Новый проект Навального - боремся с нарушениями в ЖКХ

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
iodaruk>> имеем 400вт среднесуточных на два подъезда, 200 на один(2*75вт+1*60вт).
Беня> Ниче из расчета не понял если честно. Это за какой период?

Сел внимательно изучать сегодня январский счет, узрел там общедомовое энерго потребление 283 кВт/ч.
 


283000/30/24==393Вт.

Беня> У меня на 3-х комнатной кв. нагарает не более 200 кВт\ч в месяц,

если выключитьь вводной автомат то буде 0.

Беня> По моим подстчетам не бьется даже при грубом подсчете за 160-200 не должно вылезать.

бугога.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> 283000/30/24==393Вт.
Ну и смысл в таком расчете?

iodaruk> если выключитьь вводной автомат то буде 0.
Ну у меня дома лампочек всяко больше 10 (правда все люминисценки кроме, кухонных и туалета). Только в больших комнатах по 3-и в люстрах, плюс бра, коридоры, кладовки разные. Не бъется даже если просто сравнение делать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 
iodaruk>> 283000/30/24==393Вт.
Беня> Ну и смысл в таком расчете?

в том что это расчёт а не стоны. евпочя.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> в том что это расчёт а не стоны. евпочя.
Дык он кроме распределения в час ничего не дает, у нас там стабильных потребителей энергии нет, это "средняя температура по больнице", имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Докладываю:
Из всех жалоб, недостатки устранили по 2-м:
1. Крутили лампочки и установили плафоны.
2. Вчера была замечена уборщица проводящая влажное подметание (возила мокрой тряпкой, конечно), но раньше и этого не делали.

Так, что работает, по остальным им на выполнение осталось 22 дня, плюс я там новых накропал еще.
Камрады, настоятельным образом рекомендую, надо прищучить этих галимых упырей. :)

Зы. Даже 3-и, с доски объявлений на лестничной площадке посрывали все коммерческие объявления.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 20.02.2013 в 11:56
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Беня> Сел внимательно изучать сегодня январский счет, узрел там общедомовое энерго потребление 283 кВт/ч. КАК?
У нас после скандалов стали в квитанциях писать общедомовые нужды и компенсация потерь.
Мне например написали 183 кВт/ч. подвал без света, в подъезде 5 60-ваток упрадляемыми датчиками движения
Откуда берется - первое воровство, например у меня счетчик в квартире и я без труда могу подключиться мимо счетчика, затормозить его и т.п.
второе потребление без счетчиков - счетчик выходит из сторя или его ломают, и палят электричество немеряно (теплые полы и т.д.) а платят расчетную сумму.
В итоге показания общедомового счетчика намного превышают сумму индивидуальных. Это несправедливо (не полезу же я в квартиру к соседям проверять) но вполне законно :(
 
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
GREI> У нас после скандалов стали в квитанциях писать общедомовые нужды и компенсация потерь.
это то что съело сопротивление проводов между общедомовым и квартирным счетчиком. на дачах компенсация бывает даже больше чем потребление.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Беня> Плюс какоето странное общедомовое потребление холодной воды? Но это я могу допустить, мол там утечки в падвале, но причем тогда здесь равное ей водоотведение?
Беня> Походу назрели еще две жалобы. :)

Уголовное дело: чиновники от ЖКХ собрали с жителей миллиард рублей лишнего

Уголовное дело: чиновники от ЖКХ собрали с жителей миллиард рублей лишнего. Сотрудники главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу провели обыски в офисе ГУП ... // top.rbc.ru
 
 19.019.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets>
Да и на питерских сам Гарант недавно ругался. Мурманчан говорят вообще сильно обидели.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

GREI

опытный
★☆
Kuznets>>
Беня> Да и на питерских сам Гарант недавно ругался. Мурманчан говорят вообще сильно обидели.
У нас губер еще 10 дней назад,вернувшись из Москвы шашкой махнул - заморозили тарифы на полгода, приказано платить по декабрьским квитанциям.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Владимир Илюхин приказал сделать перерасчет за услуги ЖКХ всем жителям Камчатского края. Введение новых коммунальных нормативов в регионе отложено на полгода. Проверкой деятельности управляющих компаний, которые попытались нажиться на камчатцах, уже занимается краевое УМВД и прокуратура, сообщает информационное агентство «Кам 24».
«Массовые ошибки при выставлении счетов за коммуналку в январе шокировали всех камчатцев, - заявил накануне Илюхин. - Выяснилось, что только крупнейшая управляющая компания Петропавловска «УЖКХ», выставила порядка 2 тысяч счетов, сумма в которых превышала двадцать тысяч рублей. Большинство других проверенных нами квитанций также оказались завышенными».
 

Новые счета за "коммуналку" на Камчатке объявлены вне закона — новости Владивостока на IPRIM.RU

IPRIM.RU - бизнес-поисковик по компаниям Владивостока и Приморского края // iprim.ru
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru