[image]

Многоступенчатые водяные ракеты из пластиковых бутылок

Все выше, и выше, и выше... !
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> Но разделитель ступеней выложи. Народ тут интересуется. Смена подрастает.

Олег! Разделитель несмотря на кажущуюся простоту достаточно сложен в изготовлении тем более для подрастающей смены. В связи с неопытностью обязательно возникнут сложности и неудачи, а обвинят меня, мне это нужно? Для начала пусть освоят динамическое разделение, для двухступенчатого варианта идеальное решение, значительно проще и надежней. Не советую использовать разделитель на трении Игоря. На вид просто, бутылки ступеней имеют жесткое сопряжение, но подобрать оптимальное трение, ну очень сложно, при более 6ат удержать вообще не представляется возможным, да и сложно подобное соединении использовать когда бутылки ступеней разные по диаметру.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
Это сообщение редактировалось 10.06.2021 в 21:12
LT Evgenij #01.07.2021 20:07  @Брат-2#10.06.2021 21:04
+
-
edit
 

Evgenij

втянувшийся

EG54>> Но разделитель ступеней выложи. Народ тут интересуется. Смена подрастает.
Про две ступени мне еще рано. А вот есть ли схема пуска водо-газовой ракеты на основе карбид + вода?
Подъезжает на каникулы молодежь со своей кока колой. Карбид есть, пустые бутылки не проблема ...
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Evgenij> Про две ступени мне еще рано. А вот есть ли схема пуска водо-газовой ракеты на основе карбид + вода?
Evgenij> Подъезжает на каникулы молодежь со своей кока колой. Карбид есть, пустые бутылки не проблема ...

Во, ёёёё!
Ну сода с лимонной кислотой еще куда ни шло. А нахрена ж ацетиленом то травиться?
И вонища, и хрен потом отмоешься, не говоря уж о том, что все вокруг просто изгадишь.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

Evgenij

втянувшийся

Mihail66> И вонища, и хрен потом отмоешься, не говоря уж о том, что все вокруг просто изгадишь.
Значит, был такой опыт?
Я до сих пор боюсь рассказывать своим ребятам как делать топливо на сахаре. Ведь любопытные, начнут всякие эксперименты втихую ...
Для пневматических опять же компрессор нужен. Без меня они уже начали какие то эксперименты с водородом, бабахают бутылки из под кока колы. Надо их на правильный путь наставлять.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Evgenij> Я до сих пор боюсь рассказывать своим ребятам как делать топливо на сахаре...

Сода, точней раствор соды и лимонная кислота в воде. Делаешь отдельные баки, всякие электроклапаны и насосы. Получаешь газогенератор и жутко сложный механизм с управлением на ардуино. Можно закопаться мозгами и руками. Можно попробовать собрать мини турбинку с насосом и всю схему как у реального ЖРД.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Mihail66>> И вонища, и хрен потом отмоешься, не говоря уж о том, что все вокруг просто изгадишь.
Evgenij> Значит, был такой опыт?

А как-же?! Это самое первое что приходит на ум, когда карбид в руки попадает. Сперва просто с водичкой, потом и с огоньком. А потом начинаются более масштабные эксперименты. В те далекие времена про пластиковые бутылки еще не знали, поэтому использовали то, что было на виду, например можно зарядить карбидом огнетушитель и разнести в щепки деревянный сартир.
А вот про использование "шипучки" (сода, вода и лимонная кисла) в качестве топлива для пневмо-ракет в те времена даже в журнале "Техника молодежи" писали. Была даже такая игрушка (серийно производилась), пневно-ракета с ручным насосом. Сам качаешь, потом за шнурок дергаешь и она летит.

 


Оказалось, что если зарядить ее "шипучкой", то за счет газировки летит она значительно выше и быстрее, чем просто на сжатом воздухе из насоса.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 02.07.2021 в 09:17
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru