеристов с другого края Грозного) в землянку! Нам ночью идти на боевые, а наши разведчики и мы сами, обуты кто и во что горазд.

Делаем заявку на «берцы», а жирный тыловик, задница которого не умещалась на трех стульях, даже разговаривать не захотел с нами, и только буркнул:

- В сапогах, оно – теплее будет. Гы-гы!... А кого в бою пристрелят, не сссыте – в ботинках домой отправим, как положено!..

По морде он тут же получил всеми нашими ногами и сразу же… взял несколько здоровых коробок с сухпаями и поехал жаловаться на нас в прокуратуру…

Ботинки нам все-таки выдали. Но комбат, провожая нас на передовой, посоветовал:

- Сынки, зампотыл – та еще сука. Если без «языка» придете, прокуратура вас сожрет…
 


Специально для тех, кто считает, что "ничего не изменилось, всегда было не хуже чем сейчас"
   71.0.3578.98271.0.3578.982
LT Meskiukas #27.12.2018 22:19  @Bredonosec#27.12.2018 14:36
+
-
edit
 
Bredonosec> Специально для тех, кто считает, что "ничего не изменилось, всегда было не хуже чем сейчас"
Костя! Я тебе умоляю! Не делай мне смешно! :D :D :D При этом полу3,14даре вообще НИЧЕГО не было. Даже команды поступали не пойми от кого и откуда. Не зря Хрулёв пострадал.
   64.064.0
LT Bredonosec #28.12.2018 14:17  @Meskiukas#27.12.2018 22:19
+
-
edit
 
Meskiukas> Костя! Я тебе умоляю! Не делай мне смешно! :D :D :D При этом полу3,14даре вообще НИЧЕГО не было.
благодаря ему стало. Мы это уже обсуждали. Остались при своих мнениях.
   72.0.3590.6472.0.3590.64
LT Meskiukas #28.12.2018 22:53  @Bredonosec#28.12.2018 14:17
+
-
edit
 
Bredonosec> благодаря ему стало. Мы это уже обсуждали. Остались при своих мнениях.
Ты под веществами? Заметно... ;) Очень плотно раскумарился. :p Мой кот Лапсик куда более к этому причастен, чем этот ублюдок.
   64.064.0
LT Bredonosec #29.12.2018 00:05  @Meskiukas#28.12.2018 22:53
+
-
edit
 
Meskiukas> Ты под веществами? Заметно... ;) Очень плотно раскумарился. :p Мой кот Лапсик куда более к этому причастен, чем этот ублюдок.
ненависть плохой советчик, Андрюх.
У меня не память мотылька, чтоб каждый раз принимать новую политкорректную версию истории согласно сегодняшним верованиям. События тех лет примерно помню, согласиться с тобой не смогу. Предлагаю просто зафиксировать разногласия, если тебе так хочется думать, что ты прав, и не поднимать промеж себя этот вопрос.
   26.026.0
LT Meskiukas #29.12.2018 00:13  @Bredonosec#29.12.2018 00:05
+
-
edit
 
Meskiukas>> Ты под веществами? Заметно... ;) Очень плотно раскумарился. :p Мой кот Лапсик куда более к этому причастен, чем этот ублюдок.
Bredonosec> ненависть плохой советчик,
И причём тут Курский вокзал? :eek: :D Неанависть можеть быть к равному и более высокому. А эта перхоть из под крайней плоти, фимоз ходячий, ничего кроме презрения и смеха не вызывает. А особенно твой пиетет. :p
Bredonosec> У меня не память мотылька
Память возможно, а понятие точно. Ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем, а туда же. Давай говори о том, что понимаешь и знаешь. Я ведь не учу тебя тому, о чём понятие смутное, только из Интернета и то вскользь.
   64.064.0
LT Bredonosec #29.12.2018 00:27  @Meskiukas#29.12.2018 00:13
+
-
edit
 
Meskiukas> И причём тут Курский вокзал? :eek: :D Неанависть можеть быть к равному и более высокому. А эта перхоть из под крайней плоти, фимоз ходячий
вот я и говорю, что ненависть плохой советчик :) Предлагаю замять тему.
   26.026.0
LT Meskiukas #29.12.2018 00:33  @Bredonosec#29.12.2018 00:27
+
-
edit
 
Bredonosec> вот я и говорю, что ненависть плохой советчик :) Предлагаю замять тему.
:D :D :D Ты к смёгме испытываешь ненависть? :eek: Оригинально. ;) :D :p
   64.064.0
LT Bredonosec #29.12.2018 01:16  @Meskiukas#29.12.2018 00:33
+
-
edit
 
Meskiukas> :D :D :D Ты к смёгме испытываешь ненависть?
я моюсь регулярно, у меня этого нет :)
А все эти детские оплевывания - это ненависть. И она - плохой советчик.
   26.026.0
LT Meskiukas #29.12.2018 15:53  @Bredonosec#29.12.2018 01:16
+
-
edit
 
Bredonosec> я моюсь регулярно, у меня этого нет :)
Ну вот и этого ублюдка смыли, жаль допустили вообще его появления. :D :D :D Хотя его появление это закономерность. Выдрать безболезненно кучу денег всегда нужно приличное прикрытие.
Bredonosec> А все эти детские оплевывания - это ненависть.
Господь с тобой! :D (а он всегда с тобой, ибо бережёт народ Свой ;) ) Это просто ёрничание. Хотя с превеликим удовольствием ему и всей его кодле "затянул бы галстук по фигуре". Причём из полёвки П-274. :D :D :D
   64.064.0
LT Bredonosec #29.12.2018 16:36  @Meskiukas#29.12.2018 15:53
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Ну вот и этого ублюдка
Андрюх, ну смысл плеваться?
Я считаю, что он сделал полезное дело, которое 20 или даже 30 лет не могли и не хотели сделать военные МО. В результате теперь армия может модернизироваться. Хоть конечно, сделано не всё, что можно было бы изменить в лучшую сторону.
Ты считаешь,что "с водой выплеснули и ребенка".
Ну ок, зафиксировали разногласия.
Смысл продолжать-то плевания? Есть же более производительные способы потратить время :)
   26.026.0
RU Полл #29.12.2018 16:57  @Bredonosec#29.12.2018 16:36
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Андрюх, ну смысл плеваться?
Если бы Матвеич мог эту точку зрения принять - Сердюков бы и не понадобился.
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 17:51  @Bredonosec#29.12.2018 16:36
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Я считаю, что он сделал полезное дело, которое 20 или даже 30 лет не могли и не хотели сделать военные МО.
в смысле?закупить леопарды?Ну да,благое дело для модернизации армии :D
Ты веришь что Илон Маск такой же эффективный супер пуперный менеджер,который как сейчас поднимет космонавтику США "с колен" и слетает и на Луну и на Марс,заодно гиперлуп построит и спасет планету от потепления за счет пересаживания американцев на теслу?ну прямо ведь Сердюков,не?
Почему прохиндеев принимают за благодетелей?Ну Мавроди это же национальный герой,несмотря на то что вор и проходимец,тем не менее народ за него горой,хотя он этот народ обул и кинул...Несмотря на знание классиков Ильфа и Петрова,народ почему то упорно долбился сперва в экраны с Кашпировским,потом с Мавроди.
   64.064.0
RU Полл #29.12.2018 17:54  @AndreySe#29.12.2018 17:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Ты веришь что Илон Маск такой же эффективный супер пуперный менеджер,который
А ты не видишь, что Илон собрал новый достаточно эффективный носитель, активно его использует - по количеству пусков в год "Фалькон 9" сегодня лидер на Земле, плюс активно внедряет новые технологии, вроде частичной многоразовости?
Что мешало НАСА сделать все то же самое до Маска?
   64.064.0
CA AndreySe #29.12.2018 17:58  @Полл#29.12.2018 17:54
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Что мешало НАСА сделать все то же самое до Маска?
я не вижу что мешает НАСА делать то же самое и без Илона,но прикол то заключается в том что у Илона нет ничего своего,он все это взял у НАСА,парадокс однако...возможно проблема в "Лимпопо"
   64.064.0
1 18 19 20 21 22 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru