Учения по кибервойне в военных вузах США

Теги:армия
 

fast

опытный

Курсанты 4 американских военных академий приняли участие в учениях по противодействию кибератакам, где их противниками выступали офицеры Агентства национальной безопасности США. Сообщение об этом было опубликовано сайтом Government Computer News. По итогам уже вторых по счету учений Cyber Defense Exercise их трофей - приз директора департамента АНБ по защите информации - вновь достался курсантам Военной академии США в Уэст Поинте. При этом как представители АНБ, так и преподаватели военных вузов отметили, что уровень подготовки курсантов значительно повысился по сравнению с прошлыми такими учениями.
Кроме Военной академии в Уэст Поинте в учениях участвовали курсанты Военно-морской академии в Аннаполисе, Военно-воздушной академии в Колорадо Спрингс и Академии береговой охраны в Нью-Лондоне. В ходе учений команда каждой академии получала в распоряжение сеть, состоящую из трех подсетей и оснащенную брандмауэром. Задачей курсантов было обеспечение работоспостбности всех без исключения сетевых служб. В этом им пыталась помешать "Красная команда" в которую вошли изображающие хакеров сотрудники АНБ. За каждое проникновение в сеть с академических команд снимались очки, а за устранение дыр, наоборот, начислялись.

Стоит отметить, что уровень подготовки курсантов был различным: в Уэст Поинте курс компьютерной безопасности преподается уже в течение трех лет, в Военно-морской академии он появился прошлой весной, а в Академии береговой охраны курсанты вообще не изучают информатику как самостоятельную дисциплину - она является одним из разделов курса электротехники. Однако это не помешало всем курсантам показать достойный уровень подготовки. Так, курсантам Академии береговой охраны, мало знакомым с компьютерной безопасностью в чистом виде, очень помогли хорошие инженерные навыки, благодаря которым удавалось быстро восстанавливать нормальную работу сетей, несмотря на наличие успешных атак со стороны "Красных". Однако первое место лишь одно, и его заняли наиболее подготовленные курсанты из Уэст Поинта.


Источник: КомпьюЛента
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #29.06.2017 18:03
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А мы оказывается лидеры в Кибервойне, несмотря на все жалкие потуги Пентагона.

И я знаю этих двух очкариков наверное.

Один Рома а второй тевг.

Вот они ее и ведут стопудов .

Пентагон обвинил Россию в связи с «Киберхалифатом» и «Киберберкутом»

​Россия рассматривает информационную сферу как ключевую в современном военном конфликте, говорится в докладе Пентагона. Авторы утверждают, что хакерские сообщества CyberCaliphate и CyberBerkut связаны с российскими военными //  www.rbc.ru
 

Ps
( Или Женя без очков)?
 53.0.2785.14653.0.2785.146

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru