О культуре споров

древнеиндийский метод - хорошо бы ввести в практику
Теги:авиабаза
 
MoRa> Очень, мягко говоря, неточное утверждение...

Поддержу.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 17:08
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

carlos> Поделись секретом, где ты берешь бонусные часы к календарным суткам, чтобы до кучи ко всему перечисленному еще успевать активно сидеть не менее чем на шести интернет-ресурсах? :D

А у меня работа вся связана с активным сидением в Интернете :) Когда программируешь сайты, изучаешь новые библиотеки и системы, то сложно не шариться по ряду форумов, которые, как и наши, достаточно широки, чтобы там не всплывали и иные темы. Скажем, второй форум по количеству политических баталий, где я участвую — это linux.org.ru :)

Плюс к этому я человек тонкой душевной организации в программировании, с одной стороны, пишу очень быстро и эффективно, с другой — очень быстро устаю. В результате чистой работы у меня получается обычно часа на три-четыре в день, в среднем. Больше не могу, голова взорвётся. Оставшееся время трачу на книги, Интернет (форумы/блоги/статьи/обзоры), как для самообразования, так и для развлечения :) Иногда жалко, что не могу работать часов по 8 в сутки, получал бы денег вдвое-трое больше бы, но увы, иногда и на час в день поработать бывает себя заставить не выходит :)
 14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> А у меня работа вся связана с активным сидением в Интернете :)

В принципе, у меня тоже; однако работа работой, а посторонние холивары - отдельная статья времяпровождения. Чаще всего не то, чтоб высказаться по теме, но даже и прочитать то, что другие нахоливертили - и то времени выделить не получается. Начинаю читать, отвлекся - так открытая вкладка в браузере и висит неделю, другую, третью... Потом при очередной перезагрузке - о-па: "Тема не существует" (это, стало быть, парни дохоливарились уже).
Правда, справедливости ради надо отметить, что во первых, у меня Интернет "для работы" в гораздо бОльшей степени за пределами зоны .ru; а во вторых, тут действительно много зависит от тонкой душевной организации: имхо, интересна только информация, а частные мнения особой ценности не представляют.
 7.0.17.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Идеологический тест Тьюринга — Википедия

Идеологический тест Тьюринга — идея, предложенная американским анархо-капиталистом Брайаном Капланом, призванная проверить, правильно ли человек понимает убеждения и аргументацию своих идеологических противников. В порядке теста он должен ответить на вопросы или написать эссе, в котором выступить с позиции своего оппонента. Если независимые судьи не смогут отличить ответы этого человека от ответов его оппонентов, считается, что тестируемый корректно понимает позицию оппонентов. Идеологический тест Тьюринга назван так по аналогии с тестом Тьюринга, для прохождения которого программа должна обмануть независимого судью, выдав себя за человека. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Идеологический тест Тьюринга — идея, предложенная американским анархо-капиталистом Брайаном Капланом, призванная проверить, правильно ли человек понимает убеждения и аргументацию своих идеологических противников. В порядке теста он должен ответить на вопросы или написать эссе, в котором выступить с позиции своего оппонента. Если независимые судьи не смогут отличить ответы этого человека от ответов его оппонентов, считается, что тестируемый корректно понимает позицию оппонентов.

Идеологический тест Тьюринга назван так по аналогии с тестом Тьюринга, для прохождения которого программа должна обмануть независимого судью, выдав себя за человека.

Идея впервые высказана Капланом в 2011[1] в ответ на заявление Пола Кругмана о том, что в контексте политики США либералы понимают консерваторов (и либертарианцев) лучше, чем консерваторы (и либертарианцы) понимают либералов. Основываясь на идее теста Тьюринга, предназначенного для проверки того, может ли программа выдать себя за человека, Каплан предложил идеологический тест Тьюринга как способ объективной проверки заявления Кругмана: та из сторон, которая понимает своих оппонентов лучше, должна лучше же и пройти идеологический тест Тьюринга. Он также вызвался пройти тест сам и заключил пари о том, что либертарианцы смогут лучше выдать себя за либералов, чем наоборот.
 
 46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Во, этот тест я проходил много раз :D
 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru