Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 51

Leks_K

эксперт
★☆
Floyd> Стесняются увеличить НДС или подоходный?

В этом нет необходимости. При $100 за баррель Urals бюджет чувствует себя нормально. А повысив НДПИ, Минфин хочет забрать большую часть допдоходов от повышения внутренних цен.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Vale #27.07.2012 12:45  @Bryansk Eagle#27.07.2012 12:19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

B.E.> Все зависит от того, как будет достигнута победа.

В обоих вариантах ты имеешь сценарий "новый барин в старом Кремле".

Несколько более реальный вариант, скорее всего таков - наша "элита" выдвигает "нового барина", дав "старому барину" гарантии неприкосновенности, и объявляет о победе "белоленточной революции". "Новый барин" делает несколько жестов типа "освободить политзеков", но все остальное мало-помалу продолжается по прежнему. Если кому-то кажется, что он это видел, то таки да, он - это видел не так давно. Поскольку в этом случае имеем дворцовый переворот, потрясений не будет, и страна по-прежнему продолжит строить танки вместо вагонов, запускать Союзы и танцевать балет, периодически борясь с как всегда внезапно наступившей зимой.Или летним дождем.

Еще более реальный вариант выглядит так. Власть закручивает гайки и проводит относительно массовые посадки. К примеру, 30-го наверняка посадят Навального, на год-два, по методу Pussy Riot. Затем проходят посадки наблюдателей на выборах, юристов, их поддержавших, Ройзмана и так далее. А дальше вопрос. Если средний класс осознает, что ему грозит реальная угроза, он объединяется и начинает действовать. И мы переходим скорее к первому моему варианту - декоративный дворцовый переворот. Но достаточно реально, что, как обычно, средний класс перетрусит, и осознает происходящее слишком поздно. И тогда нам остается развилка - либо полноформатная буржуазная революция (Февральская революция- 2), либо окончательный переход к состоянию Саудовской Аравии. С шейхом Путиным, религиозной полицией возглавляемой Гундяевым, Чаплиным, и Кадыровым, и т.п.

Для того, чтобы ситуация развивалась в направлении к худшему, достаточно, чтобы спокойные и вменяемые люди сидели ровно на жопе и ничего не делали, "чтобы не раскачивать лодку". Это и необходимое и достаточное условие.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 27.07.2012 в 14:02
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> ... Скажешь никто в мире налоги не снижает ? :) Это первый момент.
alex_ii> В ноль? Не, обычно не снижают...
Почему сразу в ноль ?

alex_ii> ... Украсть ВСЁ и надеяться убежать пока не убили? Ты правда думаешь, что это может получиться?
Не всё, а свою дольку. Проконсультируйся у Березовского - в деталях расскажет, что, как и кому. :)
Чушь про Марс поскипал.
 
RU Александр Леонов #27.07.2012 13:00  @Vale#27.07.2012 12:45
+
+3
-
edit
 
B.E.>> Все зависит от того, как будет достигнута победа.
Vale> И тогда нам остается развилка - либо полноформатная буржуазная революция (Февральская революция- 2), либо окончательный переход к состоянию Саудовской Аравии. С шейхом Путиным, религиозной полицией возглавляемой Гундяевым, Чаплиным, и Кадыровым, и т.п.
Vale> Для того, чтобы ситуация развивалась в направлении к худшему, достаточно, чтобы спокойные и вменяемые люди сидели ровно на жопе и ничего не делали, "чтобы не раскачивать лодку". Это и необходимое и достаточное условие.

без третьей мировой никак не выйдет владимир ильич, придется таки вам ее организовать причем с участием РФ)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Vale #27.07.2012 13:05  @Александр Леонов#27.07.2012 13:00
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А.Л.> без третьей мировой никак не выйдет владимир ильич, придется таки вам ее организовать причем с участием РФ)))

Товарищ Буха'ин, Пегвую Миговую, оганизовал не я, а Его Величество, как и японскую. Так что мне о'ганизовывать ничего не надо будет. Г'узинская война кстати уже была. Господин Путин вполне может обойтись и местной завагушкой, в Сгедней Азии или с Укгаиной. Помните, знать истогию и твогчески пгименять диалектический матегиализм - агхиважно и агхинужно! Кстати, пегедайте политической пгоститутке Зюганову, что у нас в аду мы его ждем с нетегпением, для него пгиготовлен пегсональный котел в отделении для гевизионистов и соглашателей.

С товагищеским пгиветом,
Владимир Ленин.

:p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 27.07.2012 в 13:21
27.07.2012 13:51, iodaruk: +1: "У лiсi щось сдохло" (С)
27.07.2012 19:02, russo: +1: :F
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> В ноль? Не, обычно не снижают...
Luchnik> Почему сразу в ноль ?
Потому что ты предлагаешь пошлины на вывоз УВ и НДПИ поскипать. А это в наших условиях - практически в ноль. И без реального профита тем, кто у власти - потому что при такой щедрости они у власти недолго пробудут, совсем не долго... Что по твоему они за это время нажить успеют? Или ты думаешь, что нефтянка с ними честно поделится? Смешно...

Luchnik> Не всё, а свою дольку. Проконсультируйся у Березовского - в деталях расскажет, что, как и кому. :)
И много он сумел в клюве унести? Что-то сомнительно мне... Только то, что заранее успел из страны вывести - за несколько лет, заметь...
Luchnik> Чушь про Марс поскипал.
А зря. Основная мысль там - "Шарик маленький". Забыл пана Лазаренко? Далеко он убежал?
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Потому что ты предлагаешь пошлины на вывоз УВ и НДПИ поскипать. А это в наших условиях - практически в ноль. И без реального профита тем, кто у власти - потому что при такой щедрости они у власти недолго пробудут, совсем не долго...
А им долго и не нужно. Поначалу у них кредит доверия будет. Будут разговоры, что при прежнем режиме много "пили", что нужно урезать гос. расходы, снижать налоги и т.д. Пока в социалке ж..а не настанет - будет всё более-менее тихо. А потом - будет видно.

alex_ii> Что по твоему они за это время нажить успеют? Или ты думаешь, что нефтянка с ними честно поделится? Смешно...
Нефтянка это кто ? Ты сомневаешься, что при новой власти всё "вкусное" будет моментально "отрейдировано" той самой властью(в широком смысле) ?

alex_ii> И много он сумел в клюве унести? Что-то сомнительно мне... Только то, что заранее успел из страны вывести - за несколько лет, заметь...
Хватает ему. Просто он хорошо подходит как пример. После прихода Путина во власть, фактически, бежал. Да, потерял свой бизнес. Но "кубышечка" там кормит и по сей день.
Аналогичную схему, в большем масштабе, могут и нынешние "белые" провернуть - если их прижмёт после прихода во власть. Они же все там "рукопожатны" и в никакие "списки Магнитского" им попасть не светит. Свои "с**ины сыны".
:)

Luchnik>> Чушь про Марс поскипал.
alex_ii> А зря. Основная мысль там - "Шарик маленький". Забыл пана Лазаренко? Далеко он убежал?
Насколько я понимаю, у пана сейчас всё хорошо. Ты российский пример подобный можешь привести ? Я свой привёл. Есть разница ведь.
Почему ты считаешь, что наши воры, укравшие у нас нужны кому-то в мире ?
 
RU Luchnik #27.07.2012 15:20  @Bryansk Eagle#27.07.2012 12:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
B.E.> ВВП и Ко проявляют несвойственное им благоразумие, получают гарантии сохранения наворованного и неподсудности, после чего уходят на почетную пенсию, сохранив даже некоторые властные рычаги.
Никто Путину никаких гарантий из оппозиции не даст. Даже если и побещают - ВВП в них не поверит. Это же их розово-голубая мечта и смысл их деятельности - расправа над ВВП.

B.E.> Отток капитала значителен, но не смертелен. Передел собственности крайне ограничен и серьезной угрозы не представляет. Начинается грызня за власть среди бывшей оппозиции.
Почему передел собственности ограничен ? Почему ? Передел будет ТОТАЛЬНЫМ. Всё "вкусное" уйдёт к белым и переметнувшимся. Всякие Тимченко будут ободраны как липки.

B.E.> В результаты довольно грязных, и во многом неотработанных выборов, на которых тем не менее впервые все находились в равном положении, побеждает компромисный политик, сумевший усидеть на либеральном и националистическом стуле одновременно, построивший компанию на популизме, заслугах по борьбе с предыдущей властью и обещаниях борьбы с коррупцией.
Чего уж там - пиши фамилиЁ сразу. :) Хотя есть ещё кандидат неплохой у "белых" - К. Собчак. :)

B.E.> Начинается либерализация экономического законодательства, отпускание гаек, экономические реформы, что дает сильный толчок российской экономики и в целом обществу, но вот бюджету на первых порах ничуть не помогает.
Сколько раз уже говорено про эти реформы, сколько раз их уже проведено - а всё-равно рулят нефть и газ. Почему как-то иначе должно быть в этот раз - решительно не понимаю. Или ты про вариант снижения налоговой нагрузки ? А бюджетников с чего кормить ? Или их нафиг ?

B.E.> В стране разброд и шатание, но все сильнее проявляет себя гражданское общество, чиновники в шоке и начинают (о ужас!) хотя бы иногда работать на совесть. Большие чистки среди бюрократии ведут к перегибам, неразберихи, но в целом постепенно эффект положителен.
Это типа, мирный вариант... :) С чего бы гражданское общ-во себя вдруг начнёт проявлять ?
B.E.> Коррупция не побеждена, но немного снижает масштабы, прекращает душить курицу несущую золотые яйца – бизнес.
Курица просто сменит хозяина.

B.E.> Моя субъективная оценка: Сначала ситуация в стране делает небольшой шаг назад, как и при любых переменах, зато со временем сразу множество шагов вперед. Единственный путь для стабильного развития.
Следующий шаг - приход очередной сильной руки с закручиванием гаек и разгоном всей этой новой олигархической зажравшейся вольницы.

B.E.> Пути достижения: продолжение мирных протестов, расширение распространения правды среди населения, уменьшение оппозиционной пропаганды, замешанной на лжи, сдерживание горячих голов из оппозиции, снисхождение просветления на власть.
Типо народ правды не знает. В том числе и про оппов с их спиртзаводами.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alex_ii>> А зря. Основная мысль там - "Шарик маленький". Забыл пана Лазаренко? Далеко он убежал?
Luchnik> Насколько я понимаю, у пана сейчас всё хорошо. ...
Павел Лазаренко отбывает наказание в федеральной тюрьме легкого режима в городе Дублин, Калифорния :D действительно кучеряво устроился...
 13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Capt(N)> Павел Лазаренко отбывает наказание в федеральной тюрьме легкого режима в городе Дублин, Калифорния :D действительно все кучеряво устроился...

Сорри, а разве он ещё не отсидел ? В любом случае - это не из нашей жизни.
У нас Гусинский, Березовский, Абрамович.
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Павел Лазаренко отбывает наказание в федеральной тюрьме легкого режима в городе Дублин, Калифорния :D действительно все кучеряво устроился...
Luchnik> Сорри, а разве он ещё не отсидел ? В любом случае - это не из нашей жизни.
Luchnik> У нас Гусинский, Березовский, Абрамович.
Путин,Медведев ;)
 13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> А им долго и не нужно. Пока в социалке ж..а не настанет - будет всё более-менее тихо. А потом - будет видно.
Так при таком раскладе - опа в социалке настанет очень быстро. Если деньги не начать печатать. А если начать - цены полезут... Ты хочешь сказать - у нас у всех прогрессирующий склероз, и мы не помним как что было?

Luchnik> Нефтянка это кто ? Ты сомневаешься, что при новой власти всё "вкусное" будет моментально "отрейдировано" той самой властью(в широком смысле) ?
Да, очень сильно сомневаюсь. Кто ж им даст? Я сомневаюсь, что хотя бы в государственных Роснефти и Газпроме удастся менеджмент сменить, а не то что в частных компаниях, типа Лукойла...

Luchnik> Хватает ему. Просто он хорошо подходит как пример.
Откуда знаешь, что хватает? Спрашивал?

alex_ii>> А зря. Основная мысль там - "Шарик маленький". Забыл пана Лазаренко? Далеко он убежал?
Luchnik> Насколько я понимаю, у пана сейчас всё хорошо. Ты российский пример подобный можешь привести ? Я свой привёл. Есть разница ведь.
Что у пана хорошо? Камера что ли со всеми удобствами досталась? Так ведь не задаром поди... А так ему еще до 2015го сидеть...
Luchnik> Почему ты считаешь, что наши воры, укравшие у нас нужны кому-то в мире ?
Ну, если б наши руководители не слишком суетились - Бородин бы и сейчас сидел в Штатах...
 20.0.1132.5720.0.1132.57
MD Wyvern-2 #27.07.2012 15:59  @Barbarossa#27.07.2012 08:41
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa> А нафига татарам отделятся? Чеченцы понятное дело отделятся если их перестать..

Что "перестать"? ЖР Ты имеешь ввиду "кормить"? А почему именно Чечню, а не Тыву? Или республику Саха или Камчатку? :per:

Субъект РФ Объем дотаций центра(млрд руб.) Номинальные расходы бюджета на душу(тыс. руб.)
Республика Саха (Якутия) 39,60 85,8
Республика Дагестан 30,37 18,1
Камчатский край 29,55 114,4
Алтайский край 15,88 16,9
Чеченская республика 13,07 45,9
Республика Бурятия 10,26 27,7
Приморский край 9,78 36,4
Ростовская область 9,52 18,2
Республика Тыва 9,07 41,1
Подробнее: Ъ-Деньги - Топ-10 дотационных регионов России (2010 год)

Сколько уже можно, как попка-дурак повторять пропагандонскую мантру про "окормление Чечни"? :mad: Чечня обыкновенный российский дотационный регион, ничем не лучше и не хуже например кемской волости.... Кстати, размер дотаций Чечни в госбюджете - 0 целых хрен десятых процента. Например, если прекратить дотировать Чечню и направить эти деньги в песионный фонд, то пенсионеры обидятся - это будет издевательство в виде нескольких десятков рублей на человека. И ЭТИМ МИЗЕРОМ решается очень сложный, можно сказать кровавый, вопрос....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  12.012.0
RU ED #27.07.2012 16:30  @Владимир Малюх#27.07.2012 11:28
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
В.М.>Бозанудствовать что ли ради справедливости

Я в первую очередь о стране. Остров - вторично.

В.М.>ну и так, чтоб сам нюх не терял

Оно полезно в обе стороны. Спасибо. :)
 20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
iodaruk>Есть нюансы(с)

Да ещё какие!
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> Чеченская республика 13,07 45,9
Ты уверен, что это ВСЕ деньги, которые получает Чечня от центра? Или это просто одна из статей, по которым идет финансирование?
 20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Александр Леонов #27.07.2012 17:21  @alex_ii#27.07.2012 17:08
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Wyvern-2>> Чеченская республика 13,07 45,9
alex_ii> Ты уверен, что это ВСЕ деньги, которые получает Чечня от центра? Или это просто одна из статей, по которым идет финансирование?

тачками возят по подземному ходу)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Floyd #27.07.2012 17:52  @Александр Леонов#27.07.2012 17:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

А.Л.> тачками возят по подземному ходу)))

Да куда уж ..

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, пятого октября, заявил на встрече с журналистами, что деньги Чечне «дает Аллах».

«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – добавил он, отвечая на вопрос об источниках финансирования региона, передает «Русская служба новостей».

Читать полностью: Рамзан Кадыров рассказал об источниках финансирования Чечни | KM.RU
 
 14.0.114.0.1
RU Floyd #27.07.2012 18:02  @Александр Леонов#27.07.2012 17:21
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

А.Л.> тачками возят по подземному ходу)))

А вот тут может в прям на тачках перевозят:


Счетная палата выявила на Кавказе "распил" 18,5 млрд рублей

Счетная палата выявила на Кавказе распил 18,5 млрд рублей. В Ставрополе в понедельник проходит совещание под руководством главы Счетной палаты РФ. Оно посвящено контролю за целевым использованием ...

// top.rbc.ru
 

 14.0.114.0.1
A2 Jerard #27.07.2012 18:09  @Bryansk Eagle#27.07.2012 08:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> Еще раз убеждаюсь, что некоторые стабилизаторы окончательно оторвались от реальности. Бред полнейший.
Ну дык, вона уже с "красными" себя ассоциируют... с их-то хфамилием... сплошь Скуратовы, да Шуваловы... :lol: Шиза их косит...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

ahs

старожил
★★★★
Floyd> А вот тут может в прям на тачках перевозят:

Самое интересное, что Дагестан типа 30 Гигарябчиков скушал, Чечня типа 13, остальные 5 регионов в виверновский список вообще не вошли, т.е. в каждый менее 9 Гигарябчиков в 2010 пришло, суммарно 88 гипотетических гигарябчиков максимум. А объем трансфертов за 2010 г. цитирую

167,8 миллиардов рублей
 


Какая-то кавказская арифметика получается
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Arzu

опытный

DSB> ...касаемо гарантий, что мнение народа вообще будет интересовать эту п@@@@братию после того, как они обо всем договорятся промеж собой.

а сейчас гарантии есть? Или лучше так: сейчас власть это волнует?

P.S. По поводу координаторства U235 [DSB#25.07.12 20:04]
:facepalm2:
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  14.0.114.0.1
RU Дмитрий В. #27.07.2012 19:40  @Bryansk Eagle#27.07.2012 08:42
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

B.E.> Еще раз убеждаюсь, что некоторые стабилизаторы окончательно оторвались от реальности. Бред полнейший.

А огласите пожалуйста весь список.... пардон... позитивную программу "оп-позиции". Что она предлагает реально?
Send evil to GULAG!  20.0.1132.5720.0.1132.57
27.07.2012 19:46, Sergofan: +1: Хороший вопрос. На который нет ответа нормального.
RU ahs #27.07.2012 19:43  @Дмитрий В.#27.07.2012 19:40
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Д.В.> А огласите пожалуйста весь список.... пардон... позитивную программу "оп-позиции". Что она предлагает реально?

А почему ты решил, что здесь штаб некой оп-позиции, и тебе именно здесь немедленно выдадут некий план действий этой самой оп-позиции?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru