Доходы в российской медицине

Перенос из темы «Моя страна…»
 
1 2 3 4 5 6 7 12
CY D.Vinitski #11.08.2012 12:34  @D.Vinitski#08.08.2012 22:25
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
 
Balancer: Нарушение связности цепочки ответов; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
CY D.Vinitski #13.08.2012 11:12  @D.Vinitski#11.08.2012 12:34
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Только что по "эху" слышал "социальную" рекламу, впаривающую необходимость предъявлять паспорт при покупке билета на междугородний автобус.
Россия, ты ебанулась!© :(
 
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU alex_ii #13.08.2012 13:27  @D.Vinitski#13.08.2012 11:12
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Только что по "эху" слышал "социальную" рекламу, впаривающую необходимость предъявлять паспорт при покупке билета на междугородний автобус.
Кое где есть такое чудо, говорят. Пока еще вроде как мало где. Во всяком случае я пока не нарывался, хотя езжу довольно много...
PS: Интересно, когда они уже дойдут до идеи пометить каждого гражданина RFID-меткой засунутой под кожу? А то ведь кроме междугородных автобусов еще и городские есть, и электрички...
 21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Кое где есть такое чудо, говорят. Пока еще вроде как мало где. Во всяком случае я пока не нарывался, хотя езжу довольно много...
У нас ввели на ряде маршрутов. Через пару месяцев всё свелось к называнию ФИО кассиру без показа документов. А вот в Мск в июне брал аналогичный билет - там строго. Даже на ребёнка свидетельство о рождении предъявляли.
 
RU Luchnik #13.08.2012 13:52  @D.Vinitski#11.08.2012 12:34
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Дмитрий, а тётя-акушер не поделилась в ЖЖ размерами подношений от пациентов, не ?
А то у меня коллега в феврале рожала. Я тут циферки озвучивал уже.
 
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> А то у меня коллега в феврале рожала. Я тут циферки озвучивал уже.

Взяли молодого милиционера на работу сразу.после школы милиции. Проходит 3 месяца, а он ни разу за зарплатой не пришел. Звонят из бухгалтерии:
-Приходите за зарплатой в конце концов!
- У нас и зарплата есть?
- Конечно, как же без нее?
- А я думал, дали пистолет - крутись как хочешь.

Так и тут. Только если подношения не брать, то можно физически сдохнуть, пистолетика акушерам не выдают.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Так и тут. Только если подношения не брать, то можно физически сдохнуть, пистолетика акушерам не выдают.
Он не поверит - всё думает, что у всех врачей просто таки чудовищные левые доходы... Ага, чудовищные... Особенно чудовищная их часть - чудовищно трудно прожить на зарплату...
А с нового года "президентскую надбавку" уберут (присоединят к окладу) и зарплаты медиков за счет штрафов от страховых компаний опять "увеличатся"... Интересно - насколько? В этом месяце сестра восемь тысяч получила (за пол-июля после отпуска). Это при работе на 5 участках...
 21.0.1180.7521.0.1180.75
Balancer: Ответ без привязки, создание сложностей при переносе.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
ahs> Так и тут. Только если подношения не брать, то можно физически сдохнуть, пистолетика акушерам не выдают.

Да, знакомый подход. А потом идут охи и ахи по форумам откуда в стране такое ГИБДД, коррупция и взяточничество.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Он не поверит - всё думает, что у всех врачей просто таки чудовищные левые доходы...

У многих - очень большие. Которых нет ни в какой стате.
Что позволяет "петь песни" про "бедных несчастных врачей, обижаемых властью".
Это уже оставля в скобках на что эти врачи способны в плане своих прямых обязанностей.
 
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Он не поверит - всё думает, что у всех врачей просто таки чудовищные левые доходы...
Luchnik> У многих - очень большие. Которых нет ни в какой стате.
Я те потом эти подношения сфотографирую... Через часик. Вместе посмеемся...
 21.0.1180.7521.0.1180.75
UA Sheradenin #13.08.2012 14:47  @alex_ii#13.08.2012 14:40
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii> В этом месяце сестра восемь тысяч получила (за пол-июля после отпуска). Это при работе на 5 участках...

Интересно, а если уйти в частную практику - и точно так по заявкам ходить по вызовам и лечить тех кто не требует официальных справок? В день 5-10 вызовов, за каждый вызов по 300 рублей, в месяц от 30000 до 60000 дохода, минус налоги и прочие поборы (лицензия наверное нада?). Насколько это реально? Или пациенты принципиально удавятся в очереди и будут терпеть болезнь но лишь бы забесплатно как завещано социалистами?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  14.0.114.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Я те потом эти подношения сфотографирую... Через часик. Вместе посмеемся...

Мы с тобой уже "тёрли". Не нужно мне никаких бумажек - я охотно верю, что официально оно так.
У тебя свой опыт, у меня - свой.
Я свою ТЗ озвучил и показал примерами (заметь, я никогда не писал про ВСЕХ врачей). Но, то что есть в реале неучтённого - стату доходов врачей поправит хорошо.
На этом закончу эту короткую дискуссию. :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Luchnik> На этом закончу эту короткую дискуссию. :)
ИМХО этот расчетник или под увольнение, или переход на др. должность. Под 0 так делают не только у врачей.
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
+10
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Мы с тобой уже "тёрли". Не нужно мне никаких бумажек - я охотно верю, что официально оно так.
Какие нахрен бумажки? Полноценный натурпродукт...
Вот он - нетрудовой доход простого участкового врача...
Luchnik> У тебя свой опыт, у меня - свой.
У меня - опыт. У тебя - в основном "городские легенды" о том как круто берут в разных местах, где нас нет...
Luchnik> Я свою ТЗ озвучил и показал примерами (заметь, я никогда не писал про ВСЕХ врачей). Но, то что есть в реале неучтённого - стату доходов врачей поправит хорошо.
До тебя никак не доходит, что берут в основном господа начальники, у которых и так неплохие зарплаты. А работают - совсем другие врачи... И уровень доходов тех врачей я, уж прости, знаю доподлинно... И потому и пытаюсь тебе объяснить, что ты чепуху несешь...
Luchnik> На этом закончу эту короткую дискуссию. :)
А мы о чем-то спорили?
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный

alex_ii> Вот он - нетрудовой доход простого участкового врача...
Если вы пытались так пошутить, то не смешно.
alex_ii> У меня - опыт......
Берут (в ваших терминах) только те кто не может по основной специальности заработать, у хорошего врача зп и так вполне приличная причем уже лет так много. Официально вполне кстати сопоставимая с непрактикующем начальством.
Ну а ворует ну или "оптимизирует" начальство конечно несопоставмимо больше.
В "деревне" конечно свои расценки и специфика.
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
userg> ИМХО этот расчетник или под увольнение, или переход на др. должность. Под 0 так делают не только у врачей.

Это после отпуска, либо после премии.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kot1967> Берут (в ваших терминах) только те кто не может по основной специальности заработать

Прошу подсказать способ заработка для гинеколога в ЖК или для участкового терапевта

kot1967> у хорошего врача зп и так вполне приличная причем уже лет так много

О да! Очень верная мысль: неумение ободрать государство и пациентов уже лет 20 как признак плохого, глупого по жизни врача.

kot1967> Официально вполне кстати сопоставимая с непрактикующем начальством.

:lol:

kot1967> В "деревне" конечно свои расценки и специфика.

То-то в Москве все больше врачей-гастарбайтеров. Что им делать в деревне, типа Перми или Ростова? А Москва тем более деревня, это всем известно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вот он - нетрудовой доход простого участкового врача...
kot1967> Если вы пытались так пошутить, то не смешно.
Какие нахрен шутки? Чистая правда - бабки, которых у сестры на участках немеряно, угостили овощами со своих огородов. Других нетрудовых доходов не отмечено...

kot1967> Берут (в ваших терминах) только те кто не может по основной специальности заработать, у хорошего врача зп и так вполне приличная причем уже лет так много. Официально вполне кстати сопоставимая с непрактикующем начальством.
И много таких, кто может заработать по основной специальности? Ahs правильно спросил -
Прошу подсказать способ заработка для гинеколога в ЖК или для участкового терапевта
 

Подскажешь?

kot1967> В "деревне" конечно свои расценки и специфика.
Ну, у нас деревня большая, что-то около миллиона... Твоя, понятно побольше, но несущественно. Большая деревня - это у нас Москва... То-то туда врачи-гастарбайтеры из деревень помельче потянулись - там же зарплата участкового 40 тысяч, а не 12-15, как в Перми...
 21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
alex_ii> И много таких, кто может заработать по основной специальности? Ahs правильно спросил -
alex_ii> Подскажешь?

Месяц с небольшим назад был в частной клинике. Отпрашиваться не хотелось, а тут можно прийти после работы вечером. Встретил знакомую, работает кардиологом в поликлинике, а у них подрабатывает в свободное время. Предыдущим местом работы была частная медицинская компания, сравнительно крупная. Там тоже встречались врачи на неполной ставке. Компании было невыгодно содержать "непрофильных" специалистов на полную ставку (профиль компании был как раз гинекология, ЭКО, урология и т.д. по данным направлениям).
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> профиль компании был как раз гинекология, ЭКО, урология и т.д. по данным направлениям.

Эти направления точь в точь как стоматология - большинство пациентов морально готовы отдавать большие бабки за часто хреновую помощь. Как диагностируют и лечат в частных гинеколожнях, проктоложнях и прочих анонимных кабинетах - я б повбывав бы в 95% случаев! В т.ч. в городе-герое Москве.
С другой стороны, такие конторы очень любят накалывать персонал на зарплату. Особенно для не-хлебных специальностей, типа кардиологии. Зовут на 30, получаешь 12 за полный рабочий день с полным потоком больных. Люди бегают туда-сюда, ищут где лучше, меняются местами. А в итоге уходят либо в твой список, либо в узильни, либо вообще.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7521.0.1180.75

dmirg78

координатор
★★★★☆
ahs> С другой стороны, такие конторы очень любят накалывать персонал на зарплату.

Ведущие врачи работали по контакту, получали хорошие для нашего региона зарплаты. За работу держались. А вот непрофильным специалистам и младшему медперсоналу с зарплатой было похуже, там соответственно и текучка была куда выше.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> Ведущие врачи работали по контакту, получали хорошие для нашего региона зарплаты.

С другой стороны, твоя знакомая к ним как раз не относилась, а также совмещала госмедицину с неполной занятостью в частной. Как в анекдоте про полторы ставки. И случись чего - защиты 0 (ноль).

Есть еще варианты с отъездом в ХМАО, ЯНАО (большая конкуренция) и прочие дали. Считали с однокашниками и коллегами - кроме этой пары регионов ехать особо некуда, в т.ч. в Москву, все остальное подразумевает большую зарплату с еще большими расходами и потерей здоровья.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Lenta.ru: Интернет: Реестр запрещенных сайтов скроют от общественности

Реестр запрещенных сайтов скроют от общественности, чтобы не рекламировать противоправные веб-страницы. К такому решению пришли члены рабочей группы Минкомсвязи. В частности, за закрытие реестра высказался заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

// lenta.ru
 



Пожалуй, скоро, появятся секретные статьи УК, да ещё и расстрельные.
 
RU dmirg78 #13.08.2012 23:12  @D.Vinitski#13.08.2012 23:07
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> Пожалуй, скоро, появятся секретные статьи УК, да ещё и расстрельные.

Ну вот... А народ-то уже ожидал что на странице реестра запрещенных сайтов появятся рекомендации и кнопка «Добавить в избранное». :D
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

ahs> Прошу подсказать способ заработка для гинеколога в ЖК или для участкового терапевта
Вы так вопрос задаете, что я на него ответить, чтобы вас не обидеть, не могу. Это вопрос из серии, почему один сварщик получает 10тыров, а второй 100. Хотя оба сварщики.
По мне так зп врачей-специалистов на сегодня вполне достойная, по крайней мере, из моих знакомых никто не жалуется, хотя конечно смотря какое абсолютное значение вы считаете достойной зп 30? 100? Мое мнение, что уже при 30 брать «подарочки» с пациентов - хамство (ну кроме самогона и соленых груздей есссно :) ), хотя люди разные кто-то при любой зп будет брать.
Ну и на сегодня у хорошего врача есть возможность официально заработать на своих знаниях и навыках, я редко (тфу-тфу) хожу по врачам, но лет цать назад я платил за операцию в конвертике (ровно миллион, кстати :) ), как там его делили не знаю. Пять лет назад за тоже самое я платил примерно туже сумму (без нулей конечно) но уже в кассу, причем никто не скрывал, что оперирующий врач имеет с нее гешефт, не знаю сколько, но судя по его тачке немало. Думаю даже больше чем следовало бы. Не буду флудить про платную медицину, но по факту она уже есть.
К вопросу о гастробайтерах, у нас тоже в поликлиниках узких специалистов уже практически не осталось, многие приходящие (типа поликлиническая деятельность в нагрузку к основной или наоборот), очередь больше месяца, но при этом платных клиник без всякой очереди, только свистни (от 500р за прием), меня ситуация устраивает, в какое место тут гастробайтеров запихать я не вижу.
Ну а в части "качества" лечения тут лично я фаталист. По всякому может быть, даже за бешенные деньги и при наличии "доктора" увешенного регалиями как призовая гончая. Из серии что "сын Малышевой боится сказать матери что заболел".
ИМХО - лучший способ лечения - профилактика и самопознание :).
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru