[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 33 34 35 36 37 69
RU Полл #24.02.2019 10:08  @spam_test#23.02.2019 22:25
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> а ты уверен, что до 80 было прямым?
Нет. Но из того, что после 80гг все было кривым, не следует, что до 80гг все было прямым.

s.t.> Как то братская помощь советниками приводила к очень интересным результатам, с универсальной отмазкой "криворукие обезьяны"
С тех пор прошло много лет, и "братскую помощь" тем же криворуким обезъянам оказывали и янки, и европейцы, и китайцы местами.
Можем сравнить результаты:

Слева - Афганистан в 70 гг, во время оказания помощи от Советского Союза. Справа - Афганистан сегодня, во время оказания помощи от НАТО.
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
Полл> Слева - Афганистан в 70 гг, во время оказания помощи от Советского Союза. Справа - Афганистан сегодня, во время оказания помощи от НАТО.

"после не означает вследствие" ©

такие же картинки можно взять и из Ирана - там "обошлись" своими силами и стали застрельщиками для всего исламского мира. Такие снимки можно почти для любой арабской страны до 1979 и в 90-е. Через 10-20 лет такое можно будет и для Турции постить.

Вестенизация (капиталистическая и социалистическая) закончилась. Мусульманский восток вернулся к своим традициям.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> Вестенизация (капиталистическая и социалистическая) закончилась.
Ты предлагаешь перейти к более широкому вопросу: отчего вестернизация закончилась? :)
   65.065.0

xab

аксакал
★☆
Iva> И я впервые тогда увидел генерала, едущего в московском метро.

Справедливости ради я знал одного генерала, который регулярно в метро ездил.
Только он это делал по гражданке, поэтому увидеть генерала в метро большая редкость.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Meskiukas> Ты и впрямь с Бякой в дёсна жахнулся! :D :F Т.Е. Армия сама себе пишет задание, согласует и утверждает?

Вот как штаты расширить, так в легкую может писать и согласовывать и утверждать.
А обратно вот чудесным образом ни как.
   11.011.0
xab> Вот как штаты расширить, так в легкую может писать и согласовывать и утверждать.
xab> А обратно вот чудесным образом ни как.
Что и удивительно! :D :D :D И куда тот минфин смотрит? Вместе с Банком России? :eek: То денег нет даже на довольствие, даже на жратву, а тут ещё ртов понатянули. Это видно отравление? :crazy2:
   65.065.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> такие же картинки можно взять и из Ирана

Такие же не получится. Иранские женщины выглядят примерно так
 


И при этом имеют почти равные с мужчинами права. Даже голосовать и избираться на выборные должности могут.
   65.065.0

Iva

Иноагент

бан до 23.11.2023
U235> Такие же не получится. Иранские женщины выглядят примерно так
U235> https://img.gazeta.ru/files3/61/10228061/shutterstock_300016040.jpg

все почти так же - наберите иранские женщины до революции.
как всегда есть некоторая разница между городами и селами.

а равные права - им шах дал, аятола соизволили оставить.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Iva> все почти так же - наберите иранские женщины до революции.

Сравните узбекских и таджикских женщин при тоталитарном СССР и после того, как в эти страны, благодаря усилиям США пришли свобода и демократия. Сравнение с Ираном не в пользу этих стран будет :)

В Иране, после некоторого периода революционного бардака, пришли ко вполне реальной демократии с исламским оттенком. Откат в результате получился небольшим: женщины как были свободными, так и остались. В тех же исламских странах, куда приходят американцы, женщины не больше чем бессловесное приложение к мужчине
   65.065.0

+
+2
-
edit
 
keleg>> Материалы расследования по "Курску" почитайте хотя бы. Где основная задача руководства - подделка документов...
GREI> А вы почитайте материалы по "Оборонсервису"
Вот именно. До сих пор никак не могу понять, для чего Уссурийский БТРЗ уничтожили? Чтобы Т-80 гонять в Стрельню на ремонт? Через всю страну. Ах, да экономия денежных средств. :D :D :D Ну и далее, по "Оборонсервису". Генералы-мошенники снабжали армию поддельными запчастями
   66.066.0

xo

аксакал

keleg>>> Материалы расследования по "Курску" почитайте хотя бы. Где основная задача руководства - подделка документов...
GREI>> А вы почитайте материалы по "Оборонсервису"
BGA> А где можно прочесть по сирийскому и тиксинскому Илах, по Ту 22М, про сочинский Ту, про Сушки дальневосточные? Ну это навскидку. Задницу прикрывают свою и погоны.

по сирийскому Илу у меня есть информация ,равно как и по Су-30СМ там же в море упавшему. Скажу кратко - Ил потеряли из-за долбоклюйства РП и кто там руководил. Сушка - есть следствие раздолбайства непосредственно летчика. Я специально акцентирую внимание на "летчика".
   66
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
GREI> Да я и сейчас в вооруженных силах, с 78 года.

Генерал наверно ...
   73.0.3683.10373.0.3683.103

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> А где можно прочесть по сирийскому и тиксинскому Илах, по Ту 22М, про сочинский Ту, про Сушки дальневосточные? Ну это навскидку. Задницу прикрывают свою и погоны.
xo> по сирийскому Илу у меня есть информация ,равно как и по Су-30СМ там же в море упавшему. Скажу кратко - Ил потеряли из-за долбоклюйства РП и кто там руководил. Сушка - есть следствие раздолбайства непосредственно летчика. Я специально акцентирую внимание на "летчика".

Информация и у меня есть, я говорю об официальном расследовании и публикациях от МО и последующих оргвыводах, а не просто: "они упали".
И да, когда я говорил про сирийский Ил, то имел ввиду, тот что с командным составом до полосы не долетел. С разведчиком все более менее понятно было и то "благодаря" израильтянам, что рядом крутились, замолчать не удалось бы.
   11.011.0

Torin

опытный

GREI> Они не только опустили офицеров, в правовом смысле, до уровня прапорщиков. Но и сделали со многими это физически. Нашему начальнику штаба, предложили должность сержанта или дуй на мороз.

сокращение нач штаба эт хнык хнык, а то что в линейных ротах некомплект офицеров минимум треть, а половина пиджаки эт норм? Превратили армию в синекуру и простить не можете что с теплых местечек по выгоняли.

GREI> Ты подумай, эти яйцеголовые интеллектуалы, в мирное время выкинули 200 тыс. своих, не американских офицеров и 150 тыс. прапорщиков. Потом стали собирать обратно. Представляешь, для реформаторов даже в мирное время свои солдаты - мусор. Что будет в военное?

и толку с сотен тысяч сидящих в кадре офицеров и прапорщиков? не понятно что пристроился на теплое местечко = жизнь удалась. стране то с этого какая польза? все навыки что у них были профуканы.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Torin> и толку с сотен тысяч сидящих в кадре офицеров и прапорщиков?
Анекдот:
- Ты кем работаешь?
- Пожарным.
- И как?
- Да, отлично! Целыми днями спишь, телевизор смотришь, в домино играешь... Но, как пожар, так хоть увольняйся!
   73.0.3683.10373.0.3683.103

GREI

опытный
★★
Torin> сокращение нач штаба эт хнык хнык, а то что в линейных ротах некомплект офицеров минимум треть, а половина пиджаки эт норм? Превратили армию в синекуру и простить не можете что с теплых местечек по выгоняли.
Дорогой умник, а Вашем мозгу не было мысли, что прежде чем попасть на тепленькое место, наш начальник штаба прослужил 12 лет, из них 8 на строевых должностях, включая первичную офицерскую.
Я давно заметил, что сердюковцы мыслят какими-то урывками, а потом за ними г**но убирать и исправлять положение.

Минобороны решило вернуть уволенных при Сердюкове офицеров

Сергей Шойгу объявил о намерении вернуть в армию наиболее компетентных офицеров, уволенных при его предшественнике в рамках сокращения офицерского корпуса. В то же время общий курс на обновление в Вооруженных силах сохранится. //  ria.ru
 

Минобороны вернет 55 тысяч военнослужащих, уволенных Сердюковым

Ведомство планирует возродить в армии институт прапорщиков и мичманов. //  66.ru
 

И уж совсем стали грести по сусекам
Представители ВВО посетят 26 регионов РФ с целью привлечения на военную службу офицеров запаса, уволенных в ходе реформирования Вооружённых сил, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы Восточного округа.
«По инициативе командующего Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина сформированы выездные группы для организации работы в военных комиссариатах 26 субъектов РФ с целью привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных по организационно-штатным мероприятиям в период реформирования Вооруженных сил», – говорится в релизе.
 

Офицерам запаса предложат вернуться на военную службу

Представители ВВО посетят 26 регионов РФ с целью привлечения на военную службу офицеров запаса, уволенных в ходе реформирования Вооружённых сил, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы Восточного округа.«По инициативе командующего Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина //  topwar.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Meskiukas> Вот именно. До сих пор никак не могу понять, для чего Уссурийский БТРЗ уничтожили? Чтобы Т-80 гонять в Стрельню на ремонт?
Тут такое дело, 11 марта состоялось расширенное заседание Комитета по обороне Государственной Думы, на котором выступил Министр обороны Шойгу. Позволю себе надергать цитат.
К 2013 году в Российской армии уровень современности составлял только 16%.
Современные образцы военной техники закупались в единичных экземплярах. Как правило, они были низкого качества из-за сокращения военных представительств. В 2012 году число рекламаций на 40% превышало показатели 2011 года.
Возрождены в современном виде военные представительства. Тем самым усилен контроль за качеством выпускаемой продукции предприятиями ОПК, в 2,7 раза сокращено количество отказов нового вооружения и техники.
В настоящее время все воинские части являются частями постоянной готовности.Напомню, что так было не всегда. В 2012 году в составе сил немедленного применения содержалось всего 16 соединений. Вместо дивизий были сформированы бригады, укомплектованные личным составом на 50–75%. Временные параметры по приведению их в боевую готовность за один час достигнуты не были.
В то время в Вооружённых Силах высокоточного оружия большой дальности практически не имелось. Исправных самолётов-носителей было только 30, а авиационных крылатых ракет – всего 37.
Из-за длительной подготовки полётных заданий – около 44 суток – речи об эффективном применении этого оружия не было.
В 2012 году ни о каком применении Вооружённых Сил в удалённом регионе не могло быть и речи. Воевать было некому и нечем.
В то время мероприятия оперативной подготовки проводились с низкой интенсивностью. В результате расформирования Главного управления боевой подготовки было утрачено единое руководство процессом боевой учёбы войск.
С 2012 года количество контрактников возросло более чем в 2 раза и в настоящее время составляет 393,8 тысячи человек.
Напомню, что к 2012 году половина военных лечебных учреждений требовала улучшения материально-технической базы, более трети госпиталей – проведения реконструкции или капитального ремонта. Было закрыто 26 госпиталей, прекращена подготовка военных врачей.
В прошлом году завершено восстановление системы военного образования, что позволило вузам Министерства обороны провести полноценный выпуск. В Вооружённые Силы направлено более 12 тысяч офицеров.
В 2009–2012 годах реформирование и сокращение строительно-квартирных органов Министерства обороны привело к уменьшению количества строящихся объектов военной инфраструктуры до 200–300 в год. Задолженность подрядчиков перед Министерством обороны составляла 547,7 млрд рублей. На один рубль бюджетных средств, вложенных в строительство, приходилось чуть более 20–25 копеек введённых основных фондов
Система аутсорсинга, сложившаяся уже к 2012 году, себя абсолютно не оправдала.Задачи по обеспечению войск в боевых условиях не решались. Военнослужащих оказалось некому кормить, техника не ремонтировалась, ГСМ в районы полевых выходов не доставлялись.
Фактически аутсорсинг развивался только там, где он приносил хороший доход и не было обязательств, например обслуживание коммунально-жилищного фонда, электро- и теплохозяйства. При этом аутсорсинг занимался только их эксплуатацией без надлежащего содержания и ремонта.
Восстановленные на арсеналах ремонтные цеха только в текущем году вернули в строй 550 тысяч ракет и боеприпасов. Их закупка обошлась бы бюджету в 63 млрд рублей.
 
ну т.д. и т.п.
Пожалуй впервые так прошлись по "реформаторам", причем не эксперты а министр обороны.
Разумеется у сердюковцев бомбануло, мозги заклинило и серое вещество смогло выдать только такое
grenfler78
2019-03-14 06:04 am (UTC)

Смешной клоун, Сердюков фактически создал нынешнюю армию, а он все себе присвоил и принизил его.
(Reply) (Thread) (Collapse)

eagle_rost
2019-03-14 06:23 am (UTC)
абсолютно согласен. Сердюков начал разгребать все это болото........
а лавры достались Шойгу
 

Выступление министра обороны Сергея Шойгу на заседании комитета Государственной Думы по обороне

Газета Красная Звезда под заголовком Армия России кардинально обновлена оубликовала полный текст выступления Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на расширенном заседании Комитета по обороне Государственной думы Российской Федерации 11 марта 2019… //  bmpd.livejournal.com
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
05.05.2019 05:08, Lot-2: +1: +1
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GREI> Позволю себе надергать цитат.
Надергай цитат из В.В. Путина о подготовке Второй Чеченской войны.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
>уровень современности составлял только 16%.

Это шесть!!! :)
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
GREI>Минобороны решило вернуть уволенных при Сердюкове офицеров

Такая же фигня почти везде. Причём давно уже. Выискивают и зовут обратно уволившихся и уволенных в "лихолетье" спецов. Даже уволенных за профнепригодность. Нынешние новоиспечённые "специалисты" оказывается ЕЩЁ ХУЖЕ! А работать кому то надо. :(
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Полл> Надергай цитат из В.В. Путина о подготовке Второй Чеченской войны.

Что-то не так? Можно почитать целиком, ссылку дал. А смысл помоему не исказил.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GREI> Что-то не так?
Очень многое "не так".
Ты видел выводы по итогам сирийской компании?
   66.066.0

Torin

опытный

GREI> Дорогой умник, а Вашем мозгу не было мысли,

мысль идет красной нитью, просто хныканье по теплому месту не дает ее ухватить.


GREI> что прежде чем попасть на тепленькое место, наш начальник штаба прослужил 12 лет, из них 8 на строевых должностях, включая первичную офицерскую.

да да - 12 лет лужить что бы сесть на теплое место эт так жестоко... а где кстате ваш нач штаба служил? А то был у меня случай - отправили в выездной караул начкаром потому как, кадрированный арт полк (с полным штабом бездельников) даже в карул никого выставить не может.


GREI> Я давно заметил, что сердюковцы мыслят какими-то урывками, а потом за ними г**но убирать и исправлять положение.

не заливай человеку, видевшему во что вам подобные превратили армию про "г**но убирать". вы в нем с удовольствием бултыхались, весело пуская пузыри и полностью похерев боевую подготовку.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 
Torin> да да - 12 лет лужить что бы сесть на теплое место эт так жестоко...
Ну ты милчек в Бяку превратился напрочь! :D :D :D Наверно долго с ним в дёсна жахались? ;) :p НШ батальона весьма геморройная должность.

Torin> не заливай человеку, видевшему во что вам подобные превратили армию про "г**но убирать".
:D :D :D :D :D Знатно звиздишь!!!
   66.066.0

Torin

опытный

GREI> Тут такое дело, 11 марта состоялось расширенное заседание Комитета по обороне Государственной Думы, на котором выступил Министр обороны Шойгу. Позволю себе надергать цитат.

Добавлюка я немножко реальности а то страдатель по теплым местам забыл кое что пояснить.

>К 2013 году в Российской армии уровень современности составлял только 16%.

и новая пошла именно при Сердюкове. любитилей теплых местечек все устраивало и так. а кроме техники пошли еще и тренажеры. как ком полка выразился "сразу видно что министр у нас гражданский - новые тренажеры хорошо, а ремонт в казарме былоб лучше".

>Как правило, они были низкого качества из-за сокращения военных представительств.

военпред самый бесполезный человек на производстве - бракует ОТК, допускают с картой решения - конструктора. Что делает военпред - правильно получает зарплату.
Короче место шикордос - делаешь нифига, денежка и выслуга кап кап. Искоренить эти теплые местечки не получилось.

>В 2012 году число рекламаций на 40% превышало показатели 2011 года.

новая техника пошла в войска - пошли рекламации.

>Возрождены в современном виде военные представительства.

и пошел фирменный беспредел от любителей теплых местечек:
ИТ: почему забраковали плавку?
ВП: в ГОСТе нет кислорода!
ИТ: в ГОСТе прочие примиси 1,5% у нас 1. Мы укладываемся!!!
ВП: в ГОСТе нет кислорода!
Почему бездельник в погонах себя так ведет? Правильно - ждет когда ему дадут на лапу. и теребоньканье любителя теплых местечек - симптоматично.

>В настоящее время все воинские части являются частями постоянной готовности.

хнык хнык теплые местечки ;)

>В 2012 году ни о каком применении Вооружённых Сил в удалённом регионе не могло быть и речи. Воевать было некому и нечем.

в 2006 комполка ушел на повышение в СИБВО - через пол года объявился снова, причина - дивизя не вышла по тревоге. через 2 года была война 888.

>В результате расформирования Главного управления боевой подготовки было утрачено единое руководство процессом боевой учёбы войск.

то что до лета 2006 на такую "мелочь" как боевая подготовка был забит капитальный болт - мило опускается.

>В Вооружённые Силы направлено более 12 тысяч офицеров.

шо и летеха взводник не пишет рапорт на увальнение сразу по прибытие в часть? от ж до чего табуреткин армию довел!!!

>Система аутсорсинга, сложившаяся уже к 2012 году, себя абсолютно не оправдала.

ну да - воры в погонах лишились возможности 3,14здить саляру и продукты... не забудим не простим!!! как так - нач прод да без торговой точки в ближайшем городе! долой табуреткина!!!

>Военнослужащих оказалось некому кормить, техника не ремонтировалась, ГСМ в районы полевых выходов не доставлялись.

яб вот с интересом посмотрел бы на попытку выгнать в поле поворов из столовой в ППД.
   66.066.0
1 33 34 35 36 37 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru