Яндекс.Браузер

свой российский браузер
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
С 1 октября у россиян появится свой интернет-браузер. К линейке раскрученных западных брендов — Chrome, IE, Firefox, Opera, Safari – добавляется еще один. Он выпущен российской компанией «Яндекс» и называться будет просто «Яндекс.Браузер».


Свой браузер

С 1 октября у россиян появится свой интернет-браузер.К линейке раскрученных западных брендов — Chrome, IE, Firefox, Opera, Safari – добавляется еще один.Он выпущен российской компанией «Яндекс» и называться будет просто «Яндекс.

// www.fontanka.ru
 

 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дело Дениса Попова живёт и побеждает :)



Firefox с Яндексом договориться, видимо, больше не смогли (не знаю, по чьей вине), так что Яндекс, полагаю, решил перейти на менее требовательную лицензию WebKit'а.
 15.0.115.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sam7> С 1 октября у россиян появится свой интернет-браузер.

Никогда не буду пользоваться. Не доверяю я нашим.
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Никогда не буду пользоваться. Не доверяю я нашим.

Ну, Яндекс.Карты или Яндекс.Маркет под Андроид я использую с профитом для себя :)

Ну, правда, браузер — дело совсем другое…
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Ну, правда, браузер — дело совсем другое…

вот вот.
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хо-хо. Только сегодня кто-то на каком-то из параллельных форумов пошутил, мол, «пора Яндексу и Маркет [не тот, что Я.Маркет, а приложения] свой открыть»:


”Яндекс” открывает магазин приложений для Android

Яндекс открывает магазин приложений для Android. Яндекс открывает собственный магазин приложений для Android-устройств Yandex.Store.

// top.rbc.ru
 

 
+
+4
-
edit
 

zaitcev

опытный

sam7> Он выпущен российской компанией «Яндекс» и называться будет просто «Яндекс.Браузер».
Прямо как Yahoo Axis: каждое недогугле запускает и браузер тоже.
 15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cholev

втянувшийся

sam7>> С 1 октября у россиян появится свой интернет-браузер.
Kuznets> Никогда не буду пользоваться. Не доверяю я нашим.

А я уже установил. Первые впечатления- удобен и очень быстр. Сделал уже браузер по умолчанию.
 11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Ну, правда, браузер — дело совсем другое…

Судя по всему, они склепали свой браузер не на основе вебкита, а на основе Хромиума. Пользователей *nix-систем (за исключением МАСоси) посчитали маргиналами, которые всё-одно их поделием пользоваться не будут ;)
 18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Прямо как Yahoo Axis: каждое недогугле запускает и браузер тоже.

Ну, с «гугле» (если это про поиск) у Яндекса хоть и похуже, в среднем, чем у Гугля, но оправдано в некоторых случаях. А фишки, типа Яндекс.Новости или Яндекс.Блоги в плане поиска — вообще без аналогов. (Про ряд других сервисов вообще молчу)

А с браузером — у них много лет была дружба с Firefox и Firefox русский шёл с Яндекс-поиском и т.п. А сейчас дружба кончилась. Но стараниями KDE, Apple и Google, движок Webkit набрал такие популярность, возможности и удобство, что сделать на нём браузер всякий ленивый сможет. Так почему Яндексу не сделать? :)

Можно, хоть, браузер Авиабазы слепить…
 15.0.115.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Судя по всему, они склепали свой браузер не на основе вебкита, а на основе Хромиума.

Хромиум и работает на Вебките :) Как и Сафари у Apple. Как и туча других, менее популярных браузеров.

KHTML имел очень вкусную лицензию, которая позволила его здорово допилить сильным мира сего. Жаль только, что Apple пытается название оттяпать:
В ноябре 2000 года на сайте Apple в разделе «Требуются» появилось несколько вакансий. От соискателей требовалось хорошее владение Интернет-технологиями, опыт разработки web-движков и тому подобные качества. Иными словами, в конце 2000 года было принято решение о разработке собственного браузера. Изучив доступные варианты, инженеры компании остановили свой выбор на движке с открытым исходным кодом KHTML/KJS, который, по их мнению, был лучшим.

В 2001 году инженеры Apple создали собственную ветку проекта KHTML и KJS, переименовали свой вариант библиотек в WebCore и JavaScriptCore и, сохранив все достоинства оригинала, полностью их переписали.

В январе 2003 года на Macworld Expo Стив Джобс анонсировал веб-браузер Safari, разработанный на основе WebKit.

В апреле 2008 года команда разработчиков веб-браузера Epiphany для среды GNOME заявила[1] о том, что собирается использовать в своем браузере исключительно WebKit, тем самым отказываясь от поддержки движка Gecko, разрабатываемого Mozilla Foundation.

2 сентября 2008 года — компания Google объявила о выпуске собственного браузера Chrome на основе движка WebKit. Первоначально Chrome был выпущен под Microsoft Windows, затем стали доступны версии для операционных систем Linux и Mac OS X.

В мае 2010 года компания Apple Inc. подала[2] в профильное ведомство США заявку на регистрацию торговой марки WebKit. В случае утверждения заявки только Apple Inc. будет вправе использовать название WebKit в своих продуктах, а остальным придется использовать другое название для браузерного движка.
 
 15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Хромиум и работает на Вебките :)

Что то меня здорово переклинило.. :( Нужно или работать, или форумы читать ;)
 18.018.0
RU Серокой #04.10.2012 17:11  @sam7#01.10.2012 12:45
+
+12
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Логотипчик уже окрестили "Яндекс.стрингами". :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Luchnik #04.10.2012 19:16  @Серокой#04.10.2012 17:11
+
+5
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
☤☤☤☤
cholev> А я уже установил. Первые впечатления- удобен и очень быстр.
Аналогично поставил. Попросил жену пользоваться им, а не лисой для игрушек в контакте - и пожалуй не поленюсь отсылать баги в техподдержку - пусть ребята баги выхолостят.
Я как раз таки "за" - пусть свое тоже будет.
В отличии от Кузнеца у меня нормальное отношение к отечественным программным продуктам - мы сами в Квесте и Транзасе делали продукты хорошего качества сопоставимые и местами превосходящие аналогичные зарубежные. Так что тут я своих - поддержу.
 22.0.1229.7922.0.1229.79

varban

администратор
★★★☆
cholev> А я уже установил. Первые впечатления- удобен и очень быстр. Сделал уже браузер по умолчанию.

У тебя болгарские локальные настройки? Загрузи, к примеру,
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI2_W.HTM

Как кодировка?
 
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> В отличии от Кузнеца у меня нормальное отношение к отечественным программным продуктам -


У меня не только к нашему софту такое отношение. К харду не меньше вопросов. Копни что чуть глубже - найдешь либо эпик фейл либо глобал факап либо просто феерический проё....

«Мобильный Вычислительный Комплекс МВК-2»

«Мобильный Вычислительный Комплекс МВК-2» Китайские закладки. Голый король 30 сентября, 2012   http://www.securitylab.ru/contest/4305 12.php Этот материал больше для …

// kanchukov-sa.livejournal.com
 

 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
☤☤☤☤
Kuznets> У меня не только к нашему софту такое отношение. К харду не меньше вопросов.
Ты таким хардом пользуешься???? :D
... а то я помню что хард у нас был импортный ( в том же Транзасе ), а софт - свой. Мы с этого харда такое вытягивали, что иностранцам не снилось... :)
Не путай две разные вещи... :)
 22.0.1229.7922.0.1229.79

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Ты таким хардом пользуешься???? :D

Нет, бог миловал :D
 
RU Серокой #05.10.2012 01:26  @Kuznets#05.10.2012 01:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> Нет, бог миловал :D

Хех. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

yacc

старожил
★★☆
☤☤☤☤
yacc> Попросил жену пользоваться им
Предварительное бета-тестирование сделанное ей - не виснет там, где лиса висла. Будем смотреть дальше...
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU yacc #05.10.2012 01:29  @Серокой#05.10.2012 01:26
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
☤☤☤☤
Серокой> Хех. )
Поработай с продукцией HP... :) Очень СССР напоминает :)
 22.0.1229.7922.0.1229.79

varban

администратор
★★★☆
cholev>> А я уже установил. Первые впечатления- удобен и очень быстр. Сделал уже браузер по умолчанию.
varban> У тебя болгарские локальные настройки? Загрузи, к примеру,
varban> http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI2_W.HTM
varban> Как кодировка?

Скачал. Нормально, в отличии от хрома и дельфина.
Посмотрю, что за :)
 11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


yacc> Поработай с продукцией HP... :) Очень СССР напоминает :)
к принтерам претензий нет. Херокс/Самсунг гораздо более глючная хрень.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> к принтерам претензий нет.

Я, так понимаю, речь про поддержку серверных продуктов.

>Херокс/Самсунг гораздо более глючная хрень.
Абсолютное зло, мастдай.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru