Новости военной разведки...

Теги:армия
 

Dio69

аксакал

армия
Эка новость..



России больше не нужна военная разведка - Оборона : Власть / infox.ru


Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.

// infox.ru
 
 6.06.0
+
-
edit
 
Dio69> Эка новость..
угу. весело - шопипец.
тож набрел на - Военную разведку упраздняют за ненадобностью » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.

На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато.

Объявлено, что в следующем круге реформ – в 2012 году – из Главного управления мы станем простым управлением и переедем в здание Генерального штаба. Останется сократить только тыловиков и уборщиц. С этим любой бывший начальник налоговой инспекции справится», – рассказал «АН» сотрудник ГРУ ГШ. По его словам, «большинство ребят предполагали такой вариант развития событий и уже нашли себе места на гражданке».

«Интересно, что станет с нашим зданием на Ходынке, когда оставшихся засунут в Генштаб? Можно, конечно, его продать. Главное – не забыть снять закрытые системы связи и вывезти документы. А то, знаете ли, прецеденты бывали», – горько шутит офицер.


теперь становится ясней давнее решение одного хорошего аналитика (не знаю какого ведомства, да и не суть), заняться искусством вместо всего этого бардака..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

iodaruk

аксакал

☠☠
Dio69> Эка новость..
Dio69> России больше не нужна военная разведка - Оборона : Власть / infox.ru

Строго говоря-бригады! ГРУ(сколько их там было-больше десятка?) это не разведка-а отдельная армия в армии...
Или нет?
 14.0.835.18614.0.835.186

Redav

опытный

iodaruk> Строго говоря-бригады! ГРУ(сколько их там было-больше десятка?) это не разведка-а отдельная армия в армии...
iodaruk> Или нет?
/без наездов/ Строго говоря НЕТ. В первую очередь они нацелены на ведение разведки. Проведение диверсий и организация партизанского движения в тылу противника это вторично.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Dio69

аксакал

iodaruk>> Строго говоря-бригады! ГРУ(сколько их там было-больше десятка?) это не разведка-а отдельная армия в армии...
iodaruk>> Или нет?
Redav> /без наездов/ Строго говоря НЕТ. В первую очередь они нацелены на ведение разведки. Проведение диверсий и организация партизанского движения в тылу противника это вторично.

Они во всей красе показали на что способны в 080808.
Вместо того, что заниматься разведкой, они крошили головами кирпичи на парадах. Меня всегда веселили эти опереточные клоуны в пиратских банданах. Теперь бесполезность этого вылезла в практическую плоскость.
Другое дело, что разламывают сам аппарат ведомства - хвала табуреткину и проч.
 6.06.0

deccer

опытный

Dio69> Эка новость..
Dio69> России больше не нужна военная разведка - Оборона : Власть / infox.ru

Офицер ГРУ интервью даёт? Мда. И шо, под "разглашение" не попадает? :(:(:(
А в конце сообщения :
"В 2008 году была объявлена реформа Вооруженных сил РФ, которая коснулась и ГРУ. Информация о сути реформы в этой военной структуре практически отсутствует."
°  14.0.835.18614.0.835.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Dio69> Они во всей красе показали на что способны в 080808.
:D Таки ви готовы рассказать про их участие в 080808 или это будет как в анекдоте
- Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал - так ничего особенного и сильно фальшивит.
- Вы слышали Карузо?!
- Мне Рабинович напел.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Redav> - Мне Рабинович напел.
+1.
 
RU энди #30.09.2011 21:27  @Полл#30.09.2011 13:47
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Redav>> - Мне Рабинович напел.
Полл> +1.

ГРУ останется в ведении Генштаба - Минобороны РФ

Главное разведывательное управление (ГРУ) останется в ведении Генштаба ВС РФ, переподчинять его другой структуре не планируется, а утверждения отдельных СМИ о "развале" и "недееспособности" ГРУ - "полная чушь", заявил РИА Новости статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

// ria.ru
 
 7.07.0
US HeadShotVictim #05.11.2014 19:01
+
+3
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
С праздничком :). С самым тихим военным.
 
RU кщееш #05.11.2015 21:02
+
+4
-
edit
 
RU off-topic-off #26.11.2015 20:09  @HeadShotVictim#05.11.2014 19:01
+
+1
-
edit
 
HeadShotVictim> С праздничком :). С самым тихим военным.

Это еще поспорить надо кто тише "уйди-уйди" или "молчи молчи".
 11.011.0
US HeadShotVictim #05.11.2017 20:27
+
+2
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
И снова с праздничком. Отметим по тихому :).
 56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #06.11.2017 21:32  @HeadShotVictim#05.11.2017 20:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
HeadShotVictim> И снова с праздничком. Отметим по тихому :).
Ну, за разведку! :alc:
 52.052.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru