[image]

Путин и Крымск

Перенос из темы «Патриарх наступает»
Теги:PR
 
1 2 3 4 5 6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

alex_ii> Вот за подобные словоизвержения мне обычно хочется забросать выступающего гранатами, потом залить, что останется напалмом, и спалить. Но я сдерживаюсь. Поскольку все равно найдется следующий умник с подобными сентенциями про грехи... Если уж РПЦ Великую Отечественную под это ухитрилась подвести...
Но если это наказание, то помощь в Крымск - это против Замысла идёт???
Или Замысел для тех, кто оказывает помощь? Тогда при чём тут наказание?
Видя, что Его наказанию мешают, Он может и молнией шандарахнуть вдобавок, чтоб под "отцовский ремень" не лезли.


alex_ii> Да, жители и посетители курортных районов Крыма - не великий подарок в плане грехов. Я сам к местным особо нежных чувств не испытываю (приходилось общаться по работе). Но при чем тут наводнение-то? Уроды, мля... У людей беда, а они со своей ***дской пропагандой...

Это не пропаганда, а осмысление происходящего.
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Dio69> Это не пропаганда, а осмысление происходящего.
Если это "осмысление происходящего" - то скажи пожалуйста - ЧЕМ? Только не говори, что мозгом - все одно не поверю...
   20.0.1132.5720.0.1132.57

+
+1
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

Jerard> За счет чего? За счет унижения "вертикали власти"? Т.е. можно миновать десяток никчемных ПЖиВ-чегов и добраться до САМОГО?

В том числе и за счет этого. В чем смысл делегирования полномочий и выстраивания вертикаил власти - руководитель поручает то, на что у него не хватает времени. Себе оставляет самые важные задачи (стратегия, например), и задачи, требующие "широкого" охвата полномочимй ("комплексная" текучка).
В "мирное" время решения принимаются/согласовываются по несколько месяцев, и "самому главному" для принятия решения необходимо "5минут".

В "военное" время нет времени согласовывать, решение необходимо принимать быстро. Соответсвенно принятие решения на месте - это размен скорости в принятии решения на время руководителя.
В случае ЧП возникают задачи, когда необходимо свести: медика + финансиста + строителя + военных + еще кого-то. Все в разных рангах (врач местной больницы, зам.округа по тылу, министр финансов - например), а решение должен утвердить/принять "самый", на котором замыкаются вертикали управления по каждому направлению. Пока по каждой ветке до верха дойдет позиция исполнителя (а прыгать через голову начальника - развал управления), вот как раз и пара месяцев пройдет.
На месте "самый" сокращает время получения информации, "прыгнув через голову сверху вниз", но как уже отмечено тратит на принятие решения не 5 минут, а 1 день.

ЗЫ. Просьба модераторам - перенесите в "Путин и Крымск"
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2012 в 15:40
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Путин сам виноват, теперь все, что он не сделай, а сделать он мало что может, учитывая какая хрень выстроилась за три срока правления ООО "Путин и Ко", народ будет недоволен - трагедия в Крымске страшная, но еще страшнее трагедия под названием отсутствие эффективного управления в государстве - невооруженным глазом наблюдаемая в том же Крымске, как на примере самой трагедии, так и на примере ликвидации последствий.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

alex_ii> Вы слыхали о такой полезной штуке как телеконференции? Их легко можно организовывать установив халявный Скайп.
Даже пользуюсь иногда, с родителями поговорить.
Вот только п.2 - "Понять масштаб проблемы и "колокольни", с которых участинки излагают" по скайпу сделать нельзя.
Мое мнение: если мы знаем о чем говорим и договариваемся только о механизмах - скайп поможет. Если мы пытаемся понять, о чем вообще говорить надо - только личное общение и выезд наместо.
Вот когда ВВП начнет спрашивать за выполнение принятых решений - скайп ему в руки.
   7.07.0
RU Volodja #18.07.2012 15:44  @Владимир Малюх#18.07.2012 07:59
+
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

Volodja>> 3. Просто увеличивается скорость принятия решений
В.М.> За счет чего? При нынешних-то средствах связи?

А как проблема от майора МЧС дойдет до ВВП - сколько человек должны согласовать эту бумажку, внести корректировки и пр., оторвавшись от решения своих важных и срочных задач. Если меньше 10 - удивлюсь.
И заметьте, я здесь ни слова не сказал о времени передачи бумажки от человека к человеку.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Volodja> Вот только п.2 - "Понять масштаб проблемы и "колокольни", с которых участинки излагают" по скайпу сделать нельзя.
Да уж прямо таки. Все можно, если есть желание понимать... Я это знаю, потому что постоянно работаю в нескольких сотнях или тысячах километров от начальства и как минимум столько же - от заказчиков. Ничего, договариваемся...

Volodja> Вот когда ВВП начнет спрашивать за выполнение принятых решений - скайп ему в руки.
А вот реальное исполнение принятых решений отследить таким образом непросто... Хотя способы есть, конечно.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Volodja> А как проблема от майора МЧС дойдет до ВВП - сколько человек должны согласовать эту бумажку, внести корректировки и пр., оторвавшись от решения своих важных и срочных задач. Если меньше 10 - удивлюсь.
Volodja> И заметьте, я здесь ни слова не сказал о времени передачи бумажки от человека к человеку.

Жесть, и эта страна пытается заявлять о себе как об альтернативе США, Западному миру, и т.д. и п.п... Уважаемый, если ситуация дошла до такого, что проблему майора МЧС в таком контексте, должен решать президент на личном уровне, то лучше уже ничего не решать, а пойти и убиться об стену...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
18.07.2012 15:59, alex_ii: +1: Ну об стену убиваться - не дождутся, а в остальном - ты прав, "режим ручного управления" - это насквозь ненормально...
26.07.2012 08:06, anybody: +1

Volodja

втянувшийся

KILLO> Жесть, и эта страна пытается заявлять о себе как об альтернативе США, Западному миру, и т.д. и п.п... Уважаемый, если ситуация дошла до такого, что проблему майора МЧС в таком контексте, должен решать президент на личном уровне, то лучше уже ничего не решать, а пойти и убиться об стену...
А во всем мире подготовка решения президента занимает существенное время - месяцы (то есть президент делегирует полномочия по разработке решения). И время тратится на то, чтобы информация снизу прошла до верха. При этом она анализируется, обобщается (источников существенно больше чем 1 майор), сортируется (часть информации отбрасывается как незначащая) и пр. На письмах разные "генералы" ставят подписи, что головой отвечают за то, что в них написано и т.д.

Или президент учавствует в разработке решения, общается с первоисточниками - но тратит на это очень много времени.
Вообще второй вариант неправильный. Но в чрезвычайных ситуациях вполне возможный.
   7.07.0

+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Volodja

Вы не путайте чрезвычайные события с чрезвычайно нестандартными, последние, это когда например, метеорит на Москву падать будет, или инопланетяне высаживаться, ну из ряда вон выходящее, а то, что случилось в Крымске, это стандартная ситуация, тем паче что именно там уже было так, и даже с жертвами, и не только там, Россия страна большая, погодные условия разные, и МЧС обязана быть готова к такому, как и в обязательном порядке должны быть осуществлены еще позавчера меры по предупреждению людей, отрабатывающие на все 98%.

Вы можете себе представить трагедию уровня Беслан и Норд-Ост, и Путина, который решает проблему майора спецназа, или даже полковника? Вообщем, попахивает бредом.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Volodja> В "мирное" время решения принимаются/согласовываются по несколько месяцев, и "самому главному" для принятия решения необходимо "5минут".
Я конечно дико извиняюсь, но подобное переваливание решений на "самого главного" - дурь несусветная, которая только плодит "руководителей", которые ни за что не отвечают и только транслируют проблемы и решения от начальства... Подобные решения должны приниматься на месте, оперативно. И без привлечения "верхних" начальников - исполнителям на месте виднее. Естественно, они должны за свои решения отвечать. Но сейчас подобная инициатива не просто наказуема - а запрещена наглухо... И вместо того, чтоб заниматься своим делом верхнее руководство увязает в принятии мелких решений, которые можно было и на месте принять - да вот только на местах за них отвечать никто не хочет. Ибо "вертикаль"...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

RU iodaruk #18.07.2012 16:21  @Владимир Малюх#18.07.2012 07:58
+
+5
-
edit
 
В.М.> Напомню - Путин уже был там, на следующий же день. Зачем второй приезд, если не пиар, мне непонятно.

Шо, опять?????

А кроме пеара имхо есть/может быть вполне объектиная цель-раздать люлей и лично проконтролироваать ход дел-так как в противном случае всем всё похрен будет.


Собсвенно первый прилёт имел очевидно теже цели-путин вотличие от ткачёва понимает что сейчас права на ошибку такого масштаба нет-поэтому и летает, и пинки раздаёт чтоб чесались, и деньги выделяет. Проверять что будет если забить болт видимо не охота.

А пеариться-можно вон медалек в кремле пораздовать или чмокнуть когонит куданить...


Собсно на лицо кризис управления в СА РФ-без пинков гаранта лично простой вопрос вывоза мусора и раздачи компенсаций решить не могут-чиновничий аппарат кроме воровства и откатов больше не способен ни начто органически.



концептуальный пост
 


Ага:

Именно на м***ков я возлагаю всю ответственность за то, что оппозиция опять в дерьме, а Путин на коне. И это не абсурдная картинка, так и есть: поспрашивайте людей в Крымске, как они все ненавидят Ткачева и как теперь любят Путина за то, что он ставит Ткачева на место, как он прислал в город 5 тысяч военных для помощи, потому что местные власти до этого не додумались.
 


Путин посадил ткачёва и не снял его даже после кущёской это чудо, а теперь оно не смого поднять военных без пинка, а виновата оппозиция. Причём вснм чохом-не запутина-м***к и виноват за крымск.

Прэлестно. Концептуально, да.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 18.07.2012 в 16:32
+
+1
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

alex_ii> Я конечно дико извиняюсь, но подобное переваливание решений на "самого главного" - дурь несусветная... И вместо того, чтоб заниматься своим делом верхнее руководство увязает в принятии мелких решений, которые можно было и на месте принять - да вот только на местах за них отвечать никто не хочет. Ибо "вертикаль"...

Во многом Вы правы, практически во всем. Но в ситуации Крымска необходимо связать несколько вертикалей, которые не всегда друг с другом работают на постоянной основе. А связь производится старшим начальником - вполне возможно, что ВВП здесь "практически самый старший", и его могли бы заменить 2-3 человека.
А вот с точки зрения воздействия на умы (о чем говорил U235), ВВП был бы на месте предпочтительней.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Volodja> А вот с точки зрения воздействия на умы (о чем говорил U235), ВВП был бы на месте предпочтительней.

и это трагедия.........а кто виноват?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Volodja> А связь производится старшим начальником - вполне возможно, что ВВП здесь "практически самый старший"

Это очень плохая система, раз для такой "мелочи" (а это катастрофа очень малого масштаба, да простят меня пострадавшие) требуется личное присутствие и руление "самого главного". Который кроме "воздействия на умы" никакой "пользы" не принесет, зато создаст кучу проблем. Должен был справиться столь любимый "самым главным" Ткачев напару с Пучковым. Но не судьба.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Собсно на лицо кризис управления в СА РФ-без пинков гаранта лично простой вопрос вывоза мусора и раздачи компенсаций решить не могут-чиновничий аппарат кроме воровства и откатов больше не способен ни начто органически.

только ты не думай что этот "кризис" вдруг и сам по себе организовался. или что вертикаль появилась сама по себе. "Is fecit, qui prodest".
   13.0.113.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

KILLO> Вы можете себе представить трагедию уровня Беслан и Норд-Ост, и Путина, который решает проблему майора спецназа, или даже полковника? Вообщем, попахивает бредом.
А ВВП не решает проблему майора - это майор решает проблему ВВП по освещению обстановки.
Вот если бы в Беслане потребовалось к школе "провести трубопровод с коньяком, ЛЭП и проецировать на небо образ аллаха" - вот тогда ВВП бы и понадобился, что свести строителей, военных - обеспечивающих их безопасность, богословов - решающих что такое "образ аллаха", и при этом обеспечить сносные условия проживания выселенным из города жителям.

Тут сразу несколько человек подходят к мысли, что вертикали власти меж собой плохо договариваются, нет горизонтальных связей.
Очень похоже что это правда, прям клановость какая-то.
СкайДрон в свое время говорил, что ВВП очень хорошо это в 2000г. в Чечне сломал, клановость подразделений, заставив их работать на общий результат.
Жаль, что это ему приходится делать и сейчас, не знаю, в больших или меньших масштабах. Но приходится.
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Volodja> Вот если бы в Беслане потребовалось к школе "провести трубопровод с коньяком, ЛЭП и проецировать на небо образ аллаха" - вот тогда ВВП бы и понадобился, что свести строителей, военных - обеспечивающих их безопасность, богословов

Его слова по телефону мало, никто не слушается заочно?

Слушай, детский лепет какой-то. Визиты политиков к местам катастроф - чистый пеар + поддержка жителей если политик популярен.
А разбираться с последствиями должны сотрудники и начальники МЧС, антитеррора, армии, полиции, ювенальной юстиции и прочих профессиональных служб. Главы подразделений которых не за красивые глаза получают доходы, а за решения и ответственность. Если все валить на "самого" то у японцев получается Фукусима, а у нас перманентный бардак. Если "самый" сам все тянет на себя - будет бардак в квадрате. Как у нас.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

Volodja> В том числе и за счет этого. В чем смысл делегирования полномочий и выстраивания вертикаил власти - руководитель поручает то, на что у него не хватает времени.
И на какого пениса вся ваша вертикаль нужна?

Volodja> В "военное" время нет времени согласовывать, решение необходимо принимать быстро. Соответсвенно принятие решения на месте - это размен скорости в принятии решения на время руководителя.
Забавно, но товарищ Сталин за все время ВОВ ни разу не был на фронте... А по вашей стабилитроской логике должон был по всему протяжению размазаться просто...

Ндя... и эти ... мнут себя наследниками дядюшки Джо.
   
+
+4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Volodja> это майор решает проблему ВВП по освещению обстановки.

Зачем?

Volodja> Вот если бы

То есть стандарт, который должен быть отработан до мелочей еще позавчера, не может быть реализован без президента страны?

Volodja> Жаль, что это ему приходится делать и сейчас, не знаю, в больших или меньших масштабах. Но приходится.

Вертикаль неэффективна при строительстве нормального государства, ну отмазки в стиле - мы живем то в ненормальном, принимаются, но вот вопрос - доколе, как бы несколько раз за последние сто лет поднимался, с нехорошими последствиями.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

ahs> Слушай, детский лепет какой-то. Визиты политиков к местам катастроф - чистый пеар + поддержка жителей если политик популярен.
А зачем нужен начальник, если подчиненные все сами сделают?
Или все-таки начальник нужен? Решения какие-нибудь принимать. А вот как принимать: предложите алгоритм принятия решений по Крымску из Москвы, в течении хотя 4 часов. А я буду тролить и высказывать мнение, почему эти решения неоптимальны и кто из начальников будет против них (и соответсвенно не согласует).
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Jerard> Забавно, но товарищ Сталин за все время ВОВ ни разу не был на фронте... А по вашей стабилитроской логике должон был по всему протяжению размазаться просто...
Jerard> Ндя... и эти ... мнут себя наследниками дядюшки Джо.

Не совсем корректный пример таки, дядюшка Джо был реальным диктатором, а не пародией, что есть в лице Путина, анкл Джо считай, что всегда был рядом, и очень многое говорит, что именно это присутствие (обобщенное) сковывало КА, что приводило к мегафейлам, особенно в начальный период времени.



п.с. только плиз не будем разжигать очередной сталиносрач.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ahs

старожил
★★★★
KILLO> То есть стандарт, который должен быть отработан до мелочей еще позавчера

Да не понимают господа-товарищи, что между ректально-вертикальным подходом с личным рулением и тотальной стандартизацией с переписью голов, подробными планами действий при падении метеоритов разной массы лежит не пропасть, а поле возможностей по организации взаимодействия служб, зон ответственности и контроля. Что за город Крымск должен отвечать не безымянный мчсник или связист, а руководство города, которое долгие годы хрен знает чем в плане землепользования занималось, и такой же хренью страдало в отношении службы предупреждения о наводнении, забыв за 10 лет все и вся. И жители ответственны, которые таких начальников терпели, молча в пойме селились, а теперь хотят небесных кренделей. И если жители соседних городов, а в предгорной зоне КК они все у таких речек, и в этот раз не будут чухаться, то в следующий раз их сильно меньше будет жалко. Такие вот пирожки с ответственностью.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Volodja> А зачем нужен начальник, если подчиненные все сами сделают?
А низачем. Как правило - большие начальники только под ногами путаются... И вреда от них - значительно больше чем пользы. Как пример - буровая платформа "Deep Water" Они фонтан прощелкали из-за того, что каких-то випов из ВР встречали...
Volodja> Или все-таки начальник нужен? Решения какие-нибудь принимать.
Решений верхнему начальству принимать приходится немного - при условии что оно не стремится влезть в каждое технологическое отверстие носом, а подчиненные на местах - способны еще мышей ловить. Если же нет этого - то верхнее начальство вынуждено самостоятельно принимать решения за исполнителей - и в итоге обязательно накосячит - потому что работы исполнителей не знало, а если знало - так забыло, за столько лет...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
1935: Открытие московского метро (84 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru