[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 260 261 262 263 264 426

TT

паникёр

t.> А что не так с ПТУРами?

Дальность низкая. Боевая часть слабая по сравнению со снарядом.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> А что не так с ПТУРами?
TT> Дальность низкая. Боевая часть слабая по сравнению со снарядом.
Смотря какой ПТРК применять, последней версии ПТУР Конкурса на 10 км хватает Комплекс Корнет-Д / Корнет-ЭМ | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.) но то что нет современного дальнобойного ПТРК типа выстрелил-забыл с ТГСН или РЛГСН как у многих стран, включая Китай, это конечно плохо, только и остается читать такие статьи где рассказываются о супероружии, оставшемся на бумаге СТАЛЬ И ОГОНЬ: СОВРЕМЕННЫЕ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТАНКИ: Про УАС Алтай-3, Китолов-2, «Аврора», «Эффект», «Клевок»
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

runner

новичок

t.>> нет современного дальнобойного ПТРК типа выстрелил-забыл с ТГСН или РЛГСН как у многих стран, включая Китай, это конечно плохо

АГСН несоизмеримо дороже 2х электромагнитов
   30.0.0.030.0.0.0
IE Shoehanger #19.12.2018 10:38  @Дед Митрофан#18.12.2018 11:48
+
+3
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Д.М.> Знать, что пишут и о чём "балакают" всё равно надо при любом раскладе

Чтобы оценить квалификацию "Известий" этого не требуется. Они себя зарекомендовали.

Д.М.> "диверсификация" источников

Сложив ложное утверждение А и Б, Вы получите сумму двух ложных утверждений.

Д.М.> А нам уж самим решать, чему и кому верить.

Можно решить, что Вы ручаетесь за качество вносимой информации.

Д.М.> Зато какой интересный и содержательный разговор завязался здесь в связи с сюжетом по дронам...

Второй вариант. И это практически подход дяди Миши из израильской общественной/личной разведки.

Но мне тоже было интересно почитать )
   
19.12.2018 16:35, Mikey: +1: За элегантную формулировку второго закона де Моргана

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>>> нет современного дальнобойного ПТРК типа выстрелил-забыл с ТГСН или РЛГСН как у многих стран, включая Китай, это конечно плохо
runner> АГСН несоизмеримо дороже 2х электромагнитов
Даже катер, не говоря о его экипаже, дороже двух тепловизионных матриц, хотя у нас это до сих пор не очевидно..
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+1
-
edit
 

runner

новичок

t.>> Даже катер, не говоря о его экипаже, дороже двух тепловизионных матриц, хотя у нас это до сих пор не очевидно..

Вы сравниваете аппаратную часть с живыми людьми?
По каким критериям?
Или использование ПТУР без АГСН всегда приводит к гибели носителя/экипажа/расчета?
   30.0.0.030.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>>> Даже катер, не говоря о его экипаже, дороже двух тепловизионных матриц, хотя у нас это до сих пор не очевидно..
runner> Вы сравниваете аппаратную часть с живыми людьми?
Я сравниваю затраты с учетом возможных потерь и реакцию на это в современных условиях.
runner> Или использование ПТУР без АГСН всегда приводит к гибели носителя/экипажа/расчета?
Объясните, зачем в западном мире, включая Израиль, и даже в Китае создаются различные ПТРК и их развитие в виде дальнобойных универсальных ракетных комплексов, использующих для наведения различные ГСН, не использующие системы наведения с прямым визированием цели оператором в течении всего полета управляемой ракеты.
   70.0.3538.8070.0.3538.80
+
+2
-
edit
 

runner

новичок

t.>> Объясните, зачем

потому что у них не было перестройки, приватизации, лихих 90х, табуреткиных всех мастей и рангов, и пяти (и далее до упора) лет санкций.

вы сами с калькулятором просчитайте варианты:
1) отстреливаем по цели БЧ с рулевой машинкой и простеньким приемником сигнала, либо вообще без него ("Метис" и проч).
2) отстреливаем по цели БЧ с рулевой машинкой, гироскопом, компьютером, тепловизором или целым радиолокатором, (а то и тем и другим сразу), а по уму еще (вспомнив ИЛ-20) запросчик "свой-чужой" и систему самоликвидации.

t.>> в западном мире, включая Израиль, и даже в Китае

экономически оправдано массово делать АГСН можно только при условии, что все НИОКР уже давно сделаны за вас в другой стране (Израиль) и элементарная база у вас бесплатна (Китай).
вы сами давно пользовались отечественным компьютером, телевизором, радиотелефоном и т.д.?

лично я совсем не против АГСН. просто ДРУГОГО Российского ВПК у меня для вас нет ;)
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2018 в 16:36
+
+6
-
edit
 

Oniks

опытный

"Громкий" - подписан приемный акт:

Корвет "Громкий" передадут ВМФ 25-26 декабря

Корвет проекта 20380 "Громкий" планируется к передаче ВМФ 25-26 декабря во Владивостоке, сообщил РИА Новости в среду представитель Амурского судостроительного... РИА Новости, 19.12.2018 //  ria.ru
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
runner> потому что у них не было перестройки, приватизации, лихих 90х, табуреткиных всех мастей и рангов, и пяти (и далее до упора) лет санкций.
А кому как разница, если у нас даже не вспоминают эти причины, а кивают на проблемы ТГСН и стоимость ПТУР вообще? Речь о том что вообще можно эффективно применить на море, а не то что у нас и будем считать, что подойдет для флота, вот вам пример Кораблестроение и судоремонт 2 и далее
runner> вы сами с калькулятором просчитайте варианты
вы просчитайте варианты когда у вас все ракеты мимо цели уйдут или прежде помрут от морской влажности.
runner> экономически оправдано массово делать АГСН можно только при условии
Только вот противнику этого не объяснишь, воевать надо, а у нас давно вкладвывали деньги в налаживание производства ТПВ, вообще развития электроники, ну и где все, по прежнему нас уверяют что лазерная тропа это круто, Джавелин по ДОТам не стреляет, хотя все это не так..
runner> лично я совсем не против АГСН. просто ДРУГОГО Российского ВПК у меня для вас нет ;)
Когда-то у нас и технологий производства танков и самолетов не было, но ведь сделали, и почему-то можно о пр.22160 гневно писать какой неудачный проект, а о том что на одном ЛЛ управлении нельзя сделать эффективное оружие для всех, оказывается неправильно, у нас ведь и с АФАР были проблемы, так что, не делать их? Не хотите ТПВ, займитесь РЛГСН мм диапазона, ведь в СССР много делали в нем разработок прежде, сейчас публикации всяких НИОКР по мм дмапазону, радиовидению есть, так займитесь хотя бы им, заодно второй канал полноразмерным ПКР получим, для повышения информативности. Вот англичане сделали Brimstone (ракета) — Википедия Испытания ракеты Brimstone 2 - bmpd British Brimstone Missile in Action - A Tank's Worst Nightmare [HD] - YouTube MBDA'S Dual Mode Brimstone missile demonstrates its maritime capability - YouTube
   49.0.2623.11249.0.2623.112

keleg
Владимир Потапов

аксакал

t.> О том что на одном ЛЛ управлении нельзя сделать эффективное оружие для всех, оказывается неправильно
да, кстати. Вот те же "Орланы", которые у нас не летают с того же 20380 далеко т.к. не хватает с них канала радиосвязи. "Вояжеру" хватает за пару десятков миллиардов километров, а "Орлану" за пару сотен - уже нет.
   52.052.0
RU seabear3666 #20.12.2018 10:31  @keleg#20.12.2018 10:26
+
+4
-
edit
 

seabear3666

опытный

keleg> да, кстати. Вот те же "Орланы", которые у нас не летают с того же 20380 далеко т.к. не хватает с них канала радиосвязи. "Вояжеру" хватает за пару десятков миллиардов километров, а "Орлану" за пару сотен - уже нет.
1. у нас Орланы с 20380 не летают.
2. ну не читают форумы авиабазы, сволочи, а то бы ....
   55
RU Дед Митрофан #20.12.2018 13:59  @Дед Митрофан#12.12.2018 06:05
+
+1
-
edit
 
Д.М.>>> Дай Бог... Приёмный акт и флаг, как я понимаю, несколько разведены по времени. seabear3666> Его с Громким второй раз подставляют. может специально кто гадит.
Д.М.> Посмотрим. И не столько ждали...

Официально сообщают, что подписали в среду, 19-го дек., вместо ранее анонсированного 14-го. Всё же не 25-го...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

runner

новичок

t.> вы просчитайте варианты когда у вас все ракеты мимо цели уйдут
прямо так и все.
тогда в каком то звене явная проблема: оператор - носитель - линия связи - изделие.

t.> или прежде помрут от морской влажности.
вы современный ПТУР конструктивно представляете? она хранится в ГЕРМЕТИЧНОМ ТПК.
который испытывают в том числе и методом ПОЛНОГО ПОГРУЖЕНИЯ под внутренним давлением

t.> по прежнему нас уверяют что лазерная тропа это круто, Джавелин по ДОТам не стреляет, хотя все это не так..
кто уверяет? лазерная тропа это не круто, это просто и это работает.
причем тепловизор, радиолокатор и "мозги" после выстрела остаются при нас.

t.> займитесь РЛГСН мм диапазона...
это точно ни ко мне.
"я человек маленький, сказали копать копаю, сказали не копать - не копаю!"
   64.064.0
RU seabear3666 #20.12.2018 16:35  @Дед Митрофан#20.12.2018 13:59
+
+3
-
edit
 

seabear3666

опытный

Д.М.>> Посмотрим. И не столько ждали...
Д.М.> Официально сообщают, что подписали в среду, 19-го дек., вместо ранее анонсированного 14-го. Всё же не 25-го...

(терпеливо) Дуся! утром деньги - вечером стулья ©
ФЛАГ БУДЕТ ПОДНЯТ 25.12. Это утверждалось с 11.11. Про дату подписания акта не говорилось ничего. Только опровергались поспешные заявления о его подписании.
   55
RU Andy6012 #20.12.2018 16:39  @seabear3666#20.12.2018 16:35
+
-
edit
 

Andy6012

опытный

seabear3666> ФЛАГ БУДЕТ ПОДНЯТ 25.12.
Мне ко дню рождения успеют. Это они молодцы! ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU seabear3666 #20.12.2018 16:41  @Andy6012#20.12.2018 16:39
+
+2
-
edit
 

seabear3666

опытный

Andy6012> Мне ко дню рождения успеют. Это они молодцы! ;)

они рады стараться...
   55

Mikey

втянувшийся

Извиняюсь за явный оффтоп и неправильное написание ника форумчанина liv444.1 в предыдущех коменте.))
   52.052.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
runner> прямо так и все.
Ссылочку смотрели?
runner> тогда в каком то звене явная проблема: оператор - носитель - линия связи - изделие.
Так об этом и речь, что в наших телеуправляемых она сильно заметна.
runner> вы современный ПТУР конструктивно представляете? она хранится в ГЕРМЕТИЧНОМ ТПК.
опять, см. ссылочку.
runner> который испытывают в том числе и методом ПОЛНОГО ПОГРУЖЕНИЯ под внутренним давлением
да вы что...
runner> кто уверяет? лазерная тропа это не круто, это просто и это работает.
Кто производит, и просто и работает в определенных условиях.
runner> это точно ни ко мне.
вы звявили что у нас с ГСН проблема, вам привели пример РЛСГСН из научного багажа союзовских времен Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5] [tramp_#20.12.18 12:25]
   49.0.2623.11249.0.2623.112

runner

новичок

t.> Ссылочку смотрели?
да. и признаться не понял, что именно вы хотели подтвердить или опровергнуть?
это: "недавние стрельбы "Барьерами" на Азовском море "Гюрзы" завалили"?
и которым боком это к нам?

t.> Так об этом и речь, что в наших телеуправляемых она сильно заметна.
ну и? выяснили в каком звене проблема и решаем её до получения результата, либо убеждаемся что достигнуть приемлемого результата нельзя. ВПК именно так и работает

runner>> который испытывают в том числе и методом ПОЛНОГО ПОГРУЖЕНИЯ под внутренним давлением
t.> да вы что...
сам видел

t.> вы звявили что у нас с ГСН проблема, вам привели пример РЛСГСН из научного багажа союзовских времен Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5] [tramp_#20.12.18 12:25]
по вашему это действительно означает, что проблем с РЛГСН у нас нет?
хотя в некотором смысле да) РЛГСН уже в Китае нет и проблем с ним соответственно тоже)
   64.064.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
runner>признаться не понял, что именно вы хотели подтвердить или опровергнуть?
Что установка ПТУР с ЛЛ на катерах очень редки, по сути кроме наших попыток толком их и нет..
runner> это: "недавние стрельбы "Барьерами" на Азовском море "Гюрзы" завалили"?
runner> и которым боком это к нам?
А таким, если бы вы внимательно почитали тему, то увидели бы замечание о провале идеи с установкой Гермеса на малых катерах, ведь проблема успешности стрельбы во многом зависит от остающихся на катере компонентов системы наведения - "тепловизор, радиолокатор и "мозги""(runner), проблемы стабилизации прицела на катере, особенно при движении катера на волнении, да еще все время полета ПТУР до цели.
runner> ну и? выяснили в каком звене проблема и решаем её до получения результата, либо убеждаемся что достигнуть приемлемого результата нельзя.
Ну вот вместо того чтобы бится об стену, стоило бы повернуть голову и осмотреться в поисках другого пути..
runner> сам видел
Як тому что испытания должны быть адекватны испытываемому ТПК с УР в ходе эксплуатации, полагаете Барьер иликак он там именуется не кунали в воду? А испытания ПТУР на перегрузки характерные для движения катеров, со всеми составляющими вибраций, воздействием морского воздуха с солью и т.п. факторы учитывались?
runner> по вашему это действительно означает, что проблем с РЛГСН у нас нет?
Это означает что в СССР такие работы велись вплоть до железа, и при грамотном ведении дел могли быть реализованы, ну а теперь да, нынешние спецы квалифицированно объясняют почему ключевые технологии у нас не были переведены по возможности в Россию и почему они совсем тут не причем, а плохие люди те, кто задает всякие неудобные вопросы, вот вы тоже затянули шапманку про "я тут не причем"...

ЗЫ Стоило бы эти все посты не по теме КРВ перенести в тему морского оружия..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

runner

новичок

t.> Что установка ПТУР с ЛЛ на катерах очень редки, по сути кроме наших попыток толком их и нет..
t.> ... если бы вы внимательно почитали тему...
я и не утверждал, что ПТУР необходим на катере, и вообще на море.
если уж так приспичило, можно с берега стрелять, а подсвечивать с беспилотника.

t.> Ну вот вместо того чтобы бится об стену, стоило бы повернуть голову и осмотреться в поисках другого пути..
если стоит задача, не просто выстрелить и попасть, а именно утопить корабль, то никакой альтернативы нормальной ПКР я не вижу. ПТУР в принципе создан для других задач, а с АГСН еще и неоправданно дорог.

t.> вот вы тоже затянули шапманку про "я тут не причем"...
если бы от меня зависело, я бы все советские технологии сохранил, перевёл и довёл.
а еще лучше вообще бы не допустил развала СССР, или по крайней мере отделения Украины и Белоруссии.

t.> ЗЫ Стоило бы эти все посты не по теме КРВ перенести в тему морского оружия..
полностью с вами согласен
   64.064.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
runner> я и не утверждал, что ПТУР необходим на катере, и вообще на море.
Ну я этгго ва и не приписывал, вы можете посмотреть с чего вообще зашла речь о ПТУР, но вообще это достаточно давняя практика, еще с начала 60-х - https://en.wikipedia.org/wiki/SS.12/AS.12
runner> если уж так приспичило, можно с берега стрелять, а подсвечивать с беспилотника.
Для этого нужна другая ПТУР, у нас с такой схемой только КАС и УАС.
runner> если стоит задача, не просто выстрелить и попасть, а именно утопить корабль, то никакой альтернативы нормальной ПКР я не вижу.
Вы для уничтожения катера будете расходовать Х-35 или еще лучше 3М54?
runner> ПТУР в принципе создан для других задач
Однако даже у нас для Конкурса сделали 9М133ФМ-2 и 9М133ФМ-3, не говоря о 9М120 для Штурма времен Афгана..
runner> если бы от меня зависело, я бы все советские технологии сохранил, перевёл и довёл.
Ну мы-то говорим о том что делалось в РФ после..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

xab

аксакал
★☆

runner>>признаться не понял, что именно вы хотели подтвердить или опровергнуть?
t.> Что установка ПТУР с ЛЛ на катерах очень редки, по сути кроме наших попыток толком их и нет..

Можно подумать, что установка ПТУР на других катерах распространенное явление.

t.> проблемы стабилизации прицела на катере

Проблемы стабилизации на Гюрзе решены через жопу.
Для того, что бы уравновесить установку с пушкой вес тела которой составляет всего 115 кг, повесили 200-т кг противовес - верх инженерной мысли.
Остальные решения видимо из той же оперы, говорить о качественной стабилизации просто не приходится.


t.> Ну вот вместо того чтобы бится об стену, стоило бы повернуть голову и осмотреться в поисках другого пути..

И биться головой о еще более высокие и прочные стены.
Причем непонятно зачем.
Поскольку для ВСЕХ задат, которые может решать маленький катер с ПТУР УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ средства их решения.
Заниматься этой херней сейчас - это просто выкидывать ограниченные средства на ветер.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

runner

новичок

t.> Для этого нужна другая ПТУР, у нас с такой схемой только КАС и УАС.
КАБ (Л) еще

t.> Вы для уничтожения катера будете расходовать Х-35 или еще лучше 3М54?
для катера можно обойтись и меньшими затратами
Под Мариуполем подбит украинский патрульный катер

пускать ПТУР с АГСН в 100 000 $ по катеру, с сомнительным результатом - это оружие для ОЧЕНЬ богатых.

t.> Однако даже у нас для Конкурса сделали 9М133ФМ-2 и 9М133ФМ-3, не говоря о 9М120 для Штурма времен Афгана..
ПТУРы у нас есть, сам занимаюсь. будет команда делать АРЛГСН - сделаем ;)
   64.064.0
1 260 261 262 263 264 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru