[image]

Путин и Крымск

Перенос из темы «Патриарх наступает»
Теги:PR
 
1 2 3 4 5 6
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Volodja> А зачем нужен начальник, если подчиненные все сами сделают?[/i]

Какого уровня начальник? Если мой топ начнет со мной на машине кататься для близости к народу вместо моего непосредственного руководства, то мы максимум через 3 месяца закроемся.

Volodja> Или все-таки начальник нужен?

Начальник разный нужен. В городе один, в полку МЧС другой, в гидрометцентре третий. И чтоб каждый перед кем-то отвечал, хоть перед главным начальником, хоть перед вечем. И чтоб пальцем на коллегу-дурака не стеснялся показать, а его за это не толкали ботинком под столом. А главный начальник должен отвечать главным образом за то, чтоб под его непосредственным руководством дураков не было, и т.д..
   20.0.1132.5720.0.1132.57

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Volodja, Вам нужно по-другому ставить вопрос - что было бы, если бы Путин не приехал.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 18.07.2012 в 17:24
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

KILLO> Volodja, Вам нужно по-другому ставить вопрос - что было бы, если бы Путин не приехал.
Это попахивает экстримизьмам!!! :lol:
   
18.07.2012 17:26, KILLO: +1
+
+2
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

KILLO> Volodja, Вам нужно по-другому ставить вопрос - что было бы, если бы Путин не приехал.

Да в общем-то понятно:
1. минус дополнительные МЧСники
2. минус солдаты
3. минус комисия по выплате денег "несовсем" смытым домам
4. еще что-то
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Название темы прям по Пелевину...
   
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Volodja> Да в общем-то понятно:
Volodja> 1. минус дополнительные МЧСники
Volodja> 2. минус солдаты
Volodja> 3. минус комисия по выплате денег "несовсем" смытым домам
Volodja> 4. еще что-то

Ну, т.е. Путин знает как оно хреново работает, когда он вообще этим не интересуется лично, знает что оно лучше, но всё равно хреново работает, когда он интересуется лично, но не присуствует на месте, и знает, что единственный способ заставить это работать на раз-два, это лично интересоваться и лично присутствовать. Заодно и попеариться.
   
+
+13
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Volodja> 1. минус дополнительные МЧСники
Volodja> 2. минус солдаты
Volodja> 3. минус комисия по выплате денег "несовсем" смытым домам
Volodja> 4. еще что-то

А если бы приехали еще Медведев, Пан Ги мун и Жак Рогге, то тогда *3 МЧСники, *3 солдаты, *3 количество выданных денег, *3 еще что-то? Заполонили бы Крымск супермены, а на площади разбили бы денежный фонтан?

Ты не находишь, что это очень странная система? Дороги кладут настолько, насколько приезжает Путин, бандитов гоняют настолько, насколько приезжает Путин, предприятия спасают настолько, насколько приезжает Путин. Я бы даже сказал, что и путинская система настолько системна, насколько приезжает Путин. Дальше не буду, ибо как выше отмечено экстремизм.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
18.07.2012 18:11, 16-й: +1: "Я бы даже сказал, что и путинская система настолько системна, насколько приезжает Путин." Ёмко.
18.07.2012 18:28, KILLO: +1
+
+2
-
edit
 
Kuznets> только ты не думай что этот "кризис" вдруг и сам по себе организовался. или что вертикаль появилась сама по себе. "Is fecit, qui prodest".

Дык это понятно.

Проблема в том что стабилизаторы напрочь отказываются понимать суть вертикали власти и ответсвенность тех кто её построил и тех кто де факто на верху(в силу самой сути сути вертикали) за всё происходящее. Но тамваще шиза откровенна-как детский сад или асфальт сделали-так едро и путен, а как украли/не построили-так быдло само виновато.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Kuznets> концептуальный пост

Молодец мужик. Он, кстати, тоже думает, что моральная ответственность оппозиции должна быть коллективной, а не индивидуальной.
   
+
+1
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

ahs> Ты не находишь, что это очень странная система?

Нахожу :) По идее замыкание должно производиться на губернаторе. Но в наших реалиях веса губернатора не хватает - вот и приходится замыкать более тяжеловесными должностями.
Кстати, от Ткачева до ВВП не так уж и много шагов, как бы вообще не 1 (кто знает структуру выборных должностей - будем считать губернатора выборным).

Кстати, причиной, по которой не удалось замкнуть вертикали на губернаторе может быть и слишком большой чин ранее направленых "смотрящих" из Москвы. Глава МЧС вроде бы там, может еще кто...

Но если вернуться к началу - в условиях "слабой" работы вертикалей власти, приезд ВВП в Крымск вполне оправдан.
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Volodja> Нахожу :) По идее замыкание должно производиться на губернаторе.
И не выше... Просто незачем.
Volodja> Но в наших реалиях веса губернатора не хватает - вот и приходится замыкать более тяжеловесными должностями.
Ну так не надо было создавать систему где губер никто и звать никак. Что в общем-то тоже инициатива того же Путина.
Volodja> Кстати, от Ткачева до ВВП не так уж и много шагов, как бы вообще не 1 (кто знает структуру выборных должностей - будем считать губернатора выборным).
А с какого перепугу нам считать его выборным? Его кто-то кроме ВВП выбирал? Вот кто его выбирал - тот и отвечает за его действия...

Volodja> Но если вернуться к началу - в условиях "слабой" работы вертикалей власти, приезд ВВП в Крымск вполне оправдан.
Да, конечно - человек создал в стране неуправляемую систему управления - и теперь вынкжден рулить страной в ручном режиме... И этого человека еще некоторые считают хорошим управленцем :lol2:
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

alex_ii> Да, конечно - человек создал в стране неуправляемую систему управления - и теперь вынкжден рулить страной в ручном режиме... И этого человека еще некоторые считают хорошим управленцем :lol2:

По сравнению с тем что было в конце 1990-х - вполне хороший.
Но сейчас иные требования к управленцам, другие навыки нужны
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Volodja> По сравнению с тем что было в конце 1990-х - вполне хороший.
Что сейчас начнется.......))))Кстати вы не нашист?
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Volodja> По сравнению с тем что было в конце 1990-х - вполне хороший.
Да ну? Нынешняя система управления страной не более работоспособна, чем тогдашняя, при том, что у нынешней власти - деньги есть, а у той - их практически не было.
Volodja> Но сейчас иные требования к управленцам, другие навыки нужны
Да ладно - и тогда и сейчас кто глубже начальству лизнул - тот и лучший... Просто сейчас это обязательная процедура - а тогда можно было слегка побарахтаться...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

alex_ii> Да ну? Нынешняя система управления страной не более работоспособна, чем тогдашняя, при том, что у нынешней власти - деньги есть, а у той - их практически не было.
Современная система управления страной позволяет, как мимнимум, управлять в текущем режиме. В случае нестандартных ситуаций требуется "ручное" управление.
В конце 90-х тольком не было текущего управления. Власть разрывалась криминальными паханами: Быков, Черные... Сейчас с интересом наблюдаем, как тогдашние бонзы в Лондоне деньги за крышу отбить пытаются. Причем в суде, а не со стрельбой, как тогда. Уже этим существующая система управления лучше, не эти люди управляют.
Собственно, назначения губернаторов начались после замерзания городов, когда выборная власть не справлялась.

alex_ii> Да ладно - и тогда и сейчас кто глубже начальству лизнул - тот и лучший... Просто сейчас это обязательная процедура - а тогда можно было слегка побарахтаться...
Я вообще то говорил, что сейчас не нормализовывать обстановку надо, а развивать. А это другие навыки, другие критерии отбора управленцев.
А насчет лизнуть - руководитель отбирает людей 1) со схожими установками, идущими в одном с ним направлении (с которм можно договориться об этих направлниях) и 2) которые могут достигать результата. Глядя со стороны человек, несогласный с руководителем и не готовый "обидеть" рядом стоящего для достижения цели всегда может прикрыться фразой о том "что он де лизать не хочет". А с точки зрения руководителя, этот хороший человек или неуправляем (сделает не то что ожидается) или цели достигать не умеет.
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

энди> Что сейчас начнется.......))))Кстати вы не нашист?
Началось :)
Нет, я не нашист.
Я считаю что ВВП вполне удачно остановил разброд и шатания рубежа 2000-х. При этом произошла замена "неформальной уголовной" власти на "неформальную силовую". Эта замена позитивна, так как остановила приямую деградацию общества и развал экономики. Но с точки зрения дальнейшего развития негативна.
В настоящее время необходим переход от "неформальных силовых" властей к формальным судебным и "нефоральным бизнес-властным". А существующая система управления не позволяет этого сделать, стабилизирую и стагнируя общество, как политически, так и экономически. Что опять приведет к нарастанию отставания от передовых экономик и негативному скачку: закукливание экономики (железный занавес), деградация экономики (а-ля Греция / Испания) или что-то еще...
Собственно запрос бизнес-сообществ на справедливый суд выражен довольно сильно. Вопрос - как сломить существующую "силовую" элиту - важную составляющую власти и упрвления для ВВП?
Да, и сращивание безнеса и власти на "цивилизованных" условиях тоже происходит. Во власть идут не только "смотрящие" от бизнеса, но и сам бизнес, которму просто "интересно" цивилизованное управление страной (Шувалов, Хлопонин и пр.).
Да, у этих людей могут быть свои интересы, но эти интересы совпадают с цивилизованным развитием страны / региона.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Volodja> Я считаю что ВВП вполне удачно остановил разброд и шатания рубежа 2000-х.
Угу, с этим согласен. Года примерно до 2005 деятельность Путина в целом была вполне полезна.
Volodja> При этом произошла замена "неформальной уголовной" власти на "неформальную силовую". Эта замена позитивна, так как остановила приямую деградацию общества и развал экономики. Но с точки зрения дальнейшего развития негативна.
Вся беда в том, что придя к власти господа силовики стали вести себя ничем не лучше уголовников... Может их просто не следовало оставлять у власти надолго?
Volodja> В настоящее время необходим переход от "неформальных силовых" властей к формальным судебным и "нефоральным бизнес-властным". А существующая система управления нее позволяет этого сделать, стабилизирую и стагнируя общество, как политически, так и экономически.
Тоже вполне согласен. Ребятам из силового блока ну очень хочется остаться у власти навсегда - а того что страна деградировать начинает - до них не доходит. Это происки госдепа а не их вина, как им кажется. Не привыкли они за свои косяки отвечать...
Volodja> Собственно запрос бизнес-сообществ на справедливый суд выражен довольно сильно.
Не только бизнес-сообществ. Как раз арбитражный суд у нас нынче наиболее прилично выглядит, куда лучше уголовного и гражданского...
Volodja> Вопрос - как сломить существующую "силовую" элиту - важную составляющую власти и упрвления для ВВП?
А просто переизбрать президента - не вариант? Ну тогда - ОЙ!!!
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Volodja

втянувшийся

alex_ii> А просто переизбрать президента - не вариант? Ну тогда - ОЙ!!!
Первая попытка не удалась, вторая типа через 6 лет, что к этому моменту будет...

Да, не надо забывать, что короля играет свита. Сейчас даже усилий ВВП для коректного отстранения "неформального силового" блока не хватит (я так думаю). Или революция, или с ждать и надеяться пока тормоз переродится. Или наблюдать как очередная геронтократия зарождаетсяя (но есть все же надежда, что большой бизнес пробъет эту заслонку).
   7.07.0
RU kirill111 #20.07.2012 12:11  @энди#18.07.2012 19:05
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Хм, на другом форуме видел. Один и тот же человек возмущался, почему Путин еще не в Крымске. А потом он же сейчас возмущется, почему Путин пиарится на Крымске.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #20.07.2012 15:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Да, порядок, безусловно наведен:

В Крымске воруют гуманитарную помощь

За мародерство расстрел на месте? Сегодня к 9 утра в Крымск пришла фура из Москвы. Внутри находились продукты, предметы гигиены, постельное белье, медикаменты, палатки, спальные мешки, одноразовая ... // vespig.wordpress.com
 
   20.0.1132.4720.0.1132.47

userg

старожил
★★★
ahs> Ты не находишь, что это очень странная система
Прошло незамеченым, но во время подтопления Крымска было ДТП в Украине с паломниками из Пскова. Именно сбоем системы можно объяснить выделение весомой материальной помощи из бюджетов федерации и субъекта пострадавшим. Видимо в кремле сильно искрило, что прошло такое решение. Я могу ошибаться, но выплат из бюджета участникам ДТП не предусмотрено.
   9.09.0
RU alex_ii #20.07.2012 16:36  @Владимир Малюх#20.07.2012 15:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.> Да, порядок, безусловно наведен:
В.М.> В Крымске воруют гуманитарную помощь « Николлетто
Тоже мне новость - что российский солдат тащит все, что плохо прибито гвоздями... А что хорошо прибито - на то у него ломик припасен... Ничего нового не случилось. И в войне 8.8.8 это отмечено было... И советский солдат конца 80х поступал ровно так же, если находил, что спереть... Традиции, однако...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 
РА - Армия жуликов и воров.
Только пару дней назад слушал от приятеля рассказ о том, как срочники на автобазе, где служил его знакомый, толкали за забор все боле-менее исправные детали с Уралов. Средний офицерский состав заствлял рядовых, которые непосредственно отвечали за обслуживание техники, давать начальству выше заключение о невозможности эксплуатации грузовиков c самими минимальными неисправностями. Куда эта техника потом девалась можно только догадываться. Закончилось это тем, что во время марша на n км, при котором из 10 грузовиков до конечного пункта доехали 2.
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2012 в 18:53
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

alex_ii> Как раз арбитражный суд у нас нынче наиболее прилично выглядит, куда лучше уголовного и гражданского...

Все, проехали.
Был период, когда арбитражный суд в основном принимал сторону налогоплательщика.
Затрудняюсь сказать, когда этот поворот произошел, год или два назад, но это не так важно.
Все, арбитражная практика полностью изменилась. Спасибо ВВП.
Компаниям приходится сейчас платить за выигрыш в арбитраже даже за справедливое решение.
Так что все систематизировалось, принципиальной разницы арбитража с другими судами уже нет.
   7.07.0
RU kirill111 #20.07.2012 20:44  @alex_ii#20.07.2012 16:36
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alex_ii> Тоже мне новость - что российский солдат тащит все, что плохо прибито гвоздями... А что хорошо прибито - на то у него ломик припасен... Ничего нового не случилось. И в войне 8.8.8 это отмечено было... И советский солдат конца 80х поступал ровно так же, если находил, что спереть... Традиции, однако...

Народ такой.
"Воруют" (с).
У шефа сперли на буровой немецкую готовальню.
   9.09.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru