[image]

Кандидаты на премию Дарвина

почему-то темы нет еще
Теги:юмор
 
1 17 18 19 20 21 40
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Она же изначально неустойчива, почему недотрога только через время?

Сама пикриновая кислота достаточно устойчива чтобы не взрываться при выстреле орудия. Ей еще в русско-японскую и первую мировую снаряды снаряжали. Но ее соли с тяжелыми металлами намного чувствительнее и могут считаться инициирующими ВВ. Из-за этого действительно были случаи, когда сделанные без должных предосторожностей и долго хранившиеся снаряды взрывались в стволе при выстреле
   60.060.0
+
-
edit
 
U235> Их там и нет. Побочные примеси в ТНТ после синтеза - толуол, моно и динитротолуол плюс остатки нитрующей смеси. Но никак не пикриновая кислота.
тогда меня смущает фраза, что тол не очищен-де от пикриновой кислоты.
   65.0.3325.265.0.3325.2
LT Bredonosec #15.05.2018 20:06
+
-
edit
 

Тупые французские туристы чуть не стали едой для гепардов

Французских туристов преследовала стая гепардов после выхода из машины в голландском сафари-парке Beekse Bergen. #парк #дебилы #отдых //  rutube.ru
 
   67.0.3396.61567.0.3396.615

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
U235> Их там и нет. Побочные примеси в ТНТ после синтеза - толуол, моно и динитротолуол плюс остатки нитрующей смеси. Но никак не пикриновая кислота.

Это если нитровать химически чистый толуол. А если он с примесью фенола? Напомню, пикриновая кислота — это тринитрофенол.
   52.952.9

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Это если нитровать химически чистый толуол. А если он с примесью фенола? Напомню, пикриновая кислота — это тринитрофенол.

А откуда в толуоле фенол возьмется? Основная примесь в толуоле - химически близкий к нему ксилол. Соответственно и примесь в тротиле, кроме продуктов неполного нитрования толуола, - ксилил. Некоторая его примесь допустима и даже иногда умышленно вводится, т.к. ксилил понижает температуру плавления тротила, но хреново очищенный ксилил может выделять так называемое "ксилиловое масло", что может быть опасно
   60.060.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> А откуда в толуоле фенол возьмется?

Есть метод получения фенола каталитическим окислением толуола воздухом. Не факт, что при простом хранении на воздухе сколько-то фенола там не образуется.
   55
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Это если нитровать химически чистый толуол. А если он с примесью фенола? Напомню, пикриновая кислота — это тринитрофенол.
U235> А откуда в толуоле фенол возьмется?

Через побочную реакцию окисления. Толуол окисляется до бензойной кислоты многими сильными окислителями, включая азотную кислоту. Которая в нитрующей смеси неизбежно есть ;)
Далее бензойная кислота окисляется с одновременным отщеплением молекулы углекислого газа, и выходит фенол.

Без катализатора эти реакции идут медленно, но всё же идут. Поэтому в сыром ТНТ всегда есть небольшая примесь пикриновой кислоты.
   52.952.9

U235

координатор
★★★★★
Sandro> Через побочную реакцию окисления. Толуол окисляется до бензойной кислоты многими сильными окислителями, включая азотную кислоту. Которая в нитрующей смеси неизбежно есть ;)

Этот процесс без катализаторов и выдерживания определенных условий идет настолько хреново, что образовавшаяся от этого примесь пикриновой кислоты никак не влияет на свойства конечного продукта. Чтоб получилась пикриновая кислота, должна пройти цепочка из 3 побочных реакции. Причем две из них в условиях нитрования толуола идут из рук вон плохо. Поэтому ТНТ от пикриновой кислоты не чистят. Незачем. Ее и так там слишком мало, чтоб на что-то повлиять. Плюс она еще и водорастворимая и неплохо уходит при обычном отмывании конечного продукта от нитрующей смеси.
   60.060.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

U235> Этот процесс без катализаторов и выдерживания определенных условий идет настолько хреново
И за 50 лет не накопится?
   55
LT Bredonosec #11.06.2018 21:13
+
-
edit
 

Смерть в зорбе на Домбае! Падение в ущелье! Жесть!
Катание в зорбе на Домбае трагично закончилось для двух туристов, одному из которых удалось выжить. Аттракцион был организован нелегально. Владельцы объявлены в розыск... "-Здорово, да?" "-А куда спускается? -Щас увидите!"...
   26.026.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆

Колдун захотел испытать амулет против пуль и погиб

В Нигерии колдун погиб во время испытаний амулета, который отводит пули. Чтобы продемонстрировать действенность своей магии, 26-летний знахарь Чинака Адоэзуве надел на шею амулет, который он изготовил, протянул покупателю пистолет и предложил выстрелить. Амулет не сработал, и знахарь погиб от огнестрельного ранения. //  lenta.ru
 

"BBC News отмечает, что это не первый случай гибели людей, пытавшихся убедиться в эффективности популярных в Нигерии амулетов и снадобий для защиты от пуль." ©
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Jameson #10.07.2018 08:23  @Bredonosec#11.06.2018 21:13
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

Bredonosec> Смерть в зорбе на Домбае! Падение в ущелье! Жесть! - YouTube

это старое вроде и по-моему не про премию Дарвина а про оказание услуг не соответствующее требованиям безопасности.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
LT Bredonosec #14.07.2018 14:49
+
-1
-
edit
 
Сдохнуть ему не удалось, но на деревне слух распространяется быстро и навряд ли какая-либо дама ляжет под такого купальщика, так что, из размножения он выключен ))

Дерьмовый день.

Сей случай имел место быть где-то на бескрайних просторах, конкретное местоположение, к сожалению, неизвестно. Самец этилового дриопитека бродил по деревне, испытывая дикое чувство голода, а ввиду того, что работа ему не была знакома как таковая, деньги этот бичара видел лишь на картинках. Увидев курицу Рябу во дворе местного жителя, наш герой представил, как сочно смакует её свежеприготовленной тушкой. Миновав забор, данный господин попытался поймать пернатую, но услышал шаги хозяина по двору и решил спрятаться в уличный туалет, однако с треском и грохотом провалился в него. Ох**вающий от происходящего дед вызвал наряд стражей галактики и разбираться с воняющим на всю улицу обрыганам пришлось уже доблестным копам.

Ты - не ты, когда голоден! Не тормози, нырни в дрисни.
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На премию не тянет, т.к. фейл, но за изобретальность в лонг-лист номинантов включить можно.

упоминался случай, когда часовой мастер выпил с целью самоубийства около 1500 гр. металлической ртути. Ртуть, проходя по желудочно-кишечному тракту, вызвала острые боли, которые со временем прошли. Пострадавший был выписан из больницы через десять дней без каких-либо последствий. Признаки, характерные для ртутных отравлений не наблюдались.
Описан еще более драматический случай, когда рентгенолог ввела себе в вену несколько миллилитров металлической ртути (также с целью самоубийства). На протяжении девяти лет наблюдения больная чувствовала себя удовлетворительно. У пострадавшей признаки ртутного отравления полностью отсутствовали, хотя на рентгеновских снимках четко наблюдалось присутствие ртути в желудочках сердца и на поверхности легких.
 
   51.051.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Fakir> На премию не тянет, т.к. фейл, но за изобретальность в лонг-лист номинантов включить можно.

Полтора килограмма ртути? Ни фига себе!

Если не ошибаюсь, ртуть сейчас идёт примерно в цену серебра. Вот бы у меня было столько лишних денег ...
   52.952.9

shon13

опытный

Sandro> Если не ошибаюсь, ртуть сейчас идёт примерно в цену серебра. Вот бы у меня было столько лишних денег ...
Ну, ну, сейчас в свете обострения паранойи попробовать продать или купить частному лицу хоть сколько ртути (вне термометров) сразу вызовет интерес всяких контролеров. Хотя с десяток термометров Бекмана тоже ничего.....
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Fakir>> На премию не тянет, т.к. фейл, но за изобретальность в лонг-лист номинантов включить можно.
Sandro> Полтора килограмма ртути? Ни фига себе!
Sandro> Если не ошибаюсь, ртуть сейчас идёт примерно в цену серебра. Вот бы у меня было столько лишних денег ...

А столько? :)
   1818
LT Bredonosec #30.07.2018 17:20
+
+1
-
edit
 
достойная попытка...
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.266.0.3359.2
LT Bredonosec #11.08.2018 19:14
+
-
edit
 
Премия Дарвина (из ментовских баек)

Не суй пальцы в розетку. Не перебегай дорогу в сантиметре перед трамваем. Не стой под стрелой. Есть ещё куча народных премудростей, которые позволяют нам выжить в нашем высокотехнологичном опасном мире. И обязательно есть те, кто изощрённо и даже с гордостью их попирают. И становятся номинантами Премии Дарвина – калечатся и гибнут по своей дури и безалаберности, или приносят окружающим, да и себе тоже, нешуточный ущерб.

Северный флот. Время советское. Матрос-срочник вышел покурить на палубу в неположенном месте и окурок куда не надо бросил. И боевой корабль сгорел на фиг. Интересно, сколько тысяч лет надо работать без перерыва, чтобы он хотя бы за гребной винт заплатил?..

В Баку мы расследовали дело. Два лётчика показывали друг другу фигуры высшего пилотажа и в конце устроили воздушный бой. Бились так азартно, что одна машина разбилась, другая была сильно повреждена. Ущерб какой-то дикий – ну сколько истребитель стоит!

Помощник прокурора, помню, умудрился тогда описать имущество лётчиков вплоть до серёжек в ушах их жён, за что получил по шапке – по неосторожным преступлениям обычно имущество не описывается. Воздушных асов привлекли к уголовной ответственности, раньше с этим строго было – за народное добро всегда взыскивали…

Один дурачок, военный строитель, решил в темноте посмотреть, сколько в бочке бензина осталось, и ничего лучше не нашёл, как для этого спичку зажечь и бочку осветить. Иногда каюк бывает яркий и жаркий…

Первый месяц моей службы в военной прокуратуре Бакинского гарнизона. Выезд на стройку. Один вольнонаёмный в стационарную бетономешалку залез. Это такая дурында с лопастями в несколько метров. А другой включил мотор. Ну, перемешало бедолагу так, что ни одной косточки целой не осталось…

Прокуратура четвертой армии в Баку. Дело у моего друга было. Трое человек тянут провод. С молодецким криком дёргают его. Он как хлыст взымается по дуге. И аккуратно ложится на высоковольтный провод. Три трупа…

Да, электричество – страшная сила. Убедился наглядно в этом в Нахичеване в 1988 году. Там железнодорожные войска тянули линию для электровозов. Двое бойцов подняли металлическую лестницу. И умудрились уложить её на линию с напряжением, по-моему, семь киловольт. В общем, ударило елестричество по ним так, что руки обуглились. А сама лестница вошла в грунт, оплавив его – как будто метеорит ударил. Два трупа…

А эта история о великой силе идиотии. В вагончике пили горькую военные строители. А их приятели решили изысканно пошутить - в отверстие в двери стали из баллона запускать газ. Пьянчужки решили подшутить в ответ. И к баллону спичку горящую поднесли – вот уж юмор так юмор, Петросян обзавидуется. В результате все это так рвануло, что пять обгоревших трупов юмористов и весёлых затейников. Меня хотели отправить на вскрытие их всех, а у меня перед такими мероприятиями всегда ступор. Отбрехался как-то…

Истребитель МиГ-29 – такая красивая машина, аж до дрожи. На стоянке вокруг него жёлтой краской расчерчено, куда заходить нельзя, когда двигатель работает.

Военный аэродром около Семипалатинска. Техник сзади стоял. А тут лётчик по газам дал, да так, что этого самого техника вдоль всего самолёта протащило и в воздухозаборник засосало. Машина повреждена, техник перемолот. Я стою на взлётной полосе и недоумеваю – как же оно такое возможно. А потом думаю – какая же силища в этом двигателе. И преисполняюсь уважением к инженерам и рабочим, создавшем такое чудо техники…

А это из другой оперы – как плохо быть алкашом и жить с алкашами. Муж с женой пили упорно и долго – почти всю сознательную, а заодно и бессознательную, алкогольную, жизнь. Раздавливали бутылочку «Особой палёной». Потом жена с любовью мужа чем-нибудь не шибко сильно охаживала –тряпкой там или шваброй по хребту, а то ещё чем-то. Но нежно, без телесных повреждений. А однажды в больницу благоверного отправила на три недели. И ведь не хотела такой беды. Врезала-то ему всего-то подушкой, любя, да вот подзабыла с пьяных глаз, что в наволочке этой литровые банки с вареньем держала…
   26.026.0
RU spam_test #12.08.2018 11:56  @Bredonosec#11.08.2018 19:14
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> И боевой корабль сгорел на фиг.
Хороший боевой корабль, Шеффилду хотя бы ракета понадобилась, а тут спички хватило.

Bredonosec> сзади стоял. ... в воздухозаборник засосало.
??? тем более, что у 29
   65.0.3325.18365.0.3325.183
LT Bredonosec #12.08.2018 13:55  @spam_test#12.08.2018 11:56
+
-
edit
 
s.t.> Хороший боевой корабль,
все претензии к автору. Что где и как - я свечку не держал.
   26.026.0
LT Bredonosec #28.09.2018 12:24
+
-
edit
 

Американка подорвала себя, перепутав динамитную шашку со свечой

Жительница штата Коннектикут случайно подорвала динамитную шашку и получила серьёзные травмы рук и лица. Об этом сообщает канал Fox News.Из-за грозы в доме 30-летней американки пропало электричество. //  life.ru
 

Жительница штата Коннектикут случайно подорвала динамитную шашку и получила серьёзные травмы рук и лица. Об этом сообщает канал Fox News.

Из-за грозы в доме 30-летней американки пропало электричество. Возможности восстановить его или купить запасные генераторы не было, но зато кто-то вспомнил, что в подвале предыдущие жильцы оставили свечи. Найденные "свечи" было решено использовать, что обернулось плачевно для девушки.

На момент взрыва в доме находились её муж и двое детей, никто из них не пострадал. Полиция обнаружила в доме ещё одну динамитную шашку и уничтожила её в соответствии с правилами безопасности.
   68.0.3440.268.0.3440.2
LT Bredonosec #28.09.2018 17:08
+
-
edit
 
Гениально...Прострел бронежилета и естественный отбор...



нематерных слов у меня нет.
   70.0.3538.51470.0.3538.514
LT Bredonosec #09.10.2018 00:08
+
-
edit
 
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> http://www.imageup.ru/img262/3169882/mirondbknru.jpg

Лонгдропом вздернется однако, даже мучаться долго не придется.
   62.062.0
1 17 18 19 20 21 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru