[image]

Советы бывалого наемника

Оч. содержательно
 
1 2 3

au

   
★★☆
Wyvern-2> P.S. Подумываю открыть (вернее реорганизовать) ЧВК...

Не поздно ли? :) Агрессор вон уже размяк, сам признался — на температуру воды в кране ворчит. :)
   13.0.113.0.1
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
По советам... Ну, как бы не о чем таком и не сказано. Про кофе вообще лажа - в зоне БД его надо избегать пить: обезвоживает, выдает запахом, после краткосрочного "взбодривания" будет угнетение. Дымовая шашка, как средство отрыва о погони, бред - авто в два счета проскочит зону задымления. Жизнь спасает не выбор между М-4 или АК, в умение им пользоваться, знание тактики и хорошая ОФП.

Вернусь - отпишусь подробнее.
   
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Агрессор вон уже размяк, сам признался — на температуру воды в кране ворчит. :)

А нафига? Есть более простые и увлекательные способы заработка. :)
   
MD Wyvern-2 #10.09.2012 15:27  @AGRESSOR#10.09.2012 15:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> По советам... Ну, как бы не о чем таком и не сказано. Про кофе вообще лажа - в зоне БД его надо избегать пить: обезвоживает, выдает запахом, после краткосрочного "взбодривания" будет угнетение.
Писавший наемник 100% не ходит в рейды по тылам ;)

AGRESSOR>Дымовая шашка, как средство отрыва о погони, бред - авто в два счета проскочит зону задымления.
Что и дает повод к применению более мощных средств ;) "Нормальный" водитель, т.е. не преследующий колонну, увидев задымление (вернее НЕ увидев дороги перед собой) - затормозит 100%.

AGRESSOR> Вернусь - отпишусь подробнее.
Ждем-с, ждем-с %)
   
MD Wyvern-2 #10.09.2012 15:31  @AGRESSOR#10.09.2012 15:17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Подумываю открыть (вернее реорганизовать) ЧВК...
AGRESSOR> А нафига?

Чуйка тренда, я бы ЭТО назвал ;) На самом деле рынок ЧВК сегодня - поле пустое. Только отдельные монстры. А задачи все умнжаются и умножаются - и при этом конкретно мельчают....
   
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Агрессор вон уже размяк, сам признался — на температуру воды в кране ворчит. :)
AGRESSOR> А нафига? Есть более простые и увлекательные способы заработка. :)

Это и есть "размяк". Жёсткое мясо уже не торт, питательные клизмы ещё рано, остаётся мягкое и тёплое, в т.ч. вода в кране. :)
   13.0.113.0.1
RU AGRESSOR #11.09.2012 00:13  @Wyvern-2#10.09.2012 15:31
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Чуйка тренда, я бы ЭТО назвал ;) На самом деле рынок ЧВК сегодня - поле пустое. Только отдельные монстры.

Есть такое мнение... Просто мнение. Что это очень плохо растущий бизнес; можно сделать его стабильным, но не вырасти. На что стартового капитала изначально хватит, то и будет. Т.е. какой-нибудь мухосранский ЧОП "Колхозные коммандос" никогда до уровня "Хе" не вырастет - ни капиталов не накопит, ни кадров не привлечет. А нет кадров = нет заработанной репутации = нет больших заказов. Так и останется в итоге ЧОП. Хорошо, проще было первопроходцам, а сейчас на этом рынке без репутации никак.

Wyvern-2> А задачи все умнжаются и

Что есть, то есть. Но они по нишам и распределены. Каждому свое.
   
RU AGRESSOR #11.09.2012 00:27  @Wyvern-2#10.09.2012 15:27
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Что и дает повод к применению более мощных средств ;) "Нормальный" водитель, т.е. не преследующий колонну, увидев задымление (вернее НЕ увидев дороги перед собой) - затормозит 100%.

Может, проще разучить методы проверки на слежку? :) Проще и гранаты экономит. Самый простой - ускорение, демонстративный отрыв - это даже наличия поворотов не требует. А если они есть (город), то петляние очень хорошо помогает, причем спокойное, как бы неспешное. Организация серьезной слежки требует профессионалов и нескольких машин, связи. Это не уровень противников нынешних ЧВК (пока что, как минимум). Слежка не терпит дилетантов - их легко выявить.

Кстати, дымовуху лучше не бросать, а прикрепить тогда уж к своей машине, чтобы дымовое заграждение от нее непрерывно шло, хвостом. А брошенная граната моментально облако не создает, на его формирование несколько секунд, как минимум, надо. Это так, к слову.
   
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR>Т.е. какой-нибудь мухосранский ЧОП "Колхозные коммандос" никогда до уровня "Хе" не вырастет - ни капиталов не накопит, ни кадров не привлечет. А нет кадров = нет заработанной репутации = нет больших заказов. Так и останется в итоге ЧОП. Хорошо, проще было первопроходцам, а сейчас на этом рынке без репутации никак.

Оно, конечно, так... только когда они были, первопроходцы-то? В пятидесятых-шестидесятых, майор Конго-Мюллер, дикие гуси... так они себе опыт и репутацию тоже не в колхозе зарабатывали.

А репутация в таких делах приобретается там же, где и квалификация - на действительной военной службе. Типа, полтора -два десятка лет беспорочной службы в SAS, рейнджерах или 45м полку ВДВ, и можно смело ЧВК открывать. И будущий персонал лично знаешь, а не знаешь сам, так через общих знакомых и репутацию, и заказчики, по сути, те же, и источник финансирования...
   8.08.0

Jerard

аксакал

MD> Типа, полтора -два десятка лет беспорочной службы в SAS, рейнджерах или 45м полку ВДВ, и можно смело ЧВК открывать. И будущий персонал лично знаешь, а не знаешь сам, так через общих знакомых и репутацию, и заказчики, по сути, те же, и источник финансирования...

Не, это эээ олдскул, а-ля IBM и Мелкомягкие. Нонче все идет по пути Стива и Брина... радужные яблочки, и гломурная упаковка. Зато капитализация так и прет. Плюс расширенная аудитория заказчиков.
   15.0.115.0.1
MD Wyvern-2 #11.09.2012 13:22  @AGRESSOR#11.09.2012 00:13
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Чуйка тренда, я бы ЭТО назвал ;) ...
AGRESSOR> Есть такое мнение... Что это очень плохо растущий бизнес; можно сделать его стабильным, но не вырасти. На что стартового капитала изначально хватит, то и будет.

Есть мнение. Просто мнение. Что в этом бизнесе начальный капитал не в деньгах измеряется ;) Просто у кого то Рамсфельд в учередителях, у кого то... не Рамсфельд %)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Кстати, дымовуху лучше не бросать, а прикрепить тогда уж к своей машине, чтобы дымовое заграждение от нее непрерывно шло, хвостом. А брошенная граната моментально облако не создает, на его формирование несколько секунд, как минимум, надо. Это так, к слову.

Верно, только бессмысленно. Ехать можно и за облаком, немного подотстав :) И стрелять по облаку (чай дорога не шибко широка) можно, а вот стрелять самому из облака, уже гораздо хуже. Обычно дымовая шашка в подобных случаях используется вовсе не для ухода от погони, а для предупреждения...
   15.0.115.0.1
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Кстати....
slab105> .... Обычно дымовая шашка в подобных случаях используется вовсе не для ухода от погони, а для предупреждения...

Особенно после:
В сентябре 2007 года Министерство внутренних дел Ирака представило в правительственный кабинет доклад, в котором были приведены доказательства того, что наемники Блэквотер убили супружескую пару и ребенка, которые ехали в машине и не остановились, чтобы пропустить автомобиль с наемниками. Сообщается, что стрельба наемников по машинам является главным способом регулирования движения на иракских дорогах, которые контролируются частными военными компаниями, то есть теми же наемниками.
 
   

au

   
★★☆
slab105> Ехать можно и за облаком, немного подотстав :)

Если это облако обычного военного маслянного аэрозоля, а не дымовая шашка, ехать можно будет очень недолго. Подробности и арми филд мануал смоук оперейшнс, или как-то там, с картинками.
   13.0.113.0.1

slab105

аксакал

au> Если это облако обычного военного маслянного аэрозоля, а не дымовая шашка, ехать можно будет очень недолго. Подробности и арми филд мануал смоук оперейшнс, или как-то там, с картинками.

А-а, а енту аэрозолю маслянную в разгрузку поместить можно или как гранату метанут? :)
   15.0.115.0.1
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 10:44  @slab105#09.09.2012 16:00
+
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> ты имеешь ввиду забивание мембраны или что-то другое?
slab105> Мембраны??? Да рвутся голимо или подошва трескается.

чето на вас экономить стали. Есть масса мембранной обувки приличного качества за приемлемые деньги (ок. $100). Например - Salomon. Неубиваемые. Скорее протектор сотрется чем развалятся.
   9.09.0
RU EXE #05.10.2012 23:32  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 10:44
+
-
edit
 

EXE

втянувшийся

Кот_да_Винчи> чето на вас экономить стали. Есть масса мембранной обувки приличного качества за приемлемые деньги (ок. $100). Например - Salomon. Неубиваемые. Скорее протектор сотрется чем развалятся.

Белорусские "кеды" за 2700 (вроде бы такая цена была) два года отпахали, а учитывая химию на дорогах Ленинграда - то могли бы и больше. Думаю на год скачек по горам их должно хватать.
   
RU Кот_да_Винчи #11.10.2012 09:16  @EXE#05.10.2012 23:32
+
-
edit
 
EXE> Белорусские "кеды" за 2700 (вроде бы такая цена была) два года отпахали, а учитывая химию на дорогах Ленинграда - то могли бы и больше. Думаю на год скачек по горам их должно хватать.

у кед как и кроссовок голенища нет, нечем голеностоп поддерживать. Плохой вариант для гор и вообще войны.
   9.09.0
RU Jerard #11.10.2012 09:26  @Кот_да_Винчи#11.10.2012 09:16
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> у кед как и кроссовок голенища нет
Зато ногу не оторвет миной.
>Плохой вариант для гор и вообще войны.
Они, почему-то, не знают об этом.

   15.0.115.0.1
RU Кот_да_Винчи #11.10.2012 12:11  @Jerard#11.10.2012 09:26
+
-
edit
 
Jerard> Зато ногу не оторвет миной.

и чем нога в кроссовке лучше ноги в ботинке с точки зрения мины? Разница в весе в 200 грамм на 45/90 кг?

Jerard> Они, почему-то, не знают об этом.

да, они именно что не знают. И много чего не знают другого. Не думаю что на ближайшей кишлачной барахолке есть выбор трекингов, в отличии от выбора китайских или пакистанских тапок.
   9.09.0
RU Jerard #11.10.2012 12:17  @Кот_да_Винчи#11.10.2012 12:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> и чем нога в кроссовке лучше ноги в ботинке с точки зрения мины?
Насколько я помню, "Афганцы" утверждали что меньше вероятность остаться без ноги совсем. Отделаться лишь оторванными пальцами.

Кот_да_Винчи> Не думаю что на ближайшей кишлачной барахолке есть выбор трекингов,
Я думаю есть и богатый. Солдаты US снабжают. Наши тоже торговали...
   15.0.115.0.1
RU Кот_да_Винчи #11.10.2012 12:56  @Jerard#11.10.2012 12:17
+
+4
-
edit
 
Jerard> Насколько я помню, "Афганцы" утверждали что меньше вероятность остаться без ноги совсем. Отделаться лишь оторванными пальцами.

босиком наверное еще безопаснее?

Кот_да_Винчи>> Не думаю что на ближайшей кишлачной барахолке есть выбор трекингов,
Jerard> Я думаю есть и богатый.

а я думаю они и слова такого не знают. Вот в "Спортмастере" (ими торгующем) не знают, а ты про басмачей )))

Jerard> Солдаты US снабжают.

бедные амерские зольдаты... фарцуют ботинками на кишлачной барахолке... прослезился...

Jerard> Наши тоже торговали...

трекингами?
:D

ps я вообще поражаюсь - опять все дураки, а по горам в кедах ходить надо оказывается. А я то и не знал. И это не от бедности, а при наличии широкого выбора нормальной обувки.
:D
   9.09.0
LT Meskiukas #11.10.2012 22:30  @Кот_да_Винчи#11.10.2012 12:11
+
-
edit
 
Jerard>> Зато ногу не оторвет миной.
Кот_да_Винчи> и чем нога в кроссовке лучше ноги в ботинке с точки зрения мины?
Разорвёт максимум стопу. Но собрать можно. Суть в том, что кроссовки рвутся куда легче, чем ботинки, а тем паче сапоги.
   15.0.115.0.1
RU ahs #11.10.2012 22:52  @Кот_да_Винчи#11.10.2012 12:56
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Кот_да_Винчи> босиком наверное еще безопаснее?

с некоторыми видами мин да

а с заглубленными противопехотными действительно жесткая фиксация голеностопа способствует более обширной травме, например, коленного сустава. В итоге принципиальная разница для протезирования в дальнейшем. Другое дело, что в кедах можно без всяких мин угробиться :)
   
RU EXE #12.10.2012 01:59  @Кот_да_Винчи#11.10.2012 09:16
+
-
edit
 

EXE

втянувшийся

.
Кот_да_Винчи> у кед как и кроссовок голенища нет, нечем голеностоп поддерживать. Плохой вариант для гор и вообще войны.

гммм, я вообщето в кавычки взял не просто так :) я о ботинках говорил. мне по работе и голеностоп держать надо и гвозди в ногу не словить (после первого гвоздя кроссовки ушли на "покой") слишком уж часто по всякому хламу приходится "скакать"

но у кроссовок есть ШИКАРНЕЙШИЙ плюс: водить удобно :) понторезнее только тапки, но это уже предпосылка к веселому слалому
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru