Новый проект Навального - боремся с нарушениями в ЖКХ

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
RU Фагот #08.11.2012 14:54
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Боремся с нарушениями в ЖКХ. Поучаствовать может каждый.

 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Bryansk Eagle #08.11.2012 15:24  @Фагот#08.11.2012 14:54
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Фагот> Боремся с нарушениями в ЖКХ. Поучаствовать может каждый.
Фагот> РосЖКХ | Главная

А что, полезная вещь, если будет работать. Те самые "малые дела", о которых твердят некоторые стабилизаторы.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Фагот> Боремся с нарушениями в ЖКХ. Поучаствовать может каждый.

Чудесно. Дал завхозу чтоб участвовал. Он поржал, конечно, но я был неумолим. Мол, железный конь идет на смену крестьянской лошадке, и всё такое.
 
RU Фагот #08.11.2012 22:30
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Правда работать эти Жилинспекции не хотят. Я тут недавно жаловался на отключение горячей воды. Все подробно описал в заяве и отправил заказным письмом. Дней через 10 оно туда дошло, потом недели еще через две мне позвонил исполнитель по жалобе - девушка. Сказала что собирается с выездом ко мне и просит быть дома. Я спросил зачем, на что она ответила, что я же сообщал об отсутствии горячей воды. Я посмеялся, сказал что сообщал конечно, но было это уже три недели назад и воду давно включили. Она ответила на это, что они работают "только по факту" и ничего в таком случае сделать не могут. Туфта конечно, так как если бы захотели, то выехали, опросили бы жителей, сотрудников УК, возможно существуют какие-то объективные показатели отключения горячей воды (документы в УК, показания каких-нибудь счетчиков и т.п.)... в общем могли бы если уж не привлечь УК к ответственности, то хорошенько напрячь их. Но не хотят, проще ведь отписаться.
 
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Главный государственный жилищный инспектор Николай Васютин назвал проект Алексея Навального "РосЖКХ" попыткой "оппозиционных кругов дискредитировать все уровни власти". Он выпустил специальное обращение к своим подчиненным, в котором призвал их "проявить выдержку и понимание ситуации", при которой количество обращений в ведомство значительно увеличилось.

&nbsp[показать]
 
RU Фагот #14.11.2012 20:29
+
+4
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хахахаха! :D Дискредитирует! :D Умора! :D

 
Это сообщение редактировалось 14.11.2012 в 20:37
RU alex_ii #18.11.2012 05:29  @Фагот#14.11.2012 20:29
+
+3
-
edit
 
RU Luchnik #18.11.2012 13:32  @Фагот#14.11.2012 20:29
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Фагот> Хахахаха! :D Дискредитирует! :D Умора! :D
Николай, тут надо понимать что вещь и свои минусы имеет.
Во-первых, со всей этой кучей спама нужно будет кому-то разбираться и как-то сортировать по приоритетам;
Во-вторых, ЖКХ имеет весьма нерезиновые ресурсы и имеет кучу старых фондов с большими экспл. издержками. Что не увеличивает шансы на реализацию людских хотелок изложенных в письмах.

Короче, мне хочется верить, что эта система будет юзаться для оповещения о серьёзных проблемах. А не для повышения самооценки "спамеров" - мол, боремся с "кровавым ПЖиВом".
 
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Во-вторых, ЖКХ имеет весьма нерезиновые ресурсы и имеет кучу старых фондов с большими экспл. издержками. Что не увеличивает шансы на реализацию людских хотелок изложенных в письмах.
А самое главное - не имеет абсолютно никакого желания работать, пока их не начинаешь в голову пинать. Ногами. А все хотят еще один хомутик на сгнившую трубу поставить - делов-то на 10 минут, а жильцы после этого авось на месяц-другой отстанут... Так что надо пинать.
РS: не желаешь рассказать мне про старые фонды с БОЛЬШИМИ эксплуатационными издержками? Так хочется послушать, а то фонд у меня шибко старый (1957г постройки, причем не сталинка) а работников ЖКХ я вижу только тогда, когда в подвале очередной раз порвет трубу - и то они ее не ремонтируют...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Фагот #19.11.2012 06:52  @Luchnik#18.11.2012 13:32
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Хахахаха! :D Дискредитирует! :D Умора! :D
Luchnik> Николай, тут надо понимать что вещь и свои минусы имеет.
Luchnik> Во-первых, со всей этой кучей спама нужно будет кому-то разбираться и как-то сортировать по приоритетам;
Согласен, что первоначально некоторое количество спама будет. Но спамерам быстро надоест (уже через 3 дня надоело, судя по всему), а нормальным людям останется удобная система. А от спама Жилинспекции отпишутся, им не впервой отписки делать :) (см. мою историю).
 
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Luchnik> Во-первых, со всей этой кучей спама нужно будет кому-то разбираться и как-то сортировать по приоритетам;
Тут все до элементарного просто. Чтобы не иметь "такую кучу спама" надо регулярно выполнять те работы которые прописаны и за которые берут деньги. Всего-то делов.

Luchnik> Во-вторых, ЖКХ имеет весьма нерезиновые ресурсы и имеет кучу старых фондов с большими экспл. издержками. Что не увеличивает шансы на реализацию людских хотелок изложенных в письмах.
Проблемы ЖКХ, если ты не уверен в том что можешь оказать услугу, не надо за это браться, тем более брать за это деньги. Они же не невольники.

Luchnik> Короче, мне хочется верить, что эта система будет юзаться для оповещения о серьёзных проблемах. А не для повышения самооценки "спамеров" - мол, боремся с "кровавым ПЖиВом".
Я лично попробую писать там о любых проблемах включая лампочки и трещены в стеклах в парадной. Я за это плачу из своего кормана, и мне надоела менять лампочки за свой счет. Если в ЖКХ ктото этим не доволен, он может сменить работу, ну или удавится от огорчения в падвале. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Luchnik #19.11.2012 09:53  @Фагот#19.11.2012 06:52
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Фагот> Согласен, что первоначально некоторое количество спама будет. Но спамерам быстро надоест (уже через 3 дня надоело, судя по всему), а нормальным людям останется удобная система.
Хочется верить.

Фагот> А от спама Жилинспекции отпишутся, им не впервой отписки делать :) (см. мою историю).

Да, не отнять. :)
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> РS: не желаешь рассказать мне про старые фонды с БОЛЬШИМИ эксплуатационными издержками? Так хочется послушать, а то фонд у меня шибко старый (1957г постройки, причем не сталинка) а работников ЖКХ я вижу только тогда, когда в подвале очередной раз порвет трубу - и то они ее не ремонтируют...
А вот теперь представь, что такая ситуация во всём городе. И всюду нужно менять трубы полностью. И куда им сразу разорваться на всех ?
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Беня> Тут все до элементарного просто. Чтобы не иметь "такую кучу спама" надо регулярно выполнять те работы которые прописаны и за которые берут деньги. Всего-то делов.
Да, всего-то делов. Просто то как....
Займись - у тебя обязательно получится. :)

Беня> Проблемы ЖКХ, если ты не уверен в том что можешь оказать услугу, не надо за это браться, тем более брать за это деньги. Они же не невольники.
А ты уверен, что ты в таком случае найдёшь денег на оплату услуг и хотелок?
Нынешнее ЖКХ - гигантская гиря на яйцах. Никто не хочет браться за решение этой проблемы.

Беня> Я лично попробую писать там о любых проблемах включая лампочки и трещены в стеклах в парадной. Я за это плачу из своего кормана, и мне надоела менять лампочки за свой счет. Если в ЖКХ ктото этим не доволен, он может сменить работу, ну или удавится от огорчения в падвале. :)

"Так победимЪ". (с)
Собственно, этого я и опасался с появлением системы.
 
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Во-первых, со всей этой кучей спама
Потрудитесь выучить что такое спам. Письмо, ответ на которое является должностной обязанностью, "спамом" не является. Тем более, если оно является напоминанием о необходимости эти саые обязанности выполнять. И ответ на него - работа, за которую им платят деньги. Наши с вами.

>нужно будет кому-то разбираться и как-то сортировать по приоритетам;
У них достаточно персонала. Пусть обучаются работать с компьютером. А не собирать паспортные данные у дворников, и голосовать за них на липовых избирательных участках. К тому же, это входит в их должностные обязанности. Это их работа, за которую им платят деньги. Наши с вами.

Luchnik> Во-вторых, ЖКХ имеет весьма нерезиновые ресурсы и имеет кучу старых фондов с большими экспл. издержками.

Бедные, несчастные. Эти письма как-то эту ситуацию изменят?

>Что не увеличивает шансы на реализацию людских хотелок изложенных в письмах.

Это не "хотелки", это требования исполнения той работы, за которую им платят деньги. Наши с вами.

Luchnik> Короче, мне хочется верить, что эта система будет юзаться для оповещения о серьёзных проблемах.

Неисполнение работы, за которую платят деньги- это серьёзная проблема.

>А не для повышения самооценки "спамеров" - мол, боремся с "кровавым ПЖиВом".
Еще что-нить про "жлобов" загните, да-да. :lol:

Кстати,по теме - газета Фонтанка.ру пообещала отправить все 900+ писем несчастному чиновнику, которому нужен официальный бланк - на своем бланке СМИ.

«Фонтанка» поможет «РосЖКХ»

Фонтанка» поможет горожанам, чьи жалобы на работу коммунальных служб, посланные через портал «РосЖКХ» Алексея Навального, отказался рассматривать начальник жилищной инспекции Петербурга Владимир Зябко.Все четко составленные заявления будут отправлены чиновнику на официальном бланке нашего издания.Под особый контроль будет поставлен Центральный район, ведь глава местного ГУ ЖА – гражданская жена Зябко. // www.fontanka.ru
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2012 в 15:29
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Luchnik> Да, всего-то делов. Просто то как....
Luchnik> Займись - у тебя обязательно получится. :)
У меня, во-первых, да, неплохо получается. :)
Во-вторых в области в которой я сейчас работаю "нажер" выше. :)

Luchnik> А ты уверен, что ты в таком случае найдёшь денег на оплату услуг и хотелок?
Я регулярно оплачиваю счета, там перечень услуг указан, что не так?

Luchnik> Нынешнее ЖКХ - гигантская гиря на яйцах. Никто не хочет браться за решение этой проблемы.
Ты только давай, мне об этом не говори. :) У меня одна из контор продает лампы светодиодные как раз в ЖКХ в том числе. Я лично знаком с руководством многих управляющих компаний в Питере. :) Если там завтра ВВП начнет децимацию проводить, я буду стоя ему рукоплескать, там невиновных нет. :)

Luchnik> "Так победимЪ". (с)
Тролинг, наше все. Этих хмырей убогих только тролингом и можно победить. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
alex_ii> От же ж ленивые паразиты...

Я так понимаю, что коммунальщики косят на то, что жалобы поступают не непосредственно от граждан, типа, нет там личной подписи. По логике, навальщикам надо на сайте что-то типа публичной офферты разместить, что, де, физ.лицо доверяет такой-то организации право на подачу жалобы. Оно, кстати, и им не вредно будет там же прописать, что они не несут ответственности за достоверность указанных сведений.
Либо другой вариант, получить за несколько тысяч рублей электронную подпись от доверенного УЦ, и слать жалобы в электронном виде, но уже от своего имени.
 
RU Фагот #19.11.2012 14:47  @Luchnik#19.11.2012 09:55
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Luchnik> А вот теперь представь, что такая ситуация во всём городе. И всюду нужно менять трубы полностью. И куда им сразу разорваться на всех ?

Так Жилинспекции-то менять трубы не надо. Им надо только регулярно пинки под зад ответственным за определенные работы лицам отвешивать.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 19.11.2012 в 14:52
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
alex_ii>> От же ж ленивые паразиты...
16-й> Я так понимаю, что коммунальщики косят на то, что жалобы поступают не непосредственно от граждан, типа, нет там личной подписи. По логике, навальщикам надо на сайте что-то типа публичной офферты разместить, что, де, физ.лицо доверяет такой-то организации право на подачу жалобы. Оно, кстати, и им не вредно будет там же прописать, что они не несут ответственности за достоверность указанных сведений.
16-й> Либо другой вариант, получить за несколько тысяч рублей электронную подпись от доверенного УЦ, и слать жалобы в электронном виде, но уже от своего имени.

Всё ещё проще :)

ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Фагот> Всё ещё проще :)
Фагот> ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
Фагот> 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Оно ни фига не проще.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ЭЛЕКТРОННОМ ДОКУМЕНТЕ (проект, как я понимаю)
...
ГЛАВА II. ПРАВОВОЙ РЕЖИМ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
Статья 4. Электронный документ
...
1. Информация, зафиксированная на электронном материальном носителе, признается электронным документом, если она:
...
- подписана с соблюдением требований, предусмотренных действующим законодательством;
...

Что означает - подписана ЭЦП, которая выданна сертифицированным УЦ.
Т.е. если вы думаете, что вордовский документ, отправленный по мылу куда-то, это электронный документ, то это не так. Нужна электронная подпись.
 

Vale

Сальсолёт

Обращение может быть и не подписано и не быть документом в этом смысле слова. Обращение к органам власти от этого оно быть не перестает.
Пример - gibdd.ru
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

16-й

опытный
★★
Vale> Обращение может быть и не подписано и не быть документом в этом смысле слова. Обращение к органам власти от этого оно быть не перестает.

Неужто? Ну, читаем:

"Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату."

Рассмотрение обращений, оформленных с нарушением этого закона, есть дело сугубо добровольное для организации, в которую оно направлено. Т.е. нормируется внутренними инструкциями, если не противоречит федеральному законодательству. О чем, собственно, и шла речь выше.
 
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
16-й> Рассмотрение обращений, оформленных с нарушением этого закона, есть дело сугубо добровольное для организации, в которую оно направлено. Т.е. нормируется внутренними инструкциями, если не противоречит федеральному законодательству. О чем, собственно, и шла речь выше.

Я уже привел тебе точную цитату из 59-ФЗ. Что еще нужно? Твоя ссылка на проект (!) какого-то закона, плюс к тому же вырванная из контекста и вероятнее всего не относящаяся к обращениям граждан в порядке 59-ФЗ ну ваааабще не канает.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Фагот> Я уже привел тебе точную цитату из 59-ФЗ. Что еще нужно?

Ты привел цитату, про порядок рассмотрения обращения в форме электронного документа.
Я разве спорю с этой цитатой?
Я привожу определение того, что именно является электронным документом.

Фагот> Твоя ссылка на проект (!) какого-то закона,

Не какого-то, а федерального, находящегося на рассмотрении в ГД. В нем описывается, что такое электронный документ.
Хочешь, возьми любое другое определение. Например из википедии. Увидишь там точно то же самое - требование наличия ЭЦП.

Фагот> ...плюс к тому же вырванная из контекста и вероятнее всего не относящаяся к обращениям граждан в порядке 59-ФЗ ну ваааабще не канает.

Оно не вырвано из контекста. Процитирована та часть закона, которая относится к определению, что такое электронный документ. К обращениям граждан в порядке 59-ФЗ оно имеет отношение своим определением электронного документа. Один закон описывает порядок рассмотрения обращений, в т.ч. в форме электронного документа. Второй закон описывает понятие электронного документа.
Я, ваабще-то, этими электронными документами по работе занимаюсь, их генерацией, приемом и учётом. Т.е. как бы знаю, чего федералы и муниципалы обязаны по закону, а чего могут и пустить побоку. Скажем, ты можешь получить документ с ЭЦП от федеральной службы, затем идти в другую службу, или, там, к нотариусу, и с полным основанием плющить их, что они тебе должны по закону его принять. (Они, конечно, не примут, ибо их ведомственные инструкции того не предусматривают, но это уже их проблемы.) Всё это упирается в наличие ЭЦП.
Если есть желание, можешь еще поштудировать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ, он уже принят. Там примерно то же самое изложено, но с другой стороны.
Что не так и почему не канает? Да еще "ваааабще"? Давай, излагай.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> А вот теперь представь, что такая ситуация во всём городе. И всюду нужно менять трубы полностью. И куда им сразу разорваться на всех ?
А все предыдущие 50 лет они чего делали - собирали деньги с жильцов и тут же их пропивали что ли?
Ну так пусть теперь крутятся как знают. Денег то они с нас весьма немало берут... Ты насчет "такая ситуация во всем городе" слишком уж преувеличиваешь... Она в основном в районах, застроенных хрущевками, да и то не везде. Так что завязывай с преувеличениями... Ну и магистральными трубами не ЖКХ занимается. Их - только домовые сети. А они далеко не везде в таком состоянии как в моем доме...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 19.11.2012 в 19:32
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru