Горе министр Мединский

Теги:история
 
RU kirill111 #27.09.2012 21:27
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Это алес.
[показать]
Шевелись, Плотва!  7.07.0
BY minchuk #27.09.2012 21:30  @kirill111#27.09.2012 21:27
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kirill111> Это алес.

Мединский ус Буровский - это уже само по себе трешь... Не хватает только Фоменко в "сокампанию" %)

P.S. Украдено у Августа 1914-го:

Я угрожал вам ятаганом
Я умолял вас город сдать,
А вы в ответ меня поганым
Не прекращали обзывать

Когда таран мы применили
Вы ломануклись в главный храм
От страха напились и выли
Молясь языческим богам

Иго! Иго! Иго! Иго!

Мы дали вам пельмень и баню,
Культуру, сапоги и мат.
Междуусобства прекратили,
А вы плевались мне в халат.

Я плакал, видя пред собою
Землянки, пьянства и навоз,
А мне мальчишка с колокольни
Рубанком кинул прямо в нос.

Иго! Иго! Иго! Иго!

Просил, сдавайтесь у тарана
Ведь все равно мы вас сильней
А мне потом, потомственному хану
Старуха крикнула: "Еврей!"

Не представляли печенеги
И не предвидел хан Ахмед
Что прекратятся их набеги
И завершатся 300 лет

Иго! Иго! Иго! Иго!
Иго! Иго! Иго! Иго!

Хотели ига,
А вышла фига
Прости, святая и смешная
Россия ига 300 лет
Тебе сквозь время Золотая
Орда шлет пламенный привет
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2012 в 21:45
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111>> Это алес.
Опередил, чёрт... Я только собирался это закинуть...

Божежмой...

Радио Финам FM. Программа "Мифы о России". Тема: Татаро-монгольское иго. Ведущий: "публицист, писатель, профессор и в свободное время - Министр культуры Российской …

// u-96.livejournal.com
 


Ладно, пусть ради комментов будет...
 22.0.1229.7922.0.1229.79

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ыыыыы!!!
Оказывается, сабжу присвоена степень "доктор гонорис кауза" Венецианского университета!
:staya_slonov:

Что, кто-то диссером был егойным недоволен? А ён теперь всем по сопаткам - да меня ж сама Европа о как признала! Ну, не Оксфрод с Пари-Нёфом, но всёж-таки! :facepalm:

Диссернет, говорите, чиновники? Ха! Мелко, мелко!!!

Эвона - не просто доктором, а почётным доктором! Ну, а "по нечётным можно рыбу ловить" © чукча. Благо, Венеция, каналы и море рядом.
afranius: Поражен расценкамиЕсть мат [показать]
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще грубее: в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Все начинается не с фактов, а с интерпретаций».
 

© Мединский, министр культуры, доктор исторических наук без исторического образования, "и вообще"

- при всей одиозности личности и деятельности этого чуда, по крайней мере в философии истории он что-то понял. Ну или случайно попал в такт :F




"История есть интерпретация; интерпретации - артериальная кровь истории."
©Э.Карр, крупный английский историк

"В тяжёлые для страны времена значение мифов трудно переоценить."
© Черчилль

"Нацию создает общий запас воодушевляющего вранья"
© непомнюкто, кажется тоже из англичан


"Историки Карамзин, Костомаров, Ключевский потому только ярко сияют в исторической науке, что они в высшей степени субъективны."
© М.В.Нестеров

"История может быть написана с разных точек зрения при полном сохранении достоверности"
© Макс фон Лауэ
 28.028.0
RU Виктор Банев #24.04.2016 18:10  @Fakir#24.04.2016 17:57
+
-
edit
 
Fakir> "История может быть написана с разных точек зрения при полном сохранении достоверности"
Fakir> © Макс фон Лауэ
История вообще очень субъективная наука. Я был знаком с Юрием Мочановым, который всерьёз утверждал, что прародина человечества - не Африка, не Эфиопское плато, а Якутия. Ради этого туда переехал из Питера, там себе имя сделал, диссеры и член-кора.
Его, правда, с юмором воспринимают, на уровне "Россия - родина слонов и мамОнтов" :D
Как он перестал фунциклировать, так его альтернативная история человечества рассыпалась в прах.... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  45.045.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Идея принадлежит Мединскому.

Нулевая Мировая (2016) - информация о фильме - российские документальные фильмы - Кино-Театр.РУ

Нулевая Мировая (2016) - информация о фильме - российские документальные фильмы - Кино-Театр.РУ // www.kino-teatr.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
UA Mic #13.03.2017 09:04  @Виктор Банев#24.04.2016 18:10
+
-
edit
 

Mic

опытный

В.Б.> История вообще очень субъективная наука. Я был знаком с Юрием Мочановым, который всерьёз утверждал, что прародина человечества - не Африка, не Эфиопское плато, а Якутия.


А сын его, Алексей Мочанов, подался в укропотреоты. Сейчас известный киевский типа "блоггер и волонтер".
В жизни все не так, как на самом деле
 56.0.2924.8756.0.2924.87
TH Виктор Банев #13.03.2017 12:00  @Mic#13.03.2017 09:04
+
-
edit
 
В.Б.>> История вообще очень субъективная наука. Я был знаком с Юрием Мочановым, который всерьёз утверждал, что прародина человечества - не Африка, не Эфиопское плато, а Якутия.
Mic> А сын его, Алексей Мочанов, подался в укропотреоты. Сейчас известный киевский типа "блоггер и волонтер".
Да и фиг-то с ним. Мне и папаша не больно-то нравился с его натягиванием палеоантропологической и палеографической совы на глобус национальных совеццких лже-приоритетов. Младший просто других хозяев выбрал.
Папаша от властей Советской Якутии стал членом местной АН, затем уже сам членом РАЕН (1 млн. руб - и вы тоже будете!), Нью-Йоркской Академии Наук (вообще 2000 баксов! Велкам!), может и младший чего ущучит от властей? :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
Это сообщение редактировалось 13.03.2017 в 12:09

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Волнуйся зпт подробности письмом" © телеграмма Рабиновича

Интрига вокруг лишения Мединского степени доктора исторических наук. Экспертный совет ВАК по истории вынес решение "за" - в смысле за то, чтобы лишить (sic!).
Но - окончательное решение за президиумом ВАК. Он должен рассмотреть и утвердить вердикт экспертного совета. И тут главная интрига и Рабинович шлёт телеграмму.

Историки подали голоса

Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить министра Мединского ученой степени //  www.kommersant.ru
 

«Он говорил “я журналист” и не делал вид, что занимается академической наукой»

Эксперт «Диссернета» рассказал, за что министра культуры требуют лишить ученой степени //  www.kommersant.ru
 

Проскакивало на днях заявление министра Васильевой (д.и.н., кстати, кажется, без дураков, полновесной) о том, что плагиата в диссере Мединского нет - и его там, кажется, действительно нет; и претензии в другом - в никаком уровне.

Конкретная докторская диссертация «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII веков» — единственная, не прикрытая сроком давности подачи заявления о лишении степени,— обсуждалась историками задолго до возникновения «Диссернета». В ней довольно мало некорректных заимствований, но само ее содержание представляет известный казус — ученым было понятно, что научной ценности там нет. Проблема в том, что российское научное сообщество не привыкло преследовать лженауку. Для них непривычна мысль о том, что на плохую диссертацию можно подать заявление о проверке
 


Кстати, тут в кои-то веки можно сказать в пользу диссернета: речь о вопросе по существу, а не формальностях - сколько там цитат не закавычено или каковы текстуальные совпадения.
 51.051.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

во чо надыбал:

Пошёл в жопу! - ЯПлакалъ

Россия образца 2017 года мало чем отличается от России времён крепостного права. Есть баре, есть холопы. Правда, зовутся они сегодня иначе: чиновники и народ. Наши чиновники — это, в массе своей, оборзевшие, привилегированные паразиты. Они ничего не пр... //  www.yaplakal.com
 
На днях Владимир Мединский — бессмысленный и очень плохо образованный министр культуры РФ — приехал на выставку в Третьяковку что-то там открывать и толкать речь.

Приехал, разумеется, с мигалкой и с опричниками, дабы холопы не встали на пути боярина и не потревожили его покой.


Впрочем, этих мер боярину показалось недостаточно.

Пока министр выступал с приветственным словом перед камерами, холопов, оказавшихся в тот день в Третьяковке, заперли в зале без права выхода даже в туалет.

Представьте ситуацию: вы — свободный человек — пришли в музей. С детьми, с друзьями, с мужем или женой. Ходите по залу, рассматриваете картины, и вдруг дверь запирается на замок, и вы — вместе с другими посетителями галереи — оказываетесь в клетке.

Хотите в туалет? Нельзя! Выступает министр!

Надо на встречу? Нельзя! Выступает министр!

Приступ клаустрофобии? Терпи! Выступает министр!

И происходит это не в далёкой допетровской России, а в Москве 2017 года. На выставке, посвящённой столетию октябрьской революции.

В 1917 году доведённый до ручки народ устроил бунт. И вот, ровно век спустя, этот же народ заперт в клетке до тех пор, пока боярин не изволит кончить слово молвить.

Когда я прочитала эту новость, у меня — честно скажу — навернулись на глаза слёзы.

Как же так, а?! Вот почему?!

Почему над русским народом — самым дорогим моему серду народом-- сильным, терпеливым, талантливым, душевным — так издеваются всякие чиновники-дармоеды?

В середине прошлого века русский народ избавил планету от фашизма. Не американские морские котики или как там их называют, не европейцы, а именно скромный русский Иван в портянках бил фашистскую нечисть. Умирал молодым. Оставлял на поле боя руки и ноги. Молчал под пытками. И победил.

И вот этот простой и скромный Иван, достойный любви и уважения, заперт в душной комнате, как бешеная собака, пока прилизанный и скользкий Мединский с пафосом толкает никому не нужную, ничего не значащую речь.

Мне больно. Мне противно. Мне не нужен такой министр.

В отставку!

Мне не нужен ни один чиновник, ставящий себя выше народа. А вам?

Что чувствуете?
 
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  1717

101

аксакал

MegaEvil> во чо надыбал:
MegaEvil> Пошёл в жопу! - ЯПлакалъ

Ну это не министр так все сделал, а руководство третьяковки.

А кратко, чем Мединский плох, а то я не следил последние годы, но его краткие интервью на Эхе и у поляков выставляют его вроде адекватным, на фоне остальных министров?
С уважением  56.056.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru