[image]

Россия не Америка

Перенос из темы «Постреволюционные реалии Египта»
 
1 2 3 4 5
US Militarist #04.02.2012 04:12  @kirill111#04.02.2012 01:59
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Massaraksh>> Что-то при Мубараке столько трупов не было в аналогичных ситуациях.
kirill111> Ща тебе Руссо, МД, Милитарист и Тьма расскажут о живительной пользе обрезания и эвтаназии смены ровавого диктатора Мубарака на пламенных демократов.

А почему не рассказать? Хотя противно отвечать на дебильные предъявы. В демократической Америке таких драк нет. А в авторитарной России схватки между футбольными фанатами частое явление. А уж с лицами кавказской национальности так и подавно.
Мораль: Есть общественные явления, которые происходят независимо от политического режима в стране. А то как пел Высоцкий даже в государстве, где все тихо и складно все же завелся дикий зверь огромадный и поел почти всех женщин и кур. Ну и совсем уже в реале была на свете такая страна, где даже секса не было, хотя поножовщина все же была. Только она являлась строжайшей государственной тайной.
   9.0.19.0.1
19.05.2012 11:55, Meskiukas: -1: Лёня! Излечи душу!
RU matelot #04.02.2012 09:33  @Militarist#04.02.2012 04:12
+
+8
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Militarist> А почему не рассказать? Хотя противно отвечать на дебильные предъявы. В демократической Америке таких драк нет.

"У вас на стройке несчастные случаи были?"
Операция "Ы"
:p

В России еще нет районов куда боятся заходить белые люди. Думаю сам знаешь в каких районах Вашингтона, Кэмдена, Лос-Анжелеса лучше не появляться. У нас колесо прокололось в районе Анакостии - днем - поимели много новых ощущений :D Впрочем есть места куда и полиция нос не показывает. Там подлинная уличная демократия
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Barbarossa #04.02.2012 11:30  @Militarist#04.02.2012 04:12
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Militarist> А почему не рассказать? Хотя противно отвечать на дебильные предъявы. В демократической Америке таких драк нет.

Потому что у вас такого футбола нет. И назвали его Сокер. И болельщики у вас не фаеры жгут а попкорн жрут. Откуда тут драки. Вот в Англии, старой демократии, все очень даже жестко.
   
US Militarist #04.02.2012 12:19  @matelot#04.02.2012 09:33
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
matelot> В России еще нет районов куда боятся заходить белые люди. Думаю сам знаешь в каких районах Вашингтона, Кэмдена, Лос-Анжелеса лучше не появляться. У нас колесо прокололось в районе Анакостии - днем - поимели много новых ощущений :D Впрочем есть места куда и полиция нос не показывает. Там подлинная уличная демократия

Я живу в Нью-Йорке и о других городах мало знаю. Но Нью-Йорк в этом отношении достаточно показателен.

Так вот, возьмем знаменитый Гарлем в Манхэттене. Сколько было когда-то сказано про ужасы Гарлема. И были действительно такие периоды, когда там было страшновато. Но сейчас Гарлем безопасней Москвы. Сейчас по Гарлему белый человек может ходить совершенно спокойно. И внещне он выглядит прекрасно. В смысле, улицы, здания. Таких обшарпанных халуп как в российских городах чуть в стороне от центра в Гарлеме нет.

Возьмем Ист Нью-Йорк и Бедстай - два наиболее криминальных района Бруклина. Я живу в Бруклине и изъездил эти районы вдоль и поперек и отвечаю за свои слова. На настоящий момент это вполне спокойные районы, где можно ходить по улицам, не опасаясь за свою жизнь. Кстати, не далее как сегодня я там был, парковал машину и прошелся пешком. И также как Гарлем улицы и жилой фонд там выглядят вполне прилично. Более того, в Ист Нью-Йорке, например, осуществляется довольно интересная программа. Сносятся старые многоквартирные дома и на их месте строятся дешевые таунхаусы. Не знаю знаком ли россиянам этот термин. Таунхаус - это такое длинное, обычно двухэтажное, строение, состоящее из секций. Каждая секция - это свой дом. Бывают вариации, но в среднем примерно так. Так вот понастроили этих таунхаусов и с государственным субсидированием продают их местным жителям. В результате, многие места Ист Нью-Йорка начинают выглядеть как благополучные сабарбы (пригороды).

Конечно, преступления там совершаются и чаще, чем в других районах. Но массовой преступности там нет.

Это что касается Нью-Йорка.

А теперь чтобы вы не слишком кичились Москвой, могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?
   9.0.19.0.1
Fakir: "могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?"; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
06.02.2012 19:30, Fakir: -1: "А теперь чтобы вы не слишком кичились Москвой, могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?"

"Сказочный д......" (с) генерал Епанчин, х/ф "Даун-хаус"

19.05.2012 20:14, Sergofan: -1: Да вы вообще мало что знаете
RU HolyBoy #04.02.2012 13:00  @Militarist#04.02.2012 12:19
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Militarist> и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться


Это тоже какой-то Глухов напел? Или Петрухов? Или ещё какой-нибудь Такараканухов? :lol:

Разумеется, вы нагло трындите, когда рассказываете про Бруклин, Гарлем и прочие места. Не можете не трындеть. Вот ежели бы Агги про них написал или Мишка с Руссо, даже Сереженьке-с-номером доверия больше, чем вам. Такая у вас тут репутация сложилась. Но вы не расстраивайтесь, закиньтесь своими особыми веществами и загоняйте дальше про Афган, про СССР, про добрых немцев, да злых кацапомонголов в будённовках: всё веселее получается.
   
RU Barbarossa #04.02.2012 13:01  @Militarist#04.02.2012 12:19
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Militarist>Не знаю знаком ли россиянам этот термин.

Нет, у нас тут венчая зима, и боевые медведи патрулируют улицы.


http://www.taun-haus.ru/public/object/8feacdbe7142d6baeb8632893fb38c04.jpg [zero size or time out]
   
RU HolyBoy #04.02.2012 13:04  @Jurgen BB#04.02.2012 13:01
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Нет, у нас тут венчая зима, и боевые медведи патрулируют улицы.

Барб, ты привёл фотки загородных домов и таунхаусов. Покажи фото Золотых ключей-2, рядом с Ленинградкой, если память не изменяет. Там как раз прямо в городе таунхаусы стоят и видно их сверху хорошо.
   
RU matelot #04.02.2012 13:04  @Militarist#04.02.2012 12:19
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Militarist> А теперь чтобы вы не слишком кичились Москвой, могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?

Нет таких районов. Просто высокая общая преступность. Боюсь что неграм там опаснее :eek: ...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Barbarossa #04.02.2012 13:04  @Militarist#04.02.2012 12:19
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Militarist> А теперь чтобы вы не слишком кичились Москвой, могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?

Буду. Нет таких районов. Прсто есть пара торговых центров где тусит кавказская молодежь.. там у них терки бывают со славянской молодежью. И все. Остальных это не касается.
   
RU matelot #04.02.2012 13:07  @Militarist#04.02.2012 12:19
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Militarist> Возьмем Ист Нью-Йорк и Бедстай - два наиболее криминальных района Бруклина. Я живу в Бруклине и изъездил эти районы вдоль и поперек и отвечаю за свои слова.

Про Нью-Йорк в курсе. Я его и не упоминал. Жил и в Бруклине и в Квинсе. Действительно порядок навели. Но ночью гораздо неуютнее чем в самых опасных районах Москвы. М.б. просто потому что чужое...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Barbarossa #04.02.2012 13:08  @HolyBoy#04.02.2012 13:04
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

HolyBoy> Барб, ты привёл фотки загородных домов и таунхаусов. Покажи фото Золотых ключей-2, рядом с Ленинградкой, если память не изменяет. Там как раз прямо в городе таунхаусы стоят и видно их сверху хорошо.

Да если человек захочет сам найдет.. Короче Леонид есть у нас таунхаусы и дорогие и не очень.
И жилье строится. Есть кончено жульничества, перегибы, но мы же немножко от запада отстаем, мы сейчас проходим период дикого капитализма. Конечно ка к в америке жить не будем но Польшу догоним а может перегоним.
   
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa> И жилье строится. Есть кончено жульничества, перегибы, но мы же немножко от запада отстаем, мы сейчас проходим период дикого капитализма. Конечно ка к в америке жить не будем но Польшу догоним а может перегоним.

Бери выше :) Председатель Голдман Сакса рекомендует:

O'Neill highlighted Russia's exponential GDP growth, which is now 1% of world GDP. He said over the next decade this is likely to be close to, if not larger than, the eurozone's total GDP.

O’Neill brands Russia negativity as a 'British mental disease'

World-renowned investor and chairman of Goldman Sachs Jim O’Neill condemned UK investors' negative views on Russia as a 'British mental disease'.,Economics / Markets ,Jim O'Neill,Goldman Sachs,BRIC // www.investmentweek.co.uk
 

О'Нил подчеркнул экспоненциальный рост ВВП России, на данный момент составляющий 1 % мирового. Он сказал, что в следующем десятилетии он приблизиться, если не превысит ВВП Евросоюза.

Особо доставил заголовок:

"О'Нил назвал демонизирование России "британской формой сумасшествия"
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 04.02.2012 в 13:39
US Militarist #04.02.2012 17:20  @HolyBoy#04.02.2012 13:00
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
HolyBoy> Разумеется, вы нагло трындите, когда рассказываете про Бруклин, Гарлем и прочие места. Не можете не трындеть. Вот ежели бы Агги про них написал или Мишка с Руссо, даже Сереженьке-с-номером доверия больше, чем вам.

matelot #04.02.2012 13:07

Про Нью-Йорк в курсе. Я его и не упоминал. Жил и в Бруклине и в Квинсе. Действительно порядок навели.
 


Ну что, HolyBoy, съел? Смотри только не подавись.

matelot> Но ночью гораздо неуютнее чем в самых опасных районах Москвы. М.б. просто потому что чужое...

Скорее всего именно, что чужое. Ибо российские женщины здесь именно что говорят, что здесь они чувствуют себя в безопасности в любое время, в том числе поздно вечером, а у себя в России вечером боялись одной в подъезд войти.

Militarist>> и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться
HolyBoy> Это тоже какой-то Глухов напел? Или Петрухов? Или ещё какой-нибудь Такараканухов? :lol:

Да у нас тут на форуме даже кто-то из записных патриотов сам это сказал. Вот забыл только уже кто сказал и название района, которое он назвал.

P.S. Да, насчет таунхауса. Я просто имел в виду сам термин. Слово-то английское и я не знал насколько оно употребимо в России. Всего-лишь. И ничего более того.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 04.02.2012 в 17:25
ahs: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Barbarossa #04.02.2012 17:23  @Militarist#04.02.2012 17:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Militarist> P.C. Да, насчет таунхауса. Я просто имел в виду сам термин. Слово-то английское и я не знал насколько оно употребимо в России. Всего-лишь. И ничего более того.

НУ значит будем считать что такого нет.
   
RU HolyBoy #04.02.2012 18:28  @Militarist#04.02.2012 17:20
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Militarist> matelot #04.02.2012 13:07

И что вы этим хотели сказать? Его свидетельство принимается, ваше — нет. Полагаете, что-то после этого поменяется?

Militarist> Да у нас тут на форуме даже кто-то из записных патриотов сам это сказал. Вот забыл только уже кто сказал и название района, которое он назвал.

И почему я не удивлён?

Да потому что ваш уровень — это смесь пронацистских агиток и собственного бреда с чужим, вываливаемая в виде «портянок» на страницах форума. Ничего, кроме хохота, а порой, и брезгливой усмешки, не вызывающая.

Militarist> P.S. Да, насчет таунхауса. Я просто имел в виду сам термин.

Да-да, откуда эти русские могут знать Великий Английский Язык, они даже в англо-русских словарях не ориентируются, не говоря уж о толковых словарях на английском?!

И тут они смеют утверждать, что знают про такое слово, как townhouse?! Поразительная, мерзкая самоуверенность! Но ничего, бремя белого человека обязывает просвещать варваров, даже против их желания. Да будет так!
   
ahs: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Barbarossa>> Нет, у нас тут венчая зима, и боевые медведи патрулируют улицы.


Пока народ про таунхаузы рассуждал, вот такие баннеры появились:
Прикреплённые файлы:
Screenshot 20120204.jpg (скачать) [1040x374, 50 кБ]
 
 
   16.0.912.7716.0.912.77
US Militarist #04.02.2012 19:17  @HolyBoy#04.02.2012 18:28
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> matelot #04.02.2012 13:07
HolyBoy> И что вы этим хотели сказать? Его свидетельство принимается, ваше — нет. Полагаете, что-то после этого поменяется?

Мне глубоко наплевать на твоё личное мнение. Я его достаточно хорошо знаю. Не для тебя и тебе подобных пишу. Но ты в очередной раз сел в лужу, обвиняя меня во вранье. Я никогда не вру на форуме. Я могу ссылаться на чужую информацию. Я могу ошибаться. Точно так как и любой другой, включая тебя. Я могу придерживаться других взглядов. Но я никогда сознательно не искажаю факты.

Militarist>> Да у нас тут на форуме даже кто-то из записных патриотов сам это сказал. Вот забыл только уже кто сказал и название района, которое он назвал.
HolyBoy> И почему я не удивлён? Да потому что ваш уровень — это смесь пронацистских агиток и собственного бреда с чужим, вываливаемая в виде «портянок» на страницах форума. Ничего, кроме хохота, а порой, и брезгливой усмешки, не вызывающая.

Ты лучше сперва на свой уровень посмотри - это уровень лизоблюда и жополиза у власти, неспособного критически осмысливать то, что происходит. Твои сентенции ничего кроме презрения не вызывают.

Militarist>> P.S. Да, насчет таунхауса. Я просто имел в виду сам термин.
HolyBoy> Да-да, откуда эти русские могут знать Великий Английский Язык, они даже в англо-русских словарях не ориентируются, не говоря уж о толковых словарях на английском?!

Слушай, у тебя явно комплекс неполноценности. Где я сказал, что никто из россиян не знает английский? Я отлично знаю, что многие здесь на форуме очень даже неплохо владеют английским. Но не все же. Есть еще больше людей, не владеющих им. И они не раз сами говорили об этом. В частности, например, даже Рома сам говорил об этом и просил иногда перевести. Так что тут такого? Где ты усмотрел тут какое-либо пренебрежение к людям? Отчего вдруг такая болезненная реакция? Как-будто на мозоль наступили. Я еще раз повторяю для тугодумов типа Холибоя: Я просто хотел быть уверенным, что все кто прочтет будет знать значение этого термина. И не более того. Если этот термин хорошо знаком россиянам то, прекрасно. Какие проблемы?
   9.0.19.0.1
ahs: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #04.02.2012 19:22  @matelot#04.02.2012 18:41
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
matelot> Пока народ про таунхаузы рассуждал, вот такие баннеры появились:

:D на этом прошу с оффтопиком закруглиьтся
   16.0.912.7716.0.912.77
LT Meskiukas #05.02.2012 05:10  @Militarist#04.02.2012 19:17
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Militarist> Я еще раз повторяю для тугодумов типа Холибоя:
:eek: Лёня! Тебе до Женьки, как до Китая по пластунски! :p :D :D :D
   10.010.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Barbarossa>Конечно ка к в америке жить не будем

Есть некоторые основания предполагать, что "как в Америке" не будут уже жить и в Америке :)
   8.08.0
RU Дмитрий В. #05.02.2012 11:45  @Militarist#04.02.2012 04:12
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный


Militarist> Ну и совсем уже в реале была на свете такая страна, где даже секса не было, ...

До чего же любят "демократы" повторять избитые фразы. Ну, вот как к примеру "Каждая кухарка может управлять государством", приписывая ее В.И.Ленину, хотя Ильич такой чуши никогда не писал. То же самое и с "В СССР секса нет!". Вы хоть смотрели тот телемост, где сия фраза и в каком контексте была сказана, и что за ней последовало?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> Есть некоторые основания предполагать, что "как в Америке" не будут уже жить и в Америке :)
Мячты... Мячты... Не надоело - с прогнозом пролетать?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

xab> Есть некоторые основания предполагать, что "как в Америке" не будут уже жить и в Америке :)

А не всё ли нам равно, как будут жить в Америке и останется ли там вообще жизнь через какое-то время? Гораздо правильнее интересоваться тем, как американцы влезают в нашу страну и в наши интересы по всему миру, поворачивать всё это в нашу пользу и тд и тп, а что там с ними при этом будет — их печаль.

Но в данной теме обсуждается Египет, посему, прошу у модераторов прощения за оффтоп, а также, переноса всего оффтопа в другие места.

PS Озвученное высокомерное пренебрежение :) касается, разумеется, только политической и околополитической стороны жизни американцев.
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2012 в 14:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

alex_ii> Не надоело - с прогнозом пролетать?

Приведи хоть один мой прогноз вообще и неудачный в частности.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

HolyBoy> А не всё ли нам равно, как будут жить в Америке и останется ли там вообще жизнь через какое-то время?

Нет.
1. Потому, что уровень жизни там и здесь постоянно используется как мерило правильности политики даже тут на форуме.
2. Уровень жизни является косвенным показателем возможностей госудаства, в том числе во вмешательстве в жизнь других.
   8.08.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru