[image]

Кафедра теологии в МИФИ

Патриарх наступает
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets> я не согласен.
Kuznets> пусть приходят.
Kuznets> пусть встречаются.
Kuznets> пусть читает проповеди.
Kuznets> в рейтинге вузов мира более 700 позиций, мгу опустился пока всего до 116.

ой, да нас и там читают! ))))

В МИФИ откроют кафедру теологии

В МИФИ откроют кафедру теологии. В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии. Накануне в вузе состоялось заседание, посвященное данному ... // top.rbc.ru
 
   15.0.115.0.1
RU Bryansk Eagle #16.10.2012 18:59  @Kuznets#16.10.2012 18:31
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> В МИФИ откроют кафедру теологии :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

Нда.. Пару лет назад все бы приняли эту новость за утку. А сейчас вполне в духе времени. Страну реально решили загнать в средневековье.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Волк Тамбовский #16.10.2012 19:16  @Kuznets#16.10.2012 18:31
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Kuznets> В МИФИ откроют кафедру теологии :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

Не, ну это полный ......!
Не кто-нибудь, а ректор инженерно-физического ВУЗа - уверяет, что инженерам-физикам совершенно необходимо мракобесие!
Ожидаемо, что следующим действом этого с позволения сказать ректора - будет закрытие в МИФИ всех инженерных и физических кафедр.
Оставит две дисциплины в МИФИ - мракобесие и физкультуру.
   7.07.0
RU Kuznets #16.10.2012 19:26  @Волк Тамбовский#16.10.2012 19:16
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.Т.> Оставит две дисциплины в МИФИ - мракобесие и физкультуру.

Итоги Путина... [Эйяфьятлайокудль#20.09.12 11:36]

… ггг чо то вспомнилось "в школах отменят татарский и русский останется только труд, обж и физические нагрузки" // Россия
 

:D
   15.0.115.0.1
RU hcube #16.10.2012 19:35  @Волк Тамбовский#16.10.2012 19:16
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
В.Т.> Оставит две дисциплины в МИФИ - мракобесие и физкультуру.

Ну да, как раз Мракобесный И Физкультурный Институт. Подходит, заверните :-)
   8.08.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Ну да, как раз Мракобесный И Физкультурный Институт. Подходит, заверните :-)

ничо, будут учиться делать спектральный анализ нимба и разгонять души на синхрофазотронах :lol: а вдруг кто богометр построит и че-то найдет, во смеху будет! ))))
   15.0.115.0.1
DE Бяка #16.10.2012 22:04  @Bryansk Eagle#16.10.2012 18:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
B.E.> А сейчас вполне в духе времени. Страну реально решили загнать в средневековье.

Вообще то, не сложно погуглить и посмотреть на священников МИФИстов. Их, как оказалось, совсем не мало.
Что толкнуло физиков в теологию, я не знаю. Но думать, что эти люди не понимают физическую картину мира я бы не рискнул.

Так что, это просто запоздалая реакция. Наверно решили, что пусть хоть теоретически подкуются, прежде чем окончательно для себя всё решать.
   
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Так что, это просто запоздалая реакция. Наверно решили, что пусть хоть теоретически подкуются, прежде чем окончательно для себя всё решать.

Хаха если так - похоже кто-то буквально понял ))))
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> Хаха если так - похоже кто-то буквально понял ))))

Я думаю, что такую кафедру открыть можно. Хуже не будет
   
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Хуже не будет

А вот и посмотрим. Вон, ракеты тоже все святой водичкой поливали и думали что "хуже не будет".
А колокольня все равно упала. Потому что вера- верой, а сопромат не на**ешь.
 

О религии с юмором [Kuznets#14.10.12 23:13]

Стырено из жж Один батюшка строил церковь. И все бы хорошо, но колокольня все время падала. Построят - упадет. Снова построят - снова упадет. И вот явился к батюшке ангел божий и изрек: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что вера- верой, а сопромат не…// Национальный и религиозный вопросы
 

:D
   
RU spam_test #17.10.2012 14:08  @Kuznets#16.10.2012 22:44
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

На вокзалах будут дежурить православные миссионеры

По пятницам с ноября в храмах при московских железнодорожных вокзалах будут дежурить православные миссионеры. Они проконсультируют прихожан // www.m24.ru
 

йо, на вокзалах много "понаехавших" наглядно демонстрирующих что РФ немножно не православная страна. Будем посмотреть
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
spam_test> Будем посмотреть

интересно, на какой выхлоп они рассчитывают? это даже смешнее командированных чернокостюмных америкосов :)
   
+
+15
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> интересно, на какой выхлоп они рассчитывают?
А я всегда говорил настоящие враги православия это не дебильные Пуси, и не падонки-крамольники вроде меня :) Настоящие враги православия гнездятся в их ПР-отделе, и вообще всех кого секта делигирует на ТВ и прочие СМИ. Ну нельзя же так палиться, право слово. :) Стыдно должно быть. Один Чаплин навредил, ЗАО больше чем девки раз во-100.
   
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #17.10.2012 19:05  @Kuznets#16.10.2012 22:36
+
-1
-
edit
 
Kuznets> Хаха если так - похоже кто-то буквально понял ))))
Kuznets> https://lh3.googleusercontent.com/-JQkGOor-h5I/.../try-religion.jpg

Обратное тоже верно, кстати. :P
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Хуже не будет
Kuznets> А вот и посмотрим. Вон, ракеты тоже все святой водичкой поливали и думали что "хуже не будет".


И что? Ракеты стали падать именно от святой воды?

Теология - это устоявшаяся дисциплина. Почему не дать возможность её изучать, если хочется? Или физикам - только физику?

Ничуть это не хуже изучения искуства.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Kuznets> Хаха если так - похоже кто-то буквально понял ))))
:)
Прикреплённые файлы:
mifi.jpg (скачать) [600x681, 64 кБ]
 
 
   12.012.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> И что? Ракеты стали падать именно от святой воды?

нет, от сопромата! )))

Бяка> Теология - это устоявшаяся дисциплина.

:facepalm:
а вы уверены что по ней министерство образования (и, на секундочку, науки, кстати) утвердило программы обучения, учебные материалы и список практических занятий? :lol:
а то ведь астрология - это ведь тоже "устоявшаяся дисциплина". даже специализация есть - "по руке", "по звездам", "по картам таро" :lol2:

вот например тут ничего нет почему-то:

пс а, не, уже есть :facepalm:
протащили в 11 году...

не, всемирный или хотябы всероссийский потоп необходим.

Бяка> Ничуть это не хуже изучения искуства.

а какое такое "искусство" изучают в мифи :eek:
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 17.10.2012 в 19:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Теология - это устоявшаяся дисциплина.
Kuznets> :facepalm:
Kuznets> а вы уверены что по ней министерство образования (и, на секундочку, науки, кстати) утвердило программы обучения, учебные материалы и список практических занятий? :lol:
Понятия не имею об этом. Но твёрдо знаю, что министерство образования - это просто бюрократическая организация.

Kuznets> а то ведь астрология - это ведь тоже "устоявшаяся дисциплина". даже специализация есть - "по руке", "по звездам", "по картам таро" :lol2:
Тоже. Пусть, кто хочет, изучает. Физикам тоже не запрещено.


Бяка>> Ничуть это не хуже изучения искуства.
Kuznets> а какое такое "искусство" изучают в мифи :eek:
Да какое хотят. По желанию.
Раньше изучали "Историю КПСС", "Научный коммунизм" - тоже ведь сродни Теологии. Никого там не сделало изучение этих предметов глупее. Многи даже разочаровались в коммунизме. С теологией будет тоже самое.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Тоже. Пусть, кто хочет, изучает. Физикам тоже не запрещено.

тут одно из двух. либо мы готовим физиков и тогда нам нафиг не нужно отвлекаться. либо мы готовим непоймикого с дипломом физиков и тогда пусть учат все что хотят.
   16.016.0
DE Бяка #17.10.2012 20:31  @Бяка#17.10.2012 20:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets>>

Тут, в Германии, теология - не очень популярна в университетах. А вот "социальная педагогика" - популярна. Это единственная дисциплина, по которой всякие бездари могут получить высшее образование.
Это не совсем то, что принято называть таким термином в России. Это очень похоже на теологию, но вместо божественного начала там положена роль государства. А цели теже что и в теологии.

На что годятся выпускники данного курса - одному Богу известно. Возможно, что где нибудь они и нужны, но найти работу им сложно. Мало желающих слушать их проповеди.

Это всё присказка. Рассказ впереди.
Стою на вокзале. Жду дочь. Вижу, идёт. Когда осталось несколько метров до меня, к ней подходит какой то тип ( внешне прилично одетый панк) и предлагает пойти с ним поразвлечся а потом заняться сексом. Моя дочь тут же отвечает, что приключения и развлечения ей сегодня не нужны, а нужны деньги. Поэтому - секс только за деньги. Парень опечалился и спросил - ну зачем ей деньги? Она ответила, что она студентка. Развлечений ей хватает - а денег - нет.
И тут он просветлел. Он с гордостью сообщил, что он тоже был студентом - а сейчас он Бакалавр.
Дочь спросила - а по какому предмету?
Он ответил - социальный педагог.

Тут моя дочь просто взорвалась от хохота.

Я её потом спросил, что её так разобрало?

Она ответила, что только социальные педагоги способны на такие предложения. Из всех, кто имеет высшее образование"


Это так. Зарисовки из местной жизни.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> тут одно из двух. либо мы готовим физиков и тогда нам нафиг не нужно отвлекаться.

Перебарщивать со специализацией не стоит.

Вот, раньше, господ офицеров и господ инженеров учили, кроме профессии, танцам, музыке, поэзии.

Совершенно не лишне, моё мнение.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Вот, раньше, господ офицеров и господ инженеров учили, кроме профессии, танцам, музыке, поэзии.
Бяка> Совершенно не лишне, моё мнение.

абсолютно согласен. если в религиозных заведениях будут преподавать основы квантовой механики и космологии - я буду только "за".
   16.016.0
+
+5
-
edit
 

nexusxv

опытный

Православие для физиков ~ A-THEISM: Атеистический сайт Беларуси

В Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ открылась кафедра теологии. Ее заведующим стал глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата и синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион. Обучение на кафедре добровольное и предназначено прежде всего для молодых людей, которые «не знают, для чего они учатся, для чего они должны работать». Обучаясь на кафедре, студенты смогут получить базовые знания о религиозной традиции, отметил служитель культа, по мнению которого, жизненная позиция во многом зависит от отношения к религии. // Дальше — www.a-theism.com
 

Гыыы:
Обучение на кафедре добровольное и предназначено прежде всего для молодых людей, которые «не знают, для чего они учатся, для чего они должны работать».
 


Ну нельзя же так палиться=)
   1818
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> абсолютно согласен. если в религиозных заведениях будут преподавать основы квантовой механики и космологии - я буду только "за".

Ну зачем эти, никому не нужные привязки.
Причём, не от сложного к простому.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru