[image]

С днем Космонавтики!

Советским праздником
Теги:космос
 
+
+15
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мы не знаем человека, впервые зацепившегося за упавшее в воду дерево, и поплывшего на нём. Нам неизвестно, кто придумал волокуши. Также нам не знаком человек, придумавший колесо. Мы можем только догадываться, откуда произошёл изобретатель паруса. Но мы совершенно точно знаем, кто был первым в космосе — Гагарин, 12 апреля 1961 года.

Красивая цитата с Лукоморья.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Красивая цитата с Лукоморья.

Есть подобная картина с натуры (где-то в Зоне), с более лаконичной надписью: A future that once was, a shadow of what might have been. Now lost in time, forgotten dream.
   
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_> С Праздником!
С Праздником!Ура!!!
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Поздравляю всех со всемирным Днём авиации и космонавтики.

Каждый год приходится уточнять. :)
   18.0.1025.15218.0.1025.152

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Поздравляю всех со всемирным Днём авиации и космонавтики.

То-то на улицах американских шум гуляний не стихает...
Всемирный он только на бумаге. Реально о нем хоть кто-нибудь только в России вспомнит. Ну, может, еще и в НАСА.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Всемирный он только на бумаге.

Пофиг. Для повода выпить вполне достаточно. :)

AGRESSOR>Реально о нем хоть кто-нибудь только в России вспомнит. Ну, может, еще и в НАСА.

Крайне сомневаюсь. Хоть кто-нибудь и в Европе вспомнит наверняка. "Наши" болгары думаю отметятся тут. У корейцев неплохая напоминалка сегодня. Да мало ли...
   18.0.1025.15218.0.1025.152
RU Cormorant #12.04.2012 10:26
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
С днем!
Это день реализуемых мечт человека.
   18.0.1025.15218.0.1025.152
MD Wyvern-2 #12.04.2012 12:47  @Cormorant#12.04.2012 10:26
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
С ПРАЗДНИКОМ!
Настоящих праздников мало - этот - настоящий.
   
RU spam_test #12.04.2012 13:42  @AGRESSOR#12.04.2012 09:47
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Ну, может, еще и в НАСА.
В НАСА, я думаю, помнят очень хорошо. :)
   
+
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Присоединяюсь к поздравлениям, всех с праздником! :)
Очень часто просматриваю форумы (в основном авиационный и морской), спасибо большое Балансеру и всем, кто участвует в обсуждении (за дельные комментыв частности, спасибо!), а также техподдержке сайта.
Решил зарегистрироваться и написать кое-что в космической теме, но пока не хватает "кармы" :)
Хотелось именно в День космонавтики, ну ничего. В общем, всем привет! :>
   7.07.0
13.04.2012 01:00, varban: +1: Добро пожаловать!

Anika

координатор
★★☆
Грустный праздник (см. стартовые сообщения)...
Но всё равно - с праздником! :)
   
US AGRESSOR #12.04.2012 19:23  @spam_test#12.04.2012 13:42
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
_test> В НАСА, я думаю, помнят очень хорошо. :)

Да. Судя хотя бы по отношению к советской космонавтике на мысе Канаверал, что я там видел и слышал, что читал в здешних книгах про космонавтику, у этой уважаемой организации очень хорошая историческая память. И им, в отличие от дегенератов-луноложцев, хватает совести признавать победы СССР там, где они были.
   
12.04.2012 20:17, TEvg: -1

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR>>Всемирный он только на бумаге.

12 апреля - праздник для всех, для которых космос не пустое слово.

ED> Пофиг. Для повода выпить вполне достаточно. :)

Угу :) Сегодня две компании приглашали отмечать... четверг - локальная пятница.
Отказал - дети приезжают и отметим в семейном кругу :)

ED> Крайне сомневаюсь. Хоть кто-нибудь и в Европе вспомнит наверняка. "Наши" болгары думаю отметятся тут.

Сегодня поисковики без картинок, но я чувствую себя более празднично, чем год назад. А повод: иду по улице, встречаю знакомого в черной майке с Гагарином на груди. Ладно, там ничего удивительного для меня. Но проходя мимо школы (у них большая перемена была), смотрю, пацаны облепили одного парня и рассматривают его майку. С Гагариным :) Потеплело на сердце.
Остановился, послушал разговор. По теме :) На меня стали коситься, и пришлось объяснить, что мне приятно слушать их. Оказалось, парень присмотрел майку в прошлом году и купил - понравилась картинка. А дома отец рассказал что да как. И вот сегодня он во второй раз одел майку и популяризирует праздник.
А я минут 10 поговорил с пацанами, достал планшет и показал им сайт NASA, энциклопедию Вейда и буран.ру. К сожалению, они по-русски не понимают, но на буране много картинок.

Так что с праздником, мужики!
   18.0.1025.15218.0.1025.152
UA овод74 #12.04.2012 20:16
+
+2
-
edit
 

овод74

втянувшийся

Как-же в этот день, в далеком детстве, мы мечтали о Космосе, о том как вырастем и начнем покорять новые миры, как-же мы гордились в этот день своей великой страной... И как теперь грустно от этих разбитых мечтаний!... Но будем верить- мы все-равно прорвемся сквозь тернии к звездам! С праздником!
   3.5.13.5.1
US AGRESSOR #12.04.2012 20:22  @овод74#12.04.2012 20:16
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
овод74> Но будем верить- мы все-равно прорвемся сквозь тернии к звездам! С праздником!

Обязательно... Когда-нибудь... Другого выбора просто нет. :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> 12 апреля - праздник для всех, для которых космос не пустое слово.

На самом деле космос для всех - не пустой звук. Только не все об этом знают :)
   3.0.193.0.19
RU Fire Dragon #12.04.2012 22:19  @AGRESSOR#12.04.2012 09:47
+
-
edit
 

Fire Dragon

втянувшийся

AGRESSOR> То-то на улицах американских шум гуляний не стихает...
AGRESSOR> Всемирный он только на бумаге.
А как же "Ночь Юрия"?
С Праздником!!!
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Есть подобная картина с натуры (где-то в Зоне), с более лаконичной надписью: A future that once was, a shadow of what might have been. Now lost in time, forgotten dream.

"... и до нашего будущего теперь не только сто лет вперёд, но и пятьдесят лет назад" (с) к-сожалению-не-помню-кто

Но всё, вчера праздновавших - поздравляю!


P.S. А мегаваттный реактор всё-таки делают :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 13.04.2012 в 13:29

au

   
★★☆
Fakir> P.S. А мегаваттный реактор всё-таки делают :)

Пишут что лунные проекты получили чёткие даты — через несколько лет, в т.ч. лендер. Несмотря на ФГ и несознанку роскосмонавтов.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AGRESSOR> Всемирный он только на бумаге. Реально о нем хоть кто-нибудь только в России вспомнит. Ну, может, еще и в НАСА.

А плохо что не помнят. Потому как Сатурн-5 с первой лунной стартовал через 10, а Коламбия - РОВНО через 20 лет от Гагарина.
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Пишут что лунные проекты получили чёткие даты — через несколько лет, в т.ч. лендер.

Чьи? %) :)
   3.6.33.6.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
au>> Пишут что лунные проекты получили чёткие даты — через несколько лет, в т.ч. лендер.
Fakir> Чьи? %) :)

Смотри сам: Russia sets space science priorities: Astrophysics, plasma research and planetary missions

the Moon will be the target for next Russian mission. Lev Zelenyi has revealed a new plan of two future lunar missions. As was announced earlier, main tasks of the lunar program will be to study polar regions of the Moon looking for volatiles like water ice in its subsurface.

However, unlike earlier design, the first to go will be Russian Luna-Glob mission comprising an orbiter and a lander launched separately in 2015 and 2016, then followed by joint Russian-Indian Luna-Resurs, with Indian orbiter and a small rover, and Russian lander (2017).
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru