Частный космический корабль «Дракон» предложено отправить на Марс

п и л о т и р у е м ы й ! ! ! (розжиг флейма о том что пилотируемые дороже автоматов)
 
RU Cormorant #10.11.2011 11:07
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆


Частный космический корабль «Дракон» предложено отправить на Марс - Наука и техника - Космос - Космонавтика и исследования космоса - Компьюлента


Частный космический корабль Dragon, предназначенный для перевозки грузов и космонавтов на Международную космическую станцию, может получить ещё более заметную роль. Его создатели из компании SpaceX полагают, что аппарат вполне способен слетать на Марс.

// science.compulenta.ru
 

На совещании научных советников Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) представители корпорации SpaceX и Исследовательского центра НАСА им. Эймса выступили за использование «Дракона» (в виде модификации «Красный дракон») и ракеты-носителя SpaceX Falcon 9 для полёта на Красную планету примерно в 2018 году. На Марсе планируется осуществить бурение полярного льда в поисках признаков жизни — фрагментов ДНК и ферментов. Стоить затея будет всего $500 млн, что в условиях сокращения бюджета американского космического ведомства должно звучать музыкой.
 
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  15.0.874.10615.0.874.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
В один конец?
Это на 500 лимонов больше, чем если не лететь — вот где музыка. Оно конечно фигня по нынешним баблопечатным временам, но не дадут.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
au> В один конец?

Что вас смущает? С Марса ещё никто не возвращался.
 3.6.133.6.13

au

   
★★☆
au>> В один конец?
TEvg> Что вас смущает? С Марса ещё никто не возвращался.

Да я за, без смущения. Только не дадут на это 500 лимонов, хотя гугл вроде высказывался что "до миллиарда" можно подумать.
 

alex_ii

аксакал
★★
au>>> В один конец?
А о чем вы собственно? Red Dragon - это всего лишь АМС на базе грузового варианта... Ну еще одна АМС, ну (вероятно, но не очень) несколько дешевле нормальных насовских (насчет Феникса я впрочем сомневаюсь...) Чего так возбуждаться-то?
 15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 
RO Serg Ivanov #02.03.2013 13:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Пилотируемый полет вокруг Марса в 2018 году. Деннис Тито, Inspiration Mars Foundation. - SEO форум - оптимизация и продвижение сайтов

Кто быстрей? В гонку за Марс включился еще один серьезный игрок. Состоялась пресс-конференция недавно созданного некоммерческого фонда Inspiration Mars Foundation, представившего свой проект беспосадоч // www.seocafe.info
 

В отличие от других компаний, требующих на полет к Марсу значительных инвестиций извне, американский мультимиллионер основную часть расходов берет на себя и выступает донором для разработок, необходимых для успешности этой миссии. Также планируется привлечение частных пожертвований и соучастие благотворительных фондов. Тито на конференции сообщил, что уже выделил деньги, которых «хватит на первые пару лет работы — до конца 2014 года». На конференции же начался сбор средств, и сообщают, что первые 10 долларов внес 6-летний мальчик, назвавший миссию «Мой Аполлон».

Основная заявленная цель «миссии Америка» — «генерировать новые знания, опыт и дать импульс следующей великой эпохе освоения космического пространства. Она предназначена призвать всех американцев снова поверить в величие нации через осуществление трудных деяний, и в то же время вдохновить и мотивировать молодых людей получать образование в области науки, технологии, инженерии и математики (STEM)». Поэтому Тито важно, что это будет «американский проект, и члены экипажа должны быть гражданами США». Джонатан Кларк, специалист по космической медицине, сказал, что «предпочтительнее, чтобы экипаж состоял из супружеской пары».

3-го марта на аэрокосмической конференции IEEE Деннис Тито и его команда представят обширный доклад «Технико-экономического анализа для пилотируемой свободно возвращаемой миссии к Марсу в 2018 году"
 
 11
MD Wyvern-2 #03.03.2013 11:49  @Serg Ivanov#02.03.2013 13:55
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.> Пилотируемый полет вокруг Марса в 2018 году. Деннис Тито, Inspiration Mars Foundation. - SEO форум - оптимизация и продвижение сайтов
Поэтому Тито важно, что это будет «американский проект, и члены экипажа должны быть гражданами США». Джонатан Кларк, специалист по космической медицине, сказал, что «предпочтительнее, чтобы экипаж состоял из супружеской пары».
 

Причем гомосексуальной - так победим! :F Манго-Манго, Аквалангисты...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  19.019.0
RO Serg Ivanov #03.03.2013 13:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ИМХО, этот проект будет тестом для Америки - не смогут, значит США уже не те.. ;)
 11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Сомнения вызывает только сумма и сроки, помимо этого, то, что позволит возвращаться с Марса "будет уже не современный Dragon".
Моё мнение таково, что проще сделать вообще новый вариант корабля именно для этой цели.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru