[image]

Десантируемый православный храм

и вообще о религии в армии
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Беня #16.03.2012 07:33  @AGRESSOR#16.03.2012 06:11
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Мне Православная Русь больше нравится - и мне лучше, и другим странам спокойнее.
Угу, до православия надо полагать Руси небыло совсем. :) Мне лично совершенно пофигу, кто в какие сказки верит, армия институт государственный, государство и нас пока еще, слава Кришне, светское, как и школа к примеру, и служителям культа в ней делать нечего, я не против чтобы храмы ставили, но не на территории воинской части. Клоунаду с отправлением культов вымышленных существ пусть каждый устраивает в свободное время по желанию вне части.
   
US AGRESSOR #16.03.2012 07:49  @Беня#16.03.2012 07:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> государство и нас пока еще, слава Кришне, светское, как и школа к примеру, и служителям культа в ней делать нечего,

Тебя забыли спросить, вот беда... %)

Беня> Клоунаду с отправлением культов вымышленных существ пусть каждый устраивает в свободное время по желанию вне части.

Слабо такое верующим десантникам сказать? Например, сразу после окончания "клоунады", когда они из храма выйдут? :)
   
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
AGRESSOR> Пока что в "странном положении" оказываются любители погыкать над книгами, не разобравшись.
AGRESSOR> Т.е. хихикать можно, когда истину понимаешь. Но проблема в том, что некоторые хихикают, принимая шутку за истину.

Это зачОт!!!
Правда-правда! :)
ПыСы Кстати, надо будет не забыть проследить, чтобы в библиотечку десантируемого храма обязательно "Малую землю" включили. Вдруг, действительно, перечитать потребуется?
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
БН181> Это зачОт!!!

Да смейся, смейся. Я тебе еще пальчик покажу - совсем весело будет. :)

БН181> Вдруг, действительно, перечитать потребуется?

А кстати, книжка далеко не самая плохая, если пропускать отдельные места про коммунизм. Ты ее явно не читал.
Так что двойка. За гогот - родителей в школу! ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Redav> Знаю случай когда идеологически правильный курсант после выполнения первого прыжка пытался устроить "бучу" потому как его сокурсник перед самым прыжком перекрестился.

Забавно, но хотя я наблюдал несколько десятков прыжков перворазников, никто из них не крестился :)
   
RU spam_test #16.03.2012 09:14  @Balancer#16.03.2012 09:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Забавно, но хотя я наблюдал несколько десятков прыжков перворазников, никто из них не крестился :)
У тебя неправильные курсанты были. Или вовсе мусульмане/буддисты.
   
RU Balancer #16.03.2012 09:32  @spam_test#16.03.2012 09:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> У тебя неправильные курсанты были.

Не курсанты, просто перворазники в аэроклубе :)
   
RU Беня #16.03.2012 09:39  @AGRESSOR#16.03.2012 07:49
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Тебя забыли спросить, вот беда... %)
Угу, у меня и спросят если до дела дойдет. А пока верующих в сказки у нас процентов 10% наберется по стране.

AGRESSOR> Слабо такое верующим десантникам сказать? Например, сразу после окончания "клоунады", когда они из храма выйдут? :)
Да что ты говоришь? Регулярно на 2 августа своим сослуживцам говорю. :) Среди них кстате есть и мусульмане и пара буддистов, буряты, и один иудей (правда он 2-е августа уже в Израиле празднует). Не знаю как на счет веры, но в храмы ходят. Я в отличии от дебильных ревнителей веры, свои суеверия никому не навязываю и храмы не оскверняю, вот и нормальные верующие (не дебильные фанатики) котрых я знаю, проповеди читают только тем, кто готов это слушать и в гражданские институты не лезут. Как-то так. А фанатиков в топку. :D
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2012 в 09:46
RU Беня #16.03.2012 09:42  @Balancer#16.03.2012 09:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Забавно, но хотя я наблюдал несколько десятков прыжков перворазников, никто из них не крестился :)
Да бывает и крестятся, хотя редко, при прыжках в армии, особенно если не из ан-2 тупо времени не хватит крестится, из ила интервал между десантами от не более 2 секунд (по факту и меньше), не до обрядов. :) Бегом все происходит.
   
US AGRESSOR #16.03.2012 09:47  @Беня#16.03.2012 09:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> А пока верующих в сказки у нас процентов 10% наберется по стране.

Чем закидываешься?

Беня> Да что ты говоришь?

Я не спрашиваю, я предлагаю. Не твоим приятелям это сказать, а десантникам.

Беня> храмы не оскверняю

Да, ты просто верующих оскорбляешь фразами типа "клоунады". Делов-то...
   
RU Беня #16.03.2012 09:55  @AGRESSOR#16.03.2012 09:47
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Чем закидываешься?
Тареном. :) Ты почитай статистику, я под верующеми понимаю, тех кто писание соблюдает (посты там и прочие ритуалы) тех кто тупо раз в неделю (или реже) в церковь свечку ставить ходит. То не верующие, то просто традиция.

AGRESSOR> Я не спрашиваю, я предлагаю. Не твоим приятелям это сказать, а десантникам.
О как. А они типа не десантники? :) Ну-ну. Продолжай жить в свой реальности.

AGRESSOR> Да, ты просто верующих оскорбляешь фразами типа "клоунады". Делов-то...
Да что ты говоришь? Как иначе можно назвать присутствие служителей культа вымышленных существ в государственной структуре? Может в часть "свидетелей Иеговы" или там "адвентистов седьмого дня" пускать? Чем они хуже то?
   
US AGRESSOR #16.03.2012 10:10  @Беня#16.03.2012 09:55
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Тареном. :)

Чувствуется. Но ты хоть разбавляй.

Беня> О как. А они типа не десантники? :)

Не знаю, кто они. Верующим вэдэвэшникам ты это вряд ли скажешь. Ну, разве что по интернету.

Беня> Ну-ну. Продолжай жить в свой реальности.

Я то и живу в реальности. В общей для всех. Вопрос, где живешь ты?

Беня> Да что ты говоришь? Как иначе можно назвать присутствие служителей культа вымышленных существ в государственной структуре?

Вот видишь. Опять оскорбления пошли. А еще трындишь, что не лезешь в дела верующих. Еще как лезешь - хамишь.
Причем не конкретным людям, за конкретные глупости, а всем верующим скопом.

Беня> Может в часть "свидетелей Иеговы" или там "адвентистов седьмого дня" пускать? Чем они хуже то?

А тем, что не имеют никакого отношения к тысячелетней истории нашей страны и культуры, в отличие от. Впрочем, откуда тебе знать-то? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, вопрос, а вот по всяким крупным христианским праздникам в армии все работы прекращаются? А то как-то не очень логично, если работать заставляют, когда этого делать нельзя :)
   
RU Беня #16.03.2012 10:19  @AGRESSOR#16.03.2012 10:10
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Чувствуется. Но ты хоть разбавляй.
Ни каких полумер.


AGRESSOR> Не знаю, кто они. Верующим вэдэвэшникам ты это вряд ли скажешь. Ну, разве что по интернету.
Запросто скажу. Повторюсь я не воинствующий атеист ходящий по храмам и устраивающий там оргии. Однако если человек начинает свои суеверия воинственно навязывать, я его запросто осажу. Да я собственно не скрываюсь, мои данные в сети есть, велком. :) Один дебильный фанатик кстате от веры людей отврашает больше, чем десяток богохульников.


AGRESSOR> Я то и живу в реальности. В общей для всех. Вопрос, где живешь ты?
В Питере.

AGRESSOR> Вот видишь. Опять оскорбления пошли. А еще трындишь, что не лезешь в дела верующих. Еще как лезешь - хамишь.
Оскорбление чего? Хамлю как? У тебя дурь то по круче моей будет, рецептом не поделишся? :)

AGRESSOR> А тем, что не имеют никакого отношения к тысячелетней истории нашей страны и культуры, в отличие от. Впрочем, откуда тебе знать-то? :)
Да что ты говоришь? Русь крестили то 1000 лет только назад, до этого надо полагать тут никто не жил, культы другие не справлял.
   
RU spam_test #16.03.2012 10:19  @Balancer#16.03.2012 10:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> А то как-то не очень логично, если работать заставляют, когда этого делать нельзя :)
тогда вся армия в иудеи запишется. Ибо суббота - ПХД :)
   
RU Беня #16.03.2012 10:21  @Balancer#16.03.2012 10:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Кстати, вопрос, а вот по всяким крупным христианским праздникам в армии все работы прекращаются?
Сейчас не знаю, раньше выходные только календарные праздновали.
   
RU Беня #16.03.2012 10:22  @spam_test#16.03.2012 10:19
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> тогда вся армия в иудеи запишется. Ибо суббота - ПХД :)
Не в иудеи не все пойдут, они я слышал, при посвящении членовредительство практикуют. :)
   
RU spam_test #16.03.2012 10:38  @Беня#16.03.2012 10:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Беня> Сейчас не знаю, раньше выходные только календарные праздновали.
Мы праздновали 12 апреля, 23 февраля(тогда он не был общенациональным).
   
RU Беня #16.03.2012 10:46  @spam_test#16.03.2012 10:38
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> Мы праздновали 12 апреля, 23 февраля(тогда он не был общенациональным).
Ну 23 был не выходным, просто 23 устраивался типа праздничный день со спортивным праздником и последующим концертом, у нас как-то так было. Официально ни кто вроде выходной не объявлял.
Грамотные люди на рабочем столе отрывной календарь держат, там праздников поболее. :) А то без повода пить некошерно. :)
   
US AGRESSOR #16.03.2012 10:49  @Беня#16.03.2012 10:19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Запросто скажу.

Ну-ну...

Беня> Однако если человек начинает свои суеверия воинственно навязывать, я его запросто осажу.

Что значит "навязывать"? Вот едет, скажем, в купе поезда батюшка и мама с ребенком. И ты. И вот батюшка начинает ребенку про Бога рассказывать? Твои действия?

Беня> Да я собственно не скрываюсь, мои данные в сети есть, велком. :)

Типа вызов на дуэль что ли? :)

Беня> Один дебильный фанатик

Это типа еще одно ничем не спровоцированное хамство в мой адрес? Н-да, пока что верующие на фоне хамла выигрывают. Как правило, это люди выдержанные, вежливые. С кем не общался - всегда так. Одним хотя бы только этим они ценнее атеистического хамла.

Беня> В Питере.

Я спрашивал, в реальности ли ты живешь. :) Похоже, вопрос оказался слишком сложен.
То, что ты питерский, я помню.

Беня> Оскорбление чего? Хамлю как?

То есть, считаешь, что слово "клоунада" верующие не должны воспринимать как хамство и оскорбление?

Беня> Русь крестили то 1000 лет только назад, до этого надо полагать тут никто не жил, культы другие не справлял.

Если бы они оставили хоть сколько-нибудь заметный вклад в истории и культуре, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так, язычники - сплошь маргиналы, да и встречаются редко.
   
RU Беня #16.03.2012 11:02  @AGRESSOR#16.03.2012 10:49
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Что значит "навязывать"? Вот едет, скажем, в купе поезда батюшка и мама с ребенком. И ты. И вот батюшка начинает ребенку про Бога рассказывать? Твои действия?
Навязывать, это проповедовать вне храма. Если моему будут расказывать, да еще без моего на это разрешения пошлю батюшку куда подальше. Если чужому, то это дело его и его родителей.

AGRESSOR> Типа вызов на дуэль что ли? :)
Да какая дуэль. :) Просто ты там походу решил что я какой то виртуальный бот. :) А я вроде пока от реальности не оторвался. Физическое тело не покинул. :)

AGRESSOR> Это типа еще одно ничем не спровоцированное хамство в мой адрес?
А ты фанатик? Есть возражения на тезис фанатик=дебил? Приведи обсудим.

AGRESSOR> Я спрашивал, в реальности ли ты живешь. :) Похоже, вопрос оказался слишком сложен.
AGRESSOR> То, что ты питерский, я помню.
Питер в реальности вроде пока еще. :)

AGRESSOR> То есть, считаешь, что слово "клоунада" верующие не должны воспринимать как хамство и оскорбление?
Клоунада=лицедейство в костюмах. В данном контесте официальное присутствие служителей культа в серьезном государственном институте это именно клоунада. Не клоунада это если они это делают на территории своего храма вне части. там они могут верить в кого угодно, хоть в летающего мокоронного монстра, лишь бы УК РФ не нарушали.

AGRESSOR> Если бы они оставили хоть сколько-нибудь заметный вклад в истории и культуре, тогда можно было бы о чем-то говорить. А так, язычники - сплошь маргиналы, да и встречаются редко.
Да что ты говоришь. :) Историки какбы несколько другого мнения на этот счет. Да и христианскую культуру здесь насаждали отнють не мирным путем, попутно разрушая все остальное. Это конечно практика не исключительно христиан, однако особым смирением это суеверие ни когда не отличалось.
   
RU ждан72 #16.03.2012 18:27  @Беня#16.03.2012 11:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
по моему в старь не были распространены армейские священники (ну разве только в крестовых походах) корабельные-да но там поп по совместительству подрабатывал в лазарете, в море уходили на полгода-год, а геройски павших выбрасывали за борт. в общем специфика.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 
spam_test> тогда вся армия в иудеи запишется. Ибо суббота - ПХД :)

И даже аббревиатуру менять не придется - пинать-х-день :)
   8.08.0
RU Алдан-3 #16.03.2012 19:49
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Модуль "Часовня" для МКС уже делают или хотят ещё денег накопить и потом сразу ХРАМ запускать?

Если серьёзно, то: этот объект культа кроме своего культового значения пользу приносит?

Ну там госпиталь в нём развернуть или штаб / центр связи можно?

P.S> Крестоносцы поступали мудрее: седло это алтарь, меч это крест. Помолился, оседлал коня, взял ковыряло в руку покрепче и вперёд, аd Dei gloriam
   10.0.210.0.2
RU ждан72 #16.03.2012 19:59  @Алдан-3#16.03.2012 19:49
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Алдан-3> Если серьёзно, то: этот объект культа кроме своего культового значения пользу приносит?
однозначно! при потере связи с непосредственным командованием, можно напрямую связаться с вышестоящим. :D
   17.0.963.7917.0.963.79
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru