ВС Украины . Новости

Теги:армия
 
IL Serge Pod #05.12.2002 09:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

НОВОСТИ 04.12.2002, среда, 16:16




Украина сократит 20% офицеров армии


Украины Леонид Кучма поручил Минобороны подготовить положение об увольнении из рядов армии до 20% офицерского состава. Как сообщили 4 декабря в администрации главы государства, это связано с реорганизацией ВС Украины и повышением их боеспособности.

Планируется, что к 2015 г. украинская армия станет профессиональной, сообщает ИТАР-ТАСС.

В апреле президент утвердил Государственную программу перехода Вооруженных сил страны на комплектование военнослужащими по контракту. Программа реформирования армии предполагает сокращение Вооруженных сил к концу 2005 г. до 375 тыс.


Издательский дом Коммерсантъ
In knowledge we trust!  
UA Capt(N) #05.06.2009 16:35  @Serge Pod#05.12.2002 09:52
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
похоже нашему "тубуреткину" :) кирдык
Верховная Рада Украины отправила в отставку Юрия Еханурова с поста министра обороны...В постановлении указывается, что увольнение министра связано с многочисленными нарушениями, в частности, с незаконными операциями со специальной техникой, задействованной в ликвидации объектов сохранения ядерного оружия...(с)


Парламент Украины отправил в отставку министра обороны Еханурова - Новости Украины. Интерфакс-Украина
 7.07.0
RU Meskiukas #05.06.2009 18:02  @Capt(N)#05.06.2009 16:35
+
-
edit
 
Capt(N)> похоже нашему "тубуреткину" :) кирдык
Наконец-то. Дождались. Ну и нам не долго чувствую ждать осталось. :)
 3.0.103.0.10
UA Capt(N) #05.06.2009 18:15  @Meskiukas#05.06.2009 18:02
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> похоже нашему "тубуреткину" :) кирдык
Meskiukas> Наконец-то. Дождались. Ну и нам не долго чувствую ждать осталось. :)
ничего личного, но как сказал дедушка Ленини: Любая строитель кухарка может научиться управлять министерством обороны государством ...(с) :D

Ехануров, Юрий Иванович — Википедия

Ехануров, Юрий Иванович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 мая 2011;
проверки требуют 7 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 22 мая 2011;
проверки требуют 7 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
"Однобортный мундир?! Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет?"(с)

свежую «оборонную» идею выдвинул президент и главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко. «Национальный» шаг должен прийти на смену «прусскому», которым маршировали раньше советские войска, а теперь использует и украинская армия.

Новый шаг уже разработан и находится на стадии внедрения. Им уже два месяца тренируется маршировать личный состав почетного караула. «Мы решили упростить строевой шаг, ведь прусский слишком сложный и напряженный, — объясняет один из создателей «национального» шага, командир батальона почетного караула отдельного полка президента Украины Сергей Клявлин. — Почти все элементы остались прежними, «прусскими», но все проделывается более мягко. Ногу теперь поднимать будут на 10—15 см, а не на 15—20, как было ранее. Колено сгибается, но нога опускается прямой, хотя и более мягко — солдат не чеканит об асфальт всей стопой, а делает легкий перекат».

По словам Клявлина, при подготовке «национального» строевого шага, пришлось изучить много архивных материалов об украинской армии: «Поработав с архивами, мы создали 6 разных вариантов шага, показали их президенту, и остановились на том, который сейчас внедряем, — рассказывает Клявлин. — Мы его сделали на основе шага Сечевых Стрельцов армии УНР, 1918 года. Конечно, немного модернизировали, чтобы наш шаг выглядел современно».
 

Реформа армии от Ющенко началась: новый строевой шаг

В нашей армии, несмотря на отсутствие финансирования, все-таки начнется глобальная реформа: солдаты будут маршировать новым строевым шагом.

// ukraine-news.net.ua
 
Всему есть своя причина  8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
A.1.> "Однобортный мундир?! Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет?"(с)
A.1.> Реформа армии от Ющенко началась: новый строевой шаг

без комментариев :bangdesk:
 3.5.53.5.5

Uvimp

втянувшийся

Ну это как бы не новость, но заставляет задуматся...
Сообщение от 03.08.09
Украинские ВВС сейчас распологают 7ю боевыми бригадами которые дислоцируются на следующих авиабазах:

А\Б Миргород - СУ-27
По слухам летает 14 бортов.

А\Б Васильков - МиГ-29
Летает 5 бортов и если не ошибаюсь 2 Л-39

А\Б Бельбек - МиГ-29
Летающих 3

А\Б Ивано-Франковск - МиГ-29
Летает ~ 12

А\Б Озерное МиГ-29\СУ-27.
Летает 6 МиГ-29 и 2 СУ-27. Бригаду перевооружают на СУ-27,МиГ-29 вроде отправятся в Васильков.

А\Б Кульбакино СУ-25
летает ~ 12 бортов и неизвестное мне количество Л-39.

А\Б Староконстантинов СУ-24М\МР
12 летающих бортов.

Тремя транспортными бригадами:

15 Транспортная Авиационная Бригада -Киев
АН-24
АН-26
АН-30
ТУ-134
Ми-8

25 Транспортная Авиационная Бригада-Мелитополь
Ил-76
Ил-78.(только дрова)

456 Отдельная Смешаная Авиационная Эскадрилья Гавришевка
АН-26
АН-24
Ми-8

Информация неофициальная,основана на фотоматериалах,рассказах очевидцев.
Еще есть примерный список б\н летающих бортов.
По официальным данным(Белая книга МО Украины) ПСУ имеют на вооружении 206 ЛА.
 


По состоянию на сегодня еще меньше :(:(:(
взято тут Украинские ВВС - Миф или реальность? - ED Forums
 

wert

аксакал
★★★☆

http://www.mil.gov.ua/files/white_book/WB2009_ukr.pdf

"Белая Книга-2009" МО Украины.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

Rengl

опытный

Сегодня, 23 июля, проведением торжественной церемонии в Одессе официально завершен украинские-американские учения "Си бриз - 2010". По информпациею пресс-службы минобороны в торжественной церемонии закрытия украинского-американских учений "Си бриз - 2010" приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов, командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Марк Фицджеральд, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине господин Джон Теффт, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко, представители других силовых структур и местных органов власти.

Как было подчеркнуто участниками торжеств, в нынешних учениях серии "Си бриз" принимали участие 25 кораблей, 13 самолетов и вертолетов, 2 000 500 военнослужащих из 12 стран мира - Австрии, Азербайджана, Бельгии, Дании, Грузии, Германии, Греции, Молдовы, Швеции , Турции, Украины, США.

Украинские-американские учения "Си бриз - 2010", которые официально начались 12 июля, проводились по теме: "Планирование и проведение международной антипиратской операции", и имели целью отработку по международным стандартам действий многонациональных штабов и сил во время ее подготовки и проведения.

Руководителем учений с украинской стороны был заместитель командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Носенко, от американской стороны - командир тактической группы 6-го флота США командор Дэниэл Шеблер.

За период проведения учений 25 кораблями и катерами, которые были распределены на 7 многонациональных групп, пройдено более 8 000 морских миль и выполнено 180 упражнений. Из большого десантного корабля "Константин Ольшанский" и среднего десантного корабля "Кировоград" ВМС ВС Украины были десантируемая 16 бронетранспортеров БТР-80.

В авиационном компоненте приняли участие 13 самолетов и вертолетов: два самолета Бе-12 и Ан-26, вертолеты Ка-27 и Ми-14 Военно-Морских Сил, четыре транспортных и один санитарный вертолет Ми-8 армейской авиации Сухопутных войск, самолет аеромедичнои эвакуации "Вита" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, патрульный самолет "Орион" от ВМС США и немецкий транспортный самолет С-160. За период проведения маневров они выполнили 34 полета и провели в воздухе 70 часов.

За весь период учений было выполнено 429 прыжков с парашютом с самолетов С-160, Бе-12, Ан-26 и вертолетов Ми-8, в которых принимали участие Феодосийский отдельный батальон морской пехоты и поисково-спасательная группа Сакского морской авиационной бригады ВМС Украины, аэромобильная рота Сухопутных войск ВС Украины, инструкторы по парашютно-десатнои подготовки Бундесвера.

В учениях "Си бриз - 2010" принимали участие водолазные группы трех стран: Украины, Дании и США. Водолазы провели под водой 232 часа, из которых 19 часов - ночью.

Подразделениями логистического обеспечения учений были доставлены 45 000 литров воды, 25 000 комплектов пайков, 276 тонн горючего, организовано 150 гражданских перевозок.

Береговая фаза учений проходила на общевойсковом полигоне "Широкий лан" в Николаевской области.

Там была развернута полевой лагерь и оборудован учебные места, где в составе берегового компонента учений занимались военнослужащие трех стран - Украины (батальон морской пехоты Военно-Морских Сил и аэромобильная рота от Сухопутных войск), Молдовы и Грузии (по одному пехотному взводу количеством до 35 человек .

Морская фаза прошла в северо-западной части Черного моря, на морских полигонах боевой подготовки. В ней были задействованы 16 кораблей, катеров и вспомогательных судов от Военно-Морских Сил ВС Украины, 5 - от Государственной пограничной службы Украины, 1 корабль и 2 катера - от ВМС Турции, 1 корабль - от ВМС США.

Ходом учений "Си бриз - 2010" руководил многонациональный штаб, который располагался на территории Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины в Одессе.

Во время активной фазы учений была проведена операция по освобождению захваченного пиратами судна и высадку морского и воздушного десанта для ликвидации условного пиратской базы на берегу.

После церемонии закрытия учений в период с 24 по 28 июля пройдет этап свертывания сил, в ходе которого все корабли, самолеты и береговые подразделения отбывать в места постоянной дислокации.

Справочно. Украинские-американские учения серии "Си бриз" проводятся с 1997 года в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года.

Они основаны на двухсторонний основе с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, но являются открытыми для других стран, как членов НАТО, так и для внеблоковых или нейтральных, которые присоединились к программе "Партнерство ради мира".

За период с 1997 года проведено 7 учений серии "Си бриз" - в 1997, 1998, 1999, 2001, 2002, 2007 и 2008 годах.

Закінчились українсько-американські військові навчання “Сі бриз – 2010” - Український мілітарний портал

Сьогодні, 23 липня, проведенням урочистої церемонії в Одесі офіційно завершено українсько-американські навчання “Сі бриз – 2010”. ...

// mil.in.ua
 


Вот... Ето походу самые крупные учения ВМСУ в етом году.
 
UA sevstud1986 #24.07.2010 18:25  @Rengl#24.07.2010 17:59
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Rengl> ...принимали участие 25 кораблей, 13 самолетов и вертолетов, 2 000 500 военнослужащих из 12 стран мира....

Rengl> Вот... Ето походу самые крупные учения ВМСУ в етом году.

Ещё бы. 2 миллиона с лишним солдат привлекли :) Восток-2010 нервно курит :)
UA Rengl #24.07.2010 18:36  @sevstud1986#24.07.2010 18:25
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Rengl>> ...принимали участие 25 кораблей, 13 самолетов и вертолетов, 2 000 500 военнослужащих из 12 стран мира....
Rengl>> Вот... Ето походу самые крупные учения ВМСУ в етом году.
sevstud1986> Ещё бы. 2 миллиона с лишним солдат привлекли :) Восток-2010 нервно курит :)

:/каждому своё) Кто гонку вооружений начинает, а кто просто тренируется. ведь это не Фарватер мира за компом :D
 
UA sevstud1986 #24.07.2010 18:41  @Uvimp#16.12.2009 15:04
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Uvimp> Ну это как бы не новость, но заставляет задуматся...
Uvimp> Сообщение от 03.08.09
Uvimp> По состоянию на сегодня еще меньше :(:(:(

Насчет бельбекских МиГ-29 и недавнего случая с выговором министру обороны Ежелю. Мне люди, имеющие возможность узнать подробности "бельбекского разноса", рассказали следующее:

Прилетает Янукович в Бельбек. Встречает его как положено, караул, невдалеке стоит командир авиабазы. Гарант подзывает его и задает дежурные вопросы, мол, как вам тут служится, как развивается база.

В ответ служивый, набравшись смелости, вываливает всю правду-матку. Служится хреново, горючки нет совсем, летает из машин, приписанных к базе, всего один борт, остальные не поднимаются в воздух совсем, социалка ужасная, молодые лейтенанты бегут, персонал тоже. Из числа боевых летчиков за штурвал самостоятельно садиться могут только 2 опытных офицера, остальные либо на втором месте в спарке, либо (преимущественно) за компьютером ("иначе машины угробят").

Естественно, это все как холодный душ на фоне бравады Ежеля на заседаниях Кабмина. Вот за эту ложную браваду Михайло Брониславович чуть должностью не поплатился, не любит такого нынешний хозяин улицы Банковой.

Притом Гарант сказал Ежелю, что кто посмеет тронуть храброго правдоруба, будет иметь дело лично с ним, и через полгода снова ожидается визит Президента в Бельбек с проверкой.

Вот такой вот рассказик, хотите верьте, хотите - нет. Через неделю после этого наблюдал над Севастополем уже пару МиГ-29, кругов 10 нарезали, впрочем, вторая летная машина (спарка) в Бельбеке прикомандирована вроде с другой авиабазы.
UA Rengl #24.07.2010 18:51  @sevstud1986#24.07.2010 18:41
+
-
edit
 

Rengl

опытный

sevstud1986> Насчет бельбекских МиГ-29 и недавнего случая с выговором министру обороны Ежелю. Мне люди, имеющие возможность узнать подробности "бельбекского разноса", рассказали следующее:
sevstud1986> Прилетает Янукович в Бельбек. Встречает его как положено, караул, невдалеке стоит командир авиабазы. Гарант подзывает его и задает дежурные вопросы, мол, как вам тут служится, как развивается база......

:/Да, так и есть. В Бельбеке летает только один борт. Второй был из Василькова. Большинство бортов робочие, но требуют регламента, тоесть пока на АРЗ не загонят и не продлять регламент их в воздух никто не осмелиться поднять, какимы б они не были. И в етом и есть главная проблема с к-вом исправных бортов. После етого случая отлетали и бомберы (су-24м/МР) и озерные Су-27.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ВС Украины переходят на четырехвидовую структуру

На Украине создадут отдельный род войск — силы специальных операций — Новости Политики. Новости@Mail.ru

КИЕВ, 23 ноя — РИА Новости, Алена Мейта. Силы специальных операций станут отдельным родом войск Вооруженных Сил Украины, сообщил в среду начальник генштаба — главнокомандующий ВС страны генерал-полковник Григорий Педченко на встрече с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованными на Украине.

// news.mail.ru
 
 8.08.0

Rengl

опытный

Capt(N)>
:/По состав ССО войдут 3, 8 полки ГУР и 79 Аеромобильная бригада а также ряд вспомогательных частей/подразделений.
 15.0.874.12115.0.874.121

Rengl

опытный

:/Сегодня в Кульбакино передали ещё два модернизированых борта Су-25 (одна спарка). И того уже имеем 7 новых бортов.
 15.0.874.12115.0.874.121
UA БИП1134 #07.03.2012 22:50  @IGOR_MORE#09.02.2012 22:06
+
-
edit
 
IGOR_MORE> Указы президента Украины о СНЯТИИи НАЗНАЧЕНИИ
Не нашёл куда, пишу здесь.
На днях уважаемый депутат Верховной Рады Гринивецкий в эфире прогурвецкого телеканала озвучил ПЛАН нового военного командования о ПЕРЕНОСЕ Южного Оперативного командования из Одессы в Днепропетровск.
Он расценил это как НОНСЕНС., ибо одна связь чего стоит . А потеря связи - потеря управления.
Неужели сердюковы и до нас добрались?!
 10.0.210.0.2

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины и Министерство обороны Украины готовит новый план по сокращению личного состава, согласно которому до конца следующего года планируется сократить в общей сложности 55 тыс. военнослужащих и гражданский персонал.
 


Кому-то не дает покоя численный состав украинской армии - Новости / ФРАЗА

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины и Министерство обороны Украины готовит новый план по сокращению личного состава, согласно которому до конца следующего года планируется сократить в общей сложности 55 тыс. военнослужащих и гражданский персонал.

// fraza.ua
 


Стахановцы,млять!
 10.0.210.0.2

ХАН

опытный

Rengl> :/Сегодня в Кульбакино передали ещё два модернизированых борта Су-25 (одна спарка). И того уже имеем 7 новых бортов.


Если это модернизация-то я трактор. :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl>> :/Сегодня в Кульбакино передали ещё два модернизированых борта Су-25 (одна спарка). И того уже имеем 7 новых бортов.
ХАН> ==========
ХАН> Если это модернизация-то я трактор. :)
Вот такие "предложения" по переформированию ВВС в "аэроклуб" :(

источник Опять сокращение? - Страница 19
 10.0.210.0.2
UA Slavutich #16.03.2012 15:50  @Capt(N)#16.03.2012 10:23
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Capt(N)> Вот такие "предложения" по переформированию ВВС

Такс, интересненько...
1) Все остатки ВТА - в Борисполь. Ну это понятно, ближе к телу так сказать.
2) Озерное отмучилось.
3) ЗРВ - не видно Золотоноши, Смелы, Никополя и Первомайска. Возможно, поприписывали к бригадам - например, Днепропетровский полк стал бригадой.
4) Не просматривается ВВС-ная связь. Мож в составе РТВ-шных бригад?
кому - в УНСО, кому - в менты!..  
UA Capt(N) #16.03.2012 15:55  @Slavutich#16.03.2012 15:50
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вот такие "предложения" по переформированию ВВС
Slavutich> Такс, интересненько...
Это я так понимаю предложения,реалии,которые будут утверждены могут быть еще интереснее...
 10.0.210.0.2
RU s.nikolaychik #24.04.2012 11:52  @Capt(N)#15.03.2012 00:41
+
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Capt(N)> Стахановцы,млять!
А вот интересно, до какой степени надо ненавидеть свою страну, чтобы снижать ее обороноспособность таким образом?
Кому-то видимо ОЧЕНЬ не хватает $
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

ХАН> Если это модернизация-то я трактор. :)

А что за модернизация у украинских Су-25? Грузинско-израильский Скорпион или российская СМ? Или своими силами что-то придумали?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru