Банкротства авиакомпаний

 
SE Bredonosec #30.01.2012 18:12
+
-
edit
 

Испанская Spanair неожиданно объявила о банкротстве » Trans-Port

В Испании неожиданно объявлено о банкротстве авиакомпания Spanair. Десятки тысяч пассажиров не смогли вылететь из аэропортов страны.В Испании неожиданно объявлено о банкротстве авиакомпания

// www.trans-port.com.ua
 



В Испании неожиданно объявлено о банкротстве авиакомпания Spanair. Десятки тысяч пассажиров не смогли вылететь из аэропортов страны.
Десятки граждан Украины попали в ловушку в аэропортах Мадрида и Барселоны. По предварительным сообщениям, в аэропорту Барселоны около 300 пассажиров начали забастовку, требуя объяснений от бюджетной авиакомпании. Общее количество людей, которых просто бросили, примерно 20-30 тысяч.
Пассажиры, имевшие деньги, срочно покупают билеты на другие рейсы, однако есть и те, которые имели билет в один конец и остались без средств к существованию. Некоторые пассажиры узнали при прекращении деятельности авиакомпании только за пол часа до вылета на стойке регистрации, поэтому в аэропортах Мадрида, Валенсии и Барселоны сейчас большие скопления разъяренных пассажиров. Местные журналисты уже назвали сегодняшний инцидент "черным днем ​​авиации в Испании".
Вторая по значению авиакомпания Испании совершала как внутренние, так и международные перевозки, включая чартерные рейсы.
Из компании будет уволено 3 тысячи сотрудников.
Более 80 процентов акций компании принадлежали региональному правительству Каталонии и муниципалитету Барселоны.
Причина закрытия Sanair - тяжелое финансовое положение в условиях глубокого экономического кризиса, переживаемого Испанией.







МАДРИД, 30 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Пилоты авиакомпании Iberia предложили испанскому правительству организовать бесплатную доставку в пункты назначения пассажиров обанкротившейся Spanair, заявил в понедельник глава профсоюза летчиков Iberia Хусто Перал.

"Мы готовы осуществить все необходимые рейсы, чтобы помочь пассажирам Spanair, застрявшим в аэропортах, и сделаем это на безвозмездной основе", - заявил он.

По словам Перала, соответствующее предложение было направлено в конце прошлой недели в министерство развития и было положительно встречено испанскими властями.

Он также выразил сочувствие 300 летчикам и наземному персоналу Spanair, оставшимся без работы. Перал считает, что к банкротству авиакомпании привели ее топ менеджеры, которые не смогли организовать эффективное управление компанией.

Примечательно, что сами пилоты Iberia на протяжении последних двух месяцев регулярно проводят забастовки из-за решения руководства создать новую бюджетную авиакомпанию Iberia Express. Профсоюз пилотов считает, что создание новой структуры приведет к уменьшению их зарплат. Очередная, шестая забастовка, пройдет в понедельник, будут отменены 94 рейса, в том числе, в Москву.

Руководство авиакомпании Spanair в пятницу вечером объявило о прекращении деятельности компании в связи с тем, что власти испанского региона Каталония остановили ее финансирование, мотивировав свой отказ сокращением бюджета и тяжелым экономическим положением.

Из-за отмены 143 рейсов испанской авиакомпании Spanair свыше 15,3 тысячи человек не смогли вылететь в понедельник в намеченные пункты назначения. Авиакомпания объявила, что на этой неделе отменяются все ранее запланированные рейсы, общим числом 559, в результате чего пострадают более 45 тысяч пассажиров.


Пилоты Iberia готовы бесплатно перевезти пассажиров Spanair

Пилоты авиакомпании Iberia предложили испанскому правительству организовать бесплатную доставку в пункты назначения пассажиров обанкротившейся Spanair, заявил глава профсоюза летчиков Iberia Хусто Перал.

// www.ria.ru
 




Отмена рейсов Spanair затронула более 15 тыс человек, сообщает RTVE

Из-за отмены 143 рейсов испанской авиакомпании Spanair свыше 15,3 тысячи человек не смогли вылететь в намеченные пункты назначения, сообщает испанский телеканал RTVE.

// www.ria.ru
 

 3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 17:09
LT Bredonosec #05.02.2012 03:15
+
-
edit
 
еще один....

MALEV Airlines объявила себя бакнротом



Венгерский национальный авиаперевозчик Malev прекратил свою деятельность.
Все рейсы были остановлены с 05:00 UTC.
Согласно заявлению на официальном сайте, деньги вернут только тем пассажирам, которые приобрели билеты за три календарных дня до банкротства (31 января).
Сумма долгов составляет около 130 млн евро.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Bredonosec> Венгерский национальный авиаперевозчик Malev прекратил свою деятельность.
бывший директор MALEV теперь работает в AIR BALTIC, за дважды большую зарплату, ждем результатов .. :)
 7.07.0
LV ship101 #05.02.2012 17:44  @Bredonosec#30.01.2012 18:12
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Bredonosec> В Испании неожиданно объявлено о банкротстве авиакомпания Spanair. Десятки тысяч пассажиров
SPANAIR так и не смог оправиться после катастрофы 2008г., да и для Испании 3 крупных перевозчика многовато, один был лишний..
 7.07.0
LT Bredonosec #06.02.2012 17:01  @ship101#05.02.2012 17:40
+
-
edit
 
ship101> бывший директор MALEV теперь работает в AIR BALTIC, за дважды большую зарплату, ждем результатов .. :)
когда перешел?
кем он там?
(у меня друзья там летают, потому вопрос не от скуки)
 3.0.13.0.1
SE Bredonosec #12.03.2012 17:11
+
-
edit
 

Lenta.ru: Бизнес: А мы возьмем и помрем

Армянский авиационный монополист Армавиа заявил о готовности обанкротиться, если базовый аэропорт не предоставит ему скидки и льготы. Авиаперевозчик не может договориться с аргентинской компанией, управляющей аэропортом. Кроме того, Армавиа задолжала россиянам. Некоторые СМИ видят в действиях перевозчика шантаж, другие говорят о своеобразной предпродажной подготовке.

// lenta.ru
 



Армавиа завтра грозится банкротнуть.

Кстати, я так понял, вместе с империей Антонова (банк снорас, газета лиетувос ритас, компания Эрбалтик, и т.д.) - AirBaltic тоже обрушили?
Особая, литовская демократия [Bredonosec#11.03.12 06:08]
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Британская авиакомпания Monarch Airlines подала заявление о банкротстве — вслед за Air Berlin и Alitalia:

© ТАСС

// В Британии произошел самый масштабный крах авиакомпании в истории страны

 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru