[image]

новая национальная идея?

как сша век назад? раздача земли?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Rox vos Norland #15.07.2017 22:24  @кщееш#15.07.2017 20:52
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

кщееш> ... это жилье будет ещё и анклавным и для низкообемпеченных что повлияет на инфраструктуру и субкультуру районов и приведет к проблемам дальше.

Зависимость субкультуры районов от цены жилья в некоторой степени неизбежна при его свободной продаже. Так что, если задумываться над этой проблемой, то задумываться везде.
Я все таки считаю, что данный проект не пойдет дальше разговоров по причине отсутствия заинтересованных инвесторов.
   54.054.0
RU кщееш #15.07.2017 23:29  @Rox vos Norland#15.07.2017 22:24
+
-
edit
 
R.v.N.> Я все таки считаю, что данный проект не пойдет дальше разговоров по причине отсутствия заинтересованных инвесторов.


а вот это интересно. Понаблюдаем.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU spam_test #16.07.2017 07:25  @кщееш#15.07.2017 18:58
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

кщееш> Уверен что не думали нет, поэтому и повторю "дебилы "

думали, и даже, думали правильно, но как будет в реале, хз. Этот проект с большей вероятностью не переселение всех в москву, а выгнать центр на окраины. Вопрос только в том, как будут выгонять центр.
Но делать это надо. У нас, к сожалению, это доходило до местных властей крайне туго. Но результат есть, бизнес стал потихоньку осознавать, что покупатель в центр не хочет.
   44
RU asoneofus #16.07.2017 11:23  @spam_test#16.07.2017 07:25
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
s.t.> Но делать это надо. У нас, к сожалению, это доходило до местных властей крайне туго. Но результат есть, бизнес стал потихоньку осознавать, что покупатель в центр не хочет.

Покупатели как-то инертны. Работники в центр не очень хотят, но ничего поделать не могут. Бизнес подумывает "свалить подальше: аренды там и всё такое, оставить фронт-офис только, но с радиальным транспортом не всё хорошо: народ будет проблемно собрать.
Радиальное кольцо метро выглядит как "палка" а не элемент этого системного решения.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU FantomAK #16.07.2017 16:23  @кщееш#15.07.2017 23:29
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

R.v.N.>> Я все таки считаю, что данный проект не пойдет дальше разговоров по причине отсутствия заинтересованных инвесторов.
кщееш> а вот это интересно. Понаблюдаем.
10млн.квм - Это-же всего 400к однакомнаток по 25квадратов! 800тысяч человек в бездетных семьях...
Сколько там расселить из устаревшего под снос надо?
ЗЫ: вот уж не думал - у нас в области за 2016 больше 900тыс квм. при кратно низшей обеспеченноси и численности!
   
Это сообщение редактировалось 16.07.2017 в 16:35
LT Bredonosec #24.11.2017 17:27
+
-
edit
 
еще к вопросу национальной идеи и перспектив

Люди должны понимать, что вот те налоги, которые у них списывают с зарплат, это их собственные деньги, которые они вкладывают в развитие государства. И если потом государственная компания неэффективно их тратит, то это она залезает каждому человеку в карман. Вот это осознание должно прийти. У нас еще очень молодое государство. Мы еще очень мало существуем. У нас пассионарность наших людей носит пока такой эмоциональный и внешний характер.

Должно созреть поколение, и оно должно жить здесь, хотеть строить здесь, а не придумывать себе страну, в которую они может быть уедут. Нужно ли для этого некоторое оформленное пространство под названием "Силиконовая долина"? По-моему не нужно. По-моему это все в башках. Программисту вообще все равно: где он присел, там и Силиконовая долина.
 


и вот еще.

Здесь я еще хочу выделить один важный момент: средний возраст на этих проектах - это тридцатник! Это так же, как было когда-то, когда у нас было все круто. Это поколение очень сильное. У нас самому молодому [разработчику в команде] 19 лет, а самому, так сказать, возрастному - 35. Это совершенно другое поколение.

И мне очень приятно, что оно работает в стиле шестидесятников. Деньги не являются [для представителей этого поколения] ключевой мотивацией. Они, конечно, достойно получают, их зарплата сравнима с европейской, у нет проблем с едой, одеждой и жильем.

Но что-то дальше… Это вообще не является их мотивацией. Ключевая мотивация - прорывное творчество. Это называется: "Да, мы можем!"
(аналог известного на английском языке выражения "Yes we can!" - Би-би-си).

У меня есть такой красивый пример - буквально недавно было. И я тут почувствовала и свой возраст... У нас есть проект внутри России с Ростсельмашем по созданию агроботов. В Ростсельмаше отличная, продвинутая команда. Мы создаем для них агроботы, и сейчас уже идут испытания на полях.

По техзаданию они должны были нам предоставить пшеничное поле для сбора пшеницы агроботом. Высота колоса пшеницы - порядка 50-60 см. Под это были настроены все нейронные сети.

Когда ребята приехали на место, оказалось, что под испытания выделено ячменное поле высотой колоса в 20-30 см. А это принципиально другая задача вообще.

Ребята мне звонят, говорят: вот такая ситуация. Поскольку у меня договорная ситуация, поэтому даю команду все бросить и ехать в Москву, оформлять претензию и выставлять счет по поводу затрат за сорванную командировку.

Вдруг они мне говорят: не надо, мы сейчас попробуем обучиться и на этом. Они вышли все в ночь, три офиса в трех городах: Чебоксары, Москва и Ростов. В общей сложности по своей воле около сорока наших спецов обучали нейронные сети, собирали актуатор… И через два дня они полностью обработали это поле.

Я вдруг поняла, что я уже мыслю исключительно юридическими параметрами. А эти ребята мыслят задачей: могу я или не могу? И вот это ощущение… Это бесконечный кайф от команды. И я подумала о том, что эти пацаны ничем не хуже, чем герои рассказов моих родителей про 1960-е годы, про целину.

Очень важно, когда у человека мотивация не привязана к внешне наведенным тегам, которые навязываются из рекламной и потребительской темы. Когда он не рвется за какой-то цифрой в зарплате. А когда он свое время тратит на преодоление себя, на кайф самореализации. Потому что вот это и запоминается.

Они приехали такие счастливые.
И я с огромным уважением отношусь к этой команде. И это не только у нас такое, это поколение такое. Поиск, муть девяностых, потом муть нулевых, рублевская муть и так далее - она вот сейчас сошла, и люди пытаются найти какой-то внутренний выход в других зонах.
 
   54.054.0
RU кщееш #22.09.2019 02:43
+
-
edit
 

Критика ГЛАВНЫХ задач России от Сатановского! Голос рассудка у Соловьева!
Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.09.2019 Читай нас на Telegram: https://t.me/SolovievLive Подпишитесь на канал: https://www.youtube.com/c/poedinoktv?sub_confirmation=1 Официальный канал ток-шоу на общественно-политические темы: "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Смотрите также: 60 минут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaTNAsBzZYNiJ3whlTLmyEyn Вечер с Соловьевым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7wGKLURAENUVekHeK0nGO-A Воскресный вечер с Соловьёвым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7zYMGBmzUqNn16P71vHzgkU Поединок:…

Это ПОСЛЕДНИЙ ШАНС для всего человечества! Кедми честно об отношениях США - России - Украины
Вечер с Владимиром Соловьевым Читай нас на Telegram: https://t.me/SolovievLive Подпишитесь на канал: https://www.youtube.com/c/poedinoktv?sub_confirmation=1 Официальный канал ток-шоу на общественно-политические темы: "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Смотрите также: 60 минут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaTNAsBzZYNiJ3whlTLmyEyn Вечер с Соловьевым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7wGKLURAENUVekHeK0nGO-A Воскресный вечер с Соловьёвым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7zYMGBmzUqNn16P71vHzgkU Поединок:…

чо это они вдруг.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 22.09.2019 в 02:52
RU энди #22.09.2019 05:32  @Bredonosec#24.11.2017 17:27
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> еще к вопросу национальной идеи и перспектив
Как говорит один мой приятель "мы ,русские легких путей не ищем"
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #22.09.2019 05:49  @кщееш#22.09.2019 02:43
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> чо это они вдруг.
а чо там?я последнее время этих двух не слушаю и не читаю ,одно да потому,ну понятно Кедми играет на национальных чуйствах типа надо помочь чубатым?а возникает вопрос -А зачем?потратить деньги внутри страны есть на что,вообще мне кажется он вполне осознано ведет провокативную информационную линию ,а Сатановский то что вещает?что все умрем?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU кщееш #22.09.2019 13:17  @энди#22.09.2019 05:49
+
-
edit
 
кщееш>> чо это они вдруг.
энди> а чо там?


Национальную идею беспокоят .
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU энди #22.09.2019 15:12  @кщееш#22.09.2019 13:17
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Национальную идею беспокоят .
чью?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #22.09.2019 17:29  @энди#22.09.2019 05:49
+
-
edit
 
энди> а чо там?я последнее время этих двух не слушаю и не читаю

Честно говоря, последние икс лет вообще пропало желание слушать разговоры кого угодно.
Факты - да, интересно. Разговоры - нет

Нет, конечно, они нужны (сатановские и иже с ними), они дают картину мира для миллионов обывателей, неспособных самостоятельно себе её сделать. А мне лично - я могу быть согласен или несогласно с телевизионной головой, но это не суть, вообще зачем их слушать, если сам не хуже картину мира можешь себе создать из первички?
   33.0.0.033.0.0.0
RU энди #22.09.2019 17:31  @Bredonosec#22.09.2019 17:29
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> а чо там?я последнее время этих двух не слушаю и не читаю
Bredonosec> Честно говоря, последние икс лет вообще пропало желание слушать разговоры кого угодно.
Bredonosec> Факты - да, интересно. Разговоры - нет
ну да .да и долго это ,прочитать быстрее
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Нет, конечно, они нужны (сатановские и иже с ними), они дают картину мира для миллионов обывателей, неспособных самостоятельно себе её сделать.
А ты сам с первоисточниками работаешь? Или на платных ресурсах постоянный клиент? Откуда информацию
получаешь?
   1919
+
-
edit
 
Bredonosec>> Нет, конечно, они нужны (сатановские и иже с ними), они дают картину мира для миллионов обывателей, неспособных самостоятельно себе её сделать.
Userg> А ты сам с первоисточниками работаешь? Или на платных ресурсах постоянный клиент? Откуда информацию получаешь?
Мдя... Или настойчивый тупизм, или действительно отсутствие понимания...
Вопрос, какую инфу, а не "откуда"
Мне насрать, кто пережевывает первичку и рожает болтологию. Я не любитель пищи, которую уже кто-то съел и, "переработав", выпустил.
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Мне насрать, кто пережевывает первичку и рожает болтологию. Я не любитель пищи, которую уже кто-то съел и, "переработав", выпустил.
Так я про первоисточники и говорю. Чем пользуешься?
   1919
+
-
edit
 
Userg> Так я про первоисточники и говорю. Чем пользуешься?
Новостными. Любыми, где дают только описание события, а не словоблудие из своих желаний и политики партии.
Или же читаю только это из новости.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Новостными. Любыми, где дают только описание события, а не словоблудие из своих желаний и политики партии.
Как связаны создание Международной коалиции по обеспечению безопасности морского судоходства в районе Персидского залива с атакой на объекты саудовской нефтяной компании Saudi Aramco?
   1919
+
-
edit
 
Userg> Как связаны создание Международной коалиции
Ты так спрашиваешь, словно платишь мне оклад за работу в справ/бюро))
Или ты услышал у какой-то говорящей головы, что то-то связано с тем-то, и хочешь, чтоб я подтвердил или поспорил с ними? А я их не слушал, их предположения не знаю, да и пофигу на них.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU кщееш #22.09.2019 23:07  @энди#22.09.2019 15:12
+
-
edit
 
кщееш>> Национальную идею беспокоят .
энди> чью?

Что отдельно интересно - русскую, не сочтите за антисемитизм.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Ты так спрашиваешь, словно платишь мне оклад за работу в справ/бюро))
А разве отслеживание событий в мире не есть твоя работа? Или ты тянешь все блестящее, не понимая причин и следствия?

Bredonosec> Или ты услышал у какой-то говорящей головы, что то-то связано с тем-то, и хочешь, чтоб я подтвердил или поспорил с ними? А я их не слушал, их предположения не знаю, да и пофигу на них.
Нет, просто две новости, думал что ты в курсе и имеешь мнение.
Пофиг так пофиг. Учтем, на будущее
   1919
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ты так спрашиваешь, словно платишь мне оклад за работу в справ/бюро))
Userg> А разве отслеживание событий в мире не есть твоя работа? Или ты тянешь все блестящее, не понимая причин и следствия?
Ааа, то есть, всё-таки не более чем жирный троллинг. А я уж было понадеялся, что ты исправился, но, как видно, таки зря. Попаболь от высвечивания твоего стремления к халяве таки всё еще продолжается.

Userg> Нет, просто две новости, думал что ты в курсе и имеешь мнение.
"человек, который ответит на все вопросы" - это стоит весьма дорого. А у меня есть своя жизнь и своя работа. И писал я вообще-то обратное - что мне нет нужды отслеживать всё подряд.

Userg> Пофиг так пофиг. Учтем, на будущее
что написанное мной надо понимать так, как написано, а не наоборот или как подскажут тараканы? Учитывайте :D
   68.068.0
RU кщееш #21.11.2020 12:46
+
-
edit
 
Статья 2000 года

Новиков А.М. Национальная идея России (возможный подход). – М.: Эгвес, 2000. - 8 с.

Одним из серьезнейших просчетов при проведении реформ в России последнего десятилетия была объявленная так называемая «деидеологизация образования». Безыдейной школы - как общеобразовательной, так и профессиональной - не бывает. Для любого человека, мало-мальски знакомого с философией, это непреложная истина. Обществом, в большинстве своем, руководством страны, средствами массовой информации была отвергнута коммунистическая идея. Но взамен ни правительство, ни ученые, никакие другие общественные институты не предложили никакой идеологии взамен. //  Дальше — pedlib.ru
 
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Дем #21.11.2020 14:10  @кщееш#21.11.2020 12:46
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
кщееш> Статья 2000 года
кщееш> Новиков А.М. Национальная идея России (возможный подход). – М.: Эгвес, 2000. - 8 с.
Национальная идея стране безусловно нужна. Но её нельзя выдумать в кабинете, глядя в потолок.
Точнее, выдумать-то можно, но народу она не зайдёт.
А в статье вообще предлагается тот же коммунизм только в профиль. Народ уже знает, что это - не работает и нежизнеспособно.
   82.082.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #21.11.2020 14:50  @Дем#21.11.2020 14:10
+
-
edit
 
Дем> Национальная идея стране безусловно нужна.


УК , А. К. И конституция как мне кажется и есть она. Но без огня. Без пафоса.

Я сам без выводов . Думаю что яркая н.и. появится как реакция на какое-то лютое дерьмо.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru